Спортивный праздник 23 февраля в доу

детский сад № 14 "Журавленок". Конспект музыкально-спортивного развлечения. к 23 февраля. «Мы-защитники Родины». в старшей группе. выполнила: Баширова Н.М. 1 ребенок: Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет!

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста и их родителей

Конкурс «Методическая копилка педагога ДОУ». Сценарий спортивного праздника, посвящённый дню защитника Отечества для детей старшего и подготовительного к школе возраста. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два. Итак, в добрый путь, желаем вам побед. Наши «Веселые старты» «Какой солдат не мечтает стать генералом!» посвящены Дню Защитников Отечества, 23 февраля. Сценарий 23 февраля для дошколят Сценарий военно-спортивной игры «Зарничка» Подготовка мероприятия: 1. Готовятся фланелеграф с эмблемами команд «Барабан» и «Флаг», кружки-очки; цветные флажки — по два для каждого ребенка; две большие широкие корзины, мешочки для. Это праздник всех. защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья. 23. февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В. этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник. Ход праздника: Под звуки военного марша входят в зал две команды, строятся в две шеренги. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с праздником Днем защитника Отечества. цель моего мероприятия было развеселить детей,и их родителей,праздник прошел на ура!все задачи были выполнены. Физкультура, Мероприятия, Дошкольникам, Спортивный праздник совместно с папами к 23 февраля в подготовительной и старшей группе.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста и их родителей

Сегодня у нас особый повод для встречи! Мы собрались в нашем садике, чтобы всем вместе отметить замечательный праздник День защитников Отечества страны. Поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира и покоя своей страны всегда были именно мужчины, я предлагаю поприветствовать наших пап, дедушек аплодисментами. Мы поздравляем Вас с вашим праздником, с Днем защитника Отечества. Желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи, успехов во всех делах, мира и мужества. А также поздравляем наших мальчиков, которые, когда вырастут, обязательно станут сильными, отважными мужчинами, как их папы.

Выбираем капитана, команды придумывают название и девиз. Представление команд. С чего начинается день в армии? Дети: «С зарядки!

Наша Армия сильна? Мальчишки в армию пойдут? Да И девочек с собой возьмут? Нет У Буратино длинный нос?

На корабле он был матрос? Его не любит Карабас?

Игра «Охрана границы». Родители берутся за руки и образуют круг. А дети будут нарушителями. Пограничники несут свою службу, они находятся в дозоре. Если пограничники подняли вверх руки, значит, граница открыта, и нарушители, то есть дети, могут забегать и выбегать в эти ворота. Но как только прозвучит слово «Патруль», бойцы опускают руки, и те, кто оказался внутри круга, будут временно задержаны. Давайте посмотрим, насколько надежно охраняют границу наши пограничники. Участвуют дети и родители.

Инструктор: Теперь мы возвращаемся в штаб нашей Армии, и какая же армия без разведки! Эстафета «Разведчики». Главная их задача - узнать планы врага, чтобы он не застал нашу армию врасплох, и доставить в военный штаб секретную информацию. Нужно взять письмо, преодолеть препятствие, проползти в тоннеле, перепрыгнуть через дугу, обежать конус и доставить его в «штаб». Инструктор: Очень важна в армии строевая подготовка и дисциплина. И проверить умение ребят нам помогут наши девочки. Ритмическое упражнение: «Строевая подготовка». Инструктор: На этом наши соревнования подходят к концу. И пока жюри подводит итоги, послушаем, что расскажут нам ребята о военной службе. Мальчики по очереди.

Жюри подводит итоги. Награждение победителей и участников праздника. Инструктор: Мы все убедились, что ваши папы в прекрасной форме и мальчишки с девчонками ничуть не отстают от них. На этом наш праздник подошел к концу. Все вы справились с испытаниями отлично! Ксюша: Мальчики, папы и дедушки милые, С праздником вашим мужским!

Они будут настоящими солдатами, воинами. Ребята, а вы знаете что военных профессий очень много? Чтобы вспомнить их, мы начинаем свою военную игру, в которой нам потребуется выполнять серьезные боевые задания.

Желающих девочек мы тоже приглашаем, так как много женских военных профессий. Начинаем состязания - Давайте все дружно поприветствуем друг друга троекратным - «Ура! Главное — дисциплина и точность выполнения приказов.

Эстафеты и речевки для дошкольников на 23 февраля

1 ребенок: Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! В: предлагаю вам устроить самые настоящие солдатские соревнования, но перед началом состязаний необходимо размяться, готовы? Сценарий развлечения для детей разновозрастной группы к 23 февраля «Будем в армии служить». Тип материала: Сценарий мероприятия. Сценарий 23 февраля в старшей группе «Есть такая профессия – Родину защищать!» Краткое описание работы: Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Сценарий музыкально-спортивного праздника в ДОУ «День защитника Отечества»

Ответы детей сильный, смелый, выносливый, умелый, ловкий. Воспитатель: Прежде всего, любой солдат должен много знать о военных войсках и военной технике. Рассказ воспитателя сопровождается показом слайдов В армии есть разные войска, которые можно поделить на 3 вида: сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот. Сухопутные войска предназначены для выполнения боевых задач на суше. Они включают в себя такие войска: мотострелковые мотопехота ; танковые танкисты ; войска противовоздушной обороны зенитно-ракетные войска, радиотехнические войска ; специальные войска инженерные войска, войска связи и т. Военно-воздушные силы. Если сухопутные войска действуют на земле, то ВВС действуют в воздухе и могут вести огонь по воздушным и наземным целям. Кто служит в военно-воздушных войсках? Военно-морской флот - войска, которые несут службу на воде и под водой, защищая морские границы нашей страны.

Моряки, подводники. Также в структуре вооруженных сил РФ есть еще 3 рода войск Ракетные войска стратегического назначения - войска, оснащенные ракетно-ядерным оружием, предназначенные для нанесения удара по противнику в любой точке земного шара. Войска воздушно-космической обороны- отвечают за безопасность страны в космосе и из космоса. Воздушно-десантные войска- высокомобильный род войск, который предназначен решать боевые задачи как в воздухе, так и на суше в тылу врага. Как вы думаете, зачем в армии так много видов и родов войск? Воспитатель: Правильно, чтобы защищать страну со всех сторон: с моря, с суши, с воздуха и даже из космоса. Дети, а вы хотите стать военными?

Дети становятся полукругом Ребенок 1: 23 февраля — День Российской Армии!

Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Ребенок 2: Дед мой в армии служил. У отца — награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты! Знаю, надо подрасти… Нужно стать взрослее! Но ведь я себя вести по-мужски умею! Ребенок 3: Защищаю во дворе маленьких и слабых.

И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее! Всем Вам троекратное: Ура! Сценарий спортивного праздника к 23 февраля Сегодня у нас в группе проходил спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Предлагаю Вашему вниманию сценарий этого праздника. Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в старшей группе Подготовила инструктор по ФК : Зимина Светлана Николаевна. Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе совместно с папами Цель: Формирование у детей патриотических чувств, желание беречь и защищать свою Родину.

Гости располагаются в спортивном зале. Инструктор по физкультуре: Здравствуйте, уважаемые гости! Мы сегодня собрались здесь, чтобы поздравить вас с праздником 23 февраля — Днём Защитника Отечества.

В этот день в основном поздравляют всех мужчин. Мы благодарны всем, кто защищает наш покой, кто даёт нам в мире воспитывать наших детей.

Первый выполнивший задание побеждает. Медсестра На фронте постоянно приходится оказывать помощь раненым, и от скорости мед.

Для конкурса понадобятся марлевые бинты. Игрокам необходимо как можно быстрее смотать бинт обратно в рулон. Трудное положение Солдатам нередко приходится оказываться в непростых ситуациях, выпутываться из них. Игроку из каждой команды завязывают руки сзади.

На пол перед каждым высыпают коробок спичек. Задача участников собрать спички как можно быстрее. Сила есть… Солдаты должны обладать определенной силой. Задача конкурса заключается в том, чтобы выжать одной рукой как можно больше сока из половины лимона.

Победителем объявляется тот, у кого сока получится больше. План местности Каждой команде одну минуту демонстрируется план местности с отмеченными на ней схематическими знаками. После этого командам вручается точно такая же карта, только без знаков. Задачей участников является за одну минуту расставить по памяти на пустой карте те же знаки.

Победят самые внимательные. Каждый участник получает нож, фартук, спелый гранат и емкость. Игрокам необходимо очистить гранат и извлечь зерна. Кто быстрее других справится с заданием, тот и победил.

Спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе с родителями

Рассаживаются по местам под песню «Моя армия» Ведущий: Уважаемые гости, ребята! Мы собрались сегодня в этом зале, чтобы провести спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Сценарий музыкально-спортивного праздника совместно с родителями «23 февраля – День защитника Отечества» для детей старшего дошкольного возраста. Сценарий спортивного праздника к 23ФЕВРАЛЯ подготовительной группы «Всемогущий папа!» Инструктор по физической культуре Перекрёстова Ирина Анатольевна. Организация и проведение таких праздников являются основными направлениями патриотического воспитания детей, способствующими развитию личности гражданина и воспитания долга защитника Отечества. Ход праздника.

День Защитника Отечества: сценарий спортивного праздника в старшей группе

А начнем мы наш праздник с истории возникновения праздника. - В России 23 февраля отмечается праздник День защитника Отечества. В этот день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, всех мужчин. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тисульский детский сад № 1 «Колосок». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей 2 младшей и средней группы. Здравствуйте, уважаемые папы и мамы! Совсем скоро 23 февраля, наша страна будет отмечать День Защитников Отечества. Этот праздник посвящен всем мужчинам, которые защищали и защищают нашу страну, чтобы мы могли спокойно жить, учиться под мирным небом Родины. Описание материала: Предлагаю вам сценарий спортивного праздника к 23 февраля для старших дошкольников «Будем в армии служить» Данный материал будет полезен педагогам ДОУ, инструкторам по физической культуре, педагогам дополнительного образования. Дети читают стих «Защитники Отечества» Н. Мигунова. Ребёнок 1: Чудесный праздник в феврале. Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля в подготовительной группе (с участием родителей) "Наша армия".

«Тише едешь, дальше будешь» — спортивный праздник в детском саду

Есть для праздника причина, торжествуем мы не зря. Поздравляем вас мужчины с 23 февраля! Музыка звучит, поет, На парад нас всех зовет. Скоро праздник – День защитника Отечества. – Дуют ветры в феврале, воют в трубы громко, Змейкой мчится по земле, лёгкая позёмка. Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, Это празднует февраль Армии рождение. 23 Февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день поздравляют всех мужчин. Сегодня мы собрались в спортивном зале, чтобы поздравить наших мужчин, пап, дедушек и мальчиков с замечательным праздником – Днем защитников Отечества. Для проведения праздничных и игровых программ нужно подготовить большое помещение. Это может быть музыкальный или спортивный зал, также можно устроить спортивное мероприятие на участке у детского сада. Мероприятия на 23 февраля в ДОУ. В статье вы найдете варианты веселых, интересных, спортивных конкурсов и игр для пап и детей на праздник 23 февраля в детском саду.

Игры на праздник 23 февраля в детском саду

Поднимают руки в стороны — вверх. Участвуют по 12 человек от команды. Командам нужно передать мяч над головой назад. Последний в колонне получает мяч и бежит вперёд и снова передаёт, пока капитан команды вновь не окажется первым. В эстафете участвуют дети и папы. Ведущий: — А сейчас мы узнаем, насколько хорошо ребята разбираются в военном деле. Для этого ответьте на вопрос, какие рода войск вы знаете? Дети: — Пехота, артиллерия, танковые, конные, лётно-воздушные, десантные, разведывательные и другие. Ведущий: — В армии много родов войск, где несут службу люди разных военных специальностей.

Давайте вспомним некоторые из них.

Подрастем и мы с тобой, Будем в армии родной! Ничего, что ростом мал, Зато весел и удал! Итак, 1 конкурс «Служу Отечеству! Взять пакет, проползти по-пластунски под волейбольной сеткой, положить пакет на куб, вернуться назад. Конкурс для капитанов: «Соберись в поход» 2 участника. Собрать в рюкзак нужные вещи для похода: кружка, ложка, консервы, бутылочка с водой, сушки, компас, спички, бинокль; ненужные вещи — не складывать: тапочки сандалии , утюг, игрушка.

Конкурс: «Кто быстрее? Папы отбивают мячик головой. Основное правило игры — не касаться мяча руками. Побеждает тот, кто дольше всех продержал мяч. Конкурс: «Накорми папу». Ведущая: Теперь немного отдохните и послушайте стихи. Злата Спасибо, милый папочка, что ты достался мне! Люблю улыбку ясную, Она как свет в окне!

Вызываются желающие по 2 человека девочка и мальчик, в 2 обруча раскладываются шарики-мины, под музыку «разминируется поле», девочка держит ведёрко, а мальчик складывает в него мины. Следующее задание для солдат: «Свари обед» В армии есть пословица — «Как потопаешь, так и полопаешь». Ну, а будущим солдатам Предлагаю поиграть! Игра «В Армии…» как служил?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий