Средняя температура января в саратове

Отзывы туристов о погоде в Саратове (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. Решенные задачи по статистике. В таблице приведены значения средней температуры января в гг Саратов. Саратов Россия, Саратовская область. Широта 51o34' Долгота 46o02' Высота над уровнем моря: 156м Местное время: Часовой пояс: +4ч Летнее время: нет. Норма среднемесячной температуры января: 7.6°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 10.4°. Отклонение от нормы: 1.2°. Норма суммы осадков в январе: 43 мм.

Погода в Саратове в Январе

Осенью и весной погода в Саратове переменчива. За несколько часов может смениться ясное небо на серое облачное, и наоборот. На этих сезонах горская атмосфера обладает особой морской свежестью и чистотой, а ароматы разнообразных растений наполняют воздух. Таким образом, климат Саратова предлагает своим жителям разнообразные погодные условия, в каждый сезон создавая уникальную атмосферу города. Метеорологические условия города Саратова Климат города Саратова Климат в Саратове является умеренно-континентальным. Лето характеризуется теплыми и жаркими днями, а зима - холодами и морозами.

Весна и осень отличаются переменчивой погодой с прохладными днями и частыми осадками. Атмосфера и метеорологические условия Атмосфера города Саратова обладает определенными особенностями. Из-за своего расположения в степной зоне, город часто подвергается влиянию перепадов температур и сильному ветру. Ветреные дни не являются редкостью, особенно весной и осенью. Саратов мало подвержен воздействию океанского климата, так как находится в значительном удалении от морского побережья.

Это означает, что погода в городе в значительной степени зависит от местных условий и близости больших рек. Летом в городе Саратове довольно жарко. Часто в это время года погода сухая и практически без осадков. Однако, иногда могут проходить грозы и кратковременные ливни.

Количество солнечных дней — 84, а дождливых — 6. Отдых в Саратове зимой с детьми Зимой в Саратов с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Зима в Саратове — не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи, театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года — сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

В течение дня температура может меняться весьма резко, например, утром может быть -20 градусов, а днем -5 градусов. Такие перепады могут вызвать проблемы для организма, поэтому важно одеваться соответствующе и следить за своим здоровьем. И, конечно, аномальные погодные явления неизбежно включают в себя снежные заносы. Из-за сильных ветров и большого количества снега снежные заносы становятся настоящей проблемой для выезда на дорогу и передвижения по городу. Поэтому важно быть готовым к таким ситуациям и использовать специальные средства для очистки дорог. Саратов в январе 2024 года может привлечь внимание своими аномальными погодными явлениями. Поэтому жители и гости города должны быть готовыми к различным сюрпризам со стороны погоды и принять все необходимые меры для своей безопасности и комфорта. Климатические условия в январе Январь в Саратове относится к зимнему периоду с характерными холодными температурами и сравнительно низкими осадками. В этом месяце средняя температура воздуха составляет около -10 градусов Цельсия, что делает январь одним из самых холодных месяцев в году. В течение месяца на протяжении дня температура может колебаться от -15 до -5 градусов Цельсия, а ночью ожидается еще более низкая температура от -20 до -10 градусов Цельсия. Осадки в январе обычно невысокие и составляют около 20-30 мм за весь месяц. Основной вид осадков в январе — снег, который выпадает на протяжении нескольких дней в месяце.

Континентальный климат В северной части Саратовской области преобладает континентальный климат, который характеризуется сухими и жаркими летами, а также холодными зимами. Количество осадков в этом регионе невелико, преобладают засушливые условия. Читайте также: Бизнес план такси кратко Умеренный климат В южной части Саратовской области климат уже умеренный, он более мягкий и влажный. Количество осадков здесь больше, в том числе и за счет снега зимой.

Погода в Саратове в Январе

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Саратове в январе 2023 года, влажность или скорость ветра в январе 2023 года, историю погоды в Саратове в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Саратов в январе 2023 года.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Новоузенск В 1942 г. Волги по льду была организована переправа танков в районе Сталинграда. В большинстве лет это происходит в последней пятидневке марта, в северных районах области в первой декаде апреля.

Самая ранняя дата наступления метеорологической весны — 3 февраля 1981г. Октябрьский Городок и 13-14 апреля 1979г. Красноармейск, 15 апреля 1952 г. Самый влажный год - 1941 Годовое количество осадков среднее по территории области составило 790 мм норма 408мм ; Самый сухой год - 1957.

Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах. Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Влажность в Саратове в январе 2023 года (график)

  • Погода в других городах России
  • Органы государственной власти
  • Погода в Саратове на Январь 2024
  • Какая погода в Саратов? Саратов Россия Погода. Климат и Погода в Саратов 2024

Описание климата саратовской области кратко

Саратовская область 23 января в Саратове ожидается ясная и морозная погода. Подует ветер южного направления со скоростью 1-2 метра в секунду. Об этом сообщает гидрометцентр. Днем температура воздуха составит -18 градусов, ночью -24.
Саратов, Физико-географическая характеристика, Часовой пояс, Климат Основные климатические показатели города е температуры июля 23°, января -8°.Направление господствующих ветров:северо-западный, южный и е кол-во осадков 460 мм они распределены почти равномерно (чуть больше их в летний период).
Погода в январе, Саратов Согласно прогнозам метеорологов, январь 2024 года принесет Саратову холодную погоду с температурами ниже нуля. Средняя температура в январе составляет около -10 градусов Цельсия, но могут быть и более низкие значения.

Климат города Саратова

Среднегодовое количество нижней облачности составляет 3,8 балла, общей облачности — 6,5 балла. Солнечное сияние Времена года Зима Зима, как правило, наступает в самом конце ноября, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво держится ниже нуля и образуется устойчивый снежный покров. Осадки выпадают в виде снега, мокрого снега или редко дождя. Подсезоны зимы в Саратове: Первозимье — с 29 ноября по 22 декабря; Коренная зима — с 23 декабря по 15 февраля; Перелом зимы — с 16 февраля по 19 марта. В Саратове это явление приходится в среднем на 24 марта. При этой температуре начинается усиленный сход снежного покрова и оттаивание почвы. Подсезоны весны в Саратове: Ранняя весна снеготаяние — с 20 марта по 5 апреля; Оживление весны — с 6 апреля по 23 апреля; Разгар весны — с 24 апреля по 9 мая; Предлетье — с 10 мая по 20 мая. Лето Лето в Саратове характеризуется жаркой и засушливой погодой.

Количество солнечных дней — 84, а дождливых — 6. Отдых в Саратове зимой с детьми Зимой в Саратов с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Зима в Саратове — не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи, театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года — сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC.

Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC.

Климатические данные этой станции публикуются в официальных справочниках по климату. Располагалась на высоте 80 м над уровнем моря, имела синоптический номер 34177. Осадки, относительная влажность воздуха и облачность Среднегодовая сумма осадков в Саратове — около 460 мм от 231 мм в 1938 году до 699 мм в 1941 году. Летом и осенью выпадает большее количество осадков, максимум приходится на июль, а минимум осадков выпадает в апреле. В течение года среднее количество дней с осадками — около 202 от 12 дней в августе до 25 дней в январе. Самым дождливым месяцем был сентябрь 1993 года, когда выпало 162 мм осадков при норме 47 мм. Самым засушливым месяцем был август 1972 года, тогда осадков не наблюдалось вообще. Среднегодовое количество нижней облачности составляет 3,8 балла, общей облачности — 6,5 балла.

Сказали "Спасибо!"

  • Погода в Саратове в январе 2024 года: подробный прогноз и статистика
  • Лучшее время для экскурсий
  • Архив погоды в Саратове в январе года
  • Погода в других городах России

Климат Саратова

Средняя температура в месяц: 7.7o. Погода в Саратове в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Саратове (Саратовская область) - это погода от проекта U-ZONTA. Сводные климатические данные 'Саратов, Саратовская область' строятся на основе справочника СП 131.13330.2018 "СНиП 23-01-99* Строительная климатология". Температура воздуха днем и ночью, информация об осадках, количество солнечных и пасмурных дней. Саратовская область.

Погода в Саратове

Работа и зарплата. По данным на март 2019 года, средний доход в Саратовской области составляет 27 400 ₽. По моим ощущениям, если ты не работаешь в ИТ-сфере, то на зарплату выше 30 000 ₽ в Саратове рассчитывать не стоит. Средняя температура воздуха в Саратове, по данным многолетних наблюдений, составляет +7,1 °C. Самый холодный месяц в городе — февраль со средней температурой -7,9 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +22,7 °C. Январь 2024 года в Саратове обещает быть холодным месяцем с резкими перепадами температуры. Ожидается, что средняя температура воздуха составит около -10 градусов Цельсия. Саратовская область. В этом же направлении увеличивается годовая амплитуда колебаний температуры воздуха, уменьшается количество осадков. В западных районах Саратовской области амплитуда температуры воздуха равна 31,9°, количество осадков колеблется от 550 до 580 мм в год.

Каждый месяц

  • Строительная климатология онлайн
  • Описание климата саратовской области кратко
  • Краткая характеристика Саратовской области по плану. Окружающий мир 4 класс
  • Среднемесячная температура в Саратове за год
  • Погода в Саратове на 10 дней подробно
  • Январь в Саратове

Сколько стоит жизнь в Саратове

Погода в Саратове - РП5 Климат в Саратове: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха.
Архив погоды в Саратове в январе года Отзывы туристов о погоде в Саратове (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.

Из-за морозов в Саратовской области отменяются занятия в школах

С 23 на 24 января в Саратове ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, местами туман (500-1000 м), изморозь. Ветер ночью переменного направления 5 м/с, днем юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до12 м/с. 23 января в Саратове ожидается ясная и морозная погода. Подует ветер южного направления со скоростью 1-2 метра в секунду. Об этом сообщает гидрометцентр. Днем температура воздуха составит -18 градусов, ночью -24. Среднесуточная температура, °CF. Погода в Саратове в январе. -12°C. Средняя температура днем. 40 мм. Количество осадков. -12°C. Средняя температура ночью.

Погода по месяцам в Саратове, Россия на 2024

Необходимо одеваться потеплее, чтобы избежать переохлаждения и простуды. Важно надевать теплую шапку, шарф, перчатки и утепленную обувь. Для защиты от ветра и снегопадов рекомендуется использовать ветро- и влагозащитные наружные одежды. Низкие температуры и частые осадки в январе оказывают также влияние на повседневную жизнь горожан. Они ограничивают возможности для активного времяпрепровождения на открытом воздухе. Прогулки, спортивные тренировки и другие виды активностей часто становятся неосуществимыми из-за плохих погодных условий. Недостаток солнечного света в январе может вызывать депрессию и нарушение эмоционального состояния горожан. Недостаток солнца влияет на синтез витамина D, который важен для здоровья и настроения. Поэтому в зимний период рекомендуется принимать витаминные комплексы и проводить больше времени на открытом воздухе в тех редких днях, когда светит солнце. Таким образом, погода в Саратове в январе оказывает существенное влияние на жизнь горожан. Они должны быть готовы к низким температурам, осадкам и недостатку солнца.

Важно соблюдать меры предосторожности при выходе на улицу и обеспечивать себя теплой и защитной одеждой. Также необходимо уделять внимание здоровью и эмоциональному состоянию, компенсируя недостаток солнечного света витаминными комплексами и временем на открытом воздухе. Советы по выбору одежды и активностям Январь в Саратове характеризуется суровым зимним климатом, поэтому выбор правильной одежды имеет особую важность для комфортного пребывания на улице. Вот несколько советов, которые помогут вам быть готовыми к изменчивой погоде и замерзающим температурам.

Первая метео-рологическая станция в нашем городе открыта в 1835 году при первой мужской гимназии, находящейся на Гимназической улице, дом 17 ныне Некрасова, д. Новоузенск В 1942 г. Волги по льду была организована переправа танков в районе Сталинграда. В большинстве лет это происходит в последней пятидневке марта, в северных районах области в первой декаде апреля. Самая ранняя дата наступления метеорологической весны — 3 февраля 1981г.

Октябрьский Городок и 13-14 апреля 1979г. Красноармейск, 15 апреля 1952 г.

В 1780 г. В 1747 г. В 1773 г. Саратов был взят отрядами Е. В 1856 г. В 1870 г.

В конце 19 в. Саратов был одним из благоустроенных городов России. Улицы были вымощены, в центральной части города были проложены асфальтированные или каменные тротуары. Водопровод с деревянными друбами был проведён в 1867-57 гг. Город был телефонизирован, дейстовала конная железная дорога.

Год Саратов - х Анадырь - у ху х2 у2 1990 -19,2 -21,8 418,56 368,64 475,24 1991 -14,8 -15,4 227,92 219,04 237,16 1992 -19,6 -20,8 407,68 384,16 432,64 1993 -11,1 -11,3 125,43 123,21 127,69 1994 -9,4 -11,6 109,04 88,36 134,56 1995 -16,9 -19,2 324,48 285,61 368,64 1996 -13,7 -13 178,1 187,69 169 1997 -4,9 -7,4 36,26 24,01 54,76 1998 -13,9 -15,1 209,89 193,21 228,01 1999 -9,4 -14,4 135,36 88,36 207,36 2000 -8,3 -11,1 92,13 68,89 123,21 2001 -7,9 -10,5 82,95 62,41 110,25 2002 -5,3 -7,2 38,16 28,09 51,84 Итого -154,4 -178,8 2385,96 2121,68 2720,36 Средняя -11,88 -13,75 183,54 163,21 209,26 Получаем:. Так как коэффициент корреляции равен 0,957 и приближен к единице, то связь между данными показателями весьма тесная и прямая.

В Саратовской области обещают туман и 29 градусов мороза

Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -7.8°С, при этом ночная температура воздуха составит -10.8°С. Статья автора «Через километры» в Дзене: Россия по праву считается самым холодным государством мира. Сравним города разных частей страны по средней температуре января. -4.2 Южно-Курильск -7. Средняя температура в январе составляет около -10°C. Лето же характеризуется высокими температурами, которые могут подниматься до +30°C и выше. Осадков в Саратовской области немного, особенно летом. Саратовская область. Погода в Саратовской области, климат Саратовской области, климат Саратова. Саратов Архив ежедневных осадков по всем городам России и СССР (СНГ), усредненных за много лет. Июль, средняя температура воздуха составляет 28°C.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий