Суд продлил арест ивану сафронову до 7 апреля

Сегодня, 30 апреля, Лефортовский районный суд продлил арест господину Сафронова на два месяца, до 7 июля. К этому дню он будет содержаться в СИЗО «Лефортово». В декабре 2021 года журналисту продлили срок нахождения в СИЗО до 7 апреля. Суд продлил арест Ивану Сафронову до 7 апреля 2022 года. Журналист находится в СИЗО уже полтора года — Развивай себя. Прокуратура Ново-Савиновского района Казани поддержала ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей 26-летней Натальи Манжолы, бросившей сына в подъезде. Лефортовский суд Москвы продлил до 7 июля срок ареста бывшего журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Суд оставил в силе решение о продлении ареста Ивану Сафронову до 7 октября

Лефортовский суд Москвы в пятницу до года продлил арест экс-журналисту и советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене, сообщили журналиста в пресс-службе суда. Ранее суд продлил арест советника главы Роскосмоса, бывшего журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей", обвиняемого в госизмене, до 7 июля. В июле исполнится ровно год с момента задержания Сафронова сотрудниками ФСБ. По решению Московского городского суда срок содержания под стражей экс-сотрудника «Коммерсанта» и «Ведомостей», советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова продлен до 7 апреля, передает «Новая газета».

Суд вновь продлил арест экс-журналисту Ивану Сафронову

Он был арестован 7 июля прошлого года по делу о госизмене статья 275 УК РФ. По версии СУ ФСБ, экс-журналист, выполняя задания одной из спецслужб Чехии, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ. Защита утверждает, что согласно материалам дела, следствие считает его виновным в передаче зашифрованной специальным ПО информации. В пресс-службе "Роскосмоса" рассказали, что причина задержания Сафронова не связана с его работой в госкорпорации.

В июле исполнится ровно год с момента задержания Сафронова сотрудниками ФСБ. По данным следствия, журналист "Коммерсанта" передал в 2017 году данные, составляющие государственную тайну, чешской разведке. При этом конечным получателем секретных сведений были спецслужбы США.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Уточняется, что меру пресечения в виде содержания под стражей Сафронову продлили до 7 апреля. Иван Сафронов был задержан в июле прошлого года.

Ну потому что — за что еще? А чешская спецслужба, в свою очередь, якобы действовала под руководством США. Какую именно информацию мог передать Сафронов и какие доказательства есть у ФСБ — об этом даже спустя два месяца после ареста ничего неизвестно не только общественности, но и Ивану, и его адвокатам. Чешский знакомый журналиста Ивана Сафронова отрицает связь со спецслужбами "Те документы, которые он продемонстрировал, имеют гриф секретности, и я вам не могу сказать, что там было. Но я вам точно могу сказать, чего там не было.

Там не было ничего, что свидетельствовало бы, что Иван Сафронов передал какие-то документы иностранцу", — говорит Иван Павлов. Упомянутые адвокатом документы — хотя бы какие-то по этому делу — ФСБ предъявила, когда случился общественный резонанс. Встреча журналистов закончилась десятками задержаний и штрафами за участие в несанкционированной акции. В подъезде дома, где живет Иван, — наклейка в его поддержку. Кто-то принес стремянку, или кто-то очень высокий наклеил", — предполагает его девушка Ксения. Ивану в СИЗО пишут сотни писем со словами поддержки. Свидания с родственниками и даже телефонные разговоры следователь Сафронову запретил.

Родные и близкие отправляют Ивану передачи, это единственное, что они могут сделать. И ничего больше не происходит. Мы знаем, что сейчас следствие просто тянет время.

Суд продлил арест журналисту Ивану Сафронову еще на три месяца

В «Коммерсанте» Сафронов работал до мая 2019 года и специализировался на военной тематике. Его уволили после публикации статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. После этого журналист перешел в «Ведомости», а весной 2020 года стал советником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Более того, в отношении Тулупова возбудили уголовное дело по возможному факту злоупотребления полномочиями. Год назад Виктора Тулупова не стало, он скончался после продолжительной болезни.

Правда, до этого Анна Дубровская выкупила долг «Монтажника» перед одним из банков и стала кредитором компании. Она потребовала привлечь Виктора Тулупова к субсидиарной ответственности.

Обвиняемый работал журналистом «Коммерсанта» и «Ведомостей». В мае 2020-го его назначили советником главы госкорпорации «Роскосмос».

По версии СУ ФСБ, экс-журналист, выполняя задания одной из спецслужб Чехии, собирал и передавал ее представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ. Защита утверждает, что согласно материалам дела, следствие считает его виновным в передаче зашифрованной специальным ПО информации. В пресс-службе "Роскосмоса" рассказали, что причина задержания Сафронова не связана с его работой в госкорпорации.

Суд оставил в силе решение о продлении ареста Ивану Сафронову до 7 октября

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Защита утверждает, что согласно материалам дела, следствие считает его виновным в передаче зашифрованной специальным ПО информации. В пресс-службе "Роскосмоса" рассказали, что причина задержания Сафронова не связана с его работой в госкорпорации. По словам адвоката, в ноябре у Сафронова появился эпизод обвинения о передаче якобы секретной информации политологу Демури Воронину.

Бывший корреспондент газет "Коммерсант" и "Ведомости" Сафронов был назначен советником генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в мае 2020 года.

ТАСС напоминает, что бывший корреспондент газет "Коммерсант" и "Ведомости", а затем советник главы Роскосмоса Иван Сафронов был арестован 7 июля 2020 года. При этом, как не раз подчеркивалось, обвинения не связаны с работой в Роскосмосе. В настоящее время дела завершено, обвиняемый знакомится с материалами дела.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отмечал , что с журналистской деятельностью задержание также не связано. Следствие не раскрывает детали, ссылаясь на секретность.

Суд продлил арест Ивану Сафронову

Лефортовский суд Москвы до 7 декабря продлил срок содержания под стражей бывшего журналиста «Ъ» и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Об этом сообщает ТАСС. 7 июля Сафронова арестовали по подозрению в госизмене. Лефортовский районный суд Москвы продлил до 7 июля срок ареста советника главы «Роскосмоса», бывшего спецкора. Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца заключение под стражу советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, который обвиняется в государственной измене, сообщает РИА «Новости». Лефортовский суд Москвы продлил до 7 мая арест Ивану Сафронову. Советник главы Роскосмоса обвиняется в госизмене, передает ТАСС. Сафронов был задержан и арестован 7 июля прошлого года.

Суд признал законным продление ареста Ивану Сафронову

Советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову продлили арест в рамках дела о государственной измене, по которому бывший сотрудник «Ведомостей» и «Коммерсанта» проходит в качестве обвиняемого. Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, которого обвиняют в государственной измене. Суд это заявление удовлетворил. — Наложить арест на имущество, принадлежащее Тулуповой Татьяне Михайловне в пределах общей стоимости 84 млн 864 тыс. 307 рублей, — говорится в решении суда. Медаль «За боевые заслуги» Ивана Кондратьевича Сафронова. журналисту, в последнее время работавшему советником главы Роскосмоса.

Суд продлил арест обвиняемого в госизмене Ивана Сафронова

Журналиста Ивана Сафронова оставили в СИЗО до 7 апреля Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил арест советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, которого обвиняют в государственной измене.
Ивану Сафронову продлили срок ареста до 7 апреля Иван Сафронов, известный журналист и бывший сотрудник Федерального космического агентства России (Роскосмос), был арестован подозреваемым в.
Telegram: Contact @meduzalive Всех желающих ждут 7 апреля, по адресу: ул. Советская, 93.
Суд на три месяца продлил арест Ивану Сафронову - Москва || Интерфакс Россия Срок содержания под стражей советника главы Роскосмоса продлили до 7 марта.
Суд продлил арест Ивану Сафронову, которого обвиняют в госизмене Мосгорсуд продлил арест обвиняемому по делу о госизмене журналисту Ивану Сафронову до 9 сентября. Первое заседание по делу состоится уже 4 апреля в 14:00.

Суд продлил арест Ивана Сафронова

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 7 мая. Мосгорсуд по ходатайству следствия продлил до 7 апреля срок ареста журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе суда. Мосгорсуд продлил на три месяца (до 7 апреля) арест советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, обвиняемому в госизмене. Московский городской суд продлил арест бывшему корреспонденту изданий «Коммерсантъ» и «Ведомости», советнику главы.

Иван Сафронов — настоящая причина его ареста, раскрыта в эксклюзивном расследовании

Более того, впервые суд отказался допустить в суд членов семьи Сафронова. Продление ареста мы, конечно, будем обжаловать", - сказал он. По словам Талантова, в суд было представлено 222 ходатайства от журналистов и других людей с просьбой заменить Сафронову арест на более мягкую меру пресечения, но суд они не убедили.

Новости 28 апреля 2022, 13:47 Суд признал законным продление ареста Ивану Сафронову В Москве суд признал законным продление ареста советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову сроком на полгода, информирует "Коммерсант". Ранее суд пролонгировал срок содержания экс-корреспондента "Ведомостей" в СИЗО до сентября 2022 года. В начале апреля, напомним, началось рассмотрение уголовного дела Сафронова по существу.

Иван Сафронов — известный журналист, который ранее работал в новостной газете Коммерсантъ и освещал темы военной и космической промышленности. Арест Сафронова произошел вскоре после его перехода на работу в госкорпорацию «Роскосмос». Официальное обвинение Ивана Сафронова связывает его с передачей государственной тайны представителям другой страны.

В качестве основного доказательства был приведен факт телефонных разговоров между Сафроновым и представителями спецслужб другой государственной структуры. Сторонники журналиста полагают, что его арест является попыткой оказать давление на независимых журналистов и запугать их. Они указывают на то, что Иван Сафронов всегда придерживался этических норм и не разглашал конфиденциальную информацию. Сейчас Иван Сафронов находится под следствием. На его стороне выступают коллеги, друзья и множество деятелей культуры и искусства, требующие справедливого рассмотрения дела и оценки всех имеющихся доказательств. Основания для ареста Иван Сафронов был арестован по обвинению в государственной измене, связанной с передачей секретной информации иностранной разведывательной службе. Согласно следствию, он якобы передавал данные о военной и технической сфере России. В качестве доказательств в процессе ареста и последующего следствия были использованы результаты оперативно-разыскных мероприятий, телефонные переговоры и сообщения, а также другие электронные данные.

В пресс-службе "Роскосмоса" рассказали, что причина задержания Сафронова не связана с его работой в госкорпорации. По словам адвоката, в ноябре у Сафронова появился эпизод обвинения о передаче якобы секретной информации политологу Демури Воронину. Бывший корреспондент газет "Коммерсант" и "Ведомости" Сафронов был назначен советником генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина в мае 2020 года.

Он покинул газету после скандала с выходом резонансной статьи о возможной отставке главы Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Суд на три месяца продлил арест Ивану Сафронову

Суд продлил арест Ивану Сафронову до 7 апреля Мосгорсуд в понедельник, 4 октября, продлил срок ареста экс-журналисту Ивану Сафронову.
Суд продлил арест Ивану Сафронову до 7 апреля Ивану Сафронову сроком на полгода, информирует "Коммерсант".Ранее суд пролонгировал срок содержания экс-корреспондента "Ведомостей" в СИЗО до сентября 2022 года.В начале апреля, напомним, началось рассмотрение уголовного дела Сафронова по существу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий