Сценарий патриотический концерт

Песни великого подвига Фестиваль военно-патриотической песни. Сценарий подойдёт к мероприятиям: День защитника отечества (23 февраля), День снятия блокады (27 января). Сценарий праздничного концерта посвященный Дню Защитника Отечества "К подвигу солдата сердцем прикоснись". Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья, уважаемые гости!

Сценарий фестиваля патриотической песни

Сценарий для проведения торжественных мероприятий на тему «Славим мужчин». Ведущий 1. Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть всех вас в нашем зале на конкурсе военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя». Затеева Светлана Ивановна. Сценарий конкурса патриотической песни «О России с любовью».

Сценарий Гала-концерта фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

Да еще на таком празднике! А ну-ка, разобраться по рядам! Первый ряд, подтянуться! Третий ряд, отставить разговорчики! Четвертый ряд, расправить плечи! Вот как надо разговаривать на военном языке. И, я уверена, меня здесь все поймут. Впрочем, на эту тему поговорим чуть позже. А сейчас нам надо выполнить поручение командования концертом и прочесть стихи.

Ну как, ты готов? Так точно! Приказ надо выполнять. День этот славный каждый свято чтит.

Но на нас наткнется погоня... Ну а мы отступать не станем. Конь мой гривой мотает рыжей, Прыщут тучей на солнце стрелы, Крыжут коршуны, кружит крыжень. А какое до них нам дело!

Как орда Мамая качнется... Как мы ляжем костьми на поле... Так Россия с нас и начнется... И вовек не кончится боле! Орлов 1-й ведущий. Сложной и трудной была историческая судьба русских земель. В течение многих веков Русь оборонялась от завоевателей, которые хотели подчинить своей власти русские земли. Но русский народ нельзя победить.

Вьетнам и Берлин, Кабул и Чечня- От слов содрогаются люди. Но помните братья, отцы, сыновья, Мы вас никогда не забудем! Новоалтайск — Молитва Неугасима память поколений И память тех, кого так свято чтим, Давайте, люди, встанем на мгновенье И в скорби постоим и помолчим. Мы низко склоняем голову перед подвигами тех воинов, которые ценой своей собственной жизни отстояли мир на земле. Я прошу почтить память погибших минутой молчания. Звучит метроном. Курсанты ВПК «Сибирь» выносят гирлянду. Минута молчания Окружной Фестиваль патриотической песни проходит в 16-ый раз и носит имя воина-интернационалиста - Владимира Завьялова.

Завтра 31 января исполнится 30 лет со дня его подвига. В Республике Афганистан с января 1987 года был рядовом, старшим стрелком. Участвовал в 18 боевых операциях. Оценив обстановку, Владимир с двумя солдатами скрытно выдвинулся во фланговую проверку и сосредоточенным огнем подавил 2 огневые точки.

Ведущий 1: слайд 18 До сих пор нынешнее поколение россиян равняются на подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны. Сейчас, как и в то время, нашу армию поддерживают артисты и музыканты.

Концерты проходят в тылу, в госпиталях и в воинских частях. Слов песен напоминают солдатам о родном доме и о семье. Ведущий 2: Война — явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям. Ведущий: Война ходит по земле рука об руку со смертью, забирая жизни людей, оставляя после себя боль. Однажды Был дан многолюдный в Отечестве пир.

Но напрочь забыли про гостью одну — Никто не позвал на застолье Войну. Незваная, вихрем влетела она, «Налейте и мне дорогого вина». А с ней по соседству там пили без бед За здравие Пахарь, Боец и Поэт. Сидел справа воин, весёлый на вид. Война усмехнулась: «Ты будешь убит». Оружием бряцая парень привстал, Окреп в юном голосе звонкий металл.

Он гордо ответил: «Пусть сгину я сам, Победу же в руки врагу не отдам». Войне не понравился храбрый ответ: «Средь павших, глупец, победителей нет». Сидел слева Пахарь за чашей вина. Ладонью в мозолях тот грохнул о стол — Подпрыгнул легко на столе разносол. И жито топтать не позволю врагам». Война возразила: « В роду ты — один.

Погибнет в тебе неродившийся сын. И краешка неба ему не видать — И крошечки хлеба ему не едать. Бросай же орало, хватайся за меч, Попробуй свой мир от Войны уберечь». Метнулась к Поэту: «Пей, баловень жён, За свой упокой.

Сценарий Фестиваля военно-патриотической песни

Наименование конкурсной работы: Сценарий театрализованного военно-патриотического представления "Память сквозь поколения". Итоговая оценка: 1 место, 86 баллов(-а). Сценарий праздничного концерта, посвящѐнный Дню защитника Отечества, подходит для проведения мероприятия в классах среднего и старшего звена: 5-9, 10-11 классы. Центр развития творчества детей и юношества муниципальное образование гулькевичский район. Сценарий мероприятия по патриотическому воспитанию детей. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Шегарская средняя общеобразовательная школа №1» СБОРНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СЦЕНАРИЕВ.

Сценарий концерта, посвященного Дню Защитника Отечества. Из опыта работы рдк «Колос»

Сценарий Концертной программы «Славься Отечество» посвященной Дню защитника Отечества МБУ ДО «ЦТРГО» города-курорта Кисловодска. Сценарий Гала-концерта. городского фестиваля-конкурса патриотической песни.
Сценарий гала-концерта XVI окружного фестиваля патриотической песни им.В.Завьялова Сценарий праздничного концерта посвященный Дню Защитника Отечества "К подвигу солдата сердцем прикоснись". Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья, уважаемые гости!
Сценарий фестиваля военно-патриотической песни для школьников Номинация: «Сценарий патриотического мероприятия». Название работы: «Защитники земли русской» (мероприятие, посвященное Дню народного единства). , должность.

Сценарий конкурса патриотической песни

Ошанина, музыка А. Ведущий 2: Жить без пищи можно сутки. Можно больше, но порой Не прожить без прибаутки. Шутки самой немудрой. Ведущий 1: Эти слова принадлежат герою поэмы А. Твардовского Василию Теркину. Очень правильные слова! И думается, что с полным основанием их можно отнести и к песне-шутке. Ведь без нее очень трудно было бы бойцу переносить все тяготы войны, лишения и опасности фронтовой жизни.

Именно такую песню-шутку «Смуглянка» создали композитор А. Новиков и поэт Я. Эту песню они написали в начале войны. Ведущий 2: Они решили показать ее на радио. Песню забраковали: «Что это за песня про смуглянку-молдаванку? Сейчас 1943 год, идет война... И только в 1944 году «Смуглянка» прозвучала на одном концерте. Песню повторили три раза под аплодисменты.

Самое любопытное, что концерт транслировался по радио, по тому самому радио, где в свое время отвергли эту песню о любви, о свидании, о расставании. Звучит песня «Смуглянка», слова Я. Шведова, музыка А. В данном случае жизнь сама подсказала тему, и мне оставалось только рассказать о том, что происходило «на огненной черте»... Это был не бой за крупный населенный пункт и не за стратегически важный водный рубеж. В общем-то, схватка шла за маленькую высоту, которая на карте была помечена только цифрой. Но для людей, которые здесь дрались и умирали, это было сражение и за Москву, и за Сталинград, и даже за Берлин... В глубине Калужской области, вблизи деревни Рубеженка есть памятник.

На одной из его граней можно прочитать имена защитников высоты 224,1. А на другом камне вырезаны строки, когда-то написанные на листке бумаги. Мы не забудем, не забудем Атаки яростные те На безымянной высоте. Звучит песня «На безымянной высоте», слова М.

Получить военную профессию на срочной службе, значить приобрести бесценный солдатский опыт. Матерям и женам остается только дождаться своих любимых, а детям гордиться своими отцами в песнях и музыке. Василий Соловьев-Седой «В путь» — исполняет Муниципальный оркестр духовых инструментов. Василий Соловьев-Седой «В путь» — исп. Владимира Заломова, муз. Олега Евдокимова «Мой папа в армии служил» — исп. Максим Косых. Валентина Костюкова «О России» — исп. Евгения Птичкина, стихи Роберта Рождественского «Эхо любви» — исп. Николая Тростянского «Дай, Бог, мира и счастья России! Ирины Дорофеевой, муз. Руслана Алехно «Сердце земли моей» — исп. Алиса и Елена Ананьевы 7. Елены Гуляевой «Ты, Россиюшка моя» — исп. Виктора Гусева, муз. Тихона Хренникова «Казак уходил на войну» — исп. Наталья Митина. Никиты Богословского, сл. Евгения Долматовского «Лизавета» — исп. Лидии Мосуновой, муз. Олега Евдокимова «Матушка-Россия» — исп. Анастасия Соколова. Владимир Высоцкий «Пожары над страной» — читает Владимир Заломов.

Здесь тёплое поле наполнено рожью, Здесь плещутся зори в ладонях лугов. Сюда златокрылые ангелы Божьи По лучикам света сошли с облаков. И нет у нас Родины, кроме России — Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом. Именно имя!

Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира в мире. Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком. Пока мы помним, бережём и чтим традиции — мы часть огромной и могучей страны!

Сценарий патриотического концерта «День России»

Сценарий концерта патриотической песни. Звучит колокольный перезвон. Номинация: «Сценарий патриотического мероприятия». Название работы: «Защитники земли русской» (мероприятие, посвященное Дню народного единства). , должность. Звучит колокольный звон!

«Гастроли длиной в войну» Сценарий выступления «Салют Победы»

сценарий для школьников на тему военно-патриотической песни. Сценарий подойдёт к мероприятиям: День защитника Отечества (23 февраля), День Победы (9 мая). Теги: патриотическое воспитание мероприятие, общешкольное мероприятие сценарий, о родине для школьников, литературно-музыкальная композиция для учащихся 7-11 классов. Сценарий проведения Гала-концерта III межрайонного патриотического фестиваля-конкурса. МБОУ «СОШ ёв Куст Перелюбского муниципального района Саратовской области». Сценарий к фестивалю патриотической песни «Россия – судьба моя».

Сценарий на 23 февраля «Славим мужчин»

Есть в России высокие горы, полноводные реки, глубокие озера, густые леса и бескрайние степи. Есть и маленькие речки, светлые березовые рощицы, солнечные полянки, овражки, болота и поля. Мы гордимся нашей великой Россией, ее разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности — трудолюбивыми и талантливыми людьми. И раскинулась она От востока и на запад — У нас огромная страна.

Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва! Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина» это память сердца всего народа. Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Нет, ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя.

Всех в одну семью объединила Необъятная Русская земля. Еврей и тувинец, бурят и удмурт, Русский, татарин, башкир и якут. Разных народов большая семья, И этим гордится должны мы друзья. Россией зовется общий наш дом, Пусть будет уютно каждому в нем. Любые трудности мы осилим И только в единстве сила России. Ведущий 2. Сильна и могуча Россия. Всегда она славилась своими защитниками — от простых солдат до генерала. Показ презентации.

Мы в сердце вечными словами Погибших пишем имена. Ведущий 2: Неугасима память поколений И память тех, кого так свято чтим, Давайте, люди, встанем на мгновенье И в скорби постоим и помолчим. Объявляется минута молчания звучит метроном, идёт минута молчания Ведущий 1: Сегодня в этом зале прозвучат разные по жанру и содержанию композиции. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые трогали душу когда-то и, которые будут волновать её, сколько бы лет не прошло с момента их создания. Ведущий 2: И так, разрешите представить вам тех, кто будет оценивать наших конкурсантов, наше уважаемое жюри: Черканова Мария Алексеевна, специалист по молодежной политике и спорту в администрации Быстринского муниципального образования Моргунова Людмила Илларионовна, Председатель совета ветеранов Медведицына Ирина Викторовна завуч Быстринской средней общеобразовательной школы Мы в мирное время с тобой рождены, Тяжелых препятствий в пути не встречали, Но эхо далекой жестокой войны Нам в песнях суровой поры прозвучали. Ведущий 2: 75 лет назад, на нашу страну напал самый страшный и жестокий враг за всю историю человечества.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий