Однокоренное слово к слову апрель

Подбери и запиши однокоренные слова к выделенному слову. Инфоурок › Начальные классы ›Презентации›Словарное слово "апрель" (русский язык). АПРЕЛЬ, апреля, м. (латин. aprilis). Четвертый месяц календарного года. Образуйте от данных слов однокоренные слова с уменьшительно-ласкательным значением. Январь однокоренные и проверочные слова: по-январски, январский.

"Апрель" - проверочное слово

Примечание: так как словарь формируется автоматически возможны ошибки при определении корня слова. Апрель возможные однокоренные слова в онлайн словаре однокоренных слов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Морфологический разбор слова рассматривать лллаал.

Однокоренные и родственные слова к слову «апрель»

Весна - весенний, по-весеннему, веснушка, веснянка, предвесенний, веснушчатый; солнце - солнышко, солнечный, солнцезащитный, солнечно, подсолнечник, солнцепёк; капель - капать, капля, капельный, капелька, капельница; небо - поднебесье, небесный, небосвод, поднебесный, небеса, небоскрёб, небосклон; зеркало - зеркальце, зеркальный, зеркально, зазеркалье, зеркальщик. Разделы сайта.

Апрель сипит да дует, бабе тепло сулит, а мужик глядит: что… … Толковый словарь Даля Апрель — я, муж. Производные: Апря.

Происхождение: По названию месяца апрель. От лат. Словарь личных имён.

Апрель я, м.

Весна-…, солнце-…, капель-…, небо-…, зеркало-…, Ответы: В каждой группе подобраны однокоренные слова, то есть слова с одинаковым корнем и близким лексическим значением. Весна - весенний, по-весеннему, веснушка, веснянка, предвесенний, веснушчатый; солнце - солнышко, солнечный, солнцезащитный, солнечно, подсолнечник, солнцепёк; капель - капать, капля, капельный, капелька, капельница; небо - поднебесье, небесный, небосвод, поднебесный, небеса, небоскрёб, небосклон; зеркало - зеркальце, зеркальный, зеркально, зазеркалье, зеркальщик.

Однокоренными словами являются: письмо, писал, письмецу, приписал — корень «пис» Задание 5. Найди среди данных слов сложные слова. Выдели в них корни. Подчеркни соединительные гласные.

Остались вопросы?

Найди среди данных слов сложные слова. Выдели в них корни. Подчеркни соединительные гласные. Бегемот, утконос, садовник, пешеход, холодильник, пылесос, небосвод, горизонт, сталевар, повар, лесоруб, лесник.

Например: 1 Я хочу почитать журнал «Молодёжь» за 2012 год на апрель , газету от 1 октября. Спасибо большое! Буду ждать ответа.

Ответ справочной службы русского языка Ответ справочной службы русского языка Наверное, вопрос должен быть сформулирован иначе: чем отличается плеоназм от тавтологии? Не так ли? Ответ справочной службы русского языка Конечно, сочетания апрель месяц, май месяц и т.

Поэтому ошибкой такое употребление считать нельзя, хотя по возможности его лучше избегать особенно в живой речи. В словосочетании «с марта 2004 по апрель 2005 года» нужно ли после 2004 наращение? Ответ справочной службы русского языка Буквенное наращение не требуется.

Ответ справочной службы русского языка Слова апрелевый нет в русском языке. Правильно только: апрель ский. Например: «Уважаемый NN!

Поздравляю Вас с днем рождения. От всего сердца желаю Вам счастья, здоровья, успехов в делах. С уважением, Есть ли в вышеприведенном примере стилистические, грамматические и др.

Благодарю за ответ Ответ справочной службы русского языка В конце лучше: г. Москва с пробелом и точную дату. Ответ справочной службы русского языка Правильно: с 1918 по 1940 г.

Скажите, пожалуйста, нужно ли наращение после года в таком случае: с ноября 2005-го по апрель 2006 года? И еще один вопрос. Нужны ли запятые: Для полезных ископаемых, так же , как и нефть , относящихся к углеводородному сырью.

Ответ справочной службы русского языка 1. Наращение не нужно.

Будут ли однокоренными слова малина и малиновка? Объясните свой ответ. Ответ: Малинник — заросль из кустов малины. Малиновый — цвет ягоды малины; свойственный малине; приготовленный из малины; связанный с существительным малина.

Малинка малинки — уменьшительно-ласкательное к слову малина. Малина — кустарниковое растение со сладкими темно-красными ягодами; сами ягоды этого растения. Слова малина и малиновка имеют одинаковый корень. Но малина — это ягода, а малиновка — птица.

Для посетителей из стран СНГ есть возможно задать вопросы по таким предметам как Украинский язык, Белорусский язык, Казакхский язык, Узбекский язык, Кыргызский язык. На вопросы могут отвечать также любые пользователи, в том числе и педагоги. Консультацию по вопросам и домашним заданиям может получить любой школьник или студент.

Однокоренные слова к слову «цвет»

Джером, «Трое в лодке, не считая собаки» Большинство из нас похожи на того петуха, который воображал, что солнце встаёт каждое утро единственно для того, чтобы послушать, как он поёт. Джером, «Первая праздная книга праздного человека» «Солнце» и «подсолнух» — однокоренные слова или нет? Выберите, где есть однокоренное слово к слову ЛЕС.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Родоначальниками выступили Антон Карпов вокал и Алексей Сутормин гитара. Музыканты назвали свою группу Апрель , потому что все они очень любят весну. В группе играют: Андрей Рындин бас , Сергей Триф ударные.

Катя … Русский рок.

Месяц, начинающийся с обмана. Произведение русского писателя И. Бунина из сборника «Темные аллеи».

Месяц, в котором есть самый веселый праздник.

Месяц, на который приходится японский праздник цветения сакуры. Месяц, начинающийся с обмана. Произведение русского писателя И. Бунина из сборника «Темные аллеи».

Ассоциации к слову «Апрель»

Корнем слова "летать" является "лет". Таким образом однокоренными словами будут: полет, летающий, перелетный, вылет, прилет, летающий, летящий. Примечание: так как словарь формируется автоматически возможны ошибки при определении корня слова. Апрель возможные однокоренные слова в онлайн словаре однокоренных слов. Непроверяемые безударные гласные в корне слова: Правописание непроверяемых безударных гласных в корне слова нужно запоминать. Апрель однокоренные и проверочные слова: апрелевка, апрелевский, апрельский, первоапрельский, по-апрельски. Непроверяемые безударные гласные в корне слова: Правописание непроверяемых безударных гласных в корне слова нужно запоминать. проверочное слово к слову горох и ягоды.

Упражнение 206, с. 126

Найдите правильный ответ на вопрос«Однокоренные слова к слову октябрь » по предмету Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы. Подберём к словам однокоренные слова. огоньки, окунь - окуньки, стебель - стебельки; мебель - мебельный, школа - школьный, сила - сильный; декабрь - декабрьский, апрель - апрельский. Запишите слова парами. Помогите,пожайлуста найти однокоренные слова к слову пух,кроме пуховый,пуховик,пуховая. — Родственные слова. Список всех слов с корнем апрель. топонимы: Апрелевка.

ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ

  • Однокоренные слова к слову лес
  • Гаспаров. Записи и выписки
  • Правила русского языка
  • Перевод слова апрель на другие языки
  • Как найти корень в слове?

Русский язык 2 класс учебник Канакина, Горецкий 1 часть - страница 64

Всего в нашем словаре представлено 3 слова с корнем «апрель». Все однокоренные слова показаны в виде списка. К слову «солнце» подберем однокоренные слова среди существительных и прилагательных. В слове АПРЕЛЬ для гласной "а" нет проверочного слова, поэтому.

Апрель родственные слова в интернет словаре однокоренных слов

Однокоренные слова к слову «лист» — это родственные слова «листва», «листовка», «листовой», «безлистый», «листать», «перелистывать», принадлежащие к разным частям речи в русском языке. Слово "цвет" имеет однокоренные слов, относящихся к разным частям речи. именам прилагательным однокоренные имена существительные Апрельский мебельный ягодный сахарный морозный городской Выдели в однокоренных словах корень Подчеркни в словах непроверяемые орфограммы. Подбери и запиши однокоренные слова к выделенному слову. Всего в нашем словаре представлено 3 слова с корнем «апрель». Все однокоренные слова показаны в виде списка.

Похожие по морфемному составу слова

  • Разбор по составу слова «апрель»
  • Транскрипция слова
  • Как найти корень в слове?
  • Корень в слове «цвет»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий