Списочная численность работников фирмы составила на 1 января 530 человек

это усредненное число сотрудников, которые работали на протяжении отчетного периода.

Как рассчитать среднесписочную численность персонала компании

145. Постоянное населения города составило на критический момент переписи 120 При этом известно, что 800 человек проживало в городе временно, а 1200 человек, из числа постоянно проживающих жителей, временно отсутствовало. На предприятии выработка на одного рабочего в отчетном периоде сократилась на 1,5%, а удельный вес рабочих в общей численности работающих на предприятии повысился на 2%. Выработка на одного работающего изменилась следующим образом. – 550 чел. Вычислите среднегодовую численность работников фирмы за 2007г. ток подскажите формулу к ней списочная численность работников. статистика Списочная численность работников фирмы в 2007г. составила: на 1 января – 530 чел., на 1 марта – 570 чел. на 1 июня – 520 чел., на 1 сентября – 430 чел., а на 1 января 2008г.

Тема 4: абсолютные, относительные и средние величины (2 Ч).

Рассчитать численность рабочих по нормам обслуживания, если количество агрегатов в цехе — 48, норма обслуживания — 5 чел. Ответ: 33 чел. Численность работников цеха на начало квартала составляла 552 чел. Ответ: 47 чел. Численность базовая — 480 чел. Ответ: численность в плановом периоде — 491 чел.

Базовая численность персонала составила 1200 чел. Предприятие работает в две смены. Определить расстановочную и списочную численность рабочих, если номинальный фонд рабочего времени — 260 дней, а реальный — 245 дней. Определить списочную численность персонала, если явочная численность составляет 230 чел. Ответ: списочная численность — 250 чел.

Число обслуживаемых станков в цехе — 120, норма обследования — 7 станков, число смен — 1,8. Номинальный фонд рабочего времени одного рабочего в год — 262 дня, реальный — 240 дней. Определить плановую численность обслуживающих рабочих. Ответ: плановая численность — 34 чел. Определить коэффициент текучести кадров, коэффициенты оборота по приему и выбытию, если на начало года численность работников составляла 950 чел.

Определить численность рабочих сдельщиков.

Это означает, что: 46. Это означает, что: 47. Это означает, что: 48. Это означает, что: 49. Это означает, что: 50. Объем продаж предприятия в 2009 году по сравнению с 2008 вырос на 100 000 руб. Укажите, какой показатель ряда динамики рассчитан: 51. Для значений признака: 3, 5, 6, 9, 11, 12, 13 Мода равна 52. Имеется ряд распределения: Тарифный разряд рабочих: 2 3 4 5 6.

Число рабочих: 8 16 17 12 7, тогда вид данного ряда 53. В этом случае стоимость реализованной продукции 55. Для того, чтобы выручка от реализации продукции в четвертом квартале текущего года по сравнению с четвертым кварталом предыдущего года возросла с 600 тыс. В 2008 г. Cреднегодовые темпы роста фондоемкости составляют с точностью до 0,1 58. Используя формулу Стэрджесса, определите интервал группировки сотрудников фирмы по уровню доходов, если общая численность сотрудников составляет 20 человек, а минимальный и максимальный доходы соответственно — 500 и 3 000 руб. Предполагая, что выявленная закономерность сохранится, определите ожидаемый уровень через 2 года в тоннах 61. Списочная численность работников фирмы за год составила: на 1 января-530 человек, на 1 марта-570 человек, на 1 июня-520 человек, на 1 сентября-430 человек, на 1 января следующего года-550 человек. Среднегодовая численность за год тогда определится по форм 62. Всего построено жилья в 2009 г.

Определите средний коэффициент роста за весь временной период. Определить факт. По временному фактору половозрастная структура населения относится к следующему виду 66. Темп роста удельного веса — величина 67. Средний «абсолютный» прирост удельного веса определяется по формуле 68. Коэффициент концентрации доходов - это 69. Не относится к показателям дифференциации населения по доходам 70. Уровень дохода, наиболее часто встречающийся в совокупности 71. Величина уровня дохода, которая находится в середине вариационного ряда 72.

Решение Статистическая информация приведена в виде моментного ряда динамики с исчерпывающими данными об изменении явления, поэтому для расчета среднего уровня применяется формула: тыс. Средняя сумма денежных средств на складе предприятия в июле составляла 97тыс. Определите средние остатки сырья и материалов на складе: 1 за I квартал; 2 за II квартал; 3 за I полугодие. Рассчитайте темп роста средних остатков. Сделайте выводы по результатам расчетов. Размер денежных средств на текущем счете предприятия был следующим, тыс. Средний размер денежных средств за второй квартал составил — 150, за третий — 200, четвертый — 180 тыс. Определите средний размер денежных средств на текущем счете предприятия за год.

Среднюю численность работников на неполном графике рассчитывают пропорционально отработанному времени. Сначала считают количество отработанных дней каждым сотрудником. Для этого количество отработанных часов сотрудником за месяц делят на количество часов в рабочем дне например: 8 часов. Если сотрудник в рабочие дни был в отпуске болел и т. Затем считают ССЧ работников на неполном графике за месяц. Для этого суммируют количество отработанных дней каждым сотрудником и делят результат на количество рабочих дней в месяце. ССЧ измеряют в целых единицах, поэтому полученный результат всегда округляют до целого числа. Пример: На 1 октября 2021 года на предприятии трудится 15 работников. Из них двое — внешние совместители. А трое — работают на условиях неполного рабочего дня 4 часа в день при 8-ми часовом рабочем дне. На протяжении октября никто из сотрудников не увольнялся, не уходил в декрет, новых работников не принимали. Рассчитаем ССЧ за октябрь. Внешние совместители в расчете не участвуют.

Задачи на освоение разновидностей систем оплаты труда

Субъекты хозяйствования могут применять собственные формы табелей или использовать рекомендованные Госкомстатом шаблоны Т-12 и Т-13 унифицированные формы представлены в Постановлении Госкомстата от 05. Учитывается численность наемного персонала за все календарные дни, а не только за рабочие смены в расчет принимаются и праздничные, выходные дни. Например, если в рассматриваемом месяце 30 дней, суммировать надо 30 показателей численности и разделить полученную сумму также на 30. В нерабочие дни количество работников приравнивается к показателю за предшествующий рабочий день.

Специалисты, которые отработали неполный месяц, в расчете участвуют как целая единица. Условия для включения сотрудников в списочную численность: физическое лицо трудоустроено по трудовому договору; для человека это место работы является основным, даже если он работает на неполную ставку; трудовые функции в рассматриваемом месяце выполнялись физическим лицом один день или более; сотрудники, работающие на условиях неполного рабочего времени, учитываются в ССЧ пропорционально отработанному времени. В расчет принимаются лица, работающие в период испытательного срока, надомники, студенты, зачисленные на штатные должности на период прохождения ими производственной практики, декретницы, работники с иностранным гражданством, прогульщики, вахтовики, трудоустроенные лица, находящиеся под следствием.

В численность должны входить и собственники предприятия, получающие заработную плату, временно отсутствующие работники находящиеся на больничных, в отпусках и командировках. Кто не входит в среднесписочную численность работников: внешние совместители; лица, привлекаемые к работам по договору ГПХ; работники, направленные за границу или переведенные в другую организацию при условии, что за ними не сохраняется заработная плата; сотрудники, направленные на учебу с отрывом от выполнения рабочих функций с условием выплаты им стипендии; лица, изъявившие желание уволиться и прекратившие выполнение трудовых функций, не включают в списочную численность с момента невыхода на рабочее место; собственники, которым не платится заработная плата; адвокаты, военнослужащие. Примеры расчетов ССЧ в разных ситуациях Некоторые категории работников будут участвовать в формировании показателя списочной численности, но они исключаются из ССЧ.

Технология решения задачи: Коэффициент оборота по выбытию рассчитывается как отношение количества выбывших работников за данный период Чвыб, к среднесписочной численности работников за тот же период: Ответ: коэффициент оборота по выбытию 0,115. Задача 3 Постановка задачи: На предприятие по трудовому договору в этом году зачислено 200 чел. Рассчитать коэффициент восполнения численности работников. Технология решения задачи: Коэффициент восполнения численности работников рассчитывается как отношение количества работников, принятых на работу за данный период Чп к количеству выбывших работников за тот же период Чвыб: Ответ: коэффициент восполнения численности работников 1,74.

Среднесписочная численность: расчет Среднесписочнаяю численность работников исчислется исходя из среднесписочной численности работников за каждый месяц. Для этого необходимо сложить списочную численность работников за каждый календарный день месяца, то есть с 1-го по 30-е или 31-е число в феврале — по 28-е или 29-е число , включая нерабочие праздничные и выходные дни, и разделить полученную сумму на число календарных дней в этом месяце. Списочная численность работников в выходные и праздники равна этому показателю за предыдущий рабочий день.

Аналогично определяется численность работников списочного состава за каждый выходной и праздничный день в случае, когда эти дни следуют подряд. Она равна списочной численности за последний рабочий день перед днями отдыха. Помните: при расчете среднесписочной численности работников округляется только окончательный результат расчета. Списочная численность работников ООО «Березка» на 31 августа 2015 года составила 340 человек. Организация работает по графику 5-дневной 40-часовой рабочей недели.

Цель практической работы — закрепление и проверка знаний, полученных студентами в процессе прослушивания лекций и самостоятельного изучения учебного материала, а также выявление их умения применять на практике методы статистики. При выполнении решении задач необходимо руководствоваться следующими требованиями: 1. Указать номер задачи. Решение каждой задачи должно содержать развернутые расчеты, объяснения полученных результатов, названия и запись формул, применяемых для решения.

Ответы на другие тесты:

  • Защита документов
  • Расчет среднесписочной численности работников
  • Когда подается информация о среднесписочной численности персонала
  • Порядок расчета среднесписочной численности персонала
  • Решение задач по Управлению персоналом

Задача 1.3 2 страница

Сделать выводы. Решение 1. Коэффициент оборота по приему: Т. Коэффициент оборота по увольнению: Т.

Решение 1138160 Пример 1. В I квартале отчетного года списочная численность работников предприятия составляла: на 01. Определим среднюю списочную численность работников за квартал.

Решение Приведенная в условии задачи информация представляет собой моментный ряд динамики с равными интервалами времени между датами , поэтому его средний уровень определяется по формуле: чел. Средняя спмсочная численность работников банка за квартал составляла 32 человека. Пример 2. Задолженность предприятия по кредиту перед банком составила, млн. Определим среднюю сумму задолженности предприятия по кредиту перед банком за I полугодие.

Но в любом случае Денис Евгеньевич должен был начать ремонт квартиры первого августа. Если остановиться на варианте, когда Денис Евгеньевич завершил дачные работы 16 августа, а 17 числа уже был на море, то расписание его отпуска было таким: 1-4 августа - 4 дня ремонт квартиры; 5-16 августа - 12 дней на даче; 17-26 августа - 10 дней на море; 27-28 августа - 2 дня завершение ремонта квартиры.

Кто подает? Среднесписочную подают ИП и организации при любом налоговом режиме и даже при отсутствии работников.

С 2014 года за 2013-2016 года не надо ИП без работников не подают среднесписочную абз. С помощью этого сервиса 325 р. Как считать? Для начала Вам нужно посчитать среднесписочную по месяцам. Считается количество работников за каждый календарный день в субботу и воскресенье ставится количество, которое было в пятницу , причем считаются все - прогульщики, больные, в отпуске. Потом все суммируется и делится на количество дней месяца. Получается численность за конкретный месяц округлять ее не надо. Округлять среднесписочные показатели месяцев не нужно. При расчете этого показателя округляется только окончательный результат расчета. Таким образом, если нужно рассчитать среднесписочную численность за месяц, то она округляется.

Однако при расчете показателя за квартал, полугодие, 9 месяцев или год среднесписочная численность по месяцам не округляется. За отчетный период год - суммируете среднесписочную численность за необходимое количество месяцев и делите на это самое количество месяцев. Конечный результат округляется до целых. Не учитываются работники по гражданско-правовым договорам подряда , внешние совместители, женщины в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком. В среднесписочную с 2018 года нужно включать тех, кто продолжает работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Внутренние совместители включаются в расчет один раз п. Пример 1. У ИП 7 месяцев за год проработал сотрудник. ИТОГО 1. Пример 2.

У ИП 3 месяца за год проработал сотрудник. ИТОГО 0.

Задача 1.3 2 страница

Определите средний годовой абсолютный прирост и средний годовой темп роста валового сбора зерновых в фермерском хозяйстве за 2003-2009 гг. 91. Списочная численность работников фирмы в 2009 г. составила на 1-е число месяца, чел.: Январь. Таким образом, все совместители в пересчете на годовых работников составляют 1,8 чел, а работающие по договорам — 13,9 чел. Рассмотренный метод расчета средней численности работников основан на данных о численности работников за каждый день и является точным. Задача 6 Списочная численность работников фирмы составила: на 1 января – 530 человек, на 1 марта – 570, на 1 июня – 520, на 1 сентября – 430 человек, а на 1 января 1998 г. – 550 человек. вычислите среднегодовую численность работников фирмы за год. списочная численность работников фирмы в 2007г. составила: на 1 января – 530 чел., на 1 марта – 570 чел., 530+570+520+430+550=2600. Чтобы посчитать среднюю численность за год или квартал, нужно знать этот показатель за каждый месяц периода. Так, средняя численность за первый квартал 2021 года будет равна сумме средней численности в январе, феврале и марте, деленной на три.

Как рассчитать среднесписочную численность персонала компании

Чтобы посчитать среднюю численность за год или квартал, нужно знать этот показатель за каждый месяц периода. Так, средняя численность за первый квартал 2021 года будет равна сумме средней численности в январе, феврале и марте, деленной на три. Списочная численность работников предприятия на начало года составляла 230 человек. В течение года принято на работу 20 человек, уволено 25 человек(в т.ч. в связи с окончанием срока договора – 12 человек, уходом на пенсию – 5 человек, по собственному желанию – 3. – 550 чел. Вычислите среднегодовую численность работников фирмы за 2007г. Лучший ответ на вопрос «Помогите решить статистика Списочная численность работников фирмы в 2007г. составила: на 1 января – 530 чел., на 1 марта – 570 чел. на 1 июня – 520 чел. 59. Используя формулу Стэрджесса, определите интервал группировки сотрудников фирмы по уровню доходов, если общая численность сотрудников составляет 20 человек, а минимальный и максимальный доходы соответственно – 500 и 3 000 руб. статистика Списочная численность работников фирмы в 2007г. составила: на 1 января – 530 чел., на 1 марта – 570 чел. на 1 июня – 520 чел., на 1 сентября – 430 чел., а на 1 января 2008г. Контрольные работы по статистике. Списочная численность работников фирмы в 2007г составила на 1 января – 530 чел.

Где и какой показатель использовать

  • Как рассчитать среднесписочную численность работников за - годы - [HOST]
  • Расчет среднесписочной численности на предприятии
  • Расчет среднесписочной численности на предприятии
  • Считаем численность работников: среднюю, списочную
  • Среднесписочная численность работников: общий порядок и формула расчета
  • Среднесписочная численность

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий