Позитив технолоджис новости

самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Последние новости по теме Positive Technologies в реальном времени. Аналитики "Открытие Инвестиции" повысили целевую цену акций Positive Technologies на основе результатов за 2022 год и прогнозов на 2023 год до 2300 руб. за штуку. Согласно словам Сергея Белова, руководителя группы исследований безопасности банковских систем Positive Technologies, расширение использования биометрии позволит снизить риски. Канал автора «Positive Technologies» в Дзен: Мы знаем о кибербезопасности почти все и с удовольствием делимся этим Positive Technologies уже 21 год создает решения в сфере ИБ.

Операционные результаты Positive Technologies: без сюрпризов

По мнению Сафонова, новые санкционные ограничения действительно не окажут заметного влияния на бизнес компании. После американских санций Positive Technologies только усилила позиции в России, считает он. Включение в санкционный список ЕС не должно оказать какого-либо влияния на операционную деятельность компании, пишут аналитики Telegram-канала «Мои инвестиции». Аналитики сохраняют позитивный взгляд на компанию и считают, что у Positive Technologies сохраняются перспективы высокого роста на горизонте ближайших нескольких лет. Инвесторы почти не заметили включения Positive Technologies в санкционный список ЕС.

Можно сказать, что в странах Залива мы сталкиваемся с тем, что спрос и потребность в тех или иных технологиях уже сформированы, и сформированы не нами. А вот в Латинской Америке мы иногда формируем этот запрос сами и определяем актуальность тех или иных технологий. Кто ваши основные клиенты в новых регионах? Это бизнес или это государственные структуры?

Чем обусловлен выбор? Максим Филлипов: Мы традиционно не делаем различий: наш принцип — это использование всех возможностей для продажи и продвижения наших технологий. У нас есть активности по продаже как в госструктуры, так и в коммерческие компании. Получаете ли вы поддержку от государственных органов, от институтов развития в вашем стремлении выходить со своими продуктами на зарубежные рынки?

Максим Филлипов: Безусловно, какая-то поддержка есть: например, многие наши российские клиенты имеют зарубежные активы, в том числе в приоритетных для нас локациях. И ряд наших технологий, которые являются у таких клиентов стандартом де-факто, автоматически переносятся на зарубежные активы. Кроме того, у нас есть и стратегические партнеры, такие как, скажем, компания «Ростех», которая имеет торговые представительства в вышеназванных локациях и также помогает нам с выводом наших продуктов на зарубежные рынки. В целом, конечно, хотелось бы, чтобы государство в большей мере осознало ценность российской кибербезопасности, ее экспортный потенциал.

В том числе и используя отечественные технологии кибербезопасности для проникновения и закрепления на зарубежных рынках. Есть счетное количество стран, которые в состоянии доставить финальный результат кибербезопасности ценностно и полезно с практической точки зрения. И Россия точно в их числе. С какими технологиями, сервисами, продуктами Positive Technologies идет на зарубежные рынки?

Почему именно к ним вы ожидаете встретить интерес со стороны зарубежных клиентов? Максим Филлипов: Начну с того, что изначально все наши продукты и технологии мы проектировали и создавали так, чтобы они приносили очевидную практическую пользу. У зарубежных клиентов наибольший интерес вызывают те технологии, которые доказали свою эффективность именно в условиях массовых атак, под которыми оказались российские предприятия в последние годы. В число самых популярных продуктов компании на сегодняшний день входят и MaxPatrol SIEM — система обнаружения инцидентов в инфраструктуре, и MaxPatrol VM — система, предназначенная для обнаружения и выстраивания работы по устранению уязвимостей, а также решение MaxPatrol EDR.

Изучение сети и поиск необходимых доступов — основная причина, почему хакерские атаки могут развиваться днями и неделями. И делают они это так же, как и все мы например, при помощи протокола удаленного рабочего стола RDP. Если же администраторы для работы на других узлах используют средство запуска команд PsExec, то злоумышленникам тоже ничего не мешает его использовать, но уже для компрометации других узлов.

Обычно финансовые итоги группы «Позитив» зависят от сезона. Продление лицензий на продукты и подписание новых контрактов приходится на конец года. Инвесторы надеялись на продолжение тренда, но по итогам третьего квартала выручка увеличилась менее чем на пять процентов. А чистая прибыль и вовсе упала в три раза на фоне прошлогодней высокой базы. Однако говорить о переломе тренда пока рано. Основную часть прибыли Positive Technologies получит в четвёртом квартале: она составит более 50 процентов от годового показателя.

"Группа Позитив" запланировала начать в 2024 году продажи за рубежом

Крупная российская компания по кибербезопасности Positive Technologies обнаружила кибергруппировку Dark River, которая совершает атаки на российские предприятия с. Группа "Позитив". Positive Technologies #POSI — российская компания, эксперт в области информационной безопасности. Стоит ли инвестировать в акции. В Москве завершилось мероприятие Moscow Hacking Week, организованное компанией Positive Technologies — лидером рынка результативной кибербезопасности.

Многие российские компании, атакованные хакерами в 2022 году, были взломаны ещё в 2021-м

Positive Technologies - последние новости на сегодня - РБК Инвестиции ТОП-1 дистрибутор Positive Technologies по итогам 2021 года. Группа из 7 сертифицированных инженеров. Более 500 внедренных решений.
Positive Technologies: Решение ЕС ввести санкции основано на наличии у компании лицензии ФСБ Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нее более 170 тысяч акционеров.
Positive Technologies · GitHub Как и любая другая компания, Позитив Технолоджис не застрахована от потерь. Когда рынок испытывает сильные колебания, акции Позитив Технолоджис также снижаются в цене.
Positive Technologies - Новости и обновления В этом году продажа мерча осуществляется только через интернет-магазин. На форуме Positive Hack Days 12 будет работать пункт выдачи заказов.

Search code, repositories, users, issues, pull requests...

Согласно заявлению Positive Technologies, он добровольно принял решение отказаться от полномочий заместителя председателя совета директоров с 4 августа 2023 года. Согласно заявлению Positive Technologies, он добровольно принял решение отказаться от полномочий заместителя председателя совета директоров с 4 августа 2023 года. Продукция Positive Technologies в OCSDistribution. Компания «МультиТек Инжиниринг» является авторизованным партнером Positive Technologies и предлагает проведение пилотных проектов для оценки эффективности решений.

Допэмиссия выполнима: чего ждать акционерам от Positive Technologies

Подробнее Защита конечных точек Невозможно обеспечить должную защиту ресурсов компании без защиты конечных устройств - рабочих станций, ноутбуков, серверов. И все они — потенциальные лазейки, ведущие прямо к вашим корпоративным секретам, которые необходимо защищать. Подробнее Мониторинг и корреляция событий Современные информационные системы и системы информационной безопасности генерируют гигабайты событий в сутки. Основная задача SIEM систем — выявить атаки на информационные активы компании и отреагировать на них до наступления существенного ущерба. Подробнее Безопасность мобильных устройств Все современные компании пользуются мобильными технологиями.

Интересно отметить, что в отчетном периоде показатель EBITDA упал практически в два раза и составил 1 миллиард рублей, что обосновывается большими расходами на исследования и разработки рост почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.

В ближайшей перспективе это может рассматриваться как негативный фактор, но в контексте особенностей отрасли, текущие инвестиции являются движущей силой будущих продаж. В последнем квартале ожидается еще большее сокращение этого показателя до 0,1х благодаря ожидаемому росту доходов.

Сроки финализации аудированной отчетности по итогам года обусловлены принятой в компании учетной политикой: итоговый результат 2023 года будет включать только фактически оплаченные до 31 марта 2024 года отгрузки. Компания ставит перед собой задачу продолжить масштабирование бизнеса, усиливая свое присутствие в ключевых сегментах рынка и обеспечивая динамичное развитие за счет выхода в новые технологические и географические ниши. Уже сейчас Positive Technologies демонстрирует темпы роста, превышающие рыночную динамику более чем в два раза.

Мы работаем над выходом на ряд международных рынков и развиваем перспективные направления метапродуктов, решений для защиты контейнерных сред и cloud-native-продуктов. Эти шаги позволят нам укрепить лидирующую позицию на рынке и продолжить расти высокими темпами».

Мы подготовили для вас статью на эту тему","employerReviews. Пожалуйста, дополните ваш отзыв","employerReviews. Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews. После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews.

"Открытие Инвестиции" повышает целевую цену акций Positive Technologies

Аналитики "Открытие Инвестиции" повысили целевую цену акций Positive Technologies на основе результатов за 2022 год и прогнозов на 2023 год до 2300 руб. за штуку. Positive Technologies выпустила обновление PT BlackBox — динамического анализатора приложений, сканера безопасности, работающего методом чёрного ящика. Канал автора «Positive Technologies» в Дзен: Мы знаем о кибербезопасности почти все и с удовольствием делимся этим Positive Technologies уже 21 год создает решения в сфере ИБ. Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нее более 170 тысяч акционеров.

Совет директоров Positive Technologies покинул сооснователь компании Борис Симис

Финансовый отчёт Positive Technology (POSI) за 1 полугодие 2023 года Positive Technologies — российская компания, специализирующаяся на разработке решений в сфере информационной безопасности[4]. Компания имеет семь офисов: в Москве.
Фишеры берут на вооружение генеративный ИИ для повышения эффективности атак Анализ Positive Technologies (ПАО "Группа Позитив"), игрока на быстрорастущем рынке услуг и решений в области кибербезопасности и одного из основных бенефициаров масштабной.
Допэмиссия выполнима: чего ждать акционерам от Positive Technologies - InVoice Media Positive Technologies — ведущий разработчик решений по кибербезопасности, с самым широким продуктовым портфелем в России, позволяющим предотвращать хакерские атаки до.

Многие российские компании, атакованные хакерами в 2022 году, были взломаны ещё в 2021-м

Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. В Москве завершилось мероприятие Moscow Hacking Week, организованное компанией Positive Technologies — лидером рынка результативной кибербезопасности. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Positive Technologies для инвесторов на сегодня. Крупная российская компания по кибербезопасности Positive Technologies обнаружила кибергруппировку Dark River, которая совершает атаки на российские предприятия с. Группа "Позитив". Positive Technologies #POSI — российская компания, эксперт в области информационной безопасности. Стоит ли инвестировать в акции. Крупная российская компания по кибербезопасности Positive Technologies обнаружила кибергруппировку Dark River, которая совершает атаки на российские предприятия с.

Positive Technologies

Эксперты Positive Technologies сообщили о главных угрозах в сфере кибербезопасности за прошедший год и рассказали, каких вызовов стоит ожидать в 2024 году. Официальный канал Positive Technologies. Уже 21 год наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям. Skip to navigation. Home. News. Careers. Contact. Home. News.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий