Тайланд погода январь 2024 года

Информация о погоде в Таиланде в январе основана на статистике и архивных данных погоды с 2008 года и по настоящее время, которые ведёт Турпром. Погода в Таиланде в январе: температура воды в море от +27°C до +32°C, температура воздуха днём от +23°C до +29°C, температура воздуха ночью от +17°C до +27°C, количество осадков от 15 мм. до 132 мм., влажность воздуха от 53% до 77. Прогноз на январь 2024 в Пхукете обещает жаркое сухое лето. Это лучший месяц для пляжного отдыха; ведь средняя температура на Пхукете в январе поднимается до +28 – +30 градусов в дневное время, а осадков практически нет. Январь также может быть интересным временем для посещения Пхукета из-за традиционного тайского праздника – Дня Тайского Нового Года (Songkran), который обычно отмечается в апреле, но в некоторых регионах может продолжаться в январе.

Погода в Тайланде в январе: какой климат в начале года? Обзор +Видео

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 14 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов.

Сильные ветра в это время не характерны даже для западного, то есть обращенного в сторону Андаманского моря, побережья острова. Ввиду чего красные флаги на пляжах появляются нечасто. Обычно их отличает необычный формат и индивидуальный подход.

Чтобы успеть акклиматизироваться и выработать наиболее оптимальный план действий — forum. В конце концов, нет никакой надобности сидеть на одном месте без движения. Кто запрещает вам в это благословенное время попутешествовать и провести пару дней на островах Пхи-Пхи? Впрочем, это уже после новогодних каникул, числа примерно с 9… Кстати, вторая и третья декады января на Пхукете куда менее востребованы среди иностранных туристов. Так что те, у кого есть возможность запланировать отпуск на это время, окажутся в несомненном плюсе! Что можно ввозить в Таиланд Цены 2024 Стоит только осени переместится в свой финальный месяц, как туроператоры в голос начинают стенать о заканчивающемся где-то на Новый год номерном фонде в гостиницах.

Естественно, при этом дорожают и путевки — и Пхукет при этом оказывается среди лидеров. И это не просто не предел — нижняя планка. Средняя же стоимость путевок парит где-то на уровне 350 тысяч. Стоит ли удивляться, что многих это побуждает заняться организацией отпуска самостоятельно? Или — что еще более правильно — взять и перенести даты путешествия на середину-вторую половину января. Поскольку в этот период падает как стоимость туров, так и авиабилетов.

Не смотря на это, температура воды позволяет купаться, и туристы активно продолжают отдыхать. Кроме того, дожди в основном льют ближе к вечеру, а вот днем,… Погода В июле Тайланд в июле — любимый дождями месяц. Жара здесь также держится на уровне 33 градусов.

Вода в море тоже радует своей температурой, 29 градусов — оптимальная температура для плавания. В целом, погода в июле в Тайланде идентична погоде в июне. Пусть ливни не пугают туристов, они идут обычно в вечернее и ночное время.

В дневные часы ничего не мешает активному отдыху, купанию или беззаботному «ничегонеделанию»… Погода В августе На разных курортах Тайланда погода в августе может сильно отличаться. Однако в целом, продолжаются ливни и дожди. Средняя температура колеблется в районе 30-33 градусов, а воды в море — 29-30 градусов.

Все же большинство туристов не придают особого значения термину «сезон дождей». Действительно, в Тайланде он не так критичен, ведь днем практически всегда светит солнце! Погода в августе в Тайланде… Погода В сентябре Сентябрьский Тайланд — это дожди вперемешку с ливнями!

Тем не менее, сентябрь обещает быть увлекательным для тех, кто решился на путешествие в Тайланд. Температура воды в море и воздуха все еще держится на уровне 28 градусов тепла. Погода в сентябре в Тайланде, пожалуй, не самая комфортная для отдыха.

Европейцев сентябрьская погода Тайланда, как правило, отпугивает, но не русских. Многие россияне… Погода В октябре В октябре Тайланд обещает быть жарким и влажным. В октябре погода в Тайланде способствует том, что все буквально цветет и пахнет!

Расцветают деревья, цветы и оживляется само королевство. Дожди по-прежнему льют, но они уже не такие затяжные, их продолжительность в среднем составляет 5-10 минут.

На побережьях Сиамского залива в январе присутствует достаточно сильный ветер и часто бушуют штормы. Вероятность шторма очень высокая в начале января месяца. В основном небо затянуто тучами и иногда идет дождь. В заливе температура воды достигает 27 градусов цельсия.

На большом количестве курортов условия для отдыха в январе отличные, поэтому брать с собой теплую одежду не надо. А летнюю одежду дополнительно можно купить на местных рынках. Некоторые туристы не рекомендуют сильно забивать чемодан вещами при поездке в Тайланд. Товары на местных рынках не оставят никого равнодушным. В январе экскурсии доступны для туристов в изобилии. Можно и покататься на слонах т съездить в заповедные места страны.

Морские прогулки к островам подарят туристам шикарные кадры, выбрать можно прогулку от 2 до 6 часов по продолжительности. Какую температуру ожидать по прогнозам синоптиков в январе 2023? Синоптики предупреждают, что на юге Тайланда ожидается повышение температуры в январский период. Туристам, отправляющимся на юг и юго-восток, следует запастись соответствующими средствами от загара и возможно акклиматизации. На остальной части Тайланда ожидается средняя температура не выше 31 градуса по цельсию в дневной время. Туристам, которые проведут январь на Тайланде интересно будет посетить один из известных праздников.

В это время тут празднуется Китайский новый год. Обычно церемония проходит в конце января, либо в начале февраля. На острове Пхукет будут проходить большие гуляния, именно тут живет большая часть китайцев. Перед тем как отправляться в определенную курортную часть Тайланда, стоит проанализировать обстановку в предыдущие годы и ознакомиться с будущим прогнозом погоды.

Календарь событий Таиланда на январь 2024 года

Дневник фактических данных погоды в Паттайе, Январь 2024 г. для школьников. Традиционный Новый Год, который отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января. Погода для российского туриста будет непривычно жаркой для этого времени года — в среднем +30. В течение первой половины января прошлого года южный Тайланд усиленно поливали ливни. Минимальная температура воздуха (+1,1°C) была зарегистрирована 24 января в провинции Чианг Май. Карта осадков прошлого января выглядит так. Февраль: В течение этого месяца в большинстве районов Таиланда все еще хорошая погода. Однако это также многолюдное время из-за китайского Нового года. Кроме того, буддийское празднование и тайский национальный праздник Маха Буча часто приходятся на февраль.

Отдых в Таиланде зимой 2023-2024: в декабре, январе и феврале

Информация о погоде в Таиланде в январе основана на статистике и архивных данных погоды с 2008 года и по настоящее время, которые ведёт Турпром. На различных курортах Тайланда погода сильно отличается в разные месяцы. Прочитайте статью и узнайте, куда стоит поехать на отдых в течение года. Погода в Тайланде в январе 2024 года: днем +27 31°C, ночью +21 27°C, температура воды +27°C. Подробнее о погодных условиях на Пхукете, Самуи и в Паттайе.

Таиланд в январе 2024

погода пхукет январь. Температура на Пхукете в январе комфортная для отдыха и колеблется от +24 ночью до +31 днём. В "холодные" годы случаются пхукетские "заморозки", когда ночью воздух охлаждается до +21. Отдых в Тайланде зимой. Все об отдыхе зимой 2023-2024 в Таиланде! Куда лучше ехать отдыхать, какая погода стоит в декабре, январе и феврале. Февраль также радует хорошей погодой в Таиланде. Здесь можно легко загореть, и средняя температура воздуха составляет +32°C. В нескольких местах, включая Бангкок и провинцию Краби, температура составляет около +31 +32°C. Цены в Таиланде в 2023-2024. В течение первой половины января прошлого года южный Тайланд усиленно поливали ливни. Минимальная температура воздуха (+1,1°C) была зарегистрирована 24 января в провинции Чианг Май. Карта осадков прошлого января выглядит так.

Туристический сезон в Тайланде: лучшее время для отдыха в Тайланде в 2023-2024

Относительный уровень влажности обычно варьируется от 19 небольшой или нет дискомфорта до 22 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Таиланд помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе колеблется в пределах от 12 очень удобный до 15 Удобный.

Для детей здесь оборудована особая зона, есть площадка со скульптурами динозавров и африканской саванной, передвигаться между ними придется на джипах и на лодках. Другой привлекательный парк — это парк «Мини Сиам».

В нем собраны известные на весь мир архитектурные сооружения в миниатюре. Парк украшают необычные клумбы, интересные растения, карликовые деревья. На Самуи также много развлечений для детей. Самое зрелищное — задорное представление в театре обезьян, где кроме шоу, можно погладить, покормить и подержать на руках детенышей обезьян. Также детям будут интересны аквапарк, аквариум, заповедник «Парадиз Парк» и др.

Стоит ли ехать на отдых в Тайланд в середине зимы?

Особенность климата этого региона в этом месяце — холодные ночи. На юго-западных берегах Сиамского залива и расположенных рядом с ними островах юго-востока Тайланда дожди в январе не редки. В отличие от юго-востока, юго-запад королевства в январе является одним из лучших мест для отдыха. Это касается южной части Андаманского побережья и острова Пхукет. Для этого региона январь — самый засушливый месяц в году. Погода в Тайланде в январе прошлого года Климат Тайланда в Январе Чтобы максимально «прочувствовать» погоду середины зимы в Тайланде , давайте посмотрим, какой она была в январе прошлого года. На погоду королевства в январе прошлого года сильное влияние оказывала расположенная на территории Китая область высокого давления.

Это могут быть огромные комплексы, такие как Cartoon Network Amazone рядом с Паттайей или Vana Nava в Хуа-Хине, а могут быть даже центры развлечений, где объединены аттракционы и аквапарк. Такой центр под названием Santorini Park работает в Ча-Аме. Детям, которые любят смотреть на животных, предложите побывать в дельфинарии и океанариуме Паттайи, в питомнике слонов Хуа-Хина , в паттайском парке тигров. Лучшие развлечения Таиланда для детей Праздники, события и фестивали Бывает так, что в календаре праздников Таиланда в январе фигурирует сразу два новых года. Один отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января, второй, китайский, может приходиться на конец января или начало февраля. По поводу обоих событий в стране устраивают ярмарки, фестивали, пиротехнические шоу. В апреле Таиланд отпразднует еще один Новый год — Сонгкран. Это традиционный тайский праздник, знаменующий смену времен года и приближение сезона дождей. Вторая суббота января с 1963 года стала считаться Днем детей.

По этому случаю везде проходят увеселительные мероприятия, часто снижается цена в парках аттракционов и детских развлекательных центрах. Цены на отдых Цены в Таиланде в январе относительно высокие за счет того, что многие едут на курорты в новогодне-рождественский период. Все существенно дорожает в конце декабря, а со второй декады января стоимость немного опускается.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий