Новости юга россии краснодарский край

Краснодарский край, Мероприятия. Первую в Южном федеральном округе медицинскую «Точку кипения» открыли на базе КубГМУ. На торжественном мероприятии присутствовал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Новая Газета Кубани 16+. Принимаем новости у населения. Телефон/факс: (861) 262-54-14.

Новости по тегу: Краснодар

Глава курорта Василий Швец и первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев обсудили меры поддержки людей, которые из-за пожара покинули свои квартиры. Более 15 тысяч жительниц Кубани получили услуги по родовым сертификатам с начала года. Вильфанд: в Краснодарский край пришла весенняя погода, воздух прогреется до +22 °С. Дождей пока не будет, так что самое время выходить на прогулку. Новости Ростова-на-Дону и Ростовской области, новости Краснодара и Краснодарского края, новости ЮФО и СКФО. Мнения экспертов. Происшествия - 12 июля 2023 - Новости Новосибирска - Новости, анонсы событий. Муниципальная газета «Южный. и видеоматериалов возможно только при наличии активной индексируемой гиперссылки на сайт ГТРК «Кубань» — : новости Краснодара, новости Кубани.

20 февраля 2024 года: последние новости, статьи, комментарии

Принадлежащие ей соцсети Фейсбук и Инстаграм в России запрещены.

Также доступны свежие новости новых регионов России: Донецкой и Луганской Республик, Херсонской и Запорожской областей. Каждый зарегистрированный пользователь сайта, может самостоятельно разместить на сайте новость, о том что происходит в его регионе, городе, посёлке. В подрубрике Новости Компаний, можно опубликовать заметку о мероприятиях, акциях, достижениях организаций.

Оставшись в своих квартирах, местные жители могли наблюдать настоящие речные потоки там, где еще недавно можно было ходить. Очевидцы, снявшие видео, говорят, что поплыли холодильники, а предприниматели недовольны тем, что автобусы создают дополнительные волны. На данный момент фактов мародерства не допущено, — говорит автор видео.

Когда потоп спал, автомобили оказались свалены в одну кучу, образовав плотину. В Сочи за короткое время выпало 80 миллиметров осадков, ливни затопили участок федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи от Адлера до границы с Абхазией, между Дагомысом и Сочи «гулял» смерч. Утром 11 июня к потопу добавился град.

ЮГ-24 - новости Краснодара и Краснодарского края Для строительства обхода Адлера зарезервировали более 125 тысяч кв. Распоряжение было опубликовано на официальном сайте регионального правительства. В соответствии с документом, земли будут зарезервированы сроком на три года, и указаны точные координаты границ территории, предназначенной для строительства.

Краснодарский край отметили на федеральном уровне за успешную реализацию нацпроекта «Образование»

До конца года запустят еще 24 — семь […] В Краснодарском крае на развитие инженерно-технических центров на базе предприятий направят 100 миллионов рублей Новую меру поддержки кубанских машиностроителей запустили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае. Эта мера поможет производителям разрабатывать […] 28 и 29 октября на территории комплекса «Пещера Таврида» провели «Слет креативных индустрий «Крым Pro красоту». Презентация прошла в виде модного показа. Соревнования собрали более тысячи участников из 33 регионов страны, а также Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. На открытии 32-ой парусной регаты присутствовали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, глава города-курорта Геленджик Алексей Богодистов, президент Всероссийской Федерации […] Первую в Южном федеральном округе медицинскую «Точку кипения» открыли на базе КубГМУ На торжественном мероприятии присутствовал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: «Вести. Дон» Также из-за непогоды в России встали 50 поездов. В РЖД заявили о работе оперативного штаба — около 150 человек ликвидируют последствия непогоды. Поезда встали из-за отключения напряжения в контактной сети, подмыва путей и падения деревьев.

На участке Туапсе — Адлер отменен 21 пригородный поезд и сокращен маршрут еще 6 поездов. Пассажиров, чьи поезда задерживаются более чем на четыре часа, обеспечивают едой и водой. На станциях Туапсе, Краснодар-1, Ростов-Главный и Сальск им выдано около 8 тысяч продуктовых наборов. Тем, кто застрял на вокзалах, предоставили более 100 мест в комнатах длительного отдыха и залах повышенной комфортности. Все, кто захочет вернуть или переоформить билеты, смогут сделать это без дополнительных сборов, заверили в РЖД.

Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас очевидно, что дела у Еревана без поддержки России пойдут не лучшим образом. И виноват в этом будет Пашинян», — убежден собеседник. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Армении считаться союзницей России «в вопросе Украины». Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии.

И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ — дружественный нам народ», — приводит ТАСС слова премьера. Как напомнил Пашинян, в 1991 году бывшие республики Советского Союза — в том числе Россия и Украина — подписали Алма-Атинскую декларацию, признав границы друг друга. По мнению армянского премьера, если страны разрушат декларацию, «может разрушиться все». Кроме того, он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении и ее «отношения в сфере безопасности и других сферах». Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что французы займутся реформой армянской армии и ее оснащением новым оружием, которое «хорошо зарекомендовало себя на Украине». Она назвала подарок «ясным свидетельством особых дружеских отношений, установленных между лидерами двух стран», а также отметила, что автомобиль является «самым лучшим подарком», передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи ЦТАК. Отмечается, что марка и модель подаренной машины не указываются.

Ранее сообщалось , что Ким Чен Ын оставил запись в книге почетных гостей космодрома Восточный. Издание пишет, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, что взрывом повреждено железнодорожное полотно, при этом состав поезда не пострадал из-за того, что машинист успел экстренно затормозить. По данным газеты, в двух вагонах из 11 были мука и гипсовые плиты, остальные были пустые, передает РИА «Новости». Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток. Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны. Глава венгерского МИД заявил, что нет смысла накладывать вето на новый пакет санкций, потому что из него исключены все позиции, которые ударили бы по экономике Венгрии, передает ТАСС. Сийярто отметил, что, по его мнению, Европейский союз принимает неправильное решение, вводя очередной пакет санкций против России. Ранее глава МИД Венгрии сообщил, что новый пакет антироссийских санкций не имеет смысла , это демонстративный шаг под годовщину спецоперации в угоду Вашингтону.

Издание Politico сообщило, что новый пакет санкций ЕС против России будет носить «символический» характер из-за жестких временных рамок на его утверждение. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Издание пишет, что в политических кругах Украины ходят слухи о том, что президент Владимир Зеленский обеспокоен вопросом своей легитимности после 20 мая 2024 года, когда истечет срок его полномочий.

N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" информация, размещаемая на сайте "Южные дела" рекомендована к ознакомлению лицам старше 18 восемнадцати лет.

Непогода обрушилась на южные российские курорты

В пожаре в Анапе пострадали около 70 квартир 21:34, 15 фев 2024 В Анапе проводится осмотри квартир и оценка ущерба, нанесенного пожаром на улице Объездной. Установлено, что полностью выгорели 28 квартир, более 40 пострадали частично. Сочи к лету откроет 14 обновленных пляжей 17:47, 15 фев 2024 В Сочи стартовала подготовка к пляжному сезону. Пляжные территории проходят реновацию, к началу сезона 14 пляжей получат новый облик в едином стиле. Уровень Азовского моря критически снизится из-за сильного ветра 15:08, 15 фев 2024 Спасатели Кубани объявили штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. Из-за этого в акватории Азовского моря будет наблюдаться снижение уровня воды до неблагоприятных отметок. Яхтенные марины за 500 млрд рублей планируют построить в Сочи 12:45, 15 фев 2024 В Сочи потратят 500 млрд рублей на оборудование причалов для швартовки яхт. Завершить проект планируется в течение семи лет. Туристы стали чаще бронировать отели в Красной Поляне в феврале и марте 11:11, 15 фев 2024 Горнолыжные курорты Сочи отмечают возросший спрос на отдых в праздничные дни. Кубань отказалась от минералки "Джермук" 22:44, 14 фев 2024 Торговые точки Кубани сняли с продажи воду "Джермук".

Роспотребнадзор проверяет образцы на безопасность. Ранее во Владикавказе скончался мужчина от бутылки минералки. Цветущая субтропическая весна: стоит ли ехать в межсезонье в Сочи? В горах все еще не сошел снег, а на побережье уже вовсю цветут первоцветы и распускаются деревья. Март, апрель, май в Сочи — время, когда нет сильной жары, но уже достаточно тепло, чтобы отдохнуть от затяжной зимы.

В пожаре в Анапе пострадали около 70 квартир 21:34, 15 фев 2024 В Анапе проводится осмотри квартир и оценка ущерба, нанесенного пожаром на улице Объездной. Установлено, что полностью выгорели 28 квартир, более 40 пострадали частично. Сочи к лету откроет 14 обновленных пляжей 17:47, 15 фев 2024 В Сочи стартовала подготовка к пляжному сезону.

Пляжные территории проходят реновацию, к началу сезона 14 пляжей получат новый облик в едином стиле. Уровень Азовского моря критически снизится из-за сильного ветра 15:08, 15 фев 2024 Спасатели Кубани объявили штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. Из-за этого в акватории Азовского моря будет наблюдаться снижение уровня воды до неблагоприятных отметок. Яхтенные марины за 500 млрд рублей планируют построить в Сочи 12:45, 15 фев 2024 В Сочи потратят 500 млрд рублей на оборудование причалов для швартовки яхт. Завершить проект планируется в течение семи лет. Туристы стали чаще бронировать отели в Красной Поляне в феврале и марте 11:11, 15 фев 2024 Горнолыжные курорты Сочи отмечают возросший спрос на отдых в праздничные дни. Кубань отказалась от минералки "Джермук" 22:44, 14 фев 2024 Торговые точки Кубани сняли с продажи воду "Джермук". Роспотребнадзор проверяет образцы на безопасность.

Ранее во Владикавказе скончался мужчина от бутылки минералки. Цветущая субтропическая весна: стоит ли ехать в межсезонье в Сочи? В горах все еще не сошел снег, а на побережье уже вовсю цветут первоцветы и распускаются деревья. Март, апрель, май в Сочи — время, когда нет сильной жары, но уже достаточно тепло, чтобы отдохнуть от затяжной зимы.

Но вот поди ж ты! Дожди и штормит сегодня в районе ЮБК и в восточном Крыму. Министерство транспорта Крыма сообщило, что движение паромов на Керченской паромной переправе временно остановлено из-за непогоды - из-за сильного ветра.

Поливает Пятигорск, Кисловодск, затопило Ессентуки. Непогода может продлиться ещё как минимум сутки. Видео из соцсетей.

Учредитель: департамент информационной политики Краснодарского края. Главный редактор: Тычинкин П. Адрес электронной почты и номер телефона главного редактора сетевого издания: glavakubani mail.

20 февраля 2024 года: последние новости, статьи, комментарии

Показываем, во что превратились курортные поселки. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал очередной ливень проверкой курортов на прочность и рассказал об эвакуации туристов и местных жителей. Также он отметил, что на автомобильной дороге в районе поселка Новомихайловский сошел сель. Из-за непогоды полностью перекрыли федеральную трассу Джубга — Сочи в районе поселка Лермонтово. Еще чуть-чуть и видео загрузится Участок трассы в Лермонтово превратился в водоем Видео: Госавтоинспекция Кубани Тем временем в Ольгинке смыло часть речной набережной — ее теперь просто нет. Но немногие рискнули сегодня выходить на улицу.

Для сайтов и страниц сети Интернет обязательна активная гиперссылка на официальный сайт Губернатора Краснодарского края, администрации Краснодарского края.

Все материалы сайта доступны по лицензии: Creative Commons «Attribution» 4. Учредитель: департамент информационной политики Краснодарского края.

Гигантские волны, высотой до четырех метров, затопили первые этажи многоэтажек.

Набережная оказалась разрушена, парковка ледовой арены «Шайба» ушла под воду. На пляже «73 километр» шторм смыл рыбацкую избушку. Здание смыло волнами и разрушило о берег.

Из-за шторма около 100 тысяч жителей остались без электричества. Затопленными оказались несколько сел, деревень и хуторов. Как сообщил корреспондент 161.

RU, в регионе развернули 116 пунктов временного размещения , людей продолжают эвакуировать. Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: «Вести.

При перепечатке и использовании информации с сайта Телерадиокомпании «Анапа Регион» активная ссылка на использованный материал обязательна. При использовании материалов в печатных СМИ указывать "Источник - www. Учредитель: Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования город-курорт Анапа "Медиа-группа "Анапа" Главный редактор: Сибко К.

Власти Краснодарского края рассказали о ситуации на курортах Кубани

Последние новости Краснодара и Краснодарского края, криминальные происшествия, новости политики и экономики. 17:04 Армия России улучшила позиции на трех направлениях СВО: ВСУ потеряли более тысячи боевиков, военный вертолет и почти 100 беспилотников. Актуальные и проверенные новости Анапы и Анапского района. Важные события города и всего курорта. Погода в Анапе. Экс-прокурор Азово-Черноморья переведен в Красноармейский районБывший Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор Олег Сушков стал прокурором Красноармейского района Краснодарского края, сообщает пресс-служба прокуратуры.

ЮГ-24 - новости Краснодара и Краснодарского края

Второй день штормит в Анапе и Большом Сочи, заливает и затапливает весь юг Краснодарского края. Тонет Абхазия. Шторма, смерчи, наводнения. Движение поездов приостановлено в Абхазии из-за размыва железнодорожных путей в районе Гагр. Как передает корреспондент РИА «Новый День», президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству «обеспечить направление на цели развития туристической инфраструктуры средств. Свежие новости Краснодара и Краснодарского края сегодня. Последние новости: политика, экономика, происшествия, культура, спорт и другие. Новая Газета Кубани 16+. Принимаем новости у населения. Телефон/факс: (861) 262-54-14. Главные новости Краснодара и Краснодарского края на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. это раздел о последних свежих события, произошедших сегодня в различных сферах города Краснодар. Новостная лента также освещает значимые события Краснодарского края, России и мира.

На Краснодарский край обрушились аномальные ливни: что известно

Сотрудники центра внесли девушку в черный список, поэтому получить другую собаку-поводыря оттуда она больше не сможет. Как говорится, сдала себя с потрохами. В Великобритании зоозащитник установил телефон для съемки отлова раненной лисы. Но пока он копался, появилась шустрая сестричка пострадавшей, схватила гаджет и убежала. Мужчина догнал воришку, телефон забрал, раненной лисе помощь оказал. А когда стал разглядывать видео побега, то увидел на нем не только кусты и лапы, но и мордочку прекрасной лесной хулиганки.

А какая женщина не сделал б себе селфи? Женщина услышала за стеной дома крики о помощи и спустилась в подвал. Там, между стен, находилась девушка. Как оказалось, она упала с чердака прямо в пустое пространство кирпичной кладки. Чтобы вытащить пострадавшую, спасателям пришлось демонтировать стену.

Девушку передали медикам.

В регионе объявлено штормовое предупреждение. Количество осадков в Сочи достигло 100 мм.

Из-за ливней река Хоста вышла из берегов, смыла десяток автомобилей и подтопила несколько многоквартирных домов. Водой перекрыты участки дорог. Некоторых жителей курорта эвакуировали и поместили в пункты временного размещения.

В Краснодаре дожди начались ночью 8 июля. В связи с подтоплением нескольких улиц, включая центр города, было приостановлено движение трамваев и троллейбусов. У берегов Анапы заметили мощный смерч.

Во время шторма в море утонул мужчина, который пошел купаться, несмотря на действующий запрет.

В этом году к просмотру молодых юмористических талантов присоединились продюсеры шоу «Лига Городов», новый сезон которого сейчас выходит на ТНТ. Мы поговорили с одним из них, Константином Обуховым, который является не только генеральным продюсером проекта, но и генеральным продюсером телеканала ТВ-3.

Разговор про юмор получился живым, искренним и патриотичным. Константин рассказал, куда молодым комикам лучше потратить 10 миллионов, на какие темы не стоит шутить и почему на Руси жить хорошо.

О новых ударах стихии — далее.

Сюжет Погода Ливни, оползни и шквалистый ветер не оставляют в покое курорты Юга России. На данный момент известно, что в Краснодарском крае три человека числятся пропавшими без вести из-за затопления в Туапсинском районе Кубани. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба Краснодарского края.

Для поисков пропавших привлечено более 300 человек, более 50 единиц техники. Тг-канал SHOT публикует видео очевидцев с места событий, где видно, что мощным поток сносит не только машины, но даже дома с людьми. Для помощи жителям и устранения последствий в район направлены бригады спасателей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий