Шахта юбилейная новокузнецк последние новости на сегодня

В Новокузнецке (Кемеровская область) возобновилась добыча угля на шахте «Юбилейная». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство угольной промышленности Кузбасса.

Горняков эвакуировали из шахты в Кузбассе из-за сообщения о загазировании лавы - экстренные службы

Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля в лаве №16-22 на шахте "Юбилейная" в Кузбассе из-за несоблюдения требований технической документации. Об этом сообщил в Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль. Ситуация усугубляется тем, что вся компания "ТопПром", которой принадлежит шахта "Юбилейная", продается и имеет непогашенные кредитные обязательства перед государственным ВТБ в размере более 4 миллиардов рублей. Шахта «Юбилейная» работает в Новокузнецке. Она входит в состав холдинга «ТопПром». Прошлой осенью на шахте «Юбилейная» произошло возгорание кабельной муфты. Около 120 человек вывели на поверхность с шахты «Юбилейная», которая расположена в Кузбассе. В ней произошел пожар. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. На шахте "Юбилейная" в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской произошло загазирование горных выработок. Находившихся под землей горняков эвакуировали. На шахте «Юбилейная» в октябре 2022 года произошло задымление в электроподстанции, тогда горные работы по решению суда приостанавливали на 30 суток. 19 апреля стало известно о пожаре в кузбасской шахте «Распадская».

Горный удар произошел в районе шахты "Таштагольская" в Кузбассе

Нельзя исключить, что добиться благосклонности от правосудия собственнику «ТопПрома» удалось благодаря возможным коррупционным связям. Например, к числу влиятельных покровителей Королева относят трех чиновников, от воли которых, в общем-то и зависел незаконный перезапуск шахты «Юбилейной», вопреки отсутствию Главгосэкспертиз. Это — Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Лосковиченко Д. Новокузнецка Чмыхова Т. Кроме того, свою лепту в реанимацию шахты-убийцы внесли сотрудники «Научного центра ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» — организации, осуществляющей экспертизу, в частности, для Ростехнадзора. В декабре 2022 года трое сотрудников этой организации были арестованы по делу о коммерческом подкупе и мошенничестве, а при обысках следователи изымали у них чемоданы наличных денег, золотые слитки и швейцарские часы. Понятно, что все эти «подарки» авторитетные эксперты получали от не менее авторитетных предпринимателей Кузбасса — таких, как «ТопПром». Результаты подобных «экспертиз» не заставили себя долго ждать. Совсем недавно, в апреле этого года на той же «Юбилейной» случилось очередное ЧП: из-за загазованности горных выработок из шахты пришлось срочно эвакуировать более 100 шахтеров. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. И этот приговор не помешал Королёву развернуть еще более бурную деятельность, невольным участником которой оказался известный российский бизнесмен, миллиардер Роман Троценко.

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет.

Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На имущество фигуранта наложен арест. Напомним, что шахта Юбилейная «Аютинская-Западная» , была открыта в 1964 году. Входила в ОАО «Ростовуголь». Проектная мощность составляла 900 тысяч тонн. Шахта была закрыта в 2002 году. От Шахты.

В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет.

Работников шахты «Юбилейная» на Кузбассе пришлось эвакуировать из-за загазирования

Кузбасский суд постановил на 30 дней приостановить работы на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке. В конце октября на предприятии произошел пожар. Начата подготовка к судебному разбирательству. Предварительное судебное разбирательство назначено на 12 марта. Напомним, в 2023 году по данным Ростехнадзора на шахте "Юбилейная" ТопПрома было 13 приостановок ведения горных работ сроком от 5 до 90 суток. Рейтинг 4,8 на основе 389 оценок и 57 отзывов о угольной компании «Шахта Юбилейная», Кемеровская область, Новокузнецк, Щедрухинский проезд, 17.

Самое читаемое

  • На шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло обрушение | Интернет-версия газеты "Домовой Совет"
  • На шахте с сотней горняков в Кузбассе произошло обрушение
  • Новый пласт - новые возможности | ТЕХНОЛОГИИ | АиФ Кузбасс
  • Что еще почитать
  • Актуальное

ЦОФ «Щедрухинская» модернизирована для обогащения угля с новокузнецкой шахты «Юбилейная»

В результате ЧП персонал шахты эвакуировали. «Интерфакс» сообщил о пожаре на шахте «Юбилейная» и об эвакуации более сотни шахтёров минувшей ночью. «По предварительным данным загорелся кабель на горизонте минус 260. Горняков вывели на поверхность на шахте «Таштагольская», на смене были 163 человека, передает ТАСС. Причиной эвакуации стал горный удар. По сведениям прессы, в городе Новокузнецке на территории шахты «Юбилейная» произошел пожар. В настоящее время производится эвакуация сотрудников предприятия. На поверхность выводят свыше сотни шахтеров.

В шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошел пожар, под землей находились 118 работников

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

Как уже писал онлайн-журнал, эвакуация горняков прошла в штатном режиме. Пострадавших нет. Самостоятельно поднялись на поверхность 141 человек. В настоящее время силами ВГСЧ проводятся мероприятия по разгазированию горных выработок.

Люди выведены на поверхность. На место происшествия для обеспечения законности при проведении эвакуационных работ и координации действий экстренных служб незамедлительно выехал Кемеровский межрайонный прокурор по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрий Лосковиченко. Кроме того, прокуратурой области организована и проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Во время пожара в шахте под Новокузнецком, на смене находилось более 118 шахтёров, в настоящее время рабочих эвакуируют из забоя На шахте "Юбилейная" в Кемеровской области произошёл пожар, в данный момент идёт эвакуация горняков, - сообщает ren. В настоящее время идет эвакуация горняков из забоя на поверхность. К настоящему моменту данных о пострадавших в результате пожара не поступало. В шахте «Юбилейная» на Кузбассе добывают ценный коксующийся уголь марки «Ж».

Кузбасская прокуратура устроила проверку из-за загазирования лавы на шахте «Юбилейная»

Журналист редакции ВашГород узнавал подробности инцидента. Также в МЧС области журналисту порекомендовали обратиться в пресс-службу самой шахты, но там нас направили в холдинг «ТопПром». То есть разгазирование выработок», — сообщили в персс-службе холдинга.

Сибирь» уже писал, что на 3 месяца приостановлена работа на «Распадской» по причине случившегося на прошлой неделе пожара. В момент происшествия под землей находились 275 горняков, всем им удалось выбраться на поверхность, только один рабочий пострадал — у него обнаружили отравление продуктами горения. К слову, завтра «Ростехнадзор» традиционно опубликует статистику по выявленным за неделю нарушениям на угольных предприятиях Кузбасса. Кажется, пора искать другой механизм воздействия на шахты и разрезы, потому что несмотря на число приостановок количество нарушений еженедельно остается высоким. Читайте "БизнесЖурнал.

Люди выведены на поверхность», — сообщили в ведомстве. Также проводится проверка законодательства о промышленной безопасности и охране труда. По её результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

На сколько сейчас остановили ни кому не известно, суд будет не раньше вторника. Почти 1300 человек и их семьи могут остаться без работы. Так как шахта не добывает уголь хотя для этого все есть 2 лавы было 9 проходческих забоев. Собственник уже объявил о сокращении численности на 330 человек если шахта не начнет работать то и остальных наверное тоже сокоотят. В период СВО наш уголь очень нужен предприятиям металлургии очень редкая марка "Ж". А инспекция и местные власти будто с нашей шахтой развели полномоштабную операцию по недопущению помочь фронту.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий