Тимофеев константин петрович новости

― Согласно решениям Наблюдательного совета Фонда за три квартала текущего года 4,7 тысячи человек получили квартиры, 14,6 тысячи человек ― денежное возмещение на сумму 52,1 миллиарда рублей, ― сказал Константин Тимофеев.

Мы преодолели психологический рубеж в тысячу проблемных домов – Константин Тимофеев

Константин Тимофеев считается человеком Марата Хуснуллина, вице-премьера. Оказывается, Тимофеев и Хуснуллин знакомы еще со студенческих времён, оба учились в Казанском финансово-экономическом институте. Наблюдательный совет Фонда развития территорий планирует принять решения в отношении объектов, пострадавшими по которым признаны 10,1 тыс. человек. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев. Константин Тимофеев: По нашим прогнозам, появится около 200 "проблемных" домов в течение первого квартала, во втором и третьем кварталах меньше.

Директор «Фонда развития территорий» Константин Тимофеев проверил стройплощадки долгостроев

В целом по стране подразделения фонда проводят предварительную оценку градостроительного потенциала для дальнейшего развития более 200 земельных участков, которые расположены в 34 субъектах РФ. Также фонд планирует использовать проектное финансирование на строительство жилых объектов, в связи с чем ведутся переговоры с крупнейшими банками. Как бы вы оценили работу фонда по мониторингу ситуации и предотвращению появления новых проблемных объектов? А главное, как реагируют в регионах на предоставляемую информацию о том, что тот или другой объект могут пополнить список проблемных? Константин Тимофеев: Мониторинг — одно из основных направлений работы фонда. Его цель не допустить появления новых проблемных объектов. Поэтому, если мы фиксируем такие признаки, то своевременно информируем руководство регионов о риске нарушения прав граждан. На что мы обращаем внимание при мониторинге? Есть ли отставание от примерного графика строительства, нет ли заявлений от кредиторов об инициировании банкротства в отношении застройщика, есть ли обращения граждан о том, что застройщик не исполняет взятые на себя обязательства. Конечно, ни один из регионов не заинтересован в появлении новых проблемных объектов, поэтому к нашей информации о негативных факторах все относятся, скажем так, осознанно.

В то же время меры, принимаемые регионами, различны. Например, в Ханты-Мансийском автономном округе в «дорожную карту» по восстановлению прав граждан наряду с проблемными объектами включены объекты, по которым были выявлены серьезные негативные факторы. В Ленинградской области, как правило, создаются рабочие группы по взаимодействию с застройщиком, а Челябинская область включила треть таких объектов в ходатайство о применении механизмов фонда. В одном из интервью вы говорили, что в этом году на заседании профильного комитета Госдумы должно состояться очередное обсуждение предложений фонда. И что это за предложения? Константин Тимофеев: Фонд подготовил большой комплект законодательных инициатив. Их поддержал комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям под руководством Николая Николаева, который и внес совместно с коллегами данный законопроект на рассмотрение. Например, мы предлагаем выстроить централизованный контроль за завершением строительства в регионах и в первую очередь за качеством возводимого для граждан жилья. Для этого планируется возложить на фонд функции технического заказчика не только по объектам, где мы являемся застройщиком, но и по объектам региональных фондов, которые завершают проблемные объекты с привлечением федеральных средств.

Чем больше у фонда будет полномочий, тем меньше мы будем зависеть от внешних факторов, которые тормозят нашу работу, и тем быстрее сможем принимать решения. В последнее время права и возможности фонда уже были существенно расширены — прежде всего, в сфере строительства и достройки объектов. На что теперь имеет право фонд и на что, соответственно, ориентироваться дольщикам проблемных объектов? Константин Тимофеев: В апреле вышло постановление правительства РФ, уточняющее перечень объектов, к которым могут быть применены механизмы Фонда защиты прав граждан. Теперь мы можем выносить на наблюдательный совет фонда объекты даже при отсутствии у застройщика прав на земельный участок, разрешения на строительство, а также если застройщик не являлся юридическим лицом. Еще одно важное нововведение: с апреля 2021 года субъекты должны направлять ходатайство в фонд по новой форме и прикладывать к нему исчерпывающий комплект документов.

Всего за 3 года нашего сотрудничества компенсации получили почти 3 тыс. Вениамин Кондратьев также сообщил о том, что до конца 2023 года с помощью Фонда восстановят права около 5 тыс. По словам губернатора, в следующем году в бюджет региона поступят деньги от продажи свободного имущества в ЖК «Иван да Марья», «Парусная регата», «Жемчужина», а также переданных Фонду земельных участков. И в этом вопросе мы хотим заручиться вашей поддержкой», — сказал губернатор, обращаясь к главе Фонда.

Например, бывший президент и экс-премьер Дмитрий Медведев очень любит кроссовки, плавки и футболки, которые скупает десятками. А вот заммэра Москвы Анастасия Ракова собирает дорогие украшения: в её коллекции есть колье и серьги от Van Cleef за 1,5 миллиона рублей, кольцо Bulgari за 550 тысяч рублей, бриллиантовая подвеска и серьги Graff за 8,3 миллиона рублей. Бывший первый вице-премьер и глава ВЭБ. РФ Игорь Шувалов — известный коллекционер недвижимости: у его семьи есть квартира в центре Лондона, замок в Австрии, вилла в Дубае, дворец в Подмосковье и множество квартир в Москве.

Константин Тимофеев: Фонд развития территорий выставил на торги 30 участков 17. К настоящему времени торги по 20 участкам завершены. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев. В целом хочу сказать, что мы стараемся упростить инвесторам выход на наши площадки.

Тимофеев Константин Петрович

Baza также пишет о пентхаусе за 140 млн рублей, двух домах и 33 сотках земли в коттеджном посёлке «Мэдисон парк» на Новорижском шоссе. В декларациях Тимофеева за семь лет работы, опубликованных на сайте Москомстройинвеста, указана сумма дохода в 300 млн рублей, причем сюда входят и заработки супруги чиновника. В России существуют честные чиновники? Participants 12.

Как и предполагал «БВ», раздав дольщикам компенсации вместо квартир, организация стала крупнейшим латифундистом, причем в масштабах даже больших, чем представлялось сначала. Теперь полученные территории готовятся активно осваивать. В апреле прошлого года глава Фонда Константин Тимофеев заявил, что в распоряжение организации перешли 33 стройплощадки в Саратовской области , между дольщиками не завершенных домов разделили 6 млрд рублей. Ни один дом в Саратове Фонд не достраивал, хотя и обещал. Теперь же, судя по размещенным на его сайте данным, грядет период освоения перешедших в его распоряжение участков с проектами разной степени готовности, от свайного поля до почти готового дома. В начале марта Тимофеев заявил о поиске инвесторов. Всего Фонд рассчитывает построить до 8 млн кв.

Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев. За тот же период еще 15,3 тысячи человек были восстановлены в правах за счет субъектовых механизмов. Константин Тимофеев отметил, что сегодня среди проблемных объектов остались наиболее сложные. Главный управляющий директор Фонда. Более того, я думаю, проблемы уже заявленных дольщиков мы сможем решить даже раньше», — сказал Константин Тимофеев.

Ранее он занимал пост заместителя генерального директора по качеству филиала «Региональные самолеты» до 2020 года АО «Гражданские самолеты Сухого» корпорации «Иркут» с августа 2023 - компания «Яковлев». Константин Тимофеев в 1994 году получил специальность «экономика и социология труда», а в 2017 году - «авиастроение». Начинал свою карьеру с должности председателя правления казанского ИнтехБанка.

Спросите Марата Шакирзяновича, или фонд, который лопнул

Более того, я думаю, проблемы уже заявленных дольщиков мы сможем решить даже раньше», — сказал Константин Тимофеев. Всего Фонд развития территорий и субъекты в рамках «дорожных карт» восстановили права 143,1 тысячи пострадавших граждан. В тоже время, по словам Константина Тимофеева, параллельно ведется работа по вовлечению в оборот земельных участков, высвобождаемых под долгостроями. По проблемным объектам, которые там расположены, приняты решения о выплатах гражданам возмещений. В июне Фонд развития территорий принял решение о реализации на торгах 47 земельных участков общей площадью более 33 гектара для их дальнейшего развития.

Об этом заявил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев. Таким дольщикам полагаются только денежные компенсации вне зависимости от того, каким было решение по объекту — о завершении строительства или о выплате. В феврале Фонд утвердил выплаты для 308 таких граждан", - отметил Константин Тимофеев.

В тех же городах, где предстоит возвести большой объем, как, например, в Нижнем Новгороде, мы будем самостоятельно достраивать с привлечением проектного финансирования. Это важное и перспективное направление в нашей работе, и мы будем его активно развивать, но, повторюсь, наша главная задача на сегодняшний день — решить вопрос с обманутыми дольщиками. Для этого у нас есть все ресурсы и возможности», - подчеркнул главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев. Информация о площадках Фонда, по которым идут торги, доступна на сайте фонд214.

Таким образом, всего на решение проблем обманутых дольщиков в России будет потрачено более 300 млрд рублей. Напомним, подать заявление на выплату дольщики могут следующими способами: - с помощью онлайн-сервиса Фонда: для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте Фонда; при этом для подтверждения личности используется усиленная квалифицированная электронная подпись, получить которую можно в одном из аккредитованных в России удостоверяющих центров. Москва, Береговой проезд, 5А, корп. Подробнее о требованиях к комплекту документов, сроках и порядке осуществления выплат можно узнать по ссылке. Фото: duma.

СМИ приписали главе Фонда защиты дольщиков три самолета и пентхаус

Пострадавшие от недобросовестных застройщиков дольщики получили в октябре компенсации на 1,5 млрд руб., заявил главный управляющий директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев. Наблюдательный совет «» рекомендовал правительству назначить экс-главу Москомстройинвеста Константина Тимофеева главой Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Данное решение члены совета приняли 25 мая. Новости с меткой константин тимофеев. 1 мая 21. У главы Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева иное увлечение: в этом кабинетном госслужащем прячется страстный пилот. Тимофеев так хорошо летает, что даже участвует в парадах авиации в составе пилотажной группы «Русь».

Выпускник КФЭИ Тимофеев стал первым заместителем гендиректора ОАК

Цицин Константин Георгиевич, о сомнительной деятельности которого уже не раз сообщали СМИ, как раз возглавлял первую из объединившихся организаций. Второй руководил Тимофеев Константин Петрович – ставленник вице-премьера Марата Хуснуллина. Главные новости о персоне Константин Тимофеев на Тимофеев Константин Петрович. председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Биография. Константин Петрович встречался на местах с представителями органов исполнительной власти, застройщиками, правоохранительными органами, часто принимал делегации из субъектов в Москве, на регулярной основе организовывал совещания в формате ВКС.

Тимофеев Константин Петрович

Портал правительства Москвы Константин Тимофеев также сообщил, что за весь период работы Наблюдательного Совета Фонда с применением федеральных механизмов завершено строительство 108 проблемных объектов, в правах восстановлены 18,6 тысячи человек.
Бизнес-джеты и пентхаус за 2 млрд РИА Недвижимость. Исполнительный директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев назначен первым заместителем гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Как поссорились Константин Цицин и Константин Тимофеев

Константин Тимофеев: В апреле вышло постановление правительства РФ, уточняющее перечень объектов, к которым могут быть применены механизмы Фонда защиты прав граждан. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главным управляющим директором федерального Фонда Константином Тимофеевым и обсудил с ним вопросы восстановления прав дольщиков. О создании нормативной базы, итогах прошлого года и задачах на этот рассказал в интервью «Стройгазете» генеральный директор Фонда дольщиков (с 1 января 2022 года — Фонд развития территорий) Константин ТИМОФЕЕВ. подчеркнул Константин Тимофеев. Пострадавшие от недобросовестных застройщиков дольщики получили в октябре компенсации на 1,5 млрд руб., заявил главный управляющий директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев.

Чистки в стройкомплексе Москвы: зачем Собянин уволил «правую руку» Хуснуллина?

Экс-глава правления казанского «Интехбанка» Константин Тимофеев стал замгендиректора ОАК. Об этом сообщает пресс-служба компании. В руководстве КАМАЗа произошли кадровые перестановки Подробнее. Константин Тимофеев считается человеком Марата Хуснуллина, вице-премьера. Оказывается, Тимофеев и Хуснуллин знакомы еще со студенческих времён, оба учились в Казанском финансово-экономическом институте. подчеркнул Константин Тимофеев. В Москве, как и по всей стране, достаточно остро стоит проблема "обманутых дольщиков". Городские власти уделяют большое внимание ее решению. Об этом рассказал в интервью "Интерфаксу" председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. О создании нормативной базы, итогах прошлого года и задачах на этот рассказал в интервью «Стройгазете» генеральный директор Фонда дольщиков (с 1 января 2022 года — Фонд развития территорий) Константин ТИМОФЕЕВ.

RUPRESS WIKI

Константин Тимофеев: Фонд развития территорий выплатил дольщикам напрямую 8,2 млрд рублей Пострадавшие от недобросовестных застройщиков дольщики получили в октябре компенсации на 1,5 млрд руб., заявил главный управляющий директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев.
Тимофеев: достроены дома более чем для двух тысяч пострадавших дольщиков Назначение Константина Тимофеева в ОАК выглядит как возвращение в те структуры, где он работал прежде. После руководства «Москомстройинвестом», где Тимофеев трудился с 2011 по 2018 год, он недолго был вице-президентом по качеству «Гражданских самолетов Сухого».
Как поссорились Константин Цицин и Константин Тимофеев У главы Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева иное увлечение: в этом кабинетном госслужащем прячется страстный пилот. Тимофеев так хорошо летает, что даже участвует в парадах авиации в составе пилотажной группы «Русь».
- Константин Тимофеев: Пострадавшим дольщикам выплачено в июне более 8 млрд рублей деловой центр республики Татарстан: бизнес-новости Татарстана и Казани.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий