Оон официальный сайт новости

Официальное опубликование правовых актов. Официальное опубликование правовых актов.

Meganav - EN

  • United Nations - YouTube
  • Глава МИД Ирана призывает ООН остановить геноцид, осуществляемый Израилем в секторе Газа - Иран.ру
  • ООН – последние новости
  • Global Engagement Summit 2024
  • Join Our Newsletter
  • В ООН на заседании Совбеза по Белгороду призвали не атаковать гражданские объекты и мирных граждан.

Helping the UN build a better world.

Крайне важно, чтобы система Организации Объединенных Наций выполнила свои обязанности в этот критический момент и предотвратила дальнейшие массовые зверства против палестинцев, нашедших убежище в Рафахе. Система ООН и международное сообщество должны действовать сообща, призывая к немедленному и постоянному прекращению зверств против палестинцев в Газе и на Западном берегу, а также к немедленному прекращению насильственного перемещения палестинского народа и его беспрепятственного доступа к гуманитарной помощи. Все государства юридически и морально обязаны остановить и предотвратить геноцид палестинского народа. Организация Объединенных Наций настоятельно призывает все свои государства-члены воздерживаться от сотрудничества с оккупирующим режимом-агрессором, что представляло бы собой их соучастие в совершении наиболее серьезных преступлений, вызывающих международную озабоченность, и повлекло бы за собой их международную ответственность.

С 2017 года эту должность занимает португалец Антониу Гутерриш. Кроме того, ООН включает в себя ряд профильных агентств, организаций и программ. Особое место в структуре ООН занимает Совет безопасности. На этот орган возложена основная ответственность по поддержанию мира и безопасности на планете. В СБ входят 15 государств-членов — пять на постоянной основе, еще 10 избираются на двухлетний срок.

Директор фонда «Гуманитарное действие»: «Через три-четыре года нас может ждать новая вспышка распространения ВИЧ» Здравоохранение Петербургский фонд «Гуманитарное действие» оказывает помощь ВИЧ-инфицированным из уязвимых групп населения уже почти четверть века, с начала 2000-х годов. Служба новостей ООН поговорила с генеральным директором фонда Сергеем Дугиным о том, как за это время изменилась осведомленность и информированность населения о ВИЧ и с какими основными вызовами сталкиваются специалисты «Гуманитарного действия» сегодня.

По словам заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, оружие, предназначенное для Киева, активно применяют в Израиле.

Page Not Found

Главные новости дня в ООН и в мире: угроза наступления на Рафах, напряженная ситуация в Сенегале, нападения на энергообъекты Украины, Всемирный день радио. The United Nations Volunteers programme is a United Nations organization that open volunteer opportunities and mobilize volunteers in 150 countries. "В Уставе ООН прописано, что Объединенные Нации основаны на суверенном равенстве государств. Надо признать к ответу, тех кто давным-давно растоптал этот принцип", – сказал Лавров. Глава МИД РФ пригласил главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью посетить Россию.

Helping the UN build a better world.

News | 08 Feb, 2024. IUCN metric to help quantify progress towards global ocean biodiversity targets. In partnership with other organisations, scientists and experts from the International Union for Conservation of Nature (IUCN) have developed a metric that will give governments, businesses, civil. Официальный сайт Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Организация Объединенных Наций была основана в 1945 году. В настоящее время членами Организации являются 193 государства. Миссия и деятельность Организации. структуры, создание которой называют одним из главных итогов Второй мировой войны. Изначально именно предотвращение глобальных международных конфликтов является основной задачей ООН. Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ), захватившее власть в Афганистане, ожидает, что ООН признает его законной властью в стране. Об этом заявил заместитель главы сформированного талибами временного афганского правительства Абдул Салам Ханафи. "В Уставе ООН прописано, что Объединенные Нации основаны на суверенном равенстве государств. Надо признать к ответу, тех кто давным-давно растоптал этот принцип", – сказал Лавров. Глава МИД РФ пригласил главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью посетить Россию.

Полянский: США могут наложить вето на резолюцию СБ ООН о прекращении огня в Газе

Как заявила заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая, эта проблема особенно актуальная для множества развивающихся стран. Российская сторона неоднократно предупреждала, что подобные поставки приводят к утечкам западного оружия.

Цель 14: Сохранение морских экосистем Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов — элемент устойчивого развития. Цель 15: Сохранение экосистем суши Защита и восстановление экосистем суши и содействие их рациональному использованию помогут в достижении устойчивого развития. Цель 16: Мир, правосудие и эффективные институты Содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития.

Российская сторона неоднократно предупреждала, что подобные поставки приводят к утечкам западного оружия.

По словам заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, оружие, предназначенное для Киева, активно применяют в Израиле.

We advocate for transformative change, and we connect countries to the resources they need to help people build a better life. We offer a nearly universal presence across the world. We are determined to mobilize the means to implement the 2030 Agenda through a revitalized Global Partnership for Sustainable Development, with a focus on the poorest and most vulnerable.

Последние новости и события в ООН

Официальное опубликование правовых актов. Официальное опубликование правовых актов. Consejo de Seguridad de la ONU) — постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций, на который, в соответствии со статьёй 24 Устава ООН, возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. США могут в четвёртый раз с начала обострения между ХАМАС и Израилем заблокировать проект резолюции СБ ООН с требованием прекратить огонь в секторе Газа.

Служба новостей ООН

США намерены наложить вето, передает Tengrinews. Решение 27 января 2024 В каких миссиях за рубежом участвовали военнослужащие Казахстана Сегодня Парламент Казахстана на совместном заседании одобрил отправку казахстанских миротворцев в Африку и на Ближний Восток. В каких зарубежных 19 января 2024 Что запрещено казахстанским миротворцам, рассказал министр Жаксылыков Министр обороны Руслан Жаксылыков в кулуарах Мажилиса рассказал о задачах и запретах для казахстанских миротворцев, которые примут участие в 19 января 2024 "Это не война": Руслан Жаксылыков об отправке казахстанских миротворцев Казахстанские военнослужащие не отправляются на Ближний Восток и в Африку, чтобы воевать.

Решение 27 января 2024 В каких миссиях за рубежом участвовали военнослужащие Казахстана Сегодня Парламент Казахстана на совместном заседании одобрил отправку казахстанских миротворцев в Африку и на Ближний Восток. В каких зарубежных 19 января 2024 Что запрещено казахстанским миротворцам, рассказал министр Жаксылыков Министр обороны Руслан Жаксылыков в кулуарах Мажилиса рассказал о задачах и запретах для казахстанских миротворцев, которые примут участие в 19 января 2024 "Это не война": Руслан Жаксылыков об отправке казахстанских миротворцев Казахстанские военнослужащие не отправляются на Ближний Восток и в Африку, чтобы воевать. В этом журналистов заверил министр обороны Руслан 19 января 2024 Стало известно, сколько Казахстан потратит на миротворческую миссию ООН Сколько средств Казахстан потратит на миротворческую миссию ООН?

Данная совместная программа поможет в достижении государственной цели по борьбе с распространением ВИЧ, представляя собой ещё один пример оптимального использования ресурсов ООН. Все агентства ООН, аккредитованные в Кыргызстане, входят в состав Главного координационного комитета по чрезвычайным ситуациям, возглавляемой вице-премьер министром, сопредседателем которой является Постоянный координатор ООН в Кыргызстане. В состав Комиссии входят представители государственных ведомств Кыргызской Республики, ряда международных и двусторонних организации, а также местных и международных НПО. В структуре Комиссии имеется семь подкомиссий. Каждый из них возглавляется соответствующим агентством ООН.

Комиссия разработала механизм координации действий её членов в случае чрезвычайных ситуаций.

В этом журналистов заверил министр обороны Руслан 19 января 2024 Стало известно, сколько Казахстан потратит на миротворческую миссию ООН Сколько средств Казахстан потратит на миротворческую миссию ООН? О затратах в кулуарах Мажилиса рассказал министр обороны Казахстана Руслан 19 января 2024 Мы пойдем выполнять миссию под нашим флагом - министр обороны Министр обороны Казахстана Руслан Жаксылыков рассказал подробности направления казахстанских миротворческих сил, передает корреспондент Tengrinews. Такое заявление сделала заместитель 07 января 2024 Израиль обвинили в геноциде палестинцев в международном суде ООН Южная Африка подала в международный суд ООН заявление с требованием признать действия Израиля в секторе Газа геноцидом, передает Tengrinews.

Nature 2030

  • Join Our Newsletter
  • Информационный центр ООН в Москве
  • Читайте также:
  • Main navigation
  • Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН после обстрела Донецка, где погибли шесть человек

Welcome to the United Nations Global Marketplace (UNGM)

ООН Главные новости дня в ООН и в мире: наземная операция в Рафахе приведет к гуманитарной катастрофе, новые удары по больницам Украины, заседание Совбеза ООН по Йемену, Генеральный секретарь ООН выступит на Мюнхенской конференции по безопасности. ВПП ООН крупнейшая в мире гуманитарная организация, спасающая жизни в чрезвычайных ситуациях и использующая продовольственную помощь, чтобы проложить путь к миру, стабильности и процветанию для людей, восстанавливающихся после конфликтов. UN Women is the global champion for gender equality, working to develop and uphold standards and create an environment in which every woman and girl can exercise her human rights and live up to her full potential. We are trusted partners for advocates and decision-makers from all walks of life, and a. Nation of Islam website features texts, audio/video, leadership, biography sketches, history, news, events and activities.

Студентов ГУЗ приглашают поучаствовать в Десятой Кутафинской модели ООН

Трумэну не нравились достигнутые в Ялте договоренности о принципе единогласия великих держав в Совете Безопасности, а также возможность использовать право вето. Согласно раскладу сил, который сформировался на тот момент в будущей международной организации, США обладали абсолютным большинством голосов в Совете Безопасности и Генеральной ассамблее. Масла в огонь неприязни к коммунистическому режиму подливала информация от американского посла в Москве Аверелла Гарримана. Если мы не встретим эту проблему лицом к лицу, история зафиксирует, что следующее поколение будет жить в советскую эпоху Из депеши Аверелла Гарримана Конференция в Сан-Франциско шла с апреля по июнь 1945 года. Между двумя делегациями — американской и советской - возникла острая дискуссия о принципах соблюдения договоренностей, достигнутых в Ялте и на других встречах в верхах. Предстояло найти решение вопроса о том, что должен рассматривать Совет Безопасности и что - Генеральная ассамблея, то есть какие дела могут быть объектом применения вето и какие - нет.

Миссия Международной организации по миграции МОМ в Кыргызской Республике, хотя она и не является членом системы ООН, принимает участие в заседаниях представителей агентств ООН в Кыргызстане, в работе тематических групп, в конференциях и других мероприятиях, проводимых в Кыргызстане под эгидой Организации Объединённых Наций. Подтверждением такому партнёрству является целый ряд программ и проектов, реализуемых МОМ в Кыргызстане в тесном сотрудничестве с рядом агентств системы ООН, аккредитованных в республике. В сферу обязанностей Регионального представительства Международной организации труда МОТ , расположенного в Москве, входит осуществление деятельности в Кыргызстане. Все остальные агентства системы ООН осуществляют свою деятельность в республике из своих головных офисов через Постоянного координатора ООН в Кыргызстане. Из учреждений, созданных на конференции в Бреттон-Вудс, как Всемирный Банк, так и Международный Валютный Фонд, имеют свои офисы и постоянных представителей в Бишкеке. Здание стало достопримечательностью Бишкека и делает присутствие ООН в Кыргызстане более заметным В 2002 году был отремонтирован первый этаж, где разместились информационный центр и помещения для проведения конференций.

Все остальные агентства системы ООН осуществляют свою деятельность в республике из своих головных офисов через Постоянного координатора ООН в Кыргызстане. Из учреждений, созданных на конференции в Бреттон-Вудс, как Всемирный Банк, так и Международный Валютный Фонд, имеют свои офисы и постоянных представителей в Бишкеке. Здание стало достопримечательностью Бишкека и делает присутствие ООН в Кыргызстане более заметным В 2002 году был отремонтирован первый этаж, где разместились информационный центр и помещения для проведения конференций. Была пересмотрена Общая оценка состояния страны, кроме того, в 2002 году планируется приступить к работе над Основами оказания помощи системы ООН в целях развития. Для её осуществления необходимо привлечь средства в сумме одного миллиона долларов США. Данная совместная программа поможет в достижении государственной цели по борьбе с распространением ВИЧ, представляя собой ещё один пример оптимального использования ресурсов ООН.

Our mission UNDP works in 170 countries and territories to eradicate poverty while protecting the planet. We help countries develop strong policies, skills, partnerships and institutions so they can sustain their progress. We support countries and communities as they work to eradicate poverty, implement the Paris Agreement on climate change and achieve the Sustainable Development Goals.

Последние новости

Во вторник, 21 ноября, на заседании ООН в Нью‑Йорке глава оргкомитета Олимпийских игр 2024 года в Париже Тони Эстанге официально представил резолюцию Генеральной Ассамблее от имени правительства Франции. 13 декабря 2023 года, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты. The United Nations Volunteers programme is a United Nations organization that open volunteer opportunities and mobilize volunteers in 150 countries. The United Nations Volunteers programme is a United Nations organization that open volunteer opportunities and mobilize volunteers in 150 countries. Этот сайт — официальное Интернет‑представительство Организации Объединённых Наций (ООН) в России. Российское представительство ООН — это более 15 учреждений системы ООН, которые оказывают содействие Российской Федерации в решении актуальных. Россия запросила на понедельник, 12 февраля, заседание Совета Безопасности ООН в связи с годовщиной принятия Минского комплекса мер. Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя российского делегации при всемирной организации Дмитрий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий