Последний концерт шатунова перед смертью

О причине, заставившей женщину улыбаться, написало издание «Аргументы и Факты».В Москве состоялся концерт памяти в честь 50-летия Юрия Шатунова и прошел он 17 октября. В течение этого уникального трибьют-концерта, российские звезды эстрады восхитительно исполнили самые популярные хиты Шатунова, вкладывая в каждую ноту частичку своей души и олицетворяя настоящее восхищение к искусству. ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ (г. Люберцы, 19 июня 2022г). Знаменитый участник группы «Ласковый май» Юра Шатунов умер ночью 23 июня в домодедовской больнице от остановки сердца. Калужские поклонники «Ласкового мая» вспоминают недавний концерт скончавшегося сегодня в столице Юрия Шатунова. Последнее выступление легендарного солиста группы «Ласковый май» проходило в Калуге в «Арене» КТЗ 17 июня.

За несколько дней до смерти Юрий Шатунов поделился с НТВ планами на будущее

Причиной скоропостижной кончины певца, как показала экспертиза, стал инфаркт и разрыв стенок миокарда сразу в двух местах. После смерти Шатунова была назначена доследственная проверка в отношении медиков, пытавшихся спасти пациента. Прошедший 17 октября в столичном Крокусе трибьют памяти Юрия Шатунова, которому в этом году могло бы исполнится 50 лет, вызвал немало разговоров и обсуждений в Сети. Мы смотрели концерт, можно сказать, за сценой и пообщались со многими артистами, выступавшими в этот. Через некоторое время после этого певец прервался на 20 минут, после которых вновь вышел на сцену, сказав, что ему «сделали укольчик». Последний концерт состоялся за несколько дней перед смертью Шатунова. Словно не выдержав бешеного темпа, сердце певца остановилось. Калужские поклонники «Ласкового мая» вспоминают недавний концерт скончавшегося сегодня в столице Юрия Шатунова. Последнее выступление легендарного солиста группы «Ласковый май» проходило в Калуге в «Арене» КТЗ 17 июня. Юрий Шатунов на концерте в Подольске ответил на вопрос из зала. Его ответ назвали пророческим: "Где я буду в конце июня? первым. По словам женщины, ей достали места во втором ряду и она рассмотрела своего кумира вблизи.

Слова Шатунова на последнем концерте назвали пророческими

На мероприятии были исполнены лучшие хиты певца разных лет. Специально для того, чтобы посетить шоу, из Германии прибыли вдова и дети покойного музыканта. Сын Юрия Дэнис поблагодарил артистов и зрителей, а дочка Эстелла призналась, какая песня папы ее самая любимая. Одним из приятных сюрпризов стало оформление сцены.

В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Розовый вечер», «Медленно уходит осень», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег», «Глупые снежинки». В 1988 году Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день отнёс кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале [10]. В том же 1988 году Андрей Разин , который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню.

На первой же станции Разин вышел из поезда и поехал в противоположном направлении [11]. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова там не застал: он был в бегах. Сольная карьера 1991—2010 править После ухода из «Ласкового мая» Юрий Шатунов уехал в Германию, где получил образование звукорежиссёра. В это время он работал в основном студийно, не давая сольных концертов [12]. Продюсером артиста стал Аркадий Кудряшов , его крёстный отец 1990 [8] , бывший директор и администратор групп « Мираж » и «Ласкового мая», с которым он был знаком 3 года, с 1988 года [13] [8]. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с рабочим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». Также в фильме « Тридцатого уничтожить!

На представлении фильма «Ласковый май» на ХХ Кинотавре , 11 июня 2009 года. В 1992 году Юрий Шатунов получает приглашение от Аллы Борисовны Пугачёвой принять участие в её « Рождественских встречах ». Он соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь». Весной 1994 года одна из крупнейших в России студий звукозаписи фирма PolyGram Russia предложила Юрию Шатунову сотрудничество. Переговоры прошли быстро, и через несколько дней артист подписал контракт с Борисом Зосимовым.

Преимущественно белые. Один из главных хитов группы "Ласковый май" назывался именно так - "Белые розы". И сегодня эти цветы поклонники творчества группы несли к гробу своего кумира Юрия Шатунова. Новость о смерти 48-летнего певца стала полной неожиданностью для родных и близких ему людей. Не ожидали этого и миллионы поклонников певца. Теперь для них это страшная реальность. Чтобы понять, что чувствуют все эти люди, не нужно никаких слов. Сдержать слезы не могут ни женщины, ни мужчины. Многие из них на выходе из прощального зала не могут сказать ничего. Они все еще не могут поверить, что это правда. Людям раздают открытки с фотографиями Юрия Шатунова. Многие поклонники просят несколько экземпляров: для себя и тех родственников и близких, которые по каким-то причинам не смогли лично прийти проститься с солистом группы "Ласковый май". Говорю с женщиной. Спрашиваю, какое место в ее жизни занимало творчество группы "Ласковый май". Отвечает, что в ту страшную ночь, когда сердце Юрия Шатунова перестало биться, у всего поколения восьмидесятых умерло детство.

Горько, когда такие кумиры миллионов, как Юра, уходят так рано, — написал актер и телеведущий Вячеслав Манучаров. Мы с ним ездили в тур по Германии на три недели. Он мне показался человеком открытым и добрым. Я сейчас не вспомню эту поездку в деталях, много лет прошло. Но Юру я запомнила именно таким, как в том турне: надежным плечом и человеком с огромным сердцем. Юра — легенда, и его ранний уход из жизни это подтверждает. Это огромная потеря для всей страны в целом, — сказала Буланова «Подмосковье сегодня». Актер Станислав Садальский: — Инфаркт в 48 лет, что это?

10 тысяч фанатов простились сегодня с Юрием Шатуновым

На прошлой неделе Юрий Шатунов выиграл суд у продюсера Сергея Разина, который пытался доказать, что имеет все права на песни «Ласкового мая». Юрий Шатунов, певец: «Я исполнял, исполняю и буду исполнять эти песни до конца своих дней, это факт. В адрес самого продюсера музыкант высказался очень резко. Юрий Шатунов: «Разин — это скользкий, мерзкий, душный персонаж.

Для меня он в этом мире больше не существует, он пустое место, дно… Кто он такой, чтобы мне что-то запрещать, какие у него права? Он пустое место».

Артисту было 48 лет.

Причиной смерти стал обширный инфаркт. Позже стало известно, что солиста группы «Ласковый май» вероятно похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Подписка на URA.

RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Я постарел, потолстел, суд выиграл у этого [ругательство] человека, поседел немножечко», — сказал артист, имея ввиду судебную тяжбу с Андреем Разиным за право исполнять песни «Ласкового мая». Одна из зрительниц прислала записку с просьбой пожать ей руку. Певец ответил, что может лишь помахать, так как пандемия еще не кончилась, а сам он недавно переболел ковидом. С другой слушательницей у певца состоялся небольшой диалог, который в новых обстоятельствах звучит пугающе: — Юра, где ты будешь в конце июня?

Одним из приятных сюрпризов стало оформление сцены. Декораторы постарались воссоздать "тот самый" двор, где рос Шатунов, и образ которого так часто встречается в его хитах. В скором времени ожидается показ концерта "Здесь был Юра! Вместе с этим читают: Билана и Лепса не будет: почему звезды игнорируют концерт памяти Шатунова Устаете на работе?

Появилось видео последних минут жизни Юрия Шатунова

Никто не забыт и музыкант тоже: 50-летние Шатунова отметили в Москве | 18.10.2023 | Capital Sport Ранее продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин выразил опасение в отношении участников концерта, которых проклял. Также он заявил, что директор Шатунова Аркадий Кудряшов женится на Светлане ради прав на песни музыканта, однако Аркадий опроверг эту информацию.
Один из последних концертов Юрия Шатунова 23-06-2022 - смотреть на РЕН ТВ Шатунов на одном из последних концертов сказал, что ему надо отдохнуть.

Последний концерт Юры Шатунова: певец выходил на сцену за четыре дня до смерти

Виктор Цой, - перечисляет собеседница. Группу поклонников окружили телевизионщики. Женщины на камеру дружно исполнили «Белые розы» и «Седая ночь». Дальше собравшиеся стали возмущаться, почему Шатунова решили кремировать. У меня аж руки задрожали, когда я услышал, что нашего Юру сожгут, - ругался мужчина. Заодно бы и загладил свою вину перед ним. К слову, Андрея Разина, который проиграл суд Юрия Шатунову за авторские права, здесь вспоминали не добрым словом. Выглядел композитор неважно, еле держался на ногах. Его сопровождали под руки двое здоровых парней. Журналисты забыли про траурную панихиду, и прямо около гроба накинулись на Кузнецова с расспросами. Тот неохотно отвечал на стандартные вопросы: «Каким вы запомнили Шатунова, кем он для вас был, как все начиналось…».

Говорил Кузнецов тихо и невнятно. Через некоторое время композитор вышел на улицу. И снова его взяли в кольцо журналисты. На здоровье он жаловался, говорил, что бронхит обострился, - рассказывал автор хитов. И Юра после суда с ним не разговаривал, не представилось возможности. Мы с ней потом это обсудим. Говорят, она должна быть сегодня здесь. Но я ее не видел. Рядом с Кузнецовым находился подросток. Сам композитор сохранил интригу: «Этот молодой человек продолжит дело Юры, считайте, он - мой новый вокалист».

Когда журналисты разошлись, основателя «Ласкового Мая» окружили поклонницы. Женщины набросились на Кузнецова: одни делали с ним селфи, другие обнимали, третьи преклоняли колено и кланялись со словами: «Спасибо за Юру». Вскоре Кузнецов покинул кладбище на шикарном «Порше Кайен» под бурные аплодисменты фанатов. Его ведь давно никто не вспоминал. А тут умер Юрка и сразу всем стал нужен Серёга. Фото: Наталия Губернаторова В 14. Народ не расходился.

Меланхоличный текст песни и навязчивая мелодия задели фанатов за живое, и с тех пор для многих она стала символом любви и романтики. Споры и судебные разбирательства Несмотря на свою огромную популярность, Юрий Шатунов на протяжении всей своей карьеры сталкивался с изрядной долей противоречий и испытаний.

В начале 2000-х его обвинили в хранении наркотиков, а в 2004 году он попал в автомобильную аварию, в результате которой погиб человек. Хотя в конечном счете с него были сняты обвинения, эти инциденты запятнали его репутацию и оказали длительное влияние на его карьеру. Однако, несмотря на эти трудности, Юрий Шатунов оставался любимой фигурой для своих поклонников, которые продолжали поддерживать его на протяжении всех его взлетов и падений. Его заключительный концерт, который был наполнен любовью и радостью, является свидетельством его непреходящего наследия и того влияния, которое он оказал на сердца и умы своих поклонников. Его трагическая кончина всего три дня спустя потрясла мир и оставила пустоту в сердцах его поклонников. Однако его наследие живет в его музыке, его выступлениях и воспоминаниях, которые он создал для своих поклонников.

По его словам, певец очень переживал из-за судов с Разиным. А теперь Яна Рудковская опубликовала кадры, на которых Шатунов веселится на фестивале. Она тоже не может поверить в случившееся. Ну как же так!

А столько у нас было планов… "Белые розы", "Седая ночь". И все мое детство и юность. Потрясающий, настоящий и очень ранимый… Это видео снято на вечеринке у Димы в рамках "Новой Волны" меньше года назад, куда после концерта мы все приехали.

Когда мальчику было 3 года, родители развелись, затем умер дедушка, и в 1977 году Юрий вместе с матерью Верой Гавриловной переехали в деревню Савельевку. Через некоторое время мать вышла замуж во второй раз. Однако отчим имел проблемы с алкоголем, и Юрий нередко убегал из дома к родственникам, чаще всего к бабушке. Отец не проявлял интереса к сыну, и Юрий был взят на воспитание тётей Любовью Гавриловной из посёлка Тюльган. Однако и там Юрий начал убегать из дома и в период с ноября 1984 года по октябрь 1985 года бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области. В ноябре 1985 года в Оренбурге состоялась комиссия по делу опекунства над Юрием. Там его увидела директор детского дома посёлка Акбулак — Валентина Тазекенова , — которая, испытав сочувствие к судьбе подростка, уговорила комиссию оформить его в руководимый ею детский дом.

В оренбургском интернате он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Так началась история группы «Ласковый май». Основная статья: Ласковый май В октябре 1986 года знакомится с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым , находящимся в это время в поиске исполнителя для своих песен. Уже в октябре Сергей Кузнецов пишет для него первую песню «Вечер холодной зимы» и вторую: «Метель в чужом городе», и начинаются репетиции. Так образовался первый состав группы « Ласковый май », в который, кроме Кузнецова и Шатунова, входили Вячеслав Пономарёв играл на бас-гитаре и Сергей Серков управлял светомузыкой. С 1986 по 1988 год группа с успехом выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита». В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Розовый вечер», «Медленно уходит осень», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег», «Глупые снежинки». В 1988 году Кузнецов записал первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день отнёс кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале [10]. В том же 1988 году Андрей Разин , который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май».

Последние годы перед смертью Юрий Шатунов не видел жену и детей

В мае — июне у музыканта был гастрольный тур по Подмосковью и городам центральной части России, концерты шли каждые два-три дня. Он анонсировал тур в своём YouTube-канале. Последний его концерт прошёл в Подольске 20 июня. 00:09:38 Врач рассказывает о состоянии Юры Шатунова перед смертью. 00:15:30 Эксперты обсуждают, что могло стать причиной смерти артиста. Показываем, как прошёл в Крокус Сити Холле трибьют-концерт к 50-летию Юрия Шатунова «Здесь был Юра!!!». Смотрите первую часть концерта. 17 октября | Crocus City Hall.

Поклонницы залезали на сцену: каким был последний концерт Юрия Шатунова в Ярославле

Сегодня остановилось сердце исполнителя хита «Белые розы». Юрию Шатунову было 48 лет. За последние два месяца жизни он дал 16 концертов. Во время выступления в Зеленограде 15 июня артист неоднократно прерывался, чтобы восстановить дыхание. Кроме того, на кадрах есть момент, как Шатунов после очередного номера пытается восстановить дыхание. По эмоциям видно, что это ему далось тяжело. В комментариях пользователи до сих пор не могут поверить в смерть артиста. Прошедший 17 октября в столичном Крокусе трибьют памяти Юрия Шатунова, которому в этом году могло бы исполнится 50 лет, вызвал немало разговоров и обсуждений в Сети. Мы смотрели концерт, можно сказать, за сценой и пообщались со многими артистами, выступавшими в этот.

В интернете появилась видеозапись последнего концерта Юрия Шатунова

Никто не забыт и музыкант тоже: 50-летние Шатунова отметили в Москве | 18.10.2023 | Capital Sport Накануне в Москве прошел трибьют-концерт «Здесь был Юра!», посвященный покойному артисту Юрию Шатунову. На сцене Crocus City Hall выступили звезды российского шоу-бизнеса, которые общались и дружили с певцом.
ЮРИЙ ШАТУНОВ - ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ - YouTube первым. По словам женщины, ей достали места во втором ряду и она рассмотрела своего кумира вблизи.
«Мне надо отдохнуть»: опубликовано видео с последнего выступления Юрия Шатунова седая ночь концерт в Белгороде 2022, Долгожданный, самый лучший, авторский сборник для вас! Памяти Юрия Шатунова, Юра Шатунов Записки-2.
В Москве прошла церемония прощания с Юрием Шатуновым: онлайн видео трансляция Юрий Шатунов на концерте в Подольске ответил на вопрос из зала. Его ответ назвали пророческим: "Где я буду в конце июня?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий