Погода на бали в январе 2024

Однако, пасмурная погода не препятствует появлению равномерного красивого загара. Море в этот месяц остывает до температуры +26°С. Средние данные погоды на Бали в сухой сезон за последние несколько лет наблюдений. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Бали (Северо-Западный регион) - это погода от проекта U-ZONTA. Температура океанской воды находится на уровне +28С, воздуха практически неизменна: +30С в дневную погоду, +23С ночью. туры на бали. Однако, погода в январе может оказать влияние на выбор активностей, которые вы сможете совершить в этот период. В январе на Бали длится сезон дождей, который характеризуется высокой влажностью, облачностью и частыми осадками. Подробная информация о погоде на Бали в январе. Ежедневные показатели температуры воздуха и воды в море за последние 5 лет, солнечные и пасмурные дни и дожливые дни, сила ветра.

Когда лучше всего отдыхать на Бали? Все о погоде на острове

Однако, погода в январе может оказать влияние на выбор активностей, которые вы сможете совершить в этот период. В январе на Бали длится сезон дождей, который характеризуется высокой влажностью, облачностью и частыми осадками. Однако, погода в январе может оказать влияние на выбор активностей, которые вы сможете совершить в этот период. В январе на Бали длится сезон дождей, который характеризуется высокой влажностью, облачностью и частыми осадками. Прогноз погоды на Бали в январе 2024 года. Средняя температура воздуха днем составляет около +30°C, а ночью опускается до +23°C. Воздух в это время года поистине теплый и комфортный. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по Бали, штат Тараба предоставляется бесплатно. Погода в Бали в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Бали Температура воды в населенных пунктах в Бали Погода для Бали в январе. Температура воздуха, воды, осадки, дни. На сайте представлено 2456 туров на Бали на январь от 174564 руб. с вылетом из Москвы и других городов России.

Отдых на Бали в январе-феврале

Несмотря на муссоны, осадков в январе не так много, как в другие месяцы года на Бали. Средний уровень осадков составляет около 200 мм за весь месяц. Однако, стоит отметить, что дожди бывают краткосрочными и интенсивными. Подготовьтесь к возможности попасть под проливные ливни и грозы.

В январе на Бали можно наблюдать красивые закаты, которые особенно впечатляют наблюдать с пляжей. Помимо этого, в это время года на острове происходят различные фестивали и мероприятия, такие как китайский Новый год. Участие в таких событиях позволит вам познакомиться с местной культурой и традициями.

В общем, январь на Бали характеризуется высокой температурой, непостоянной погодой и большим количеством туристов. Если вы собираетесь посетить остров в этом месяце, рекомендуется взять с собой легкие летние вещи, а также иметь при себе зонтик или дождевик на случай дождливой погоды. Влажность воздуха на Бали в январе 2024 года Высокая влажность воздуха может создать некомфортные условия для отдыха, особенно если вы не привыкли к такому климату.

Будьте готовы к палящему солнцу и ощущению постоянной влажности на коже. Рекомендуется носить легкую, воздухопроницаемую одежду из натуральных материалов и использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты. Влажность воздуха на Бали может варьироваться в зависимости от местоположения.

Все так же ярко светит солнце, а на небе нет защитного экрана из облаков, поэтому куда бы вы ни отправились — на экскурсию, занятие спортом на суше или в воде, за загаром на пляж — везде используйте крем от солнечных ожогов с максимальной степенью защиты. Октябрь Последний месяц перед началом сезона дождей на Бали — октябрь. Ближе к концу октября могут наблюдаться ливни, однако они совсем не помешают отдыху, ведь дожди кратковременные, да и идут преимущественно по ночам. В связи с тем, что в последние годы климат на планете переменчив и порой непредсказуем, сезон дождей может начаться как в конце октября, так и в середине этого месяца, или вообще в конце ноября. Ноябрь Первый месяц сезона дождей — ноябрь — характеризуется резким повышением количества осадков с 70-80 мм в октябре до 165-175 мм в ноябре. Однако это никоим образом не мешает полноценному отдыху.

Ведь ливни на острове длятся всего час-другой, после которого снова выходит солнце. И туристы с удовольствием возвращаются на пляж, или же отправляются на запланированные экскурсии. Неудобство доставляет повышенная влажность от испаряющейся после дождя воды, к чему мы не привыкли, и в период акклиматизации это иногда досаждает отдыхающим. Декабрь Отпуск на Бали, который планируется на декабрь, придется на разгар сезона муссонов. По сравнению с предыдущим месяцем количество осадков увеличивается на сто единиц до 280 мм в месяц. Основная масса ливневых потоков обрушивается на высокогорные районы острова, на побережье же их заметно меньше.

На первый взгляд это может помешать отдыху, однако, это неверное мнение. Дожди краткосрочные, часто идут по ночам, и к утру напоминают о себе разве что приятной прохладой и свежестью. Загар получается красивый, равномерный, ведь облака пропускают солнечные лучи, в то же время защищая кожу от ожогов. Стоит помнить, что и в этот период обязательно использование солнцезащитных средств, пусть и не максимальной степени защиты. В декабре много людей прилетает на остров встретить Новый год под пальмами. Поэтому задуматься о предварительном бронировании авиабилетов и аренде виллы следует за пару-тройку месяцев до планируемой поездки.

Советы туристам Выбирайте одежду из светлых натуральных тканей, неплотно прилегающих к телу: лен, хлопок, батист, шифон.

Что привезти из Бали в январе? Остров Бали — это тропический остров, который находится в Малайском архипелаге.

Это настоящий рай на земле известен благодаря своим пляжам, прекрасной природе и климату. Этот регион Индонезии каждый год посещает огромное количество туристов с разных уголков мира. В любое место Бали можно попасть без труда за пару часов.

Опубликовано 18. Отель - хорошая новая четверка. Рядом отличный пляж. Опубликовано 22.

Опубликовано 19. Опубликовано 12. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будите первыми получать самые вкусные предложения.

Обзор по месяцам

  • Bali in January – Everything You Need to Know
  • Погода на Бали в январе. Температура и отдых на Бали в январе
  • Погода на Бали в январе – климатические особенности
  • Температура воздуха в Бали в январе

Погода на Бали по месяцам. Советы туристам

Погода на Бали в феврале Это самый дождливый и самых холодный месяц года, но понятие холодный, существенно для местных жителей, а для россиян этот месяц будет не менее жарким, чем остальные. В это время реки острова становятся полноводными и рафтинг в этот период самый увлекательный. Погода на Бали в марте Этот месяц является переходными от влажного сезона к сухому — отличная погода, яркая природа и редкие короткие дожди, а неповторимый и единственный на весь мир праздник Ньепи День — Балийский Новый Год и предшествующие ему три дня шумного веселья стоит посмотреть. Погода на Бали в апреле Отличное время для путешествий по острову. Погода в июне — сентябре Самый сухой период на острове. Очень комфортная погода, минимальная влажность, чистое море и всегда отличная погода Погода на Бали в октябре Один из лучших периодов для отдыха, спад туристов оказывает влияние на снижение цен в туристических центрах. Всегда тепло, наличие дождей позволяют раскрыться всей прелести островной природы. Первые две трети месяца время самых невысоких цен, время, когда можно хорошо сэкономить. С 24-25 декабря начинается время рождественских и новогодних каникул. Статьи в продолжении темы:.

Потому что сто долларов это примерно 1 миллион 390 тысяч местных рупий. Дороги Полный треш. Перекрёстками управляют то ли помеха справа, то ли силы небесные. Пешеходов здесь не пропускают, мы специально проверяли несколько раз. Движение часто регулируют балийцы со свистками. В обоих местах мы арендовали мопед , чтобы передвигаться, и поверьте, наши путешествия были покруче американских горок. Я вообще не знаю, как мой муж решился участвовать в этом дорожном безумии.

Но на такси мы бы разорились, оно здесь довольно дорогое, потому что отсутствует общественный транспорт. Балийцы Очень приветливые доброжелательные и по-настоящему искренние люди. Будьте готовы, что с вами будут здороваться всегда и везде, незнакомые люди на улице будут спрашивать хау а ю, пытаться завязать диалог, узнать куда вы идёте, и, в конце концов, попросят с вами сфотографироваться. Насчёт английского: не всегда и не везде говорят на английском, в общей массе балийцы, не имеющие отношение к туристам, по-английски не говорят. А если и говорят, то понять не всегда легко. Фрукты Мне странно писать это, но их тут нет. Точнее очень мало. Все познаётся в сравнении, и я вспоминаю Таиланд с его целыми рынками и прилавками с фруктами.

Здесь до ближайшего рынка с фруктами нам пришлось проехать почти 20 км на мопеде. Причём как в том, так и в другом месте. Магазины и шопинг на Бали В Чингидасе магазинов нет совсем, если не считать местные ларечки и мини магазины, где мы не нашли ничего, из того, что нам было нужно, кроме воды. Зато главная особенность этой деревни — это полный покой и тишина. В Куте на каждом шагу магазины, рестораны, торговые центры, клубы, все мыслимые и немыслимые услуги и развлечения.

Если в первой половине января еще дожди бывают не часто, то во второй их количество возрастает, но это не мешает людям наслаждаться курортным отдыхом, так как их продолжительность обычно короткая. Большая часть осадков выпадает по ночам, так что если вы планируете приехать на остров чтобы позагорать, можно с уверенностью сказать, что в экваториальной зоне можно загорать в любой сезон и даже в пасмурную погоду. В тропиках есть риск обгореть даже под рассеянными лучами, не говоря уже о прямых. Собираясь на отдых на Бали, обязательно берите с собой крем от загара и не забывайте им пользоваться, особенно в первые дни после приезда. Стоит сказать, что январь хоть и считается одним из самых дождливых месяцев в году, погоду в нем угадать заранее очень сложно. В последние годы климат на планете в целом, и на Бали в частности, стал очень не предсказуемым, и может получиться так, что и во второй половине января погода будет сухой и солнечной, а может быть и так, что весь месяц погода будет пасмурной и дождливой. Температура воздуха днем в среднем составляет 33 градуса, а ночью столбик термометра опускается примерно до 24 градусов по Цельсию.

Только, как я уже писала, всего один раз в первый день нашего приезда прошел утром небольшой дождь. Потом всё время светило солнце. Дождя не было даже ночью. Иногда набегали облака, но осадков они так и не приносили. Пляж Никко, Бали, январь 2015 г. Пишут на форумах, что в январе из-за праздников очень задраны цены на всё. Я вот с этим не согласна. Я абсолютно не увидела никакой разницы в ценах на экскурсии, на ужины в ресторанах — ценник был точно такой, как и в мае. Ещё говорят, что в январе очень много туристов и глобальные пробки на дорогах — вот, видимо, нам опять же везло, и в январе в пробках мы не стояли, а как раз таки в мае, возвращаясь с экскурсии, проторчали в пробке 2 часа. Если говорить о комфортности погоды, то мне было комфортнее в январе. Не было такой духоты, как в мае. И температура воздуха, на мой взгляд, в январе была чуть ниже, чем в мае. Говорят, что в январе большая влажность — я опять же не заметила. В мае было намного влажнее и душнее.

Отдых на Бали зимой

Январь 2024, Когда точно не стоит ехать на Бали. Высокий сезон и сезон дождей на Бали, Бали. Стоит ли ехать в 2024? Погода на Бали в январе Январь самый дождливый месяц в году на Бали. Нередки случаи когда дождь может идти несколько дней подряд, особенно в начале января. Так же высока вероятность штормового ветра. Погода на Бали в январе: температура воды и воздуха, влажность. Планируя путешествие на Бали, туристов очень интересует погода на острове в конкретное время года или месяц. Тех, у кого отпуск выпадает на январь, в это время ожидает пик влажного сезона.

Погода и климат Бали

Температура воды составляет около 29 градусов, но из-за постоянно дующих ветров и волнения вода в этом месяце может быть мутной. Горящие туры на Бали в январе. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Бали. Погода на Бали. Подробный прогноз на 14 дней. Погода и климат на Бали в январе 2018 года: дожди, пляжи, цены Индонезийский остров Бали всегда привлекал туристов из России и других стран. Во-первых, тут красиво, во-вторых, тут много. Однако, пасмурная погода не препятствует появлению равномерного красивого загара. Море в этот месяц остывает до температуры +26°С. Средние данные погоды на Бали в сухой сезон за последние несколько лет наблюдений. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Бали (Северо-Западный регион) - это погода от проекта U-ZONTA.

Календарь цен

  • Туры на Бали в январе 2024
  • Бали (Индонезия) в январе - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы
  • Bali In January A Guide For Everything To Know!
  • Latest stories

Когда лучше ехать на Бали (советы и разбор сезонов)

Температура воды составляет около 29 градусов, но из-за постоянно дующих ветров и волнения вода в этом месяце может быть мутной. Горящие туры на Бали в январе. Больше всего осадков в Джимбаране выпадает в декабре и январе; первый месяц календарной зимы самый теплый. Воды океана рядом с населенным пунктом имеют постоянную температуру в пределах +28 °С. Цены на Бали: погода имеет значение. В январе на Бали вполне «летняя» температура. Днем столбик термометра будет держаться в районе +32–33°C, а ночью опускаться максимум до +24°C (обычно +28°C). Температура кажется комфортной.

Погода на январь в Бали

Погода на Бали в январе. Январь относится к дождливому периоду. Температура воздуха колеблется от +26 до +30, а моря около + 28 Дожди частые, но обычно идут ночью, а на утро сухо и чисто. Туры на Бали из Москвы в январе 2024. Туры из Москвы Индонезия Бали купить тур на январь. Дожди в зимний сезон на Бали очень хаотичны и локальны. Если на одной части острова «зарядил» сильнейший ливень, это совершенно не означает, что такая же погода в других городах. на сайте Level Travel!

Бали с апреля по ноябрь

  • Когда лучше ехать на Бали (советы и разбор сезонов)
  • Bali weather in January 2024
  • All Bali destinations
  • Отдых на Бали зимой

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий