С помощью какой программы можно подготовить выступление с использованием слайдов

Мы собрали 15 сервисов и программы для создания презентаций, в которых можно создавать красивые материалы для вашего онлайн-курса. PowerPoint — это программа для создания презентаций с широким функционалом и большими возможностями. Здесь можно запросто сделать простую отчетную презентацию, оформить материалы для выступления или даже слепить полноценный видеоролик. С помощью этой программы можно подготовить выступление с исполь-зованием слайдов, которые потом можно напечатать на прозрачных пленках (прозрачках).

Как делать презентацию

Рисуйте схемы, диаграммы, фиксируйте числа и даты. Во-первых, это подчеркнет вашу индивидуальность, а во-вторых, так информация запомнится быстрее. Кстати, от руки можно рисовать и слайды. Этим приемом пользуются многие спикеры, ведь такие самобытные презентации всегда вызывают интерес. Чтобы сделать что-то подобное, вам понадобится планшет с возможностью рисования или графические программы, которые позволяют это сделать. Такую презентацию на своем выступлении использовал Тим Урбан — посмотрите.

Оригинально, правда? Удивляйте своим воображением: в 2012 году дизайнер Люси Макрэй провела презентацию своих работ на Люси создает костюмы из нестандартных материалов и необычные предметы. Ее презентация состояла из красочных фото своих работ, которые поражали своей оригинальностью. Посмотреть презентацию можно здесь. Не бойтесь пойти нестандартным путем: Джейми Оливер, шеф-повар и шоумен, активно борется за правильное питание в школах.

Его выступление на конференции TED в прошлом году было признано лучшим, потому что он выбрал непривычный способ донесения информации: он показал интервью с мамой школьников, которые страдают ожирением, а в конце своего выступления перевернул тележку с сахаром, чтобы наглядно показать, как много сахара употребляет ребенок за 5 лет обучения в школе. Посмотрите выступление сами и убедитесь, что такой прием хорошо работает. Сделайте эффектный выход: согласитесь, концерт, который начинается с яркого светового или музыкального шоу, всегда вызывает особенные эмоции. А чем вы не звезда? Не забывайте, что вы центральная фигура выступления.

Конечно, речь не о спецэффектах, но интересной вступительной презентации будет вполне достаточно. Или посвятите ее команде, которая работала над представляемым вами проектом. Посмотрите, как этим приемом воспользовался дизайнер Артемий Лебедев. Расширяйте границы взаимодействия с аудиторией: если вы хотите, чтобы о вас и вашей презентации узнали как можно больше, попросите слушателей снять сторис с вами или фрагмент выступления отметить вашу страничку, чтобы вы смогли поделиться материалами у себя в аккаунте. Будьте увлечены своей идеей: конечно, того, кто обладает ораторскими способностями и харизмой , слушать хочется бесконечно, но этого недостаточно.

Если у вас «глаз горит», вы одержимы своей идеей, от вас исходит особенная энергия, вы обязательно завоюете сердца аудитории. Расскажите о том, как вы придумывали свой проект, какие сложности возникали и даже о том, как вы волнуетесь сейчас если волнуетесь, конечно , и тогда вы зажжете такой же огонек в слушателях, который горит в вас. А этот важный ингредиент успешного выступления требует отдельного внимания. Вы смотрели фильм «Король говорит»? Он рекомендуется к просмотру всем, кто хочет научиться красиво говорить на публике.

По мотивам фильма была создана презентация с основными тезисами, которые поясняют как это — говорить, как король: Говорите с верой в голосе: вы должны быть уверены в каждом факте и в том, что вы достойны выступать перед публикой. Признайте, что вам нужна помощь: попросите кого-то из близких оценить вашу презентацию, послушать выступление. Будьте готовы потратить время: чтобы презентация прошла хорошо, потребуется подготовка. Не откладывайте важные моменты на потом. Станьте экспертом в том, чем вы занимаетесь: много практики добавит вам уверенности перед выступлением.

Будьте честны с аудиторией: скажите открыто, что вы волнуетесь , и тогда волнение отпустит вас [ J. Desjardins, 2011 ]. А чтобы освоить искусство речи и чувствовать себя во время презентации уверенно, рекомендуем заглянуть на нашу онлайн-программу « Современная риторика », где за несколько недель вы изучите различные приемы ораторского мастерства и сможете применять их на практике. Несколько полезных инструментов Здорово, что сейчас много полезной информации можно найти в Интернете, и не нужно быть компьютерным гением, чтобы сделать классную презентацию. Ловите ссылки, которые обязательно вам пригодятся работе: Чтобы сделать презентацию в Powerpoint онлайн, перейдите сюда.

Кстати, эти программы позволяют сделать презентацию в телефоне, что очень удобно. Как видите, все гениальное — просто. Изучив полезные сервисы, вы сразу решите для себя вопрос, как сделать эффектную презентацию со слайдами на компьютере или в телефоне. Не забудьте на досуге пошуршать страницами полезных книг о том, как поразить аудиторию своей презентацией в цифровом формате и выступлением. В этой подборке тематической литературы вы обязательно найдете для себя то, что пригодится именно вам: Гарр Рейнольс, «Презентация в стиле дзен».

Робин Уильямс, «Дизайн. Книга для недизайнеров». Дэн Роэм, «Визуальное мышление». Джин Желязны, «Бизнес-презентация. Руководство по подготовке и проведению».

Нэнси Дуарте, «Slidedoc». Дейл Карнеги, «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Карстен Бредемайер, «Черная риторика. Власть и магия слова». Радислав Гандапас, «Камасутра для оратора».

А чтобы научиться эффективно презентовать свою идею в графическом формате, рекомендуем прочитать книгу Дэвида Сиббета « Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы ». Теперь остается дело за малым, но очень важным: применяйте наши советы на практике, репетируйте, изучайте полезные инструменты и не бойтесь сделать что-то не так, ведь ошибки помогают развиваться и учат чему-то новому. Подведем итог Подготовка к презентации — это процесс непростой, но очень увлекательный и развивающий. Еще бы!

Prezi сильно отличается от прочих аналогов конечным видом презентации. Она не будет состоять из обычных слайдов, сменяющих один другой. Вы получите одно большое полотно, по которому разложены необходимые элементы и при показе камера будет двигаться между ними. Интерфейс Prezi Prezi больше подходит для творческих проектов, а для деловых показов она слишком нестандартная. В бесплатной базовой версии мало инструментов. Здесь достаточно много инструментов, более 1200 фильтров и эффектов, встроенная коллекция аудио с лицензиями, даже присутствует плагин для Adobe Lightroom. Однако не обошлось и без минусов. Как и многие профессиональные программы, редактор стоит дорого, а в пробном режиме 15 дней на изображение будет наложен логотип разработчика. К тому же у ProShow Producer нет русской локализации, из-за чего могут возникнуть сложности в освоении инструментария. Больше не поддерживается разработчиком, но можно воспользоваться Интерфейс ProShow Producer 12.

OpenOffice Бесплатный аналог Microsoft Office, в котором есть дополнение для подготовки презентаций. Интерфейс программы русскоязычный, есть инструменты редактирования и сохранения в удобном формате. Однако скачать программу для презентаций отдельно от всего пакета OpenOffice не получится. К недостаткам также можно отнести, что здесь вряд ли можно подготовить красочную эффектную презентацию. Интерфейс OpenOffice 13. Canva Сервис Canva — это онлайн конструктор, где можно подготовить визитки, обложки и презентации. Здесь много инструментов для работы, поэтому освоиться с интерфейсом не так просто, особенно для начинающих. Если вам требуется ПО для командной работы, то при наличии группы в 10 человек вы сможете пользоваться Canva бесплатно. В противном случае придётся платить. Ещё один недостаток — разные шрифты работают только для латиницы, а русский текст всегда будет получаться одинаковым.

Это интересно! Интерфейс Canva 14. Piktochart Piktochart предлагает пользователям 10 шаблонов для подготовки показов, а также различные инструменты редактирования. Данный сервис часто используется для создания именно бизнес-презентаций, так как в нём есть возможность сделать инфографику. Если вам мало стандартного набора шаблонов, можно получить дополнительные, купив платную версию редактора Piktochart. Приобретение лицензии также открывает возможность сохранять готовые проекты в расширении PDF. Интерфейс Piktochart 15. Sway Sway — создание презентаций онлайн. Здесь можно сделать проект, который будет выложен на специальной странице домена сервиса.

Площадка разрешает создавать брендированный контент, отслеживать аналитику. Допускается встраивание HTML и скриптов. На площадке можно найти подборку полезных виджетов: социальная интеграция, карусели фотографий, графики, формы, опции онлайн-продаж. Работы можно скачать на жесткий диск, опубликовать на популярных сайтах или отправить в мессенджере. Также разрешается запуск онлайн-просмотра. Преимущества быстрый старт практически в несколько кликов; крупный выбор тем для разных сфер: бизнес, обучение, личные, арт и пр. Недостатки: отсутствует возможность создания с полного нуля; частые зависания даже при стабильном интернет-соединении; медиафайлы добавляются только по ссылке или коду. Заключение Разберемся, в какой из рассмотренных программ лучше всего создавать проект. Выбирая решение, в первую очередь ориентируйтесь на то, насколько функционал данного софта отвечает вашей задаче. Программа для создания презентаций должна отличаться удобством, желательно остановить выбор на вариантах, которые поддерживают объединение различных типов медиа. Еще один совет — подбирать софт или сервис, позволяющий проводить экспорт в видео: таким образом вы можете воспроизводить проект на любых ПК, даже если на нем не установлены соответствующие программы. Поделиться с друзьями:.

Можно импортировать файлы в формате PowerPoint. Оплатить платный тариф российской картой невозможно, но для домашних целей может быть достаточно и базового тарифа. Genially — сервис для создания интерактивного контента, в том числе презентаций, викторин, тестов и т. Созданным проектом можно поделиться онлайн. На базовом тарифе доступно неограниченное количество проектов и просмотров, но вы не сможете экспортировать проект в PDF, HTML или другие форматы, просматривать слайды офлайн, убрать водяной знак, импортировать формат PPTX и многое другое. К сожалению, карты банков России не подойдут. Slides — удобный онлайн-инструмент. Готовым проектом можно поделиться по ссылке или встроить на страницу в виде HTML. На бесплатном тарифе доступно только 5 проектов, к тому же они будут в открытом доступе и их нельзя экспортировать в PDF. Карты РФ не проходят в качестве средства оплаты. Пользователь может выбирать из готовых шаблонов, в которые нужно лишь вписать текст или добавить иную информацию. Есть также встроенный проигрыватель для демонстрации. Бесплатная версия не позволяет экспортировать файлы в PDF или PowerPoint, но проект можно сохранить в собственном формате. Кроме того, нельзя добавить собственный логотип. В остальном ограничений нет, поэтому в некоторых ситуациях можно пользоваться и бесплатной версией, тем более что картами российских банков оплатить подписку нельзя. Fokusky — англоязычная программа для создания анимированных слайдов на HTML 5. Можно выбрать из множества шаблонов, которые подойдут под разные стили и задачи. На выходе получается красивая анимация, со сложными переходами, панорамированием и эффектами приближения и отдаления. По визуальным возможностям напоминает Prezi.

Выбираем инструменты

  • 9.2. Обзор программных средств подготовки презентаций
  • Оформление презентации в PowerPoint
  • Как сделать презентацию на компьютере: все что нужно
  • Создание презентаций

Скачать Microsoft PowerPoint бесплатно

Популярная программа для создания презентация и слайд-шоу. Создайте презентацию в онлайн-программе Ellty. Они позволяют с помощью ПК достаточно быстро подготовить набор слайдов, сопровождающий выступление. Скачать PowerPoint можно для ПК или ноутбука, без активации, без ограничений. через проектор, либо телевизионный экран большого размера. Мы собрали 15 сервисов и программы для создания презентаций, в которых можно создавать красивые материалы для вашего онлайн-курса.

Лучшие сервисы и программы для создания презентаций в 2023 году

Программа подготовки презентаций — компьютерная программа, используемая для создания, редактирования и показа презентаций на проекторе или большом экране. Данная программа предлагает готовые слайды для бизнес-презентаций, созданные профессиональными дизайнерами. Полезная графическая утилита создает качественные презентационные работы и слайд-шоу с помощью набора функциональных инструментов и визуальных спецэффектов.

20 лучших программ для создания презентаций

Если вы не творческий человек, то это может стать проблемой, поэтому наличие готовых шаблонов для презентаций является отличным фактором для выбора программы. Ценовая политика. Если вы ищете программу чтобы 1 раз сделать презентацию, то можно воспользоваться триал версиями популярных приложений, либо вовсе найти бесплатный вариант. Если же вы регулярно готовите материал в виде слайдов, то вам нужно более продвинутое решение и тут важно выбрать то, что за адекватные деньги будет давать весь необходимый функционал.

То есть пользователю нужно выбрать подходящий макет и подставить свои данные, остальное система сделает самостоятельно. По сути, это своеобразный онлайн-конструктор, который отлично подойдет новичкам. Готовым проектом можно поделиться онлайн или экспортировать его в формате Word или PDF. Из плюсов стоит отметить наличие встроенного поисковика, который позволяет находить и импортировать изображения для презентации. При этом отдельно можно выставить фильтр для поиска картинок с лицензией Creative Commons. Прочие сервисы и программы для презентаций В этот список вошли программы для создания слайдов презентации, которые по разным причинам не попали в основной список. Кроме того, все они не принимают российские карты, поэтому придется довольствоваться бесплатным тарифом, который может не соответствовать потребностям пользователя. Powtoon — мультифункциональный сервис, который позволяет создавать видеоролики, презентации и другой визуальный контент. В бесплатной версии накладывается водяной знак и множество других ограничений.

Премиум-тариф оплатить картой РФ не получится. Piktochart — англоязычный сервис для создания инфографики, постеров, флаеров и слайдов. Доступно большое количество шаблонов под любые цели. Бесплатный тариф имеет ограничения, в том числе в виде водяного знака. Оплатить премиум российской картой нельзя. Slidebean — сервис ориентирован на стартапы и небольшие компании, поэтому пользователям доступно множество шаблонов, которые подходят для представления вашего проекта. Базовый план позволяет создавать презентации, в то время как премиум дает гораздо больше возможностей, например, будет доступна командная работа над проектом и аналитика по просмотрам. Infogram можно использовать для создания отдельных слайдов презентации, с которой вы работаете в другом конструкторе Infogram предназначен не только для создания слайдов, но также для другого визуального контента. С его помощью можно легко создавать графики, диаграммы, таблицы, инфографику, отчеты, графику для соцсетей, а затем размещать их в интернете, встраивать на страницы сайта или скачивать в виде изображений.

Российские карты система не принимает, но базовый аккаунт позволяет создавать контент.

Редактировать и оформлять документы можно только после покупки набора ПО Microsoft 365. Лицензионную версию Повер Поинт нельзя купить на сайте разработчика — необходимо обратиться к розничным продавцам. Большое количество функций может запутать новичка. Canva Онлайн-сервис для разработки полиграфической продукции и создания презентаций с музыкой. В Canva можно выбрать заготовку, указать тип анимации в проекте, ввести свой текст и настроить шрифт, размер, заливку слоя.

Сделайте несколько шаблонов для каждого типа слайдов: слайд с текстом, с изображением, графиком. Дальше просто дублируйте слайды и изменяйте только текст и изображения. Презентация, где однотипные элементы занимают одно и то же место на каждом слайде, выглядит аккуратно. Например, сразу начинает рисовать слайды или заучивает написанный текст. Мы в IGRO сформулировали более эффективный метод подготовки. Его используют наши ученики и мы сами: 1 Сформулируйте тезис выступления при помощи фразы «я утверждаю, что…». Это главная мысль вашей речи. Очень важно не перепутать его с темой, которая выносится в название выступления. Тема — это поле для поиска вашего тезиса, она формулируется общая. Тезис — это утверждение, сформулированное внутри вашей темы; то, в чем вы будете убеждать ваших слушателей. Например: «Саша Черный — самый пронзительный поэт Серебряного века», «В этом году мы сработали гораздо лучше, чем в прошлом». Что должно произойти со зрителями после вашего выступления? Что вы хотите от них? От этого зависит, какие аргументы вы будете использовать. Расположите аргументы по «правилу Гомера»: аргумент средней силы, потом слабый, потом сильный. Заметьте, мы всё ещё не начали готовить слайды! Тренируйтесь до тех пор, пока речь не станет для вас ясной, простой и понятной. Когда вы наговаривали текст основной части, то уже поняли, как именно должна быть проиллюстрирована ваша речь. Сложные места иллюстрируйте графиками, используйте больше примеров из жизни. Не игнорируйте их, они крайне важны для речи. Неопытным спикерам «разрешается» написать и заучить эти части. И если вы ни разу не открывали PowerPoint, не переживайте. Следуя нашим советам, вы изложите мысли четко и последовательно, останется только их красиво оформить. Инструменты для создания эффективной презентации Инструментов для создания презентаций много. Идеального среди них нет, пользуйтесь тем, который больше нравится. Каждый справляется со своей задачей в определенной ситуации. PowerPoint Классический редактор для создания презентаций.

Программы для создания презентаций (для начинающих)

Создайте презентацию в онлайн-программе Ellty. Если ищете приложение для презентаций на телефон, независимо от того, Android у вас или iOS, PowerPoint — все еще один из лучших, наиболее стабильных и функциональных вариантов. Перед тем, как делать презентацию, уточните — в каком формате она нужна, есть ли ограничение в слайдах или жёсткая структура, сколько времени у вас есть на выступление и другие организационные моменты.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий