Новый поток мазуров дмитрий последние новости

Симоновский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима основателя и совладельца группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова. Об этом сообщает корреспондент «Известий» из зала суда. Председатель совета директоров и основатель нефтегазовой компании «Новый поток» Дмитрий Мазуров в зале заседаний Тверского суда Москвы. Входивший в ГК «Новый поток» Афипский НПЗ стал собственностью одной из организаций, входящих в холдинг «Сафмар». Аналогичная судьба постигла и Марийский НПЗ, отошедший к фирме, связанной с МКБ. Сам Дмитрий Мазуров оказался под стражей. Последние новости о персоне Дмитрий Мазуров на сегодня. Последние события личной жизни, карьеры, биографии. Последние новости о персоне Дмитрий Мазуров новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое.

Семейный распил Дмитрия Мазурова

Последние новости о персоне Дмитрий Мазуров на сегодня. Последние события личной жизни, карьеры, биографии. Экс-владельца НПЗ осудили за хищения и нападение на девушку. Более того, Дмитрий Мазуров банкротит бывшего директора АО «Нефтяной поток» Ильдара Хамидулина. Владелец ГК «Новый поток» сегодня проходит по уголовному делу о растрате кредита «Сбербанка» на 29 миллионов долларов. Бывший акционер «Антипинского НПЗ», которого связывали со Сбербанком и экс-вице-президентом «ЛУКОЙЛа» Валерием Субботиным, избежал выплаты сотен миллионов тюменскому банкроту, входившему в группу «Новый поток» Дмитрия Мазурова. Экс-владельца НПЗ осудили за хищения и нападение на девушку. Симоновский суд Москвы приговорил основателя и председателя совета директоров группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова к десяти годам колонии строгого режима по обвинениям в мошенничестве, растрате, а также в организации нападения на модель Юлию.

Бывшего владельца Антипинского НПЗ Мазурова приговорили к 10 годам колонии

Фирма, входившая ранее в одноименный нефтяной холдинг Дмитрия Мазурова, с ноября 2021 года по инициативе московских налоговых органов находилась под наблюдением. Реестр кредиторских требований включает в себя 76 млн рублей во второй очереди и 123 млн рублей в третьей. Фирма занималась консалтинговой деятельностью в сфере управления и коммерции. Первоначально инициатором банкротства компании в январе 2021 года был Антипинский НПЗ, являвшийся когда-то основным активом холдинга «Новый поток». В мае 2019 года фирма ушла в качестве залога «Сбербанку», а уже в мае 2022 года НПЗ за 111 млрд приобрел «Русинвест».

Марийский НПЗ в Марий Эл мощностью 1,6 млн тонн признан банкротом 21 июля 2020 года по заявлению МКБ, в отношении него открыто конкурсное производство. В реестр кредиторов были включены требования МКБ на сумму 140,975 млн рублей. В отношении Антипинского НПЗ в Тюменской области мощностью 9 млн тонн 3 сентября 2019 года была введена процедура наблюдения, 30 декабря 2019 года - конкурсное производство. Неоспариваемые требования кредиторов были оценены в 346 млрд рублей.

В том же году вместе с Геннадием Лисовиченко они купили выставленную на продажу установку мощностью 400 тысяч тонн в год и основали частный Антипинский нефтеперерабатывающий завод , расположившийся в промзоне Тюмени — посёлке Антипино. Строительство предприятия началось в 2005-м году, первую продукцию получили в 2006-м году [2] [4]. Завод стал единственным независимым от вертикально-интегрированных нефтяных компаний НПЗ, построенным с нуля в постсоветское время [5]. В 2015 году Группа компаний New Stream приобрела Марийский НПЗ [2] , который наряду с Антипинским НПЗ , нефтяными месторождениями в Оренбургской области, розничным и оптовым дистрибьюторами нефтепродуктов составляют активы, которыми владеет Дмитрий Мазуров [6].

Гособвинение запрашивало для него 16,5 года колонии строгого режима, но приговор оказался значительно мягче. Также Мазуров должен выплатить Сбербанку 21 млрд рублей. Он был заочно арестован в Тюменской области по делу о мошенничестве на 10 млн долларов.

Экс-владелец Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров осужден на 10 лет за хищения

ГК «Новый поток» — российская частная группа компаний, в которую входят активы, занимающиеся добычей и переработкой нефти, а также транспортировкой, экспортом и реализацией нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынке. Бывший владелец «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» и учредитель АО «Новый поток» Дмитрий Мазуров в выходные был задержан в одном из аэропортов Москвы, пишет «Коммерсант». Этот завод занимается добычей нефти в Бузулукском бору. Основатель и председатель совета директоров группы компаний «Новый поток» Дмитрий Мазуров приговорен к десяти годам колонии строгого режима. Решение о наказании принял Симоновский суд Москвы. Основатель "Нового потока" Дмитрий Мазуров получил десять лет лишения свободы по делу о хищениях у Сбербанка и Антипинского НПЗ и растрату 473 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала Симоновского суда Москвы.

Содержание

  • Суд приговорил основателя "Нового потока" Дмитрия Мазурова к 10 годам за хищения
  • Новый Поток
  • Смотрите также
  • Другие новости

Суд в Москве приговорил бизнесмена Мазурова к 10 годам колонии

Это упрощение и ускорение диагностики благодаря доступу к полной истории болезни, повышение качества медицинской помощи за счет использования данных для анализа и прогнозирования. Контроль профилактических мер позволит выявлять болезни на ранних стадиях. Используя медицинские профили, врачи смогут уменьшить свою рабочую нагрузку и оптимизировать рабочее время. В настоящее время идет заполнение цифровых медицинских профилей историческими данными.

Сейчас завод находится в тяжелом финансовом положении. Напомним, что депутаты Заксоба Оренбургской области хотели обратиться к президенту и попросить остановить добычу нефти в бору. Как раз сейчас завод находится в сложном финансовом положении.

Потому депутаты ожидали его скорой реорганизации или даже ликвидации и отмену лицензии на право разработки. Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Грефа В "Новом потоке" уточнили, что 11 июля 2019 г. Мазуров добровольно приехал в Следственный департамент МВД , где дал "подробные пояснения и предоставил обширный пакет документов по всем интересующим следственные органы обстоятельствам". В пресс-службе добавили, что Мазуров "никогда не скрывался от следствия, не имел намерений покидать пределы России и проявил полную готовность дать все необходимые пояснения по интересующим следственные органы вопросам". TAdviser и Softline провели исследование «Российские СУБД 2023» 13 июля 2019 года основатель и председатель совета директоров группы компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров был задержан в аэропорту Шереметьево по прилете из зарубежной командировки. Кредитная организация признана потерпевшей стороной по делу.

Следствие считает, что владелец "Нового потока" совершил преступление в составе организованной преступной группы. По данным газеты "Коммерсантъ", Мазуров также подозревается в хищении кредитных средств Промсвязьбанка и Абсолют-банка. Версия об экспорте дизельного топлива под видом печного 21 июля 2019 г. Проверяется версия согласно которой структуры Дмитрия Мазурова вывозили из РФ дизельное топливо под видом печного топлива, выручка оставалась за рубежом. В связи с этим возникли вопросы о взаимоотношениях Мазурова и его партнеров с сотрудниками энергетической таможни, главой ФТС. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. Как выяснило следствие, Мазуров оформил несколько кредитов в Сбербанке на строительство Антипинского НПЗ и вывел полученные деньги через сторонние организации. Бизнесмена также обвинили в растрате средств, принадлежащих Антипинскому НПЗ, в размере 473 млн рублей.

Бывшего владельца Антипинского НПЗ подозревают в хищении 3 млрд долларов

Сегодня, 12 декабря, в Москве состоялся суд над 47-летним Дмитрием Мазуровым, бывшем владельце Антипинского НПЗ. Бизнесмен признан виновным растрате, мошенничестве, нападении на свою подругу — модель и уничтожении чужого Новости Тюмени и Тюменской. Реализацию проекта завершили в 2018 году. Ключевые лица: Дмитрий Мазуров и Геннадий Лисовиченко (генеральный директор Антипинского НПЗ). Летом 2019 года Дмитрия Мазурова задержали в аэропорту при посадке на рейс в Ниццу. Как выяснило следствие, Мазуров оформил несколько кредитов в Сбербанке на строительство Антипинского НПЗ и вывел полученные деньги через сторонние организации. Бизнесмена также обвинили в растрате средств, принадлежащих Антипинскому НПЗ, в размере 473 млн рублей. Основатель ГК «Новый поток» (New Stream Group) Дмитрий Мазуров признан виновным в деле о многомиллиардных хищениях у Сбербанка и АО «Антипинский НПЗ» в Симоновском суде Москвы. Симоновский суд Москвы приговорил бывшего владельца Антипинского НПЗ, основателя группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова к десяти годам колонии строгого режима, а также штрафу в 21 млрд руб., который он должен выплатить Сбербанку.

Почему арестован основатель компании «Новый поток» Дмитрий Мазуров

Симоновский суд Москвы приговорил основателя и председателя совета директоров группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова к десяти годам колонии строгого режима по обвинениям в мошенничестве, растрате, а также в организации нападения на модель Юлию. Основатель "Нового потока" Дмитрий Мазуров получил десять лет лишения свободы по делу о хищениях у Сбербанка и Антипинского НПЗ и растрату 473 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала Симоновского суда Москвы. Как стало известно, председателя совета директоров и основателя нефтегазовой компании «Новый поток» Дмитрия Мазурова задержали и доставили в следственный департамент МВД. В ведомстве пояснили, что он проходит подозреваемым по уголовному делу.

Наши проекты

  • Лица Города
  • Дело основателя компании "Новый поток" о многомиллиардных хищениях направлено в суд
  • Лента новостей
  • Прокуратура запросила 16,5 года колонии для экс-совладельца Антипинского НПЗ - Ведомости

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий