Rutube новости

отметил парламентарий. Что такое RuTube («Рутьюб» / «Рутуб»)? Это российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео? начавший работу в 2006 году. Rutube запланировал «апгрейд» своей инфраструктуры, стремясь догнать YouTube — и выделит на это десятки миллиардов. Новости дня в ленте сайта: последние новости России и мира обновляются каждую минуту. Свежие новости сегодня от корреспондентов. от барби, до поттера.

Цыганские общины Ставрополья собирают гумпомощь для бойцов СВО

В свою очередь, компания Group-IB разослала пресс-релиз, в котором официально опровергает свою причастность к защите инфраструктуры Руформа (владелец видеохостинга Rutube). Сайт снова начал работать. «Команда Rutube восстановила функционал платформы после мощной кибератаки», – сообщается в Telegram-канале видеохостинга. Также генеральный продюсер хостинга рассказал о планах на 2023 г. Компания будет развивать мобильное приложение, программу лояльности для авторов контента и портал «Rutube Знания». Каналы региональных ГТРК, ранее заблокированные на платформе YouTube, доступны на Rutube, сообщил национальный видеохостинг в официальном Telegram-канале. Новости дня в ленте сайта: последние новости России и мира обновляются каждую минуту. Свежие новости сегодня от корреспондентов. Rutube запланировал «апгрейд» своей инфраструктуры, стремясь догнать YouTube — и выделит на это десятки миллиардов.

Rutube успешно противостоял хакерам в День Победы

Артём Геллер пояснил, что членом Anonymous может быть любой человек и некоторые хакеры любят подписываться именем этой группировки. Игорь Ашманов считает, что за атакой на сайт, например, могли стоять украинские специалисты под руководством американских кураторов. Ашманов напомнил, что Rutube сломали перед трансляцией Парада Победы. Работоспособность Rutube Как и заверял генеральный директор Rutube Александр Моисеев, отечественный видеохостинг заработал. При этом новых видео пока не появилось. Артём Геллер отметил, что после атаки сотрудникам нужно задуматься над безопасностью сервиса. Стоит напомнить, что российский сервис не единственный, который "падал" на долгое время. Совсем недавно были недоступны сервисы "Фейсбука". Исходный код "Фейсбука" не удалялся, и хакеры не получали доступ к ресурсу. В случае с отечественным видеохостингом у них были программистские права и права администратора, — пояснил Геллер.

Об этом говорится в сообществе Rutube во ВКонтакте. Теперь по поисковым запросам находится то, что вы искали, а ролики, наиболее точно отвечающие запросу, показываются выше. Раньше так происходило не всегда, и пользователи часто жаловались на это. Поэтому новость об обновлении приняли с радостью.

Сообщается, что на сайте произошла полная переработка интерфейса, навигация стала более удобной, пользователи смогут загружать видео через удобную студию и создавать тематические плейлисты. В бета-версии уже сейчас доступны разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями. В ближайшее время пользователи смогут самостоятельно вести стримы, продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты.

Именно тогда ресурс получил новый внешний вид. Более привычную многим навигацию и цветовые решения на любой вкус. Наконец-то пользователи получили возможность просматривать видео без регистрации, а те, кто уже зарегистрирован, порадовались функционалу тематических плейлистов.

Восстановлению не подлежит? Что случилось с платформой RUTUBE

Rutube потратит 30 млрд рублей на увеличение серверных мощностей до уровня YouTube ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники.
Rutube жив или мертв? Что произошло с российским видеохостингом, которому «удалили код» Восстановительные работы сервиса RuTube после хакерской атаки вышли на Горелкин в своем Telegram-канале. «RuTube вернется в строй уже сегодня своей инфраструктуры».

Rutube потратит 30 млрд рублей на увеличение серверных мощностей до уровня YouTube

Видеохостинг Rutube снова заработал после кибератаки | Сеть | Техника | Аргументы и Факты Вчера был заблокирован видеосервис RUTUBE. Поговаривают, что платформе подверглась кибератаке и не подлежит восстановлению. Так ли это на самом деле? |.
RUTUBE провел стратегическую сессию по итогам первого квартала 2023 года Проблемы с доступом к Rutube начались утром 9 мая. В Telegram-канале видеохостинга сообщили, что платформа столкнулась с крупнейшей в истории компании атакой хакеров.
Rutube вложит 30 миллиардов рублей в обновление инфраструктуры // Новости НТВ Вчера сетевые источники сообщили, что российский сервис RuTube оказался под мощной кибератакой, из-за чего не открывался. Это началось вчера, 9 мая, около 5 утра по Москве.
RUTUBE - YouTube "Газпром-Медиа Холдинг" опроверг информацию в СМИ о планах закупок на 30 миллиардов рублей для обновления Rutube.
RuTube пострадал от хакерской атаки и не работал все выходные Российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео Rutube (входит в "Газпром-медиа"), аудитория которого превысила 40 млн человек в месяц, привлек 23 млн авторов контента и.

Сайт Rutube снова начал работать

Приложение Rutube для iOS стало доступно только в России. 16.08.2022Экономика. Rutube в ответ на требования Apple запретил скачивать свое приложение за рубежом. Компания ведёт расследование инцидента. Оно займёт от полутора до трёх недель. После этого можно будет сказать, стоял ли за атакой кто-то из сотрудников Rutube, добавил Новиков. Можно монетизировать контент и смотреть видео без регистрации. Вышла новая версия видеохостинга Rutube, сообщает Интерфакс. Генеральным директором национального видеохостинга Rutube назначен медиаменеджер Сергей Иванов. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу холдинга "Газпром-медиа".

«За рулем» теперь и на Rutube

Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Российский видеохостинг Rutube собрался потратить 30 млрд рублей на обновление своей серверной инфраструктуры, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Принадлежащий «Газпром-медиа холдингу» (ГПМХ) видеохостинг Rutube рассчитывает догнать YouTube по ключевым техническим показателям и, по данным “Ъ”, намерен потратить на это.

Регистрация

  • У видеохостинга Rutube сменился генеральный директор
  • Рассылка новостей
  • Rutube перестал открываться из-за мощной кибератаки
  • Rutube устанавливает новую систему защиты после кибератак
  • MARKET.CNEWS

«Газпром-медиа» выкупил платформу Rutube и пообещал сделать её не хуже YouTube

Самые последние и интересные видео материалы. Смотрите популярные видео сюжеты на сайте РТ на русском. Видеохостинг Rutube столкнулся в последнее время с беспрецедентным количеством пиратского контента от пользователей и будет удалять его после обращения правообладателей. Rutube запустил чуть ли не первую в истории платформы кампанию, которую по-настоящему заметили – «Все, что нуДно про Rutube». Так называется новое «шоу», для которого хостинг. Rutube («Рутьюб»[2][3] или «Рутуб»[4]) — российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео. Предоставляет различный набор инструментов для создания и обработки видеоконтента.

RuTube 9 мая снова атаковали

Первые изменения затронули веб-версию сайта: был полностью переработан интерфейс, добавлена удобная навигация, введены новые цветовые решения и возможности управления контентом, сообщает ТАСС со ссылкой на RUTUBE. Посетители сайта могут смотреть контент, не регистрируясь, загружать собственные видео через студию, создавать тематические плейлисты и получать заработок со своего контента.

Обновление Rutube завершится до конца мая, компания отказалась комментировать возможные новые бюджетные ассигнования, выделенные на развитие платформы, сославшись на коммерческую тайну. Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

Хостинг оценивает затраты на «апгрейд» в 30 миллиардов рублей. Эти средства, в частности, пойдут на расширение сети доставки контента или CDN. Так называется сеть серверов, географически расположенных в разных точках страны.

По оценкам экспертов, опрошенных изданием, Rutube нужно около 15 тысяч серверов.

Как только мы получим обращение правообладателя — контент будет незамедлительно удалён с канала», — сообщили СМИ в пресс-службе Rutube. Представитель сервиса пояснил СМИ, что весь нелицензионный контент на платформе блокируется в течение 24 часов после официального обращения правообладателей, согласно статьям 15. Примечательно, что на платформе принимаются заявления от правообладателей только после указания ими своего полного наименования, ОГРН, ИНН, всех адресов и контактных данных. Российские медиахолдинги и видеосервисы в 2022 году значительно чаще жаловались на пиратские ссылки на контент, чем в предыдущие годы. За прошлый год также выросло количество судебных разбирательств по вопросам нарушения авторских прав.

Регистрация

  • Почему Rutube взломали накануне Дня Победы и кто может стоять за хакерами Anonimous
  • Rutube потратит 30 млрд рублей, чтобы догнать YouTube
  • Новости этого дня
  • Подписка на дайджест
  • RUTUBE | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Команда Rutube прокомментировала появление пиратского контента на видеохостинге

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий