Таганрог последние новости на сегодня происшествия

Гороскоп на 13 февраляОвен Сегодня вы будете склонны к сентиментальным настроениям.

Новости по тегу: Новости Таганрога

В Батайске произошел хлопок из-за скопления газовоздушной смести. На место происшествия прибыли две спецмашины и восемь спасателей. Сильный взрыв прогремел в центре Таганрога недалеко от аквапарка «Лазурный», сообщает Telegram-канал SHOT. По информации канала, в домах поблизости выбило стекла. На опубликованных кадрах видно, что над зданием возвышаются клубы серого дыма. Все пострадавшие при теракте в Таганроге получат выплаты. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, комментируя состояние раненых. По его словам, на месте завалов в Таганроге, куда ударила ракета ВСУ, сейчас дежурят медики. На территории города Таганрога сотрудники полиции провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Сотрудниками территориального отдела полиции в отношении правонарушителей составлено 60 административных протоколов. В пятницу в центре Таганрога предположительно произошел взрыв, есть раненые, сообщают информационные агентства. Чрезвычайное происшествие произошло на Банковской площади рядом с художественным музеем, передает РИА «Новости».

Происшествия в Таганроге

Также жители выкладывают в интернет фото поражающих элементов. Все произошло на оживленной улице рядом с кафе «Чехов-сад» и художественным музеем. В результате украинской атаки повреждения получили машины и многоквартирный дом. Частично разрушен и сам Таганрогский художественный музей.

В центре города сейчас работают медики и другие экстренные службы, а также следователи и криминалисты.

Уважаемые посетители портала MyTaganrog. Мой Таганрог — это только свежие новости Таганрога и Ростовской области, которые обновляются ежедневно. Новостной портал очень легко читать, в нем легко ориентироваться.

Мы первыми публикуем самые важные и последние события Таганрога. У нас вы узнаете всё интересное, что происходит в городе и регионе. На нашем сайте вы найдете много полезной информации и массу рубрик, ориентированных на самых любознательных посетителей. Таганрогское агентство новостей — это деловые таганрогские новости, новости спорта, погода в Таганроге , криминал, происшествия в Таганроге , справочник предприятий и организаций, культура в Таганроге.

Каллас призвала найти нетрадиционные решения при вводе новых санкций против России. По ее словам, Москва боится использования замороженных активов. Политик считает, что Запад должен сосредоточиться сейчас на том, чтобы полностью соблюдались уже действующие санкции. Ранее стало известно, что США передали Эстонии порядка 500 тыс. Конфискованные средства передаются в Эстонию, так как обстоятельства этого дела не позволяют напрямую передать их Украине. Эстония использует эти средства для проекта по оценке ущерба и критического ремонта украинской системы распределения и передачи электроэнергии.

Со своей стороны, глава Еврокомиссии ЕК Урсула фон дер Ляйен заявляла, что прибыль от замороженных российских активов планируется вложить в производство оружия для Украины. Сенатский комитет в США также поддержал передачу российских активов Украине. В Кремле заверили, что Запад понимает , что своими действиями обрушит основы мировой экономической системы, а принимающие подобные решения стороны прекрасно понимают, какие последуют неизбежные последствия. Киркоров надел черный парик, а вместо экстравагантных нарядов выбрал черный строгий костюм, пишет «Комсомольская правда». Напомним, в шоу «Маска» певец возглавляет жюри с первого сезона. Киркоров был участником скандальной «голой вечеринки» Анастасии Ивлеевой.

Позднее он извинился за неподобающее поведение. СМИ сообщали, что руководители федеральных телеканалов после скандала, связанного с вечеринкой, решили в новогодних эфирах обойтись без Киркорова. В феврале Киркоров приехал в ДНР. Он посетил Горловку, где встретился с ранеными и доставил гуманитарную помощь. Также он обещал оплатить протезы для нескольких бойцов. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку.

Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник. Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта.

Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он. Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки. В частности, на это указывает тот факт, что мы не задействуем значительных сил для продвижения в этом районе», — пояснил эксперт. Ранее российские силы продвинулись на расстояние от 100 метров до 1,5 км на участке линии соприкосновения около Вербового и Работино, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Местные жители делятся в социальных сетях кадрами со столбом дыма и с места попадания ракеты. По словам очевидцев, ЧП произошло в центральной части города. Взрыв был настолько сильным, что у близлежащих домов выбило окна: «Меня взрывом чуть не выбросило из квартиры, было страшно. На улице практически моментально отовсюду раздались звуки автомобильных сигнализаций и залаяли собаки. Мы живём далеко, но всё равно ощутили, что взорвалось что-то очень мощное, потому что было ощущение, что даже мебель в доме затряслась» В сетях публикуются кадры выбитых окон, разрушенного кирпичного здания.

Одной из пострадавших женщин оказывали помощь на улице. На месте взрыва образовалась воронка. Территорию, где произошёл взрыв, оцепили. Через несколько минут губернатор Ростовской области назвал причину произошедшего: «В центре Таганрога по адресу Лермонтовский переулок, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета. На месте работают спасатели. Погибших нет.

Момент взрыва в Таганроге попал на видео

Украина ответит за Таганрог: последние подробности взрыва ракеты с 14 ранеными. Днём над городом система ПВО сбила ракету С-200, которая упала на кафе и музей. Грохот слышали жители Батайска и Таганрога. Сегодня, 19 февраля, в небе над Ростовом-на-Дону раздались два подряд громких звука взрыва. Жителей Дмитриадовки Неклиновского района эвакуируют в пункт временного размещения (ПВР) на базе детского лагеря «Красный Десант» из-за обезвреживания боеприпасов. Новости из рубрики Происшествия Таганрога и Ростовской области. Новости. С 15 февраля в Таганроге запускают движение электробусов. Новый электротранспорт выйдет на два маршрута в Таганроге уже завтра.

Вместо чемоданов — военные рюкзаки

  • Первые кадры и комментарии с места террористической атаки киевского режима на Таганрог
  • Авторизация
  • Смотрите также
  • Популярные

Сильный взрыв прогремел в центре Таганрога 28 июля, есть пострадавшие

Для участия зарегистрировалось рекордное количество участников — более 500 команд. В этом году к просмотру молодых юмористических талантов присоединились продюсеры шоу «Лига Городов», новый сезон которого сейчас выходит на ТНТ. Мы поговорили с одним из них, Константином Обуховым, который является не только генеральным продюсером проекта, но и генеральным продюсером телеканала ТВ-3. Разговор про юмор получился живым, искренним и патриотичным.

Затем появился инверсионный след. Горожане предполжили, что в регионе сработала система ПВО. Ответственные ведомства пока не прокомментировали инцидент. Глава администрации приморского города отметил, что ситуация стабильная и происшествия не зафиксированы.

Позднее в экстренных службах уточнили ТАСС, что число пострадавших при взрыве выросло до 12, кроме того, под завалами могут быть люди. По всей видимости, ракета. Ресторан задело, кухня пока не функционирует, — передает слова одного из очевидцев 161.

Власти пока не давали официальных комментариев по ситуации. Наши коллеги из 161.

Сегодня в Таганроге прогремел сильный взрыв.

Ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе, на территорию города упали ее обломки. Минздрав сообщил, что в результате взрыва пострадали 14 человек, 7 из которых доставили в медицинские учреждения. В свою очередь губернатор сообщил, что «всего в медучреждения города доставлены 12 человек, из них двое от госпитализации отказались».

В Таганроге 5 декабря прогремел сильный взрыв, рассказали местные жители

Сегодня, 19 февраля, жители Таганрога услышали громкие хлопки, похожие на взрывы. Несколько взрывов прозвучало утром 5 декабря в небе над центром Таганрогом в Ростовской области, пишут местные Telegram-каналы. По предварительной информации, комплексы ПВО сбили украинскую крылатую ракету. Происшествия - 28 июля 2023 - Новости Новосибирска -

Митрополит Меркурий совершил рабочую поездку в город Таганрог

Новости из рубрики Происшествия Таганрога и Ростовской области. На территории города Таганрога сотрудники полиции провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Сотрудниками территориального отдела полиции в отношении правонарушителей составлено 60 административных протоколов. Происшествия - 28 июля 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Завод паровых установок из Таганрога на четверть увеличил выработку, освоив бережливое производство.

Десятки пострадавших, паника, завалы: что известно о взрыве ракеты в центре Таганрога

США, как отметил генерал, передавали нелетальное химическое оружие в третьи страны, в частности в Ирак, Афганистан и на Украину. Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать. Напомним, после того, как российские войска освободили Авдеевку в ДНР, боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России заняли подвалы авдеевского завода «Коксохим».

Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов. Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом. Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник.

Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов. Думаю, необходимые меры будут предприняты. Но в целом нам есть на чем концентрировать свое внимание, и мы должны этим заниматься», — добавил он. Сенатор напомнил, что премьер Армении не впервые выступает с антироссийскими заявлениями. Против него уже крайне жестко настроены представители местных оппозиционных партий. Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас очевидно, что дела у Еревана без поддержки России пойдут не лучшим образом.

И виноват в этом будет Пашинян», — убежден собеседник. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Армении считаться союзницей России «в вопросе Украины». Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ — дружественный нам народ», — приводит ТАСС слова премьера.

Как напомнил Пашинян, в 1991 году бывшие республики Советского Союза — в том числе Россия и Украина — подписали Алма-Атинскую декларацию, признав границы друг друга. По мнению армянского премьера, если страны разрушат декларацию, «может разрушиться все». Кроме того, он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении и ее «отношения в сфере безопасности и других сферах».

Каждый оставленный комментарий и отзыв — это наша совместная работа! Ваша поддержка и внимание для наших сотрудников является большим стимулом совершенствовать новостной портал Мой Таганрог. Обращаем ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Все размещенные на сайте новости берутся из различных источников. Администрация Таганрогского агентства новостей не несет никакой ответственности за достоверность информации в статьях. При полном или частичном использовании любых материалов сайта гиперссылка на MyTaganrog.

В центре заявили, что 10 из них были госпитализированы. Один — в тяжелом состоянии, остальные — средней степени тяжести, помощь остальным оказывается амбулаторно, отметили в центре. Удар по Азову Затем в Минобороны сообщили, что украинские военные предприняли вторую атаку: «Около 17. Российскими средствами ПВО украинская ракета была перехвачена в районе города Азов Ростовской области». В администрации города провел оперативный штаб. Первое, что необходимо сделать, — оказать всю необходимую помощь медицинскую и психологическую пострадавшим.

Также организовать работу по обследованию разрушений. В районе происшествия будет введен режим чрезвычайной ситуации», — написал мэр в своем Telegram-канале.

Реакция Россия Минобороны РФ заявило об атаке «киевским режимом» по жилой инфраструктуре [2]. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт» [2]. МИД РФ грозил жёсткими ответными мерами [7].

Украина Власти Украины не стали брать на себя ответственность за случившееся [1]. Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал произошедшее «следствием внутрироссийских процессов» [1]. Примечания неопр. Русская служба Би-би-си 28 июля 2023. Дата обращения: 31 июля 2023.

Архивировано 30 июля 2023 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий