Самосделка новости

Трое детей погибли при пожаре частного дома в селе Самосделка Астраханской области. Дети находились дома без попечения взрослых, передает ТАСС. 16 авг 2023. Пожаловаться. В селе Самосделка Астраханской области открыли памятник военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в зоне специальной военной. РГО Астрахань. Археологические исследования у с. Самосделка Камызякского района. Утверждения о том, что оно находится в 15 км выше Астрахани или на городище Самосделка, ныне не подтверждаются. Астраханская область, Камызякский район, село Самосделка, ул. Советская 13. Широта/долгота: 46.024622 / 47.837155.

Концертная программа в с.Самосделка

ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» приносит свои извинения за причиненные неудобства. Источник новости:.

Климат умеренный, резко континентальный. Характеризуется высокими температурами летом и низкими — зимой, малым количеством осадков, а также большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха. Население По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения села составляла 1240 человек 581 мужчина и 659 женщин. Инфраструктура В селе функционируют средняя школа, врачебная амбулатория филиал ГБУЗ «Камызякская центральная районная больница» , дом культуры, библиотека и отделение Почты России. Действует храм, освящённый во имя блаженной Матроны Московской. Улицы Уличная сеть села состоит из 12 улиц и 1 переулка.

И вот уголовно дело. Ещё до последних выборов Василий Павлович обратился к двум своим знакомым с предложением выполнить работы по демонтажу, монтажу и покраске ограждений на территории парка «Победы» в возглавляемом им селе за денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей. Работы были сделаны в полном объеме с использованием материалов, которые были приобретены за бюджетные деньги села, при этом рыночная стоимость работ составила 89 тысяч рублей.

Исследователи установили, что мастерская использовалась в ранний период города Саксин. В ней обрабатывали шкуры, которые затем отправлялись вверх по Волге в город Болгар, где из них изготавливали знаменитые кожаные изделия: сапоги, пояса, сумки и прочее. Также были найдены округлые постройки, сделанные из жердей, камыша и глины, которые датируются периодом Хазарского каганата. Предполагается, что эти дома принадлежали кочевникам, которые жили здесь зимой. Возможно, что в данном случае археологи имеют дело с центральной ставкой Хазарии — городом Итилем. Четыре года назад в Самосдельском городище были обнаружены остатки крепостной стены, башен и городских ворот.

История села Самосделка

Погиб 21 августа 2022 года. Сержант Артур Погосян остался в армии по контракту после прохождения срочной службы, на СВО был направлен из Краснодарского края. Погиб 26 марта 2023 года.

Пожаловаться В селе Самосделка Астраханской области археологи обнаружили новые артефакты города Саксин Астраханские археологи продолжают проводить раскопки в городище у села Самосделка в Камызякском районе, и минувший сезон порадовал открытиями. Редакции «Южной Волны» удалось связаться с кандидатом исторических наук Дмитрием Васильевым, который занимается организацией раскопок на астраханской земле. В ходе прошедших раскопок астраханские археологи обнаружили круглые постройки из жердей, камыша и глины, сделанные во времена Хазарского каганата. Зимой в домах предположительно жили кочевники. Исследователь рассказал, что в период с IX по XIV века недалеко от села Самосделка на берегу матушки-Волги располагался город Саксин, жители которого занимались торгово-ремесленным делом. Раскопки этого поселения стартовали в 1990-х годах и продолжаются до сих пор.

Или один из воинов, пришедших потом со Святославом. Хотя там и так было достаточно славянского населения, постоянно живущего и торгующего с хазарами. Двусторонняя пластина тоже оказалась непростой. На ней видна так называемая тамга Рюриковичей — сейчас она знакома многим в качестве «трезубца» на гербе Украины. Некоторые исследователи считают, что этот символ пришел как раз от степных народов и хазар в том числе , у которых использовался в качестве определения своей собственности и власти. Как, к примеру, найденный осенью в Семибуграх куфический серебрянный дирхем. Он был отчеканен в конце 8 века в Африке, где находилась тунисская колония Арабского халифата», — отмечает Дамир Соловьев. По словам нашего собеседника, местные жители знали о том, что скрывает земля под их ногами и теперь охотно показывают ученым, что и где именно они уже находили. Сельчане рассказали, что они извлекали из-под земли в разные годы старинные кувшины, скелет с мечом. Многие бугры оказались разрушены — вот и шел материал. Говорят, пару лет назад даже приезжали «черные копатели» — они были несколько дней и даже нанимали местных копать для археологов такой размах — это что-то новое. Что-то они там, возможно, все-таки нарыли, так как местных, чтобы не было лишних глаз, в итоге выгнали. Поделились с нами и некоторыми подробностями того, как пройдет грядущая экспедиция. В раскопках, которые запланированы с 15 июля по 15 августа, примут участие 20-25 иногородних волонтеров, специалисты Астраханского музея-заповедника, их коллеги из Самары. А вот международное участие сорвалось в связи с пандемией коронавируса — не смогут приехать представители Нидерландов, Франции, Индии. Уж очень иностранные ученые стремились попасть в Астраханскую область, но теперь их «переносят» на следующий год. Прошла и встреча с местной властью, по итогам которой достигнута договоренность о том, что район посильно поможет археологам. Большую поддержку оказывает семибугринский сельсовет, директор местной школы — будет предоставлен хозяйственный инвентарь и вода, а также оказана помощь со стороны школьников при их на то желании.

Исследователи установили, что мастерская использовалась в ранний период города Саксин. В ней обрабатывали шкуры, которые затем отправлялись вверх по Волге в город Болгар, где из них изготавливали знаменитые кожаные изделия: сапоги, пояса, сумки и прочее. Также были найдены округлые постройки, сделанные из жердей, камыша и глины, которые датируются периодом Хазарского каганата. Предполагается, что эти дома принадлежали кочевникам, которые жили здесь зимой. Возможно, что в данном случае археологи имеют дело с центральной ставкой Хазарии — городом Итилем. Четыре года назад в Самосдельском городище были обнаружены остатки крепостной стены, башен и городских ворот.

Завод по производству впечатлений

  • Житель села Самосделка зарезал владельца укусившей его собаки
  • 22 вопроса, на которые стоит знать ответы перед поездкой в Астрахань
  • Газета «Суть времени»
  • Городище Самосделка

В селе под Астраханью открыли мемориал землякам, погибшим на СВО и в Афганистане

История Городище в районе Самосделки, вероятнее всего, пережило очень бурную историю существования. Считается, что в 11-13 веках здесь располагался крупный торговый пункт, принадлежавший хазарейцам и ведущий торговлю сразу с несколькими странами Азии. Возможно, сюда даже ходил с боем князь Святослав, который известен своими дальними походами против хазар. В 13-14 веке городок был занят монголами, а потом был оставлен и так и почил в веках. Раскопали его только в новом тысячелетии, и с тех пор в научных кругах не утихают споры о его истории и происхождении. Особенности Городище Самосделка — это очень необычный средневековый город, который достаточно неплохо сохранился и поэтому представляет интерес не только для ученых, но и для простых посетителей. На небольшом участочке суши в районе городища можно увидеть остатки домов из жженого кирпича, древних юрт из деревянных жердей и камыша, а также разнообразные хозяйственные сооружения проживавшего тут населения.

В полевых условиях, в солдатских окопах и землянках мыши грызут всё, что видят.

Железные банки там сегодня необходимы, солдаты в них хранят мыло, сахар, документы, съестные припасы. Но чтобы не отправлять пустыми, наши жители и школьники набили их гостинцами, сладостями, печением, ароматными сухариками. Ночью еще холодно, наши женщины с золотыми руками связали еще 11 пар теплых носков для солдат», - рассказала жительница села Татьяна Зайсунова. Видео: Н.

Всероссийский проект РССМ «Изба традиций: в гостях у музыки» направлен на популяризацию творчества музыкальных коллективов и сольных исполнителей сельских территорий, вовлечение молодежи в процесс создания интересного творческого медиа-контента. Самосделка Камызякского района. В 2023 году коллектив отметит свое 10летие. Секрет успеха коллектива — репертуар, многоголосное изложение исполняемых песен. Это далеко не популярное, но вечное и настоящее.

Все новости Все права защищены «Информационно-новостной портал «КаспийИнфо» 2007—2021.

Любые материалы, размещенные на портале «КаспийИнфо» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права«КаспийИнфо» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

В селе Самосделка Астраханской области открылась «Точка роста»

Глава села Самосделка в Астраханской области подозревается в мошенничестве Глава села Самосделка в Астраханской области подозревается в мошенничестве 18 сентября 2014, 12:34 0 Глава села Самосделка, расположенного в Камызякском районе Астраханской области, Василий Зайсунов на прошедших выборах 14 сентября, являясь самовыдвижденцем, набрал 71 процент голосов избирателей и вновь занял свою руководящую должность. И вот уголовно дело. Ещё до последних выборов Василий Павлович обратился к двум своим знакомым с предложением выполнить работы по демонтажу, монтажу и покраске ограждений на территории парка «Победы» в возглавляемом им селе за денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий, ветераны локальных конфликтов, жители сельского поселения Шеркалы! Сегодня, 15 февраля, мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Девять лет, один месяц и восемнадцать дней верные воинской присяге советские воины мужественно и героически сражались на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг и защищая безопасность южных границ нашей Родины.

В Сирии, Вьетнаме и Анголе, во многих других горячих точках наши солдаты и офицеры с честью отстаивали интересы страны, рискуя собой, защищали жизни мирных граждан.

Все — от мала до велика — любят приходить в наш Дом культуры. Здесь проходят самые разнообразные мероприятия для гостей и жителей села всех возрастов. Мы всегда рады видеть и зрителей, и участников на наших мероприятиях. Афиша: ближайшие мероприятия.

Посылки также сопровождаются письмами для бойцов. Их на фронт школьники отправляют с начала спецоперации. Здесь не привыкли считать, сколько и чего отправляют в зону СВО. В ближайшее время из самосдельской школы бойцам направят очередной груз.

Вместе с маскировочными сетями. И письмами. Всего из Астраханской области с прошлого года неравнодушными жителями региона направлено в зону спецоперации более 280 тонн гуманитарных грузов. Сбор помощи продолжается ежедневно.

Добро пожаловать!

  • Ограничение посещения в связи с COVID-19
  • Другие новости Астрахани
  • Почасовой прогноз погоды в Самосделке, почасовая погода в Самосделке (Астраханская область)
  • Почасовая температура в Самосделке
  • Лента новостей
  • Путь на сайте (хлебные крошки)

Под Астраханью водитель «шестерки» прятал коноплю в салоне

Календарь клёва на март в Камызякском районе Астраханской области. Рыбалка в Астрахани в Марте и отдых в турбазе ИТИЛЬ. Бронируйте номера на март на нашем сайте. Астраханская область, Камызякский район, село Самосделка, ул. Советская 13. Широта/долгота: 46.024622 / 47.837155. Все трое из Самосделки В селе Самосделка Камызякского района появился мемориал землякам, погибшим при исполнении служебного долга. Наличие культурных напластований ГХ-ХГУ вв. было выявлено и на левом берегу Старой Волги на территории села Самосделка на бэровском бугре. Глава Камызякского района Михаил Черкасов сообщил, что местные жители занялись изготовлением маскировочных сетей. Жители Самосделки плетут их для своих земляков. В Астрахани почтили память воинов-интернационалистов Афганистана. 35 лет назад советские войска покинули Республику. В необъявленной войне, которая длилась 10 лет, принимали.

Ремонт спортзала сельской астраханской школы привёл к уголовному делу

Село Самосделка, где находится один из лучших в России загородных отелей, располагается в Камызякском районе, что в 45 км от аэропорта Астрахани. О фонде. Новости. Пресс-служба. 17 объектов в разделе. Свежие новости и важные происшествия города Астрахань.

Ремонт спортзала в школе астраханского села Самосделка длится 4 года

Под Астраханью водитель «шестерки» прятал коноплю в салоне - Новости противодействия терроризму.
В селе Самосделка открылся обновленный Дом культуры - Строительные СНИПы, ГОСТы, сметы, ЕНиР, Авария произошла вечером в пятницу, 24 февраля. Около села Самосделка 18-летний водитель на «ВАЗ-21124» столкнулся с двумя лошадьми, которые перебегали дорогу.

«Маяк дельты» - Сетевое издание

И, какими бы ни были политические оценки тех военных событий, наш долг помнить и чтить память о погибших и проявлять всемерную заботу о ныне здравствующих воинах-интернационалистах. Пусть каждый из нас также смело шагает по жизни, как они сражались за победу, пусть подвиги этих людей послужат всем примером самоотверженности, настоящего мужества и преданности великому делу. Уважаемые ветераны, ваш боевой, гражданский, человеческий опыт, необходимы в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами нашей многонациональной Родины. От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Работы были сделаны в полном объеме с использованием материалов, которые были приобретены за бюджетные деньги села, при этом рыночная стоимость работ составила 89 тысяч рублей. Затем глава села фиктивно заключил два договора подряда на общую сумму 196 тысяч рублей с ООО «СК Модерн» о тех же самых работ в парке, которые ранее выполнили его знакомые. Из бюджета селе на расчетный счет фирмы «СК Модерн» были перечислены 196 тысяч рублей, из которых директор фирмы передал 160 тысяч знакомым главы администрации, а 36 тысяч забрал себе.

География[ править править код ] Село находится в южной части Астраханской области, на берегу Старой Волги Дельта Волги , на расстоянии примерно 18 километров по прямой к западу-юго-западу WSW от города Камызяк , административного центра района. Абсолютная высота — 25 метров ниже уровня моря [3]. Климат умеренный, резко континентальный. Характеризуется высокими температурами летом и низкими — зимой, малым количеством осадков, а также большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха.

Здесь можно встретить огромное количество занесенных в Красную Книгу видов птиц - это и кудрявый пеликан, и большая белая цапля, и лебедь-шипун, и орлан-белохвост и многие другие. Среди тридцати государственных памятников природы выделяется богатое лечебной грязью озеро-ильмень Тинаки, где создан славящийся на всю Россию бальнеологический курорт. Особое значение имеет Волго-Ахтубинская пойма, переходящая в обширную дельту, чьи воды служат нерестилищем для множества промысловых рыб. Лучшее время для того, чтобы в полной мере насладиться подводной охотой или охотой на водоплавающую дичь - с середины лета и до середины осени. Также можно совершить речной круиз на теплоходе по главным рекам области - Волге и Ахтубе, а начиная с начала июля и до середины сентября можно совершить экскурсию на уникальные лотосовые поля в дельте Волги. Что касается рыбалки, то Волга - настоящее рыбное "месторождение". Лещ, судак, окунь, щука, сом, красноперка и, разумеется, любимая вобла - подводный мир главной русской реки поражает своим разнообразием. В дельте Волги не бывает межсезонья - рыбалка хороша в любое время года, а сам Каспий богат ценными видами осетровых: стерлядью, белугой, севрюгой и русским осетром. Помимо рыбы, дельта Волги - настоящее царство пернатых. Это территория не только постоянной "прописки" множества птиц, но и место, где останавливаются перелетные в период миграции. Общей сложностью боровой и водоплавающей дичи - более 230 видов, что удовлетворит самого взыскательного охотника. А на взморье можно увидеть лежбища каспийского тюленя - нерпы, в тростниковых зарослях дельты встретить кабана, на равнинах степей и полупустынь - реликтовую антилопу сайгака.

Самосделка астраханская - фото сборник

Астраханская губерния в 1861 году (извлечение по ревизии 1782 года)»: «Самосделка (Голодное) при реке Бирюль, мужского пола — 232, женского пола – 284, рыбный завод. В этом месте располагаются остатки торгового города Саксин, а в нижних слоях — старинный хазарский город. Школьники проживают в палаточном лагере неподалеку от села Самосделка. Показатели, адрес, руководитель, телефон, вид деятельности компании АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ САМОСДЕЛЬСКИЙ. Новости Самосделка. Кому – на несколько часов, кому – на сутки. ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» информирует, что в связи с проведением филиалом АО «Газпром.

Ограничение посещения в связи с COVID-19

Мемориалы землякам, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в селе Самосделка Камызякского района Астраханской области, об этом 16 августа сообщила телекомпания. Национальный сценический костюм. Трое детей погибли при пожаре частного дома в селе Самосделка Астраханской области. Дети находились дома без попечения взрослых, передает ТАСС.

Зачем ехать: Дельта Волги

Прогноз погоды в Самосделке на месяц представляет собой оценку основных погодных характеристик на период от 30 дней и более. Народный ансамбль «Услада» села Самосделка Камызякского района продолжает свою творческую деятельность дистанционно. участник Акции: МКОУ "Самосдельская СОШ В.А." с Самосделка. ДТП произошло в районе села Самосделка поздно вечером 24 февраля. 17-летний подросток за рулем «ВАЗ 21124», сбил на дороге двух лошадей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий