Погода в ялте в январе 2024

Особенности погоды в январе в Ялте. В первой и второй декаде января воздух прогревается до +6°C-+10°C, к концу месяца показатели повышаются до +12-+13°C. Температура воды – 7-9°C. Резкие перепады не свойственны. * Погода на январь в Ялте показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц). Сплошная облачность. Температура +3°C, ощущается как +2°C. Вероятность осадков 23%. Влажность 96%. Атмосферное давление 767 мм. Ветер северо-западный 3.3м/с. Восход солнца в 07:18, закат в 16:23. Максимальная температура днем в Ялте 6.8 °С, минимальная ночная температура -5.1 °С. Количество осадков в январе обычно не более 114 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах России.

Reader Interactions

  • Новогодние сюрпризы погоды в Крыму, или Где Деду Морозу будет жарко
  • Куда пойти с детьми
  • Погода в Ялте в январе 2024 года
  • Ялта, Автономная Республика Крым, Украина Погода на месяц | AccuWeather
  • Ялта зимой: погода и стоит ли ехать отдыхать в 2023-2024
  • Морской прогноз в Ялте

Погода в Ялта на Январь 2024

Пострадала хозпостройка, но в целом ситуация стабильна и находится на контроле «Крымавтодора». Для безопасности участок оградили», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. Он также особое внимание уделил состоянию инженерных сооружений русла реки Водопадная в районе Пионерского парка. Ждём вердикта противооползневого управления, других специалистов, прорабатываем варианты дальнейших действий.

Ленина в Симферополе. Традиционная рождественская ярмарка с выступлениями звезд эстрады однозначно доставит массу удовольствия. Планируется трансляция новогоднего поздравления от президента и конечно же салют. Оригинальным вариантом станет отдых в фитнес-лагере. Правда подойдет он только тем, кто боится набрать за праздники пару-тройку лишних килограмм. Время проведете весело, интересно и с пользой для здоровья.

Балаклава Что посмотреть в Крыму зимой и детям и взрослым Крымский полуостров удивителен с точки зрения разнообразности отдыха. Вопреки сложившемуся мнению это не только безмятежные пляжные утехи. Вековая история, культура народа и многочисленные достопримечательности не оставят времени на скуку. В южной части полуострова, от Ялты до Алушты развлечений весь год достаточно. Тем более, что поездка в Крым зимой, это отличная возможность спокойного экскурсионного отдыха в отсутствии толп туристов. На юго-востоке советую посетить Феодосию и Судак. На востоке — Коктебель и Керчь. Яркими представителями западного побережья по праву считаются Евпатория , Севастополь и Балаклава. Ну а в центральной части обязательно стоит заглянуть в Симферополь и Бахчисарай.

Судак Крымский полуостров прославился на весь мир уникальным сплетением культуры, традиций и религии разных народов. Там проходил обряд крещения князь Владимир. В Бахчисарае сохранился ханский дворец. Много нового об итальянском средневековье можно узнать, посетив крепость Кафа. Курганы скифов в степях Крыма поведают о киммерийской культуре. Немало на полуострове можно узнать о жизни и творчестве знаменитых Пушкина и Чехова. Для этого стоит посетить дом Волошина в Коктебеле или дом Чехова в Ялте. Все достопримечательности Крыма Дворцы, замки и храмы Крыма Ливадийский дворец известен далеко за пределами полуострова. Белоснежное здание, построенное в начале прошлого века в Ливадии, недалеко от Ялты, можно считать второй визитной карточкой Крыма.

В свое время там отдыхал Николай II. Популярность, дворец приобрел благодаря неповторимому интерьеру, шикарному убранству и Ялтинской конференции. Не меньшего внимания заслуживает и Воронцовский дворец в Алупке. По красоте он составляет достойную конкуренцию вышеописанному дворцу. Массандровский дворец — уникальный памятник архитектуры, доступ к которому туристы получили только в 90-х годах. Ранее там размещалась резиденция Александра III. Массандровский дворец Ханский дворец с Бахчисарайским фонтаном, о котором когда-то писал Пушкин — это целый комплекс крымско-татарской архитектуры. Его посещение останется в памяти надолго. Визитная карточка Крыма — Ласточкино гнездо.

Замок не входит в сравнение с другими дворцами Крыма, но он и вправду особенный.

Среди них круглогодичные — редкость, обычно маленькие гостевые дома работают только в сезон. Но у этой медали есть обратная сторона. В холодное время года наплыв туристов невелик, поэтому самые престижные, «звездные», ялтинские отели в это время сильно уменьшают свои запросы. Поэтому зимой человек со средним достатком может позволить себе «шикануть» в «Ялте-Интурист» , «Ореанде» , «Марате» , «Бристоле» и других подобных гостиничных комплексах. Исключение — новогодние каникулы , на которые отели обычно предлагают особые программы.

Сказанное относится и собственно к Ялте, и к ее пригородам — близлежащим курортным поселкам. Хорошим вариантом может быть и размещение в этом регионе — до города несколько минут на общественном транспорте, красивая природа и другие преимущества. Можно устроиться в «Массандре», «Медном всаднике», «Крымском бризе». Лучшие санатории тоже расположены в Большой Ялте. Стоит поехать зимой в «Мисхор», «Ай-Тодор», «Курпаты» — роскошно и недорого. В центре же Ялты стоит выбрать санаторий им.

Любое из мест может предложить подогреваемый бассейн, а порой и с морской водой — так что и поплавать получится. Культурная программа снежного сезона Музеи — не частные гостиницы, на зиму не закрываются. Следовательно, туристу ничто не мешает посетить Историко-литературный музейный заповедник или легендарные ялтинские дворцы. Он еще и выиграет за счет «камерного» экскурсионного обслуживания. Продолжает работать и Массандровский винзавод. Так что стоит съездить туда — и экскурсию интересную послушать, и «согревающего» прикупить по выгодной цене.

Сохраняет очарование и ялтинская набережная.

Уровень солнечной активности в Ялте в январе несколько ниже, чем в другие времена года. Ожидается около 4-5 солнечных часов в день, но небо часто покрыто облачностью. Это может создать ощущение дискомфорта, особенно при низких температурах. Вероятность снега в Ялте в январе невысока, но иногда могут выпадать снежные осадки.

Однако они обычно быстро тают из-за относительно теплого климата. Итак, январь — это зимний месяц с прохладными температурами и наличием осадков в Ялте. Рекомендуется одеваться потеплее и иметь при себе зонтик или непромокаемую одежду при поездке в Ялту в этот период. Ожидаемые температуры воздуха в Ялте в январе 2024 В январе 2024 года в Ялте ожидаются низкие температуры воздуха, характерные для зимнего периода. В целом, январь 2024 года будет холодным месяцем в Ялте.

Рекомендуется готовиться к низким температурам, носить теплую одежду и ухаживать за здоровьем во время пребывания на открытом воздухе. Ожидаемое количество осадков в Ялте в январе 2024 Январь 2024 года в Ялте будет характеризоваться умеренным количеством осадков. Согласно прогнозам, в этом месяце ожидается около 50 мм осадков. Большая часть осадков выпадет в начале месяца, а затем их количество будет постепенно снижаться к концу января. Погода в этом периоде может быть переменчивой, и осадки могут быть как в виде дождя, так и в виде снега.

Однако вероятность снега в Ялте в январе 2024 года будет достаточно низкой. Путешественникам, планирующим посетить Ялту в январе 2024 года, рекомендуется взять с собой зонтик или дождевку, чтобы быть готовыми к возможным осадкам.

Погода в Ялте. Прогноз погоды в г.Ялта. Погода в Ялте на январь месяц 2024

Количество дней с осадками составляет около 10-12. Ветер в этот месяц достаточно активен и изменчив, часто дующий с севера и северо-востока. В целом, январь в Ялте является теплым месяцем для побережья Черного моря. Приятная температура и относительно небольшое количество осадков делают этот город привлекательным как для отдыха, так и для путешествий. Туристическая активность Возможно, пляжный отдых не будет основной причиной посещения Ялты в январе, но город предлагает множество других развлечений и мероприятий. Местные достопримечательности, такие как Ливадийский дворец, Массандровский парк и Ботанический сад имени Н. Гришко, будут открыты для посещения туристами. Туристы также смогут насладиться прогулками по набережной и исторической части города, где расположены множество кафе, ресторанов и магазинов. В этом месяце местные торговые центры и сувенирные магазины могут предложить особые скидки и распродажи для привлечения туристов.

О ней мечтает чуть ли не каждый житель полуострова. Чтобы за окном метель, мороз и белые сугробы! Но, к сожалению, главный зимний праздник каждый год обходится без снега. Часто на Новый год крымчане наблюдают грустные пейзажи со слякотью и дождями. Но вдруг в этот раз повезет? В конце ноября в Крыму выпал первый снег.

Побродить по эффектным залам знаменитых дворцов, таких как Воронцовский, Ливадийский и Массандровский. Отсутствие толп экскурсантов придает таким прогулкам особое очарование, рассказы экскурсоводов звучат душевнее. Погулять в красивых парках. Можно съездить в храм Воскресения в поселок Форос. Покататься на лыжах со склонов горы Ай-Петри. Выбрать хорошую погоду и подняться к Беседке ветров над поселком Гурзуф. Сфотографироваться на фоне заснеженных пальм и кактусов в Никитском ботаническом саду. Полюбоваться зимней красотой водопадов Джур-Джур и Учан-Су. Еще сюда можно приехать, чтобы отметить новогодние праздники. Обычно во время праздничных каникул здесь устраиваются шоу-программы и другие мероприятия. Но при бронировании жилья и покупке билетов важно учитывать большой спрос, который возникает на этом направлении под Новый год. Где поселиться в зимней Ялте Требующие относительно невысокую плату частные гостиницы и небольшие гостевые дома работают здесь только в летний сезон. Но зимой можно отдохнуть и в более престижных заведениях. Вне сезона, кроме времени празднования Нового года, даже «звездные» отели и роскошные санатории заметно снижают расценки на свои услуги. Некоторые из них даже могут предложить купание в бассейне с подогретой морской водой. Шикарные рестораны тоже понижают свои цены вне жаркого летнего сезона. Ялта в декабре и в другие месяцы зимы не менее притягательна, чем летом. Даже тому, кто привык ежегодно приезжать сюда на море, стоит хоть раз посетить этот город зимой.

На небе в январе преобладают серые тучи, так как количество солнечных дней минимально. Однако, январь - это хорошее время для любителей зимних видов спорта. В горах вокруг Ялты можно кататься на лыжах и сноуборде, а также заниматься скалолазанием и бегом на горных тропинках. В общем, погода в Ялте в январе может быть прохладной и ветреной, но это не мешает наслаждаться отдыхом в этом красивом курортном городе на берегу Чёрного моря.

Отдыхающим на заметку: какая будет зима в 2023-2024 году в Крыму

О неспокойной ночи в Ялте сообщила утром 19 января в своем телеграм-канале мэр Янина Павленко: из-за обильных осадков подтоплены жилые дома, на дорогу сошел сель, обрушилась подпорная стена. Какая погода была в Ялте в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Какая погода в Ялте в январе? В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 12°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -3°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 7.1°С и 3.7°С. Погода на новогодние праздники в Ялте за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода в городе Ялта в январе 2024 года

Бесплатная заявка на подбор тура Ялта в январе: стоит ли ехать и чего ожидать? Погода, как одеваться, цены на туры 2022, стоимость самостоятельного путешествия. Чем можно заняться в зимней Ялте и куда съездить — в материале
В Крыму на предстоящие выходные дни синоптики прогнозируют похолодание Описание погоды в Ялте в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Ялте в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Ялте по месяцам. январь.
Новогодние сюрпризы погоды в Крыму, или Где Деду Морозу будет жарко Средняя температура воздуха в Ялте в январе 2024 года составит около -2 градусов Цельсия. В первой половине месяца ожидается относительно теплая погода, с температурой около 0 градусов Цельсия и небольшим количеством осадков.
Погода в городе Ялта в январе 2024 года Погода на новогодние праздники в Ялте за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Пронизывающий ветер и переходящие в снег ливни обрушатся на Крым на выходных - ФОБОС

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Ялте в январе. Информация о погоде в Ялте Крым в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 52 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов.

Службы выезжали на место — из-за плотно припаркованных у домов авто спецтехника не смогла подойти к участку",- сообщает в своем тг Янина Павленко. Работы по ликвидации последствий продолжаются. Работают дорожные службы.

На пару градусов прохладнее ожидается в городах-героях Севастополе и Керчи. Читайте также Зимняя сказка Крыма: как отдохнуть и чем впечатлиться 31 декабря станет не менее «жарким» и даже местами солнечным. Ветер останется слабым, на Южном берегу Крыма обещают полный штиль. Читайте также Крым вошёл в топ-5 регионов по упоминанию новогоднего туризма Первый день нового года погодных сюрпризов не принесёт.

Погода на январь в Ялте

Погода в Ялте на январь год ⋆ Прогноз погоды в Ялте на январь месяц ⇒ (Россия ) | METEOPROG Прогноз погоды в Ялте на 12.01.2024. Самая точная почасовая погода в городе Ялте, Крым на 12 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.
Погода в Ялте в январе года, температуры воды в Ялте продолжаем фиксировать и устранять последствия осадков. С утра ведём обследование подпорных стен. Помимо той, что обрушилась на Садовой, ещё одна - на ЮБШ в районе Никиты (напротив креста).
Погода в Ялте в январе прогноз, температура, осадки — Все для праздника Узнайте все об отдыхе в Ялте в январе 2024 года, куда сходить и что посмотреть на черноморском курорте, как провести новогодние каникулы. Посмотрите цены, прочитайте отзывы туристов.
Какая будет зима года в Крыму ЯЛТА 2024, Кастрополь. ПОГОДА сегодня. Последствия после ШТОРМА ВЕКА. Температура воды в Крыму.

Климатические особенности города

  • Погода в Ялте в январе прогноз, температура, осадки — Все для праздника
  • Климатические особенности города
  • Популярное
  • Погода в Ялте по месяцам

Прогноз погоды в Крыму на Новый год 2024: синоптики обещают зимнюю сказку

При этом, как сообщают в Росгидрометцентре, в начале января будет относительно теплая погода с минимальным количеством осадков. Снега в Новый год 2024 можно не ждать, а температура составит 5−6 градусов со знаком плюс. Погода в Ялте в январе 2024 ожидается облачной с прояснениями, температура воды и воздуха: днем 6 °C, ночью 2 °C, вода 8 °C. По отзывам в январе вода еще не прогрелась. Сплошная облачность. Температура +3°C, ощущается как +2°C. Вероятность осадков 23%. Влажность 96%. Атмосферное давление 767 мм. Ветер северо-западный 3.3м/с. Восход солнца в 07:18, закат в 16:23. Погоду в Крыму на выходных будет определять холодный атмосферный фронт североатлантического циклона, с которым придут ливни, переходящие в заряды снега, гололед и пронизывающий ветер. Погодная аномалия испытывает на прочность жителей Крыма 19 января.

Погода в Ялте на Новый год

Климат Ялты — Википедия Январь – самый прохладный месяц в Ялте, популярном крымском городе-курорте. Столбик термометра в первом месяце года поднимается максимум до +8-10°С, но чаще держится в пределах -3 +4°С. Погода зимой в этих краях – непредсказуемая.
Погода в Ялте в январе года Крым - подробный прогноз погоды на месяц это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Долгосрочный прогноз на январь 2024 по г. Ялта, Республика Крым предоставляется бесплатно.
Какой климат в Ялте? Погода бывает разная. #погода #ялта #январь #2024 #дети #дождь #море #холодно.
Погода в Ялте на 12 января , прогноз погоды в городе Ялте, Крыма на Средняя температура воздуха в Ялте в Январе днём °C, дождливых дней 15, солнечных дней 6, количество осадков 58мм.
Крым в январе 2024. Куда поехать в Крыму в январе Средняя температура воздуха в Ялте в январе 2024 года составит около -2 градусов Цельсия. В первой половине месяца ожидается относительно теплая погода, с температурой около 0 градусов Цельсия и небольшим количеством осадков.

Крым в январе 2024. Куда поехать в Крыму в январе

Прогноз погоды в Ялте на 12.01.2024. Самая точная почасовая погода в городе Ялте, Крым на 12 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность. 21 января 22 января 23 января 24 января 25 января 26 января 27 января 2024 28 января 29 января 30 января 2034 год Ялта крым погода-3. В Ялте дождь по полной программе лупит. Анна П. Да, снег,то дождь,и ветер чаще Мы собрали отличные туры в Ялту на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий