Новости якутии сегодня последние

Якутск GO. Режим обслуживания активен. Site will be available soon.

Официальный Сайт Up X

Сегодня у известного общественника, защитника людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, людей с ограниченными возможностями, филантропа Гаврила Чемоханова день рождения. Редакция от всего сердца поздравляет Гаврила с замечательным. 06.02.2024 Глава Якутии встретился с Генеральным директором – Председателем Правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым. Новости Якутии: В Якутии запущен в эксплуатацию республиканский ЦОД, Ворота в ад: кадры расширяющегося кратера Батагайка в Якутии, В Якутии и Хабаровском крае ввели режим ЧС межрегионального уровня, Горы богов, «котлы смерти» и другие таинственные места Якутии. Новости Якутии. В Белоруссии раскритиковали российских хоккеистов за отказ от наград. В Адыгее во время урока в одной из школ на детей упал потолок, В школах Урая продлили карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ. Якутия — все самые свежие новости по теме.

КП - Якутия: все новости Республики Саха

Использование материалов, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу заимствования. Правила цитирования На сайте применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории РФ Нашли опечатку?

Почему одни туристы ищут блюда местной кухни, а другие - везде картошку фри Собираясь в командировку в Якутск, я первым делом навела справки, где можно вкусно посидеть и продегустировать национальную кухню. Знающие люди порекомендовали ресторан "Махтал" "благодарю" в переводе с якутского. В первыйже вечер отправилась туда.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д.

Хотя некоторые комментаторы размышляли в пользу якутских молодых... Салгыыта далее » После выборов. Возможные кадровые ротации федеральных чиновников После выборов.

Вести Саха

Официальный Сайт Up X Главные новости о регионе ЯКУТИЯ на Будьте в курсе последних новостей: 13 февраля в России и в мире стало днем ярких культурных праздников.
Новости Якутии, России и Мира - TVTN Происшествия Политика Cтолкнувшиеся на Лене танкеры объединили Госдуму 14.06.2023 0 Ведущий экономист России приехал в Южную Якутию 02.06.2023 0 : Якутия требует развития 29.05.2023 0 Федот Тумусов предложил установить статус коренных народов России.
Якутия: последние новости Новости Якутии и Мира на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию. Видеорепортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

КП - Якутия: все новости Республики Саха

Все права на материалы, опубликованные на сайте yakutia-daily. Использование материалов, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу заимствования. Правила цитирования На сайте применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории РФ Нашли опечатку?

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Началось активное развитие народного образования и просвещения народов Якутии. Появилась литература на национальных языках. Несмотря на это, еще с 1640-го в Якутию активно ссылали. С 19-го века сюда отправляли политических заключенных. В частности, в Якутии побывали декабристы, участники польского восстания 1863-го, народники, эсеры и социал-демократы. В это время произошло широкомасштабное промышленное освоение природных богатств. В 20-е были разработаны золотоносные алданские месторождения. В 50-е открыты алмазоносные месторождения на западе республики, что повлекло за собой создание промышленной инфраструктуры. В октябре 91-го был учрежден пост президента республики, а позже название было изменено на Республика Саха Якутия. В этом разделе для читателей собрана вся самая последняя информация из Якутии и города Якутска. Вниманию посетителей сайта представлены новости на самые разные темы: политика, экономика, культура, спорт, образование, шоу-бизнес, происшествия и много другое.

Что происходит на площади Победы По информации местного издания Sakhaday, к протестующим на площадь Ленина вышел замначальника полиции по охране общественного порядка Олег Лебедь. Мужчина заявил, что убийца 26-летнего земляка является гражданином России. Мы его поймали, будет следствие. Мужики, чего собрались? Во время разговора с правоохранителями местные жители пожаловались на то, что убийство являлось групповым, но задержали одного после явки подозреваемого с повинной. Уже в 13 часов на площади начались задержания. Некоторые участники несанкционированной акции убегали от полицейских через проезжую часть. Антимигрантские акции В Якутии в 2019 году люди тоже выходили на несанкционированные митинги. Тогда причиной стало изнасилование местной жительницы гражданином Кыргызстана. Участники акций, в том числе, нападали на приезжих. Сардана Авксентьева, которая на тот момент занимала пост мэра Якутска, говорила, что протест имеет «главным образом экономические, а не националистические предпосылки»: — Экономическая ситуация в стране в целом, рост цен, низкие доходы у большой части населения, высокий уровень безработицы вызывают недовольство значительной части общества, которое выплеснулось на фоне резонансного преступления против якутянки, — говорила она. Его обвинили по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Алсынову грозило 4 года колонии-поселения, однако приговор судьи Элины Тагировой оказался строже — 4 года колонии общего режима.

«Зло не останется безнаказанным»: что происходит на несанкционированном протесте в Якутске

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д.

Forwarded from Yakutsk News. На финальный день нас осталось 24 человека, завтра играем в трех столах, будет ТВ-трансляция. Болеем все! Турнир проходит в Минске.

Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду.

Турнир проходит в Минске. Сегодня состоится финал. Увлеклась покером во время пандемии.

Дороже обустройства озера Сайсары и прочего.

yakutsk_news

Forwarded from SD Новости Якутии. Крупный алмаз назван в честь дипломата Александра Мигалкина! Якутск GO. Режим обслуживания активен. Site will be available soon. Поздравление главы Якутии Айсена Николаева с Днём родного языка и письменности. 13 февраля в 09:03. График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 13 февраля. Новости Якутии и Якутска от Якутского-Саха информационного агентства: обзор важных событий происшествий, новости политики, культуры, спорта, фото Якутии.

Все новости

БАЛИГА САХА ХОМУҺА ДЬҮРҮҺҮЙЭР На днях Национальный фонд «Барҕарыы» и детский канал «Чохоон» НВК «Саха» представили совместный проект — обучающий интерактивный плакат на якутском языке для детей дошкольного возраста.
Республика Саха (Якутия) - ТАСС В День государственности Республики Саха (Якутия) в Постоянном представительстве Якутии при Президенте России в Москве прошло торжественное мероприятие. Более 98 тысяч детей в Якутии будут получать единое пособие.

Якутск – последние новости

В Якутске после убийства уроженцем Таджикистана 26-и летнего местного жителя начались стихийные бунты. С обращением был вынужден выступить глава республики Айсен Николаев. В настоящий момент полиция пытается успокоить толпу на улицах Якутска. Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443. онлайн на сайте Главные новости о регионе ЯКУТИЯ на Будьте в курсе последних новостей: 13 февраля в России и в мире стало днем ярких культурных праздников.

Якутск – последние новости

Якутский блогер Елена Аммосова покоряет Алматы. Необходимое уточнение: просто отправилась на курсы по личному бренду. Но что поделаешь? Переехал - надо на что-то жить, кормить себя, поэтому человек берется за любую работу.

Неважно, за белую или черную.

Переехал - надо на что-то жить, кормить себя, поэтому человек берется за любую работу. Неважно, за белую или черную. Что хорошо здесь, так это то, что, поскольку здесь исстари страна эмигрантов, работу тут очень ценят и не делят на низкую и черную и свысока не относятся. На нашей родине бывает же: а, ты всего лишь на низкой работе!

Тут такого нет.

Говорю без преувеличения. Отправься хоть куда: в основном в магазинах, местах питания самые рядовые работы выполняет эмигрант". Хорошо, что будучи начальником, не делил людей в зависимости от занимаемой должности и места работы. Это радует, признается он: "Некоторые товарищи пишут злостно, что не пристало обслуживать американцев. Но что поделаешь? Перевод К. Аверы Далее на сайте Sakhaday.

Официальные языки — русский и якутский. При этом в местах компактного проживания малочисленных народов официальным считается их национальный язык. Однако Якутский уезд, границы которого были схожи с современными границами республики, был основан еще в 1638 году. В 1991-м регион получил современное название — Республика Саха Якутия. Регион входит в Дальневосточный федеральный округ, является частью Дальневосточного экономического района.

Газета «Якутия»

Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА 08:24 В Якутии самолет с 30 пассажирами промахнулся мимо полосы и сел на реку.
Якутск. Новости 100-летие Образования Якутской АССР – 27 апреля 2022 года Якутия отмечает 100-летие образования Якутской АССР.
Новости Якутска и Якутии - МК в Якутии Светские новости от Sakhaday Показать ещё Сегодня мы получили множество новостей от наших подписчиков. Публикуем их. Среди них есть и наши, и наших подписчиков, и даже новости от нашей любимицы GPT-3.5.
Новости Якутска и Республики Саха: последние самые свежие новости Якутска В Якутии определили победителей медиашколы «АЙАР» в рамках фестиваля «Муус устар». Вчера, 19:25. Порядка 30 тысяч рабочих мест создадут в рамках реализации мастер-плана Якутска.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий