Отдых паттайя в январе

Сколько стоит отдых в Таиланде в январе в 2024 году. Куда лучше поехать в Таиланде и отзывы туристов. Цены в январе в Таиланде. Пхукет, Паттайя, Самуи в январе. Погода в Паттайе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Самые дорогие путёвки – в конце декабря и январе. Аналогичная путёвка в отель 4* обойдётся в среднем от 86000 рублей на Самуи, от 84000 рублей в Паттайю и от 126000 рублей на Пхукет. В Паттайе в январе хорошее время для отдыха. Воздух +30 °С, вода +27 °С, даже немного бодрит. В новогодние каникулы будет весело!

Отдых в Паттайе в январе

Чем заняться в январе Второй зимний месяц в Паттайе дарит лучшие погодные условия, не зря январь считается пиком туристического сезона. Развлечения найдутся для каждого, начиная от любителей пассивного отдыха на пляже, заканчивая непоседами, которые не могут сидеть на месте ни секунды. Пляжный отдых Январь в Паттайе отличное время для пляжного отдыха, но стоит отметить, что практически все пляжи курорта не могут похвастаться прозрачной водой и чистым берегом. Хотя запрет на пляжах Таиланда и возымел положительный результат, большое количество отдыхающих все же оставляют неизгладимый след. В прибрежной зоне работает много кафе, ресторанов, баров, лавок с сувенирами. Кроме того, на море много водных экстремальных развлечений: катание на банане, скутере, водных лыжах, катере, парасейлинг, дайвинг и мн. Для тех, кто хочет поплавать в кристально чистой воде, рекомендуем отправиться на ближайшие острова Ко Лан, Ко Крок, Ко Пхай , где Вас ждет лазурное море и белый песок. В целом, купание в январе доставляет массу удовольствий, так как вода стабильно тёплая и сильных волн практически не бывает. Развлечения и экскурсии Пляжный отдых — это далеко не все, что может предложить Паттайя в январе.

В конце ноября дожди становятся все реже, в декабре полностью прекращаются и погода в Паттайе в январе устанавливается просто идеальная. На небе — ни облачка, море спокойное и теплое, а благодаря ясной погоде оно приобретает свой знаменитый бирюзовый цвет. Речь, конечно, не про городские пляжи Паттайи — они зимой и летом одним цветом и цвет этот, как правило, мутно-серый. В первую очередь «тайское баунти» — это остров Ко Лан и прекрасные пляжи недалеко от города, куда вы можете отправиться в рамках экскурсии в Паттайе. К тому же зима и особенно ее середина — самое комфортное время в плане приливов и отливов. Поэтому погода в Паттайе в январе вряд ли помешает вашим планам вволю накупаться — как в самом городе, так и в его окрестностях! Единственный момент — температура воды в Паттайе в январе иногда может опускаться до 22-24 градусов, и в такие моменты заходить в море будет прохладно. Но прохладно — не значит холодно, тем более что к обеду вода в любом случае прогреется! Но вот в бассейне вашего отеля или кондоминиума может быть очень даже прохладно круглые сутки. Но опять же, температура воды в Тайланде редко опускается до таких значений, при которых можно замерзнуть. И это неудивительно!

Центр организации туров в Паттайе -центр по срыву туров. Мой отзыв для тех кто хочет воспользоваться услугами гида Юрия Денисюка. Испорченный отдых гарантирован. Нам Юрий сорвал две экскурсии в Тайланде и даже не счел нужным извиниться.

Где отдохнуть и чем заняться? Конечно же, отличная погода способствует пляжному отдыху. Но менеджеры из Тез Тур предупреждают своих клиентов о том, что вода вблизи Паттайи не соответствует картинкам на рекламных буклетах. Поэтому большая часть туристов ежедневно отправляется на джонках к островам Ко Пхай, Ко Лан и Ко Крок, где намного чище и спокойнее, а еще тут есть несколько дайв-сайтов, где можно насладиться красотой подводного мира. Так как вопреки стараниям местных властей Паттайя по-прежнему остается курортом «для взрослых», то здесь много соответствующих развлечений. И активизируются они по ночам. Зажигательные вечеринки, шоу для взрослых, пенные пати, гоу-гоу танцы и многое другое. А светлое время суток можно посвятить не только пляжному релаксу, но и осмотру достопримечательностей. Туры в Паттайю в январе, кстати, часто могут включать какую-нибудь экскурсию, но если таковая не предусмотрена, то дешевые такси и мотобайки позволят даже самостоятельно поездить по курорту.

Погода в Паттайе в январе и на Новый год — 2024: безоблачный отдых в прохладном Таиланде

Решили отдохнуть в Таиланде в январе месяце? Тогда предлагаем вам ознакомиться со всеми тонкостями отдыха: от погоды до стоимости отдыха. Пляжный отдых в Паттайе весьма популярен у россиян. Сюда нередко приезжают в январе, чтобы отдохнуть с детьми. Сколько стоит отдых в Тайланде в январе 2024 года с вылетом из Москвы? Путевки из столицы начинаются от 27 287 рублей на человека на недельный тур (7 ночей) при условии бронирования заранее. Погода в Таиланде в январе. Нет более подходящего времени для тайского отдыха, чем январские дни. Погода на побережьях королевства Таиланд в середине зимы устанавливается по-настоящему летняя, сухая, нет изнуряющей жары, в среднем днем здесь +32. Январь радует всех отдыхающих ясной и умеренно теплой погодой. Этот месяц считается одним из лучших для отдыха в Паттайе, потому что дожди идут редко и нет сильной жары. По статистике в январе насчитывается 24,4 мм осадков, что означает 2-4 мокрых дня. Наш ресурс желает вам приятного отдыха и хорошей погоды во время путешествия. Пускай ваша встреча с Таиландом запомнится надолго и оставит лишь счастливые воспоминания. Цены в Паттайе в январе.

Рекомендуемые статьи

  • Плюсы и минусы отдыха в Таиланде зимой
  • Таиланд в январе, отдых и погода, курорты и достопримечательности
  • Погода в Паттайе в Январе с температурой воды в море, прогноз на — «Поехаливтур!»
  • Рекомендуемые статьи

Отдых в Таиланде зимой 2023-2024: в декабре, январе и феврале

Погода в Паттайе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. какая-то вечная не отдыхающая клоака. На Пхукете дороже, зато хотя бы отдохнуть можно. Решили отдохнуть в Таиланде в январе месяце? Тогда предлагаем вам ознакомиться со всеми тонкостями отдыха: от погоды до стоимости отдыха. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Паттайе, Changwat Chon Buri, Тайланд - В январе отдыхала в Таиланде. Выбрала Паттайю и не пожалела. Пляж тянется по всему побережью 25 градусов, температура воздуха около 30.

Таиланд в январе

Солнце светит практически целый день, а дождливых дней очень мало. Иногда Вас будет обдувать тёплый ветерок. Но иногда становится достаточно прохладно, поэтому обязательно возьмите с собой тёплую кофту. А если Вы выйдете на улицу вечером, возможно, придется взять с собой куртку. Дожди в этот период практически не идут, но иногда бывают исключения. В восточной части Тайланда температура будет примерно такой же, как в Бангкоке и центральном Тайланде, хотя будет немного больше осадков — возможно, 3-4 дождливых дня в месяце. Но, несмотря на дожди, январь — это одно из лучших погодных условий года для посещения островов в восточной части. Однако там солнечно и почти нет дождей. В северно-восточной части погода похожа на центральный Тайланд, хотя вечерами немного прохладнее. В целом, это хорошее для посещения этой части Тайланда.

На островах Галф и юго-восточном Побережье можно ожидать температуры в районе 20 градусов. Дожди чаще встречаются в провинции Сурат Тани и Накхонситхаммарат. Для Андаманского побережья Тайланда вокруг Пхукета и Транга январь является одним из лучших месяцев с точки зрения погоды. Температура колеблется от 20 до 30 градусов, дождей практически нет в это время. Эта страна полна активностей и интересных достопримечательностей. А природа, которая Вас будет окружать, просто захватывает дух. Как только вы ступите на землю Тайланда, Вас будут окружать самые дружелюбные, искренние и настоящие люди. Из-за этого Тайланд часто называют «страной улыбок». Вы увидите огромную статую, которая простирается почти на 50 метров.

Исследуйте Большой дворец, где жили короли Сиама в 18 веке. В Чианграе погуляйте по деревне слонов. Животные свободно бродят по территории. Иногда можно увидеть, как их дрессируют или кормят бананами и кусочками бамбука. Китайский квартал будет особенно интересен в это время года. Даже если Вы не застанете празднование китайского Нового года, сможете полюбоваться украшениями к этому празднику. На острове Самуи Вы сможете посетить морской национальный парк Анг Тонг, а затем прогуляться по причудливой рыбацкой деревне Бопхут. Минусом посещения Тайланда в январе можно назвать большое количество народа. Вам вряд ли удастся избежать толпы.

Не удивляйтесь, увидев длинные очереди у таких достопримечательностей, как Храм Лежащего Будды или Большой дворец в Бангкоке. В январе Тайланд можно назвать раем для шопоголиков. Многие туристы едут сюда за дешёвой одеждой и электроникой с новогодними скидками. Лучше всего для этой цели подходит Бангкок и Краби. Много необычных вещей можно найти на рынке на площади Индиры и на уличном рынке Сукхумвит. А пляжный рынок Ао Нанг настолько большой, что на него можно потратить весь день. Пляжный отдых в Тайланде в январе В некоторых странах даже если есть выход к морю, придется долго искать нормальный пляж. В Тайланде совершенно другая проблема.

В вечернее время Паттайя также предлагает множество развлечений. Одна улица Волкин стрит чего стоит!

Здесь вы найдете множество баров, ресторанов, ночных клубов и прочего. Также популярностью в Паттайе пользуются шоу трансвеститов — Альказар и Тиффани. Это яркое костюмированное шоу, которое подарит вам много новых впечатлений. Шоу вполне приличное, поэтому посещать его можно с детьми. Если вам не удалось встретить европейский Новый Год в Паттайе, то есть большая вероятность попасть на празднование китайского Нового Года. В зависимости от лунного календаря периодически праздник отмечается в январе. Это красочное и веселое событие. Цены Так как отдых в Паттайе в январе пользуется большой популярностью, цены на путевки довольно высокие. Улететь по горящему туру в это время вряд ли удастся. Стоимость путевок начнет постепенно понижаться после 15 числа.

Поэтому если вы хотите немного сэкономить на поездке, выбирайте вторую половину января и бронируйте тур заранее. Тоже самое касается и самостоятельной поездки в Паттайю.

Полноценно пообедать вдвоём можно за 200 батов 450 рублей , а перекусить шашлычком за 20 бат. За экскурсии тоже приходиться платить. Чтобы сэкономить на этой статье расходов можно взять в аренду скутер в среднем 250 бат в сутки и во многих интересных местах побывать самостоятельно. Отдельно залог деньги или паспорт.

Стоимость отелей зимой 2023-2024 Отдых на Тае зимой — это не только самая комфортная погода, но и сезон, так скажем, заоблачных цен. Для тех, кто отправляется Тайланд в декабре, мы сравнили цены на отели в разных регионах. Конкретно сейчас бронировать отели лучше на сайте Островок — у него схожая с Букингом база отелей, и сервис принимает для оплаты российские банковские карты. Пляжный сезон в Тайланде с декабря по февраль в самом разгаре, а природа в периоде активного цветения. Отличное время с точки зрения бюджета — начало и конец сезона. Бронируйте тур заранее и сможете слетать отдохнуть за 50 000—60 000 рублей на человека!

Питайтесь в небольших тайских закусочных: в туристических кафе и европейских ресторанах цены в разы выше. Средняя цена за том-ям — 170 бат. Фрукты и морепродукты лучше покупать на рынке или в супермаркете — у уличных торговцев цены завышены. То же касается сувениров, отправляйтесь за ними в торговые центры. Почитайте про аренду авто в Тайланде Следите за горящими турами на сайтах и бронируйте при первой возможности, так как разбирают их очень быстро.

Бангкок и окрестности. Огромный мегаполис с парками, каналами, дворцами, храмами и рынками. Ночная жизнь города настолько разнообразна, что может послужить темой отдельного туристического тура. Рядом с городом расположены чистые пляжи. Всего полтора часа на автомобиле отделяют их от Бангкока. Что посмотреть, где побывать Паттайя и окрестности. Развлечения на любой вкус; парки, храмы, белоснежные пляжи, набережная и ночная жизнь Волкин стрит. Из города можно совершать экскурсии на крокодиловые и слоновьи фермы, посещать острова, заниматься дайвингом и серфингом. Подойдет любителям активного отдыха и туристам, планирующим отдохнуть в Тае недорого.

Паттайя в январе. Наши отзывы

один из лучших месяцев для посещения Паттайи, так как в это время года здесь жарко и сухо, а дожди редки. Однако, чтобы насладиться отдыхом в Паттайе в январе, нужно учесть некоторые особенности и подготовиться заранее. фото пляжа рано утром Джомтьен фото пляжа утром. Обстановка на пляжах Паттайи в ноябре, декабре и январе. Средняя дневная температура в Паттайе в январе составляет +30,7 °С, а ночная – около +25,7 °С. Для пляжного отдыха, как видим, это время подходит идеально. Решили отдохнуть в Таиланде в январе месяце? Тогда предлагаем вам ознакомиться со всеми тонкостями отдыха: от погоды до стоимости отдыха.

Рекомендуемые статьи

  • Отдых в Таиланде зимой 2023-2024: в декабре, январе и феврале
  • Паттайя в январе: погода, пляжи — что ожидать
  • Reader Interactions
  • Отдых в Паттайе в январе - путевки в Таиланд из Москвы, цены на год от туроператора TEZ TOUR
  • Туры в Паттайю в отели на первой линии в январе
  • Температура воздуха и воды

Лето круглый год: когда лучше всего ехать отдыхать в Таиланд

Температура днем +33-34° C, ночью + 25-27° C. Температура воды +27° C. Полный штиль и яркое солнце обеспечат незабываемый отдых в Паттайе в феврале, главное не забывать пользоваться солнцезащитным кремом. Что из себя представляет отдых в Паттайе в январе: погода, море, пляжи, цены на отели, туры и экскурсии. Паттайя это туристическая мекка Таиланда и самое дешевое направление в январе, гарантирующее отдых на берегу теплого моря в условиях настоящего лета. Температура днем +33-34° C, ночью + 25-27° C. Температура воды +27° C. Полный штиль и яркое солнце обеспечат незабываемый отдых в Паттайе в феврале, главное не забывать пользоваться солнцезащитным кремом.

Погода в Паттайе в январе 2023 года

Отзывы туристов о погоде в Паттайе (Таиланд) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Туроператор ПАКС предлагает туры в Паттайю (Таиланд) в январе в 2024 году с вылетом из Москвы. У нас всегда самые выгодные предложения и цены на отдых в Паттайе в декабре. Отдых с 28 января по 10 февраля (2007 г.) Отель СENTURE PATTAYA.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий