Снег искрится в январе

Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Вот как-то раз Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. К нам пришла сама Снежная, морозная Зимушка-зима!

Предложения со словосочетанием «снег искрился»

Думает береза, думает о том, Как весною росы падали дождем, Как у речки ясно солнышко пригрело И с какою лаской на нее смотрело. И какие были летом вечера... До утра ей снились лето и весна. Утром на рассвете, в речку заглянув, Смотрит и не верит - захватило дух.

Про друзей своих военных, деда, расскажи И в альбоме пожелтевшем фото покажи! Улыбнулся внуку деда и к груди прижал: - Расскажу про все, конечно, раз уж обещал!

Как войну мы пережили, как на смерть мы шли, Сколько верст исколесили в грязи и в пыли!

Ни домашних, ни классных работ. Ни опрос, что похож на допрос, Ни диктант никого не ждет. Я же мог не слышать гудка!

Я же радио мог не включить! Три-четыре ученика В каждом классе.

А это — хлопушка, а это — флажок, А это — пастух, он играет в рожок. Постойте, козу я повешу сюда.

Коза и пастух — замечательно, да? Вот шар полосатенький, это — медведь. Вот птичка — она собирается петь. А это — грибочек, а это — луна, А это — душистого сена копна.

Коза у копны — замечательно, да?

Текст песни Оксана Разумовская - Новый год

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства.

А потом снежки лепили, Стоят, сжимают воображаемый снежок ладонями. А потом снежки катали, Катят воображаемый комок. А потом без сил упали. И домой мы побежали. Бегут по кругу. Нищева "Догоняшки в лабиринте".

Вот птичка - она собирается петь. А это - грибочек, а это - луна, А это - душистого сена копна. Коза у копны - замечательно, да? Но жалобно вдруг закричала коза. Гляжу - из-за сена сверкают глаза. Смеюсь до упаду: вот это дела! Козу-то я к волку опять привела! Я, стало быть, елку кругом обошла. Пусть каждый трусишка играет в того, Кто ужас наводит в лесу на него.

Желаю благ земных и хлеба на столе, Желаю радости и много много счастья! Чтоб Бог сберёг тепло с добром душе, И в час беды укрыл собой в ненастье. В святую ночь, пусть Ангелы придут, И пусть покоем сердце вам согреют… Желаю вам! Пусть любят вас и ждут! А всё плохое, с дымом свечки тихо тлеет!

УЧИМ СТИШОК о ЗИМЕ

Белый снег искрится. И сверкает лед. На сосне синица. Снег искрится серебром, Ярко солнце светит. Озеро покрыто льдом, Радуются дети. Стих с наступлением зимы Снег сверкает и искрится, И мороз слегка шалит. Сердце радостною птицей, В молодой груди стучит. Хорошо в лесу зимой, Лес украшен бахромой, Звонкий снег искрится, Иней серебрится. Тихо ель качается. Старый год кончается. Снег искрится на ладошках. Мы волнуемся немножко. Чтоб стихи всем вам читать.

Откройте свой Мир!

Искрится снег в морозном январе, Под шёпот звёзд, как россыпь бриллиантов. Святая ночь Узором на стекле Хрустальным льдом, нежнейшего карата. Горит свеча Впустите в дом тепло, И Божий Свет прольётся к вам с наде. Народная поговорка это подтверждает: «В декабре семь погод на дворе». Бывает так, что холодина стоит пуще, чем в январе. В тот год осеняя погода Стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, Снег выпал только в январе, На третье в ночь. Как красиво в сказочном лесу: Россыпью алмазной снег искрится, Под деревьями гляди, внизу Снег кристалликами серебрится, В шапках белых сосенки вокруг, Скрыты снегом кочки и пенёчки И в причудливых сугробах луг, Дуб в снегу застыл на бугорочке. Жгучий холод пахнул — Всё равно для него: По колени в снегу, Говорит: «Ничего!» В чистом поле метель И крутит, и мутит, — Наш степной мужичок Едет в санках, кряхтит.

Здравствуй, гостья-зима!

Кто-то из родителей сам пишет стихи для своих детей, кто-то ищет стихи короткие, а кому-то нужны длинные стихи-поэмы на новогодние утренники. Отличительной особенностью стихов из нашей новогодней подборки является то, что это стихи самые добрые и хорошие. Выбирайте вместе с детками понравившееся стихотворение, учите его и рассказывайте на новогодних праздниках!

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Стихи. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

У него румянец яркий, Борода, как белый мех, Интересные подарки Приготовит он для всех. С Новым годом поздравляя, Елку пышную зажжет, Ребятишек забавляя, Встанет с нами в хоровод. Дружно мы его встречаем, Мы большие с ним друзья… Но поить горячим чаем Гостя этого нельзя! Снегом полюшко одел он, Снегом садик закидал. Разве к снегу не привыкнем, Разве в шубу спрячем нос?

Мы как выйдем да как крикнем: — Здравствуй, Дедушка Мороз! Нам кататься, веселиться! Санки легкие — в разбег! Кто промчится, будто птица, Кто свернется прямо в снег. Снег пушистый мягче ваты, Отряхнемся, побежим.

Мы — веселые ребята, От мороза — не дрожим. Белым — бела до пояса Роскошная коса И теплые-претеплые Лучистые глаза. В прозрачных льдинках шапочка И варежки на ней. Нам свет и радость даришь ты, Любимица детей! Новый год слетает с неба?

Или из лесу идет? Или из сугроба снега К нам приходит Новый год? Он, наверно, жил снежинкой На какой-нибудь звезде Или прятался пушинкой У Мороза в бороде? Спать залез он в холодильник Или к белочке в дупло… Или в старенький будильник Он забрался под стекло? Но всегда бывает чудо: На часах двенадцать бьет… И неведомо откуда К нам приходит Новый год!

Заплясала бы онаВместе с нами,Застучала бы онаКаблучками. Закружились бы на елочкеИгрушки -Разноцветные фонарики,Хлопушки. Завертелись бы на елочкеФлагиИз пунцовой и серебрянойБумаги. Засмеялись бы на елочкеМатрешкиИ захлопали б от радостиВ ладошки. Потому что нынче ночьюУ воротПостучался развеселыйНовый год!

Новый, новый,Молодой, С золотою бородой! Спешит на поезд елка, Покинув зимний лес. Смешинки, как снежинки, Всю ночь летят, летят. И песенки повсюду Веселые звучат. Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком На колючей елке!

Он по бору проходил — Ёлки в бусы нарядил. В эту ночь под Новый Год Он ребятам их снесет. Высотская Новогодняя ёлкаКак хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она — погляди! Платье на ёлке зелёного цвета,Яркие бусы блестят на груди.

Ёлка у нас высока и стройна,Вечером вся засверкает онаБлеском огней, и снежинок, и звёзд,Словно павлина раскрывшийся хвост! Ёлка в кармашки свои золотыеСпрятала множество разных сластейИ протянула к нам ветки густые,Словно хозяйка встречает гостей. Дерево лучше нигде не найдёшь! С ёлкой хорошей и праздник хорош! Пришла, рассыпалась, клокамиПовисла на суках дубов,Легла волнистыми коврамиСреди полей, вокруг холмов,Брега с недвижною рекоюСровняла пухлой пеленою.

Блеснул мороз. И рады мыПроказам матушки зимы. И под утро снегом Поле забелело, Точно пеленою Все его одело. Темный лес что шапкой Принакрылся чудной И заснул под нею Крепко, непробудно… Божьи дни коротки, Солнце светит мало, — Вот пришли морозцы — И зима настала. Труженик-крестьянин Вытащил санишки, Снеговые горы Строят ребятишки.

Уж давно крестьянин Ждал зимы и стужи, И избу соломой Он укрыл снаружи. Чтобы в избу ветер Не проник сквозь щели, Не надули б снега Вьюги и метели. Он теперь покоен — Все кругом укрыто, И ему не страшен Злой мороз, сердитый. НекрасоваНе ветер бушует над бором,Не с гор побежали ручьи —Мороз-воевода дозоромОбходит владенья свои. Глядит — хорошо ли метелиЛесные тропы занесли,И нет ли где трещины, щели,И нет ли где голой земли?

Пушисты ли сосен вершины,Красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдиныВ великих и малых водах? Идет — по деревьям шагает, Трещит по замерзлой воде, И яркое солнце играет В косматой его бороде. В тёмном небе, в мягкой тучеСпит луна. Тихо в поле.

Получить такое прикольное поздравление по телефону - это весело! Адресату обязательно понравится Новогодние поздравления 2024 на телефон - аудио подарки Создай любимым людям классное новогоднее настроение! Отправь новогодние голосовые поздравления по именам на телефон!

Стихи о зиме для детей дошкольного возраста

Говорят, что в январе Много снега во дворе. Снег лежит и на крылечке, Так и на трубе от печки. Мы берём лопаты, Чистим мы дорожки. Белый снег искрится И сверкает лёд. На сосне синица Песенку поёт. Снеговик весёлый Песенку услышал И с метёлкой новой Помогать нам вышел. Нам, веселой детворе. Радость – снега кутерьма. Припев: На ресницах снег искрится, В дом Новый год сказкой войдет. Все, что снится, может случиться, В этот Новый год. Елка в огнях и смех, счастье в глазах у всех, Шум голосов, звонков, радостных слов. Снег искрится серебром, Ярко солнце светит. Озеро покрыто льдом, Радуются дети. Снег искрится на ладошках. Мы волнуемся немножко. Чтоб стихи всем вам читать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий