Серконс уголовное дело последние новости

В столице под стражу помещен генеральный директор компании «Серконс» Андрей Григорьев по делу о нападении на журналистов, сообщили в Басманном суде. Григорьеву избрали в виде меры пресечения арест на два месяца, до 26 февраля 2024 года, сообщили в суде РИА. По данному факту силовики возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Это уникальная лаборатория «ПромМашТест», в создание и развитие которой группа компаний «Серконс» вложила более 4 миллиардов рублей. Стала известна причина обысков в офисе СГК на улице Бограда, 144а, что около железнодорожного вокзала в Красноярске. Они связаны с делом Александра Глискова — депутата заксобрания, которого подозревают во взяточничестве.

Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении Джина Спектора

Обращаясь в суд, следователь сообщил, что уголовное дело в отношении господина Михальченко по ч. 3 ст. 200.2 («Контрабанда алкогольной продукции организованной группой») было возбуждено 29 марта. Экс-директор холдинга Ксении Собчак Кирилл Суханов приговорен к 7,5 года колонии по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Неснов после того, как у него забрали дело, пожаловался главе ведомства на угрозы, объяснив последующее освобождение из СИЗО подозреваемых взятками, якобы полученными новыми участниками расследования. Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца генерального директора ООО «Серконс» Андрея Григорьева за нападение на блогеров. Об этом «» сообщили в пресс-службе суда.

Серконс и тайная комната. Не такая уж и тайная...

Херсонцев "присмотрит" Получается, что "Росаккредитация" прикрывает "Серконс". И если так, вряд ли Назарий Викторович Скрыпник столь вольготно чувствует себя, не имея поддержки в верхних эшелонах власти. А может он и вовсе скрытый владелец подобных компаний? Покровителем Скрыпника может быть бывший глава службы, занимавший пост до него Александр Херсонцев, который теперь курирует ведомство в Минэкономразвития в ранге статс-секретаря - замминистра. Он ушел со своего поста в Росаккредитации в 2020 году, а до этого в ведомстве произошло сразу несколько крупных скандалов. В мае 2016 года Генеральная прокуратура нашла многочисленные нарушения в деятельности структуры. Было установлено, что федеральная служба не реализует надлежащим образом свои полномочия по обеспечению работы единой национальной системы аккредитации. К ответственности по ст.

В том числе, заместителя руководителя ведомства Назима Султанова. В том же году на Султанова завели уголовное дело за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. И это было уже второе такое дело в отношении чиновника - в прошлый раз оно было прекращено. Причем, по нереабилитирующим обстоятельствам - просто за истечением срока давности. А уже на основании этого приказа 29 мая 2015 года ведомство приняло решение о прекращении деятельности БЭИ, которое занимается поверкой счетчиков воды. Может, Султанову или самому Херсонцеву , просто "не занесли"? Усманов "прикроет" На фоне этих скандалов руководить службой назначили Херсонцева, который до этого никакого отношения к сертификации не имел.

Как, похоже, и его последователь Скрыпник. При этом оба могут находиться в орбите известного олигарха Алишера Усманова. Видимо, в Северной столице они могли познакомиться с Александром Зайцевым, который позже возглавил Управления службы по Северо-Западу.

В Волгоградской области продолжается проведение проверок о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету Game24.

Именно он после изучения всех фактов и доказательств возбудил в 2020 году уголовное дело, в рамках которого были задержаны, а потом и арестованы совладельцы Merlion Олег Карчев, Алексей Абрамов, Владислав Мангутов и начальник службы безопасности компании Борис Левин. Неснов после того, как у него забрали дело, пожаловался главе ведомства на угрозы, объяснив последующее освобождение из СИЗО подозреваемых взятками, якобы полученными новыми участниками расследования. В настоящее время уголовное преследование Абрамова и Мангутова прекратили, а Карчев и Левин находятся под запретом определенных действий и домашним арестом. Сам Неснов бежал из страны в ОАЭ.

Однако Интерпол пока не объявил бизнесмена в розыск. Правоохранители говорят, знают, где находится Гольдман и в курсе его передвижений. Однако рассказать, в какой стране именно он находится — пока не могут. Рекомендуем по теме:.

Объявлен приговор директору Собчак по делу о вымогательстве у главы «Ростеха»

В понедельник Хамовнический райсуд Москвы огласил приговоры по делу о вымогательстве 11 млн руб. у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Бывший коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов выслушал приговор по делу о вымогательстве у главы «Ростеха». Экс-коммерческому директору «Осторожно Media» (принадлежит Ксении Собчак) Кириллу Суханову назначили 7,5 лет колонии строгого режима. В итоге деньги Гольдман получил, а возвращать их он не намеревался. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Также на имущество холдинга наложили дополнительный арест на сумму 2,3 млрд рублей. говорится в сообщении.

Фигуранты дела о вымогательстве у главы «Ростеха» получили от 7 до 7,5 лет колонии

Дело Merlion началось с ареста в ноябре 2020 г. Против них выступил Вячеслав Симоненко, обвинивший их в попытке убить его и его членов его семьи путем поджога его дома в 2015 г. В те же сроки объявился и якобы исполнитель «заказа» — некий Григорий Жеренов , ветеран боевых действий на Донбасе, явившийся в полицию с повинной. Цифровизация В начале 2022 г. Уголовное дело против Мангутова, Карчева, Абрамова и Левина было закрыто , каждый из них был выпущен на свободу, и одновременно с этим следствие взялось за Вячеслава Симоненко. Против экс-гендиректора Merlion было заведено уголовное дело , к которому вновь были приобщены признательные показания Жеренова, но на этот раз совсем другие. Еще больше действующих лиц Показания Жеренова, как пишет «Коммерсант», гласили, что он был частью организованного преступного сообщества, в которую входил, помимо прочих, еще и Симоненко.

Основная цель группы заключалась в захвате Merlion и принадлежащего ему ритейлера « Ситилинк ».

ООО «Серконс» — крупнейшая российская компания в области сертификации, охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности, негосударственной экспертизы и других сфер деятельности, требующих оформления разрешительной документации. СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладки RSS каналы Добавить в блог Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Больше двух недель назад Басманный суд столицы арестовал его по подозрению в серии особо тяжких преступлений. Согласно материалам дела, бывший руководитель следственного отдела и его коллеги незаконно преследовали и вымогали крупную сумму у совладельцев IT-компании Merlion.

Но представитель настаивает на полной невиновности обвиняемого. Этих доказательств не представлено. Материалы, собранные органами предварительного следствия, не содержат никаких доказательств", — заявил Антон Комаров, адвокат Рустама Юсупова. История началась в 2015 году. Совладельцы прибыльной IT-компании Merlion не поделили бизнес.

Ссора между компаньонами закончилась тем, что одного из них — Вячеслава Симоненко — уволили без выходного пособия. Оставшись без работы и денег, он обратился к своему знакомому — бывшему сотруднику СК Кириллу Качуру.

На процессе по избранию меры пресечения он признал, что получил 800 тысяч рублей и приносит извинения потерпевшим. По его словам, к административной панели канала он отношения не имел и технической возможности что-то ставить или удалять из канала «Тушите свет» у него не было.

Процесс по уголовному делу прошел в закрытом режиме, поэтому подробности судебного следствия остаются неизвестными. Прокуратура просила приговорить обвиняемых к наказанию от 7,5 до 8 лет колонии.

Достаточно

В Липецкой области следственный комитет расследует дело о незаконной продаже арестованных за долги машин и крупном мошенничестве. Об этом сообщили в областном СУ СКР. Вынесен приговор по уголовному делу по одному из эпизодов хищения 11 млрд рублей по государственным контрактам и договорам с участниками холдинга ООО «Группа «Сумма». Ему вменяют фальсификацию доказательств, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, незаконное задержание или арест. В пресс-службе суда газете подтвердили личность арестованного, но не раскрыли иные подробности дела.

Сотрудники ФСБ арестованы по делу Merlion по подозрению в особо крупном вымогательстве

Как стало известно “Ъ”, в Москве по обвинению в хулиганстве и воспрепятствовании деятельности журналистов арестован Андрей Григорьев, гендиректор ООО ГК «Серконс», крупной компании, специализирующейся на выдаче сертификатов и проведении экспертиз в. Обращаясь в суд, следователь сообщил, что уголовное дело в отношении господина Михальченко по ч. 3 ст. 200.2 («Контрабанда алкогольной продукции организованной группой») было возбуждено 29 марта. Басманный суд Москвы арестовал генерального директора ООО «Серконс» Андрея Григорьева по делу о нападении на.

Объявлен приговор директору Собчак по делу о вымогательстве у главы «Ростеха»

Ранее источники ТАСС и RT сообщили, что по тому же делу проходит сама Собчак — в статусе подозреваемой. При этом сейчас она находится не в России, говорили источники «РИА Новости» и ТАСС. Заместитель прокурора Калининградской области Сергей Державин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего бывшего генерального директора ООО «СмолГазСпецСтрой». 8 августа 2023 года стало известно о задержании руководителей компании «Серконс», которая специализируется на сертификации и проведении экспертизы в области пожарной и промышленной безопасности.

Глава "Серконса" арестован за нападение на журналистов

Это произошло три года назад, в октябре 2020. В конце февраля 2023 совладельцы Merlion Абрамов и Карчев, бывший совладелец Мангутов и бывший топ-менеджер Левин подали иск на 2,2 млрд рублей к Симоненко, двум бывшим сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации Алексею Неснову и Александру Кирееву и другим фигурантам уголовного дела. Напомним, ГК Merlion объединяет многопрофильные компании по дистрибуции IT, компьютерной и бытовой техники, а также мебели для офисов и канцтоваров. В 2023 году произошло объединение команд маркетинга Merlion, дочерних компаний и «Ситилинка».

Мы не беремся ничего утверждать, но обычно так выводятся активы, чтобы их очистить и стать добропорядочным приобретателем. На то, что "Серконс УП" входит в круг интересов Бозкурта указывает не только то, что "Серконс" проходил по делу третьим лицом.

Из карточки предприятия следует, что его гендиректором и учредителем выступает Кукуйцев Константин Николаевич. На что суд выписал отказ, поскольку компании не предоставила соответствующих доказательств по делу. Что не оставляет сомнений в аффилированности компании этим господам, как и в том, что гендиректор и учредитель "Серконс УП" Константин Кукуйцев — человек из их когорты. А зависимость от кредиторов превышает даже сумму показателей прибыли и выручки организации. Фото: Руспрофайл У самого "Серконса" масса дел на мизерные суммы — даже 30-40 тысяч рублей с компании частенько приходится взыскивать через суд.

Что тоже не говорит о том, что фирма преуспевает. По данным аналитиков , у организации недостаточно надежных и устойчивых источников финансирования, также недостаточно оборотных средств для своевременного погашения текущих обязательств и существует риск потери самостоятельности. При этом фирма обласкана госконтрактами, что называется, "по самые уши". При этом, почти четверть из них фирма до сих пор не исполнила несмотря на то, что многие были заключены четыре года назад и более. Фото: Руспрофайл У Бозкурта Ихсана есть и другие компании.

Блогеры утверждают, что нажили себе влиятельных врагов, которые преследуют их за профессиональную деятельность. Заявление же инспектора Горохова, по их мнению, стало лишь формальным поводом для того, чтобы заставить их молчать. Так или иначе, уголовное дело о вымогательстве и оскорблении полицейского было расследовано и передано в Люберецкий городской суд Московской области, который разбирает его по существу. По мнению защитников Александра Дорогова, недавний арест в Басманном райсуде его предполагаемых обидчиков не повлияет на разбирательство в Люберецком горсуде, в котором обсуждаются уже обвинения, выдвинутые против самого блогера. Отметим и бизнес-аспект в деле братьев Филатчевых. Ранее считалось, что "Серконс" имеет развитую систему связей с органами власти. Иначе сложно понять, почему дело от 2019 года рассматривается только сейчас».

Биография 2023: Арест 8 августа 2023 года Басманный районный суд по ходатайству главного следственного управления СКР арестовал на месяц двух руководителей компании « Серконс », специализирующейся на выдаче сертификатов и проведении экспертиз в области пожарной и промышленной безопасности.

Братьев обвинили в групповом хулиганстве и сопряженном с насилием воспрепятствовании законной деятельности журналистов ч. Как пишет « Коммерсантъ », сами события, послужившие поводом для разбирательства, произошли еще весной 2019 года. Тогда главный редактор «Росдержавы» Ян Кателевский и блогер Александр Дорогов приехали в центральный офис «Серконса» для съемок сюжета о защите прав пострадавшей сотрудницы, которая была уволена без выходного пособия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий