Технопарк якутия новости

В числе резидентов технопарка «Якутия» есть и компании международного масштаба. Игровая студия Fntastic, известная на международном рынке своими компьютерными играми. Нейросеть «Мондино», разработанная резидентом IT-парка и технопарка «Якутия» компанией «Мондино Технолоджес», применяется в 23 клиниках республики, Калининградской области.

Технопарку «Якутия» исполняется десять лет

Технопарк «Якутия» — основной инструмент и площадка для внедрения технологических идей в жизнь. 17 декабря в г. Якутске состоится форум «Региональная инновационная экосистема. Проекты для мегаполиса. Технологические городские проекты. Технопарки Москвы. Беспилотники. Испытания материалов и продуктов. Председатель Фонда «Сколково» поздравил технопарк «Якутия» с 10-летием. Благодаря этому технорпарку в регионе создаются научные сообщества и рабочие места. Сегодня продукция, произведенная в технопарке «Якутия», поставляется в 32 города в шести странах мира — России, Финляндии, Казахстане, Украине, Азербайджане и Киргизии.

Производственные линии и лаборатории: в деревне Крекшино построили технопарк

Резиденты технопарка «Якутия» представили свои проекты на ВЭФ-2022 Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дзержинского, дом 76, 1-й этаж. Начальная цена: 233 400 ₽.
Эксперты высоко оценили IT-стартапы резидентов технопарка «Якутия» В технопарке «Якутия» прошла Арктическая стартап-школа «Спринт» для владельцев ИТ/интернет-бизнеса. В Якутске это мероприятие проводится уже не впервые.
Технопарк «ХТЦ УАИ-РОСОЙЛ» занял высокое место в VI Национальном рейтинге технопарков России В этом году технопарк «ХТЦ УАИ-РОСОЙЛ» впервые принял участие в VI Национальном рейтинге технопарков России и по его итогам занял 8 место в номинации «Инвестиционная.
Технопарк "Якутия" стал основным инструментом инноваций в республике - Российская газета Согласно документу, в Технопарке «Якутия» и ИТ-парке работают 162 инновационные компании, которые за 2023 год создали 283 новых рабочих места.
Технопарк «Якутия»: на благо развития инновационной экономики республики — Бизнес России Установлено, что государственным автономным учреждением "Технопарк "Якутия" и обществом с ограниченной ответственностью.

Петр Габышев: 2022 год выдался продуктивным для инновационной отрасли Якутии

Проекты технопарка «Якутия» признаны одними из лучших на конкурсе «Арктек» - МК Якутия Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дзержинского, дом 76, 1-й этаж. Начальная цена: 233 400 ₽.
Технопарк «ХТЦ УАИ-РОСОЙЛ» занял высокое место в VI Национальном рейтинге технопарков России Участниками стали резиденты Технопарка «Якутия», IT-парка «Якутск», Арктического инновационного центра СВФУ им. М.К. Аммосова, ЯНИИСХ, детский технопарк «Кванториум».
#ОчленахАКИТРФ: «Технопарк «Якутия» Каждый год компании-резиденты технопарка «Якутия» реализуют амбициозные проекты и находят новые технологические решения, увеличивая объемы своей продукции и услуг.

Что ожидает директор технопарка Якутии — Пётр Габышев?

У него своя компания ООО «Сервис Континент», которая занимается оснащением школ и оптовой продажей компьютерной техники. Его родной брат Иван в 2012 году окончил Харбинский университет. По специальности — переводчик китайского языка. Живет в Москве и тоже занимается бизнесом. Александр учился на программиста и теперь возглавил семейную компанию. Ребята, кстати, взяли шефство над городом Кировским Донецкой Народной Республики и активно участвуют в восстановительных работах. Нам удалось пообщаться с Василием. В связи с международными санкциями многие зарубежные компании ушли с рынка.

Сейчас по новым правилам компьютеры должны быть только российского производства. И поэтому мы решили заняться производством. Вообще, в стране много производителей компьютерной техники. К примеру, вот уже много лет компания «Аквариус» разрабатывает и производит компьютерное оборудование. ООО «Адвантикс» — российский разработчик и поставщик компьютерной техники, работающий с 2004 года. То есть в этом плане у нас в стране развитие уже давно идёт. Многие думают, что мы просто всё закупим из Китая, соберем и продадим.

На самом деле это не так.

При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www. Для лиц старше 16 лет. Учредитель — Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В настоящее время происходит переход к новым типам материалов с «настраиваемыми» свойствами и объединение производств отдельных материалов и устройств, создаваемых на их основе. В конечном продукте не только учитываются свойства материалов, но и задаются требования к их разработке и производству. Рост спроса на высокотехнологичные и традиционные товары с новыми потребительскими характеристиками ставит новые задачи при разработке материалов и требует использования нанотехнологий.

Уверен, что гранты Главы Республики Саха Якутия станут серьезной поддержкой для развития институтов гражданского общества, помогут некоммерческому сектору укрепиться в своей деятельности, очень нужной для всего нашего общества. Некоммерческий сектор всегда был двигателем развития, надежным мостом между властью и обществом. Наш долг — поддерживать ваши идеи и начинания. Желаю успешной реализации проектов!

Производственные линии и лаборатории: в деревне Крекшино построили технопарк

Остальные средства будут предоставлены за счет внебюджетного финансирования. Из указанных 135,6 млрд рублей на создание инновационной среды потребуется 57 млрд рублей, из которых 32 млрд рублей составят гранты на поддержку участников проекта. На развитие Сколковского института науки и технологий предполагалось направить 42 млрд рублей, на развитие инфраструктуры — 37 млрд рублей [65]. В течение всего года активно продолжалось строительство, были проложены подземные электромагистрали, возведена электроподстанция [66]. В декабре было подписано соглашения о создании в Сколково учебного авиационного центра с участием компании Boeing. К концу года резидентами Сколково числились более 1000 компаний [67]. Выручка участников проекта от результатов исследовательской деятельности за тот же период составила 44,6 млрд рублей, количество рабочих мест , созданных в экосистеме «Сколково» на конец 2014 года превысило 15 тысяч [68]. В декабре 2014 года Владислав Сурков , после внесения в санкционные списки США, ушёл с поста председателя попечительского совета « Сколтеха », чтобы «не нарушать гармонию» во взаимоотношениях Сколтеха с основным партнёром — Массачусетским технологическим институтом [69] [70]. Весь год в иннограде продолжалось строительство: было завершено возведение здания делового центра MatRex «Матрёшка» а также четырёх офисных зданий «Технопарка» [71]. Сумма контракта составила порядка 46,7 млн долларов. Одним из ярых противников контракта выступил российский ученый Жорес Алфёров , полагавший, что российская наука вообще не нуждается в поддержке из-за рубежа [72].

В октябре 2015 года фонд «Сколково» впервые подал в суд на своих резидентов, обвинив их в нецелевом использовании грантовых средств. С фармацевтической компании Pharma Bio фонд был намерен взыскать 44,9 миллиона рублей, а с IT-компании Parallels — 225 тыс. В Parallels заявили, что не согласны с предъявленными претензиями, но готовы пойти на мировое соглашение [73]. В течение года было подписано множество соглашений, в частности 16 декабря 2015 года были заключены три соглашения о сотрудничестве — между «Сколково» и Татарстаном , между Сколковским институтом науки и технологий и университетом Иннополис , а также подписано трехстороннее соглашение между «Сколково», Минсвязи Республики Татарстан и городом Иннополис [74]. Согласно данным Счетной палаты РФ , на конец 2015 года участниками «Сколково» стали почти 1500 компаний. Как было отмечено в отчёте Счётной палаты, большинство целевых показателей и индикаторов подпрограммы выполнены. Размер субсидии из федерального бюджета Фонду «Сколково» в 2013—2015 годах составил 58,1 млрд рублей [75]. В рамках научно-просветительской программы фестиваля проходят лекции, публичные дискуссии и мастер-классы. Фестиваль стал ещё одной ежегодной традицией и проводится с тех пор в последние выходные лета [77] [78] [79]. Церемония выпуска студентов Сколковского института науки и технологий 20 сентября главный архитектор Москвы сообщил о том что были завершены работы над проектом диагностического корпуса международного медицинского кластера в Сколково, общая площадь здания составит порядка 13 тыс.

Согласно плану все корпуса будут представлять собой четырёхэтажные здания. Диагностический корпус будет иметь подковообразную форму и соединяться с терапевтическим корпусом через пространство зимнего сада [80]. Квартал Менделеева в ИЦ «Сколково», 24 августа 2016 года Продолжалась активная работа с партнёрами, в частности 26 октября компания Royal Philips и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания Royal Philips приняла решение о размещении в инновационном центре научно-исследовательского центра, деятельность которого связана с информационными технологиями в здравоохранении. Основные исследования центра будут сосредоточены в области прогнозной аналитики «Неотложная помощь» и анализа больших данных для подразделения «Трансформация услуг в здравоохранении» [81]. Йокнеам-Илит представляет собой аналогичный «Сколково» крупный индустриальный парк высоких технологий , насчитывающий около сотни предприятий, ведущими из которых являются Intel , Telco Systems , Medtronic. Йокнеам-Илит стал первым городом в мире, с которым Инновационный центр «Сколково» договорился о партнерстве. В подписанном сторонами соглашении, в частности, идет речь о сотрудничестве в области инновационной деятельности и культуры, проведении деловых миссий, а также молодёжных и академических обменов [82]. Осенью появилась информация [83] о запуске проекта по созданию российского беспилотного автобуса Matrёshka на 20 пассажиров. Однако уже к сентябрю 2017 года стало ясно, что проект не состоится, поскольку его инициатор, глава Bakulin Motors Group Алексей Бакулин , не обладал необходимыми финансовыми и техническими ресурсами для его завершения.

В итоге было собрано всего четыре пробных экземпляра автобуса, два из которых попали в Московский политехнический университет МАМИ в качестве испытательных стендов для обучения [85].. Возведение инфраструктуры иннограда продолжается, для дальнейшего развития была выбрана концепция, которая объединила территорию Инновационного центра «Сколково» единым замыслом, создав неразрывную сеть парков центрального кластера, связанных между собой почти 5 км прогулочных и велосипедных дорожек. Между жилыми кварталами реализована первая очередь Семейного парка — разбиты цветники, высажены кустарники.

Он сообщил, что в Якутии активно развиваются высокие технологии. Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, также добавил, что в Якутске создан позитивный IT-кластер, и опыт республики интересен для изучения. В целом, наша республика постепенно отходит от статуса исключительно сырьевого субъекта. Сегодня Якутия является одним из лидеров Дальнего Востока по экспорту ИТ-услуг, что еще раз показывает эффективность политики руководства региона по поддержке инновационной деятельности и цифровизации. Технопарк «Якутия», как один из ключевых институтов развития, способствует развитию инновационного предпринимательства от идеи до коммерческого результата. В настоящее время количество резидентов, совместно с ИТ Парком, составляет более 160 компаний.

В заявке на резидентство компания представила перед комиссией инновационный проект комплексной системы видеосвязи и трансляции для операционных медицинских учреждений. На сегодняшний день «Технопарк «Якутия» включает в себя биотехнологическую лабораторию, региональный центр инжиниринга, Парк высоких технологий ИТ-парк «Якутск» и филиал в Нерюнгри. Ежегодно резидентами технопарка становятся компании, ведущие инновационную деятельность в области высоких технологий.

По постановлению прокурора г. Якутска директор учреждения привлечен к административной ответственности по ст. Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в силу и может быть обжаловано.

О технопарке

  • Для продолжения работы вам необходимо ввести капчу
  • Директор "Технопарка "Якутия" незаконно сдавал помещения в аренду
  • В Якутии начинают производство собственных ноутбуков
  • Технопарк «Якутия»: на благо развития инновационной экономики республики
  • Эффекты реализации научно-технических направлений
  • ГАУ «Технопарк Якутия»

Государственное автономное учреждение «Технопарк Якутия»

  • технопарк Якутия — Новости Якутии и Якутска — свежие новости онлайн на сайте — ЯСИА
  • В рамках реализации мастер-плана Якутска будет создано 28 тысяч новых рабочих мест - TVTN
  • Что ожидает директор технопарка Якутии — Пётр Габышев? | Мирный
  • Первый технопарк на базе школы открыли в Якутии
  • В Якутии запустят разработку ПО для беспилотников

Технопарк "Якутия" стал основным инструментом инноваций в республике

Request Rejected В республике сформирована инновационная экосистема, ядро которой составляют Технопарк «Якутия», ИТ-парк, Венчурная компания «Якутия», вузы и институты развития.
Request Rejected На выставке специализированной техники и снаряжения для выполнения задач в условиях Арктики, прошедшей в Республике Саха (Якутия), представители технопарка «Якутия» и.
В Якутии начинают производство собственных ноутбуков Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия).
К 2024 году в каждом районе Якутии появится детский технопарк В центральной части России о Республике Саха (Якутии) известно немного: якобы зимой температура опускается до -70 градусов, у каждого якута дома хранятся алмазы, а все.
Четыре разработки из Якутии, которые скоро покорят мир - Hi-Tech Каждый год компании-резиденты технопарка «Якутия» реализуют амбициозные проекты и находят новые технологические решения, увеличивая объемы своей продукции и услуг.

Первый технопарк на базе школы открыли в Якутии

Город - 22 августа 2023 - Новости Читы. Новейшие разработки и достижения в области науки и инновационного бизнеса представили резиденты технопарка «Якутия» на выставке «Sakha Innovation». Детский технопарк «Кванториум». В рамках проекта по воспроизводству лососевых учащиеся технопарка «Кванториум» при гимназии №3 приняли участие в высадке икры кеты. Согласно документу в Технопарке «Якутия» и ИТ-парке работают 162 инновационные компании, которые за 2023 год создали 283 новых рабочих места. Город - 22 августа 2023 - Новости Читы. Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия). Реестр земельных участков, свободных от обременений, на территории Республики Саха (Якутия).

Технопарк «Якутия»: на благо развития инновационной экономики республики

О технопарке Создание инновационного Технопарка Республики Саха (Якутия) является коммерциализация инновационных проектов и трансфер новых технологий. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Первый в Якутии технопарк Кванториум подвел итоги работы. Всего на выставке представлены семь проектов, сообщает пресс-служба главы Якутии и правительства республики.

ГАУ «Технопарк Якутия»

Компании-резиденты технопарка занимаются информационными технологиями, энергоресурсосбережением и энергоэффективностью, био-, агробио- и биомедицинскими технологиями, строительством, транспортом и транспортной инфраструктурой. При использовании материалов сайта ссылка на clan. Последние новости.

Ксения Слепцова и Светлана Кузьмина представили свой мобильный тактильный музей — устройство, позволяющее слабовидящим, слепым людям тактильно знакомиться с экспонатами музея, воссозданными в 3Д-моделях, снабженными устройством, позволяющим также прослушать аудиогид, соответствующий конкретному музейному экспонату, узнать его историю, услышать подробное описание.

На выставке представлен образец — картина художника Андрея Чикачева «Мечта». На стенде «Районные ИТ-центры» были представлены разработки из Сунтарского, Горного, Таттинского, Усть-Алданского районов: краудфандинговая платформа по поддержке талантливых детей Kraud. Компании АО «Арктик Телеком», ООО «Саха дрон», ООО «Саха фильтр» представили свои наработки: проект по организации точек доступа в интернет в Арктике, разработка компьютерного программного обеспечения для дронов, производство летательных аппаратов, водофильтрующее оборудование тонкой очистки с обратным осмосом и проточной фильтрации.

На деле компания исключена из ЕГРЮЛ, а Технопарк «Якутия» взыскал в прошлом году 51 тысячу рублей за аренду помещения, которую резидент не платил со дня заключения договора. В августе 2022 года Якутия уже заявляла об инновационном проекте. Это якутский кинопроектор на софте, разработанном, как сообщили власти, местными программистами. Кто из резидентов Технопарка «Якутия» разработал уникальный софт, не сообщается.

Он будет участвовать в создании инфраструктуры, оснащении центров современным высокотехнологичным оборудованием, а также оказывать грантовую поддержку проектам учащихся, привлекать попечителей из числа предприятий реального сектора. Данное направление является одним из приоритетных в реализации новой Концепции деятельности Фонда будущих поколений на период до 2025 года с целевым видением до 2032 года. Чтобы наша молодежь, ощущая все возможности для успешного развития и профессиональной реализации, активно осваивала научные и инженерные специальности. При этом Айсен Сергеевич подчеркнул координирующую роль Целевого фонда будущих поколений в формировании единой экосистемы раннего и всестороннего развития детей республики, обеспечивающей доступность инновационных образовательных ресурсов каждому ребенку Якутии.

Новыми резидентами Технопарка «Якутия» стали еще 17 организаций

Резиденты технопарка участвовали в решении технологических задач, представленных корпорациями, работающими в Арктической зоне Российской Федерации. Выставка будет проходить 24 июня с 10.00 до 17.30 в местности Ус Хатын в тюсюлгэ ГАУ «Технопарк «Якутия» (ул. Кэскиллээх, №23). Технопарк оказывает 4 вида услуг: Услуги для инновационных проектов и компаний-резидентов, включающие в себя доступ к ресурсам Технопарка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий