Средняя температура в чикаго в январе

> Chicago, IL > January Temperature Rankings for Chicago. January weather averages for Chicago, USA. Temperature, High temperature, Low temperature, Day temperature, Night temperature, Precipitation, Daily sun hours. Температура опускается в среднем до −2 ° C в декабре и до −4 ° C в январе (−7,5 ° C для средних минимальных температур). В это время года над Чикаго нередко выпадают осадки в виде ледяной мороси. Озеро Мичиган каждую зиму частично замерзает.

Climate - Chicago (Illinois)

Чикаго появился на карте в 1833 как посёлок с населением 350 человек[1]. Название Chicago (Чикаго) — это измененное французами слово из языка местных индейцев майами-иллинойс «shikaakwa», которое означает «дикий лук». В Чикаго был почти четвертый день подряд 100 ° F (38 ° C), температура достигла 98 градусов в О'Харе поздним утром, прежде чем холодный фронт прошел через этот район и немного снизил температуру в районе города, удерживаясь в нижних 90-е годы. Средняя температура воздуха — +8°С. Теплые и ясные деньки приходят лишь в мае. Если вы посмотрите погоду в Чикаго на 14 дней летом, то не увидите значений ниже +20°С. В самые знойные дни стоит сорокаградусная жара. Средняя суточная температура июля — 23,3 °C, января — −4,6 °C. Годовая норма осадков — 940 мм. Среднегодовая температура воздуха — 9,9 °C. Средняя скорость ветра — 4,3 м/с. А вот в Чикаго температура опустилась до минус 30 градусов по Цельсию, или около минус 50 по ощущениям из-за арктического ветра с Мичигана. Вот и начался ледяной апокалипсис.

Weather in Chicago in January 2023

В то же время в Чикаго сохранились и многие из "старых" небоскребов: Файн Артс Билдинг 1884 год , здание Чикагской торговой палаты 1930 год , Мерчандайз Март 1930 год, было самым большим по площади зданием в мире до 1943 года и другие. Большинство чикагских небоскребов расположены в центральной, исторической и деловой части города, известной как "Луп" Loop. Именно здесь сосредоточены штаб-квартиры и представительства многих крупных компаний, а также дипломатические миссии, учебные заведения, магазины, рестораны, парки и другие туристические достопримечательности. Мегаполис Чикаго занимает третье место в США по объему валового продукта, причем экономика города считается одной из самых сбалансированных и диверсифицированных в стране. В Чикаго и пригородах базируются штаб-квартиры, офисы и производственные мощности несколько крупнейших компаний, в том числе входящие в список Fortune 500 самых крупных в США.

Все значения являются усредненными.

Вы также можете посмотреть информацию по каждому месяцу за последние 5 лет и узнать, как менялась погода в данном регионе — Чикаго на карте , США. Узнайте в какие месяцы тут лучше всего отдохнуть, когда сезон начинается и когда он заканчивается. Средняя минимальная ночная температура воздуха — -4.

Билеты необходимы для участия, но есть несколько пакетов скидок, которые также включают проживание в отеле. Черное Творчество: Эта выставка работ жюри в Музее науки и промышленности проходит с конца января по февраль каждый год и представляет более 100 произведений искусства начинающих и профессиональных афро-американских художников. Во время многодневного мероприятия, бывшие звезды Sox и нынешние игроки будут под рукой, чтобы подписать автографы и участвовать в сессиях вопросов и ответов. Неделя Чикагского ресторана: В этом ежегодном мероприятии принимают участие более 370 ресторанов по всему городу, которые предлагают скидки на блюда фиксированного размера в некоторых из лучших ресторанов города. Январь Советы путешественникам Январь обычно является месяцем, когда музеи и галереи открывают свои последние экспонаты, а также когда театральные и танцевальные коллективы объявляют график своих выступлений на год; Вы можете проверить местные анонсы для последних событий, выступлений и выставок. Для более сезонного веселья вы можете присоединиться к ожидаемым 100 000 человек, которые зимой катаются на коньках в парке Миллениум под скульптурой Облачных Ворот в Чикаго.

Обсудить Редактировать статью Один из самых населенных городов Америки - Чикаго. Население этого мегаполиса уже превысило отметку в 2,5 миллиона человек. Здесь расположено много представительств крупных фирм и компаний по финансовой значимости город на втором месте в США после Нью-Йорка.

В Чикаго крупнейшей транспортный узел всего материка - Северной Америки. Население, согласно переписи 2010 года, составляет 2 миллиона 695 тысяч человек. Большинство жителей - традиционно американцы.

Еще более внушительно выглядит агломерация, которую также называют "Страна Чикаго" или "Большой Чикаго". Это скопление преимущественно городских населенных пунктов, которые время от времени срастаются и объединяются, насчитывает около 9 миллионов жителей. В рейтинге мировых агломераций Чикаго расположилось на 37-м месте в мире.

Это один из ключевых городов Америки на Среднем Западе. Чикаго, население которого всегда было экономически активным, сегодня по праву занимает лидирующие позиции, как промышленная, транспортная, экономическая и культурная столица Среднего Запада. Город-миллионник Города-миллионники США составляют основу их экономической и промышленной мощи.

Чикаго - один из них. Всего в Америке 8 городов с населением свыше одного миллиона человек. По количеству жителей Чикаго уступает, как уже упоминалось, только Лос-Анджелесу и абсолютному лидеру Нью-Йорку, в котором проживает почти 8,5 миллионов человек.

Площадь Чикаго Площадь Чикаго составляет более 606 квадратных километров. На этой территории располагаются 12 федеральных резервных банков, крупнейшая биржа, разнообразные коммерческие структуры. Огромные площади занимает знаменитый деловой центр, известный во всем мире как Чикаго-Луп.

Он является вторым деловым центром по величине после Манхеттена. Здесь можно встретить штаб-квартиры всемирно известных фирм, таких как "Боинг" и United Airlines. Также Чикаго - город, знаменитый своими достопримечательностями: квартал небоскребов, "Уиллис-тауэр" 110-этажное здание - второе строение в США по высоте.

От земли до вершины целых 443 метра. Со смотровой площадки, расположенной на 103 этаже, открывается потрясающий вид на озеро Мичиган и окрестности города. В центре архитектуры можно проследить всю историю небоскребостроения в США.

Это центральноамериканское время. В летний период часовой пояс меняется на UTS - 5:00. Разница во времени между Москвой и Чикаго составляет 9 часов.

Климат в Чикаго Это крупнейший город, который входит в штат Иллинойс. При этом он не является его столицей, административный центр расположен в городе Спрингфилд с населением всего в 116 тысяч человек.

Seasons in Chicago

Норма среднемесячной температуры января: 3.8°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 0.1°. Отклонение от нормы: +3.7°. Норма суммы осадков в январе: 51 мм. Холодный сезон длится 3,2 месяца, со 2 декабря по 9 марта, а среднесуточная максимальная температура менее 6 °C. Самый холодный месяц в году в Чикаго — январь, со средней минимальной температурой -5 °C и максимальной 1 °C. В Чикаго был почти четвертый день подряд 100 ° F (38 ° C), температура достигла 98 градусов в О'Харе поздним утром, прежде чем холодный фронт прошел через этот район и немного снизил температуру в районе города, удерживаясь в нижних 90-е годы. В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла 7°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -13°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 1.1°С и -0.7°С соответственно.

Дневник погоды в Чикаго за Январь 2024 г.

Чикаго, Иллинойс, США | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.
Чикаго — Википедия Чикаго также является административным центром округа Кук. Общая площадь города составляет 606,1 км².
Бостон - самый ветреный - со средней скоростью ветра 10 миль в час.

Январь в Чикаго: погода, что взять с собой и что посмотреть

Береговая линия озера Мичиган и температура воды обычно остается на уровне 40 градусов даже в мае. Если ветры дуют с востока или с озера Мичиган в городе, можно построить большое расхождение в пределах нескольких миль, особенно в особенно теплые дни. Прекрасный пример подобного события, хотя и считается «неофициальным», произошел в Пылевую чашу лет. Эти экстремальные температуры не указываются в официальных отчетах, потому что до 1942 года в Чикагском университете проводились ежедневные наблюдения за погодой. Чудовищный университет находится недалеко от озера, которое может снижать температуру в непосредственной близости от береговой линии летом. Годовое количество осадков в Чикаго составляет в среднем около 910 мм 36 дюймов , но летом возникает дождь из-за кратковременных случайных дождей, а не из фактических продолжительных дождей, и грозы также регулярно случаются ночью. Derechos также обычны в летнее время, наиболее примечательным из которых derechos 4 августа 2008 г. Летом озеро Мичиган продолжает влиять на погоду в Чикаго, но не так часто и не так сильно, как в весенние месяцы.

В очень жаркие дни температура может быть ниже непосредственной береговой линии и немного вглубь озера, если ветер дует с востока. В этих областях температура может удерживаться на уровне 70-80 градусов, в то время как температура в отдаленных и пригородных областях поднимается до 90 градусов. Осень Сильная жара, которую Чикаго может испытывать в разгар летнего сезона, может сохраняться и в осенний сезон. Осень в некотором смысле более спокойное время года, чем любое из трех других сезонов в Чикаго. Однако в этом сезоне здесь может быть и случается дикая погода. В большинстве лет период теплой погоды, известный как бабье лето , наступает намного позже осеннего равноденствия. Это так называемое индийское лето необычно теплая погода может сохраняться несколько дней до октября, а теплой осенью - до ноября.

Например, во 2005 American League Division Series. Осень может принести сильные ливни, некоторые из которых могут вызвать серьезные наводнения. По мере приближения зимнего солнцестояния возрастает угроза крупной зимы или снежной бури, и во время празднования Дня Благодарения были сильные зимние бури, что вызвало серьезные задержки в двух основных аэропортах города. Однако в зимний сезон 2012—2013 гг.

Учитывая удаленность от моря и воздействие различных типов воздушных масс, перепады температур часты. Какая зима была самой худшей в Чикаго? В книге рекордов всех времен шторм 1960-х годов занимает первое место. В течение двух дней в Январь 1967 По данным метеорологической службы, на город выпало ошеломляющие 23 дюйма, причем снег иногда выпадал со скоростью два дюйма в час, а порывы ветра достигали 53 миль в час. Что самое холодное в Чикаго? Самая низкая температура за всю историю наблюдений в Чикаго и самые продолжительные периоды глубоких морозов. Еще одна вещь о холодной погоде и Чикаго: это не ново. Хотя самая низкая температура -27 градуса зафиксированный 20 января 1985 года, многие из самых низких зарегистрированных температур в городе были вызваны арктическими порывами в 1872 и 1899 годах. Где в США больше всего говорят по-испански? В абсолютных числах города, в которых больше всего говорят по-испански, следующие: В Нью-Йорке около 2 миллионов говорящих, в Лос-Анджелесе около 1,5 миллиона и в Хьюстоне около 1 миллиона. Затем следуйте за Сан-Антонио и Чикаго. Какой самый дешевый город для жизни в США? Харлинген, Техас Харлинген в настоящее время считается самым дешевым местом для жизни в Соединенных Штатах среди городов с пригородами с населением не менее 50,000 XNUMX человек. Честнат Маунтин Резорт. Это горнолыжный курорт номер один в Иллинойсе. Не только из-за 19 трасс и перепада высот 145 метров, но и из-за сноубордического парка, одного из крупнейших на Среднем Западе США.

Осадки в Чикаго в январе В среднем, за январь в Чикаго выпадает 48 мм осадков. Количество солнечных дней - 7, а ненастных - 9. Отдых в Чикаго в январе с детьми В январе в Чикаго с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Чикаго - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Март в Чикаго: переходной месяц с переменчивой погодой Январь в Чикаго: холодная и снежная зима Зима в Чикаго щедра на снег, и январь — не исключение. В этом месяце обычно выпадает около 30 сантиметров снега. Это создает прекрасные условия для зимних занятий, таких как катание на лыжах и сноуборде, строительство снежных горок и игры в снежки. Холодная погода делает январь идеальным временем для посещения катков Чикаго. В городе есть несколько катков на открытом воздухе, где можно провести время с семьей и друзьями, наслаждаясь катанием на коньках. Другими популярными зимними мероприятиями в Чикаго являются посещение рождественских ярмарок и фестивалей, таких как Огненные фестивали и Фестиваль света, где можно увидеть удивительные световые инсталляции и огненные шоу. В январе дни в Чикаго короткие, а ночи длительные. Восход солнца происходит около 7 утра, а закат — около 5 вечера. Таким образом, в январе есть ограниченное количество светлого времени в течение дня. Суммируя, январь — холодная и снежная зима в Чикаго.

Погода на месяц

В Апрель, количество осадков достигает своего пика, в среднем 112 mm. График температуры Чикаго. Самый теплый месяц года — Июль со средней температурой 23.8 °C. В -3.8 °C в среднем, Январь является самым холодным месяцем года. Explore Chicago's climate throughout the year. Learn about the city's seasonal temperatures, precipitation levels, and weather patterns. Бостон - самый ветреный - со средней скоростью ветра 10 миль в час. Чикаго располагается на северо-востоке штата Иллинойс, на юго-западном берегу озера Мичиган. Город располагается на берегах реки Чикаго и реки Калумет.

Chicago Weather in January, USA

По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Чикаго днем составила -2,3°C, ночью -4,9°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2019 года и достигла +12°C, самая низкая в январе 2019 года и равнялась -29°C. Средняя суточная температура июля — 23,3 °C, января — −4,6 °C. Годовая норма осадков — 940 мм. Среднегодовая температура воздуха — 9,9 °C. Средняя скорость ветра — 4,3 м/с. Самые низкие температуры воды наблюдаются в течение всего года около 18. Январь в 0.00°C. Средняя максимальная температура воды составляет около 26.20°C и оценивается примерно 20. В Чикаго был почти четвертый день подряд 100 ° F (38 ° C), температура достигла 98 градусов в О'Харе поздним утром, прежде чем холодный фронт прошел через этот район и немного снизил температуру в районе города, удерживаясь в нижних 90-е годы. достаточно холодные и снежные. Средняя температура января -6 С. Весна и осень - мягкие с малой влажностью. Температура в Чикаго зимой может быть крайне низкой. В январе, самом холодном месяце года, средняя температура днем составляет около -6 градусов Цельсия, а ночью она может опускаться до -12 градусов Цельсия.

Погода в Чикаго

Какая самая холодная температура в Чикаго? Средняя суточная температура июля — 23,3 °C, января — −4,6 °C. Годовая норма осадков — 940 мм. Среднегодовая температура воздуха — 9,9 °C. Средняя скорость ветра — 4,3 м/с.
какая погода в чикаго зимой | Дзен Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков.
Чикаго: население, площадь, часовой пояс, климат. Города-миллионники США Средняя температура в январе колеблется от -6 до -1°C. Но в январе и феврале могут случаться сильные морозы, когда температура опускается до -23°C и ниже.
Погода в городе Чикаго, шт. Иллинойс в январе Get the monthly weather forecast for Chicago, IL, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий