Новости ягок

За первые шесть месяцев года «Северсталь» инвестировала 1,3 млрд рублей в развитие Яковлевского ГОКа. Крупнейшие инвестпроекты на ЯГОКе запустили в I квартале 2023 года. Новости18 августа 2009 1:12. В Приморье остановлен Ярославский. В подземном руднике Яковлевского горно-обогатительного комбината (ГОК) Северстали, расположенном в Белгородской области, произошло обрушение бетонной конструкции с борта.

Сделано в России

Подробнее – в группе ЯГОК в VK. ЯГОК вошел в состав «Северстали» летом 2017 года. На официальном сайте Арбитражного суда Иркутской области размещен полный текст решения по делу ЯГОК vs МК Байкал (ООО Тысяча вольт), резолютивная часть которого была оглашена. Управляющая Компания организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЯКОВЛЕВСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ" Северсталь Менеджмент, АО.

Путин предложил закрыть часть вредного производства Челябинского комбината

сказал собеседник агентства. сказал собеседник агентства. Новости наших предприятий. Яковлевский ГОК компании «Северсталь» в I полугодии 2023 года инвестировал в развитие более 1,3 млрд рублей.

На ЯГОКе завершают строительство погрузочно-складского комплекса (видео)

ЯРОСЛАВСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ Статистика производства. ЯГОКу отказано в его исковых требованиях. Новости наших предприятий. Яковлевский ГОК компании «Северсталь» в I полугодии 2023 года инвестировал в развитие более 1,3 млрд рублей.

Всероссийская конференция

  • Подписка на рассылку
  • Яковлевский ГОК "Северстали" в I полугодии инвестировал в развитие более 1,3 млрд руб
  • На пять лет хватит
  • Ежедневно 16 работников стоят на страже безопасного труда сотрудников комбината.
  • Георгий Бовт: Массовой деприватизации не будет, но будет "точечная" - Российская газета
  • Газета «Суть времени»

БелГУ принял участие в создании фитоочистных сооружений Яковлевского ГОКа

Весенний розыгрыш призов проекта «Фабрика Идей» ЯГОК. Яковлевский горно-обогатительный комбинат. Яковлевский горно-обогатительный комбинат (ЯГОК) является одним из крупнейших горнодобывающих предприятий России. Яковлевский горно-обогатительный комбинат. Яковлевский горно-обогатительный комбинат (ЯГОК) является одним из крупнейших горнодобывающих предприятий России. Расположенный в Белгородской области Яковлевский горно-обогатительный комбинат (ГОК, входит в ПАО «Северсталь») в. Обрушение произошло на шахте Яковлевского горно-обогатительного комбината в Белгородской области. По информации источника , под завалами могут находиться. В пятницу, 15 сентября, в 11:10 в руднике Яковлевского ГОКа произошло обрушение бетона с борта горной выработки. Как уточнили Фонарю» в пресс-службе ЯГОКа, для контроля ситуации.

На Калининградском янтарном комбинате отметили День шахтера

Сегодня расскажем про рекорд по добыче руды на одном из самых молодых наших активов — Яковлевском ГОКе в Белгородской области. ЯГОК вошел в состав «Северстали» летом 2017 года. С точки зрения вертикальной интеграции покупка ЯГОКа идеально вписывалась в нашу стратегию, ведь ключевым потребителем руды этого месторождения является ЧерМК. Стратегия ЯГОКа предусматривает увеличение объемов добычи руды, а для достижения этой цели компания «Северсталь» инвестирует существенные средства и расширяет штат сотрудников. Календарный год еще не подошел к концу, а ЯГОК уже сообщил о производственном рекорде — 3 млн тонн.

Программа направлена на увеличение объемов производства предприятия в пять раз. По прогнозам, к 2023-му году производство железной руды будет достигать 5 млн тонн в год.

Инвестиции компании «Северсталь» в реализацию этого проекта составили более 270 миллионов рублей, а протяженность новых путей равна 2,5 км.

А тут еще выяснилось, что комбинат, утверждают прокурорские, "попал под контроль резидентов недружественных государств", в этой связи в иске упомянута канадско-швейцарская компания RFA International. Правда, менеджмент комбината пытается оправдываться: дескать, речь идет о "взаимодействии с металлотрейдерами, в том числе и западными, обусловленном объективными законами рынка".

Поскольку якобы невозможно сосредоточить все поставки только на отечественном рынке или вести торговлю ферросплавами с дружественными Китаем и Индией, которые сами крупнейшие производители ферросплавов, им российские просто не нужны. Вряд ли такая аргументация найдет в ситуации СВО на Украине и экономической войны с Западом отклик в российском суде. Исход дела видится предрешенным.

А что касается "лишних ферросплавов", то вот как раз переезд предприятия за черту города с временной остановкой работы поможет решить проблему перепроизводства. С середины 90-х никаких судебных исков по поводу "неправильной приватизации" ЧЭМК не было - и вот на тебе. Срок давности на самом деле не имеет значения.

Значение имеет время обнаружения нарушений, а это произошло, настаивают прокуроры, в прошлом году. Согласно программе приватизации на 1992 год решение о передаче предприятий в частную собственность относилось к компетенции правительства РФ.

Если в 2017 году здесь трудились 1 319 человек, то в 2021 году — уже почти 2,5 тысячи. Средняя зарплата тоже выросла почти в два раза: в 2022 году она составляет 73,2 тысячи рублей. Помимо этого, в феврале 2022 года председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов решил выплатить всем сотрудникам компании дополнительную единовременную выплату, равную одной заработной плате но не менее 50 тысяч рублей — прим. Также с апреля зарплаты персонала компании «Северсталь», в том числе ЯГОКа, увеличились на девять процентов но не менее, чем на 10 тысяч рублей — прим. Как заботятся на предприятии о сотрудниках? Приоритетом в работе ЯГОКа является безопасность сотрудников. Предприятие делает всё возможное для того, чтобы исключить тяжёлый и смертельный травматизм.

Для этого здесь усилили производственный контроль, внедрили технические мероприятия, обучают и развивают персонал, совершенствуют работы с подрядными организациями. В последнее время активно реализуется программа из 50 технических мероприятий стоимостью 1,7 миллиарда рублей, направленных на безопасность.

Яковлевский ГОК вышел на рекордную добычу железной руды

Новая система позволит полностью автоматизировать учёт лиц, спустившихся в шахту, заблокировать и исключить неконтролируемый доступ в ламповую без наличия наряд-задания, а также собрать все сведения в единую электронную базу. Ранее вся информация фиксировалась на бумажных носителях, теперь процесс цифровизирован», - отмечает генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий. Пока электронная система самообслуживания в ламповой работает в тестовом режиме, сейчас идёт финальная настройка всех процессов. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте , Одноклассники , Telegram.

На месте работают экстренные службы. Для контроля ситуации на место направлен отряд военизированной горно-спасательной части. Никто из сотрудников не пострадал, предприятие работает в штатном режиме.

Перед выездом на линию пострадавший был обнаружен без сознания другим водителем автомобиля. На место происшествия была вызвана служба «Скорой помощи», сотрудники которой констатировали смерть работника. Для установления обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом создана комиссия по расследованию.

В рамках инвестпроекта Яковлевский горно-обогатительный комбинат обновляет насосные установки. Как пояснили в «Северстали», первые агрегаты уже спущены в железорудную шахту. До конца марта 2023 года предприятие должно запустить в эксплуатацию первый обновлённый насос. Также в текущем году ЯГОК намерен приступить к техническому переоснащению системы водоотлива шахты. На эти цели предприятие выделит 405 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий