Отдых на байкале в январе 2024

Подобрать тур На Байкал на 2024 год. Продажа туров по доступным ценам. вот что привлекает множество туристов на Байкал. Если вы хотите увидеть все это великолепие, лучше всего сделать это в январе. Именно в этом месяце лед на Байкале становится наиболее красивым и прозрачным. встречать рассвет, а еще коньки, хаски, уха, поцелуй Байкала. Если вы мечтали о поездке на Байкал, то: 1. Хватит мечтать, нужно ехать.

Туры на Байкал в январе 2024 года

Если вы сторонник спокойного и размеренного отдыха — ориентируйтесь на начло или окончание зимы, а если надо «погорячее», то февраль — март — это то, что вам нужно. В эти месяцы доступны все возможные зимние развлечения на Байкале. Зимняя одежда и экипировка На Байкале зимой не так страшен мороз, как ветер. Ветры дуют, часто и бывают очень сильные. Особенно это характерно для Ольхона, Приольхонья и Малого Моря. Одежда для путешествий по ледяным просторам должна быть максимально легкая, но сохраняющая тепло, свободная и с прекрасной ветрозащитой, поскольку предполагается, что вам придется проводить на свежем воздухе практически весь световой день.

Конечно же, с собой необходимо брать одежду, позволяющую отрегулировать комфортное пребывание или даже дополнительный комплект на сменку. Очень крутой девайс, позволяющий смело шагать по льду, а особенно по тороснику — ледоходы — когти или кошки.

Что особенно интересно, так это то, что в каждом дворе музея представлена своя экспозиция, можно зайти в каждый дом и окунуться в атмосферу тех времен.

Продолжаем путь в Листвянку. Сначала Вас встретит Шаман-камень, овеянный мифами и легендами. Многие знают легенду о любви Ангары и Енисея.

Посещение Байкальского музея. Здесь вас ждет встреча с обитателями озера. Нерпа, гамарусы, бычки, губка — вот такие удивительные организмы живут в Байкале.

Прогулка по Листвянке с посещением рыбного рынка и сувенирных рядов. Это хорошая возможность приобрести сувенирные изделия сибирских мастеров из камня, дерева, бересты и стекла, а также отведать Байкальскую рыбу холодного и горячего копчения. Дегустация байкальской рыбы и домашней настойки.

Возвращение в г. Размещение в гостинице «Лазурный берег», «Яковлев», «Матрешка», «130 отель» г.

Вскипятим самовар и согреемся горячим чаем на байкальских травах. Возвращение на базу отдыха, обед. После обеда предлагаем Вам отправиться на дополнительную экскурсию на Хивусе Хивус — это судно на воздушной подушке - «Байкальский космос», смотреть те самые знаменитые пузыри.

Стоимость экскурсии 3000 рублей на человека. После завтрака Вас ожидает автомобильная экскурсия на острове Ольхон до мыса Бурхан. А до самого острова мы будем добираться на ХИВУСЕ, так безопаснее в это время года, да и поездка на этом виде транспорта очень интересна!

Тут мягкий климат и много снега. Подледный дайвинг на Байкале — популярное туристическое развлечение. Фото: globallookpress. Кроме того, вы, наверное, видели снимки, на которых, раскинув руки, лежат на льду Байкала счастливые люди. Лед здесь удивительно прозрачный, и через него можно увидеть дно.

Солнце светит 300 дней в году. Есть и высокие торосы, и причудливые узоры трещин.

Поиск туров

Проведите ночь на байкальском льду Ночь на байкальском льду — увлекательное и романтическое приключение. Вы переночуете в теплой палатке, которую установит гид. Что вас ждет: закат и рассвет на озере, великолепное звездное небо, завтрак и ужин, приготовленный гидом, прогулки по льду, автомобильная экскурсия по деревне Большое Голоустное. По желанию: катание на собачьих упряжках, коньках, бурение скважины во льду и дегустация озерной воды. Встретьте Новый год на Байкале Новый год и Рождество на Байкале — оригинальный способ провести праздники. Минус этой затеи в том, что в это время тут довольно холодно 24-26 градусов , а лед в декабре еще недостаточно толстый, и вы не сможете насладиться всеми видами зимнего отдыха и развлечений. По этой же причине стоимость тура будет гораздо ниже, чем в высокий сезон — и это плюс. Из развлечений доступны: прогулки, экскурсии, яркие праздничные фотосессии.

Если активный отдых вас не привлекает, то это неплохой вариант: погулять на свежем воздухе, любуясь восхитительными пейзажами. Посмотрите на зимний Ольхон Ольхон — сакральный центр шаманов Бурятии. Еще это место интересно многообразием ландшафтов и дикой природой. Из достопримечательностей: Малое море, скала Шаманка, мыс Хобой. Малым морем называют пролив между островом и материком, привлекательно оно тем, что имеет разноцветный ледовый покров. На Ольхоне вас встретят гиды, предлагающие недорогие экскурсии по острову, а еще тут можно запастись оригинальными сувенирами: буддийскими четками и благовониями, шаманскими оберегами, украшениями из минерала чароита, а также кедровыми шишками, местным медом и травяными сборами, копченой рыбой.

По мнению экспертов, всплеск интереса туристов к Байкалу в летнем сезоне 2024 года связан как со стремлением самых дальновидных путешественников, которые уже определились с датами отпуска, заблаговременно забронировать тур, так и с привлекательными ценами в начале года. В январе тарифы на вылеты из Москвы в июне начинаются от 20 тыс. С учетом текущего спроса на Байкал в зимний период и более активных ранних продаж в начале 2024 года туроператоры прогнозируют успешный летний сезон на направлении. В пользу этого говорит растущий интерес к приключенческому и экотуризму. По наблюдениям участников, пик бронирований туров на Байкал придется на май-июнь, когда большинство россиян будет определяться с планами на летний отпуск. В топе спроса — классические экскурсионные туры на 5-7 дней в июле-августе.

Ведущие артисты Иркутска исполнят любимую музыку семьи Волконских и их друзей на уникальном музыкальном инструменте, принадлежавшем М. Волконской — рояле Lichtenthal. А в конце концерта для всех гостей будет предложено прохладное шампанское. После насыщенной культурной программы отправляемся на долгожданную встречу с Байкалом в п. Это ближайший к городу населенный пункт на берегу Байкала, расположен в 70 км от Иркутска. По пути сделаем остановку у истока Ангары — единственной реки, вытекающей из Байкала. Жить будем в отеле, расположенном на берегу великого озера. После завтрака, в 9:30, мы отправляемся в Байкальский музей, который полностью посвящен изучению озера Байкал. Здесь узнаем какие процессы привели к появлению озера, как оно развивалось последние 25 млн лет, каково его современное состояние, а главное! В конце экскурсии совершим виртуальное погружение на дно озера. После такой насыщенной научно-познавательной программы необходимо подкрепиться. На обед сегодня традиционная байкальская кухня, а это значит рыба, рыба и еще раз рыба. Далее поднимемся на кресельном подъемнике на обзорную площадку — Камень Черского, откуда открывается потрясающий вид на парящее озеро Байкал, исток реки Ангара и противоположный берег с заснеженными хребтами. Ощутив морозное дыхание Байкала едем готовиться к новому году, ведь сегодня мы встретим его в ресторане отеля на берегу Байкала. Здесь нас уже ждет Дедушка Мороз, который специально к празднику окна украсил ледяными витражами, деревья приодел в пуховые снеговые шапки, а воздух сделал легким и свежим. Настоящая зимняя сказка. Начало в 22:00. Это будет незабываемо!

Весь номерной фонд выполнен из сибирской сосны в традициях русского деревянного дома. Блюда русской и европейской кухни готовятся из местных байкальских овощей, мяса и рыбы. На территории расположены бани в самом завораживающем месте у истока гордой Ангары и величественного Байкала, построенные в стиле лучших традиций Русской бани на дровах, предназначены для незабываемого отдыха в любое время года.

Туры на Байкал зима 2024

бухта Песчаная 30000 руб. Отдых в Иркутске и на Байкале в январе 2024 года понравится туристам, любящим природу и исторические места. Вас ждут экскурсии по городу и на озеро, праздничные мероприятия, рестораны с вкусной кухней и многое другое. Отдых в Иркутске и на Байкале в январе 2024 года понравится туристам, любящим природу и исторические места. Вас ждут экскурсии по городу и на озеро, праздничные мероприятия, рестораны с вкусной кухней и многое другое. Уровень отелей, сервиса и развлечений на Байкале пока еще далек от турецких и египетских курортов, однако дорогие гостиницы и рестораны на озере есть. Посмотрим, сколько стоит 10 дней красивого отдыха на Байкале летом 2024 года на одного человека. Стоит ли ехать на Байкал в январе (на основе личного опыта и отзывов). Погода на Байкале в январе: температура воздуха, осадки как одеться. Экскурсии 2024.

Стоит ли ехать на Байкал в январе 2024

Выбирайте тур на свой вкус и проведите незабываемое время на Байкале в январе 2024 года! Приглашаю в фототур на зимний Байкал в январе 2024 года! Мы посетим озеро одними из первых в зимнем сезоне, раньше большинства других групп! Будем снимать самый красивый и чистый молодой лед и нетронутые ледяные гроты, еще не разломанные потоком туристов. ТУРЫ НА БАЙКАЛ В КРАСНОЯРСКЕ ОТ 20 700 руб. «Ледовая сказка Байкала 2024!», тур на 3 дня, отдых+ экскурсии. это отличный выбор для отпуска. Новогодние туры и путевки на Новый год для молодежи и семейного отдыха, а также недорогие сборные новогодние туры на Байкал из Москвы 2025 года только для Вас!

Треснувший лед и замерзшие тормоза: как я съездил зимой на Байкал

Туры на Байкал январь 2024 — более 10 предложений от 4 дней до 7 дней. как отдохнуть на Байкале недорого и самостоятельно. Маршрут, цены и экскурсии на Ольхоне 2024. Сегодня можно забронировать на январь, февраль и март 2024. Отправляйтесь в экскурсионный тур на Байкал на 1 день, гиды Байкала подготовили свою авторскую программу на целый день, вас ждёт экскурсия, обед, трансфер, интересные места и. Волшебный вариант на Новый год на Байкале 2023-2024. Прекрасное расположение, уютное, домашнее, тихое местечко. Есть классная банька и зоны барбекю. Даты: с конца января по начало апреля 2024 г. 1 день. Добро пожаловать на Байкал! В январе на Байкале только начинает замерзать лёд, что продолжается до середины — конца месяца, а значит открывается тот самый ледовый сезон, благодаря которому так популярен зимний сезон на озере Байкал.

Зимний Байкал с детьми. Комфорт

Туры на Байкал в январе от прямых организаторов. Романтики и активные туристы выбирают отдых на Байкале в январе, где в 2024 году их ждет установка с дайверами новогодней елки под водой, катания на собачьих упряжках и шикарная фотосессия на прозрачном льду озера. Стоимость тура зимой 2024: 85000 рублей на человека при бронировании до 31 января 95000 рублей на человека при бронировании с 1 февраля. Доплата за одноместное размещение: 30000 рублей. Байкал наполнит энергией, а мы сделаем всё, чтобы этот Новый Год остался в памяти, как самый уютный и незабываемый. Парк – отель «Байкальская Ривьера» 3*** приглашает гостей со всей России встретить Новый 2024 Год на Байкале! Байкальская бочка Листвянка. Новый год на Байкале 2023-2024 с самой лучшей кухней. Именно в этой гостинице находится один из лучших ресторанов поселка. Во второй половине дня, когда вы уже успели отдохнуть после пути, нас ждет прогулка на лед Байкала. Байкальский лед знаменит по всему миру. Из-за удивительных свойств воды этого озера, лед остается прозрачным на большую глубину. Это восхитительное зрелище.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий