Тонкино нижегородской области новости

Подслушано Тонкино 9600. В Нижегородской области мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки полицейскому. Новости Следственного комитета РФ02.02.2024. Компании. В августе 2023 года рабочий посёлок Тонкино отметит юбилей – 300 лет со дня основания. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Новые спортивные объекты построены по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках Адресной инвестиционной программы. Из истории образования Тонкино известно, что впервые поселение упоминается ближе к середине XVIII века и первопоселенцы были староверы. Продолжаю рассказывать про далекие места Нижегородской области, куда вряд ли поедут туристы.

Подслушано Тонкино. Две девушки познакомятся с хорошими мальчиками,

Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Новые спортивные объекты построены по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках Адресной инвестиционной программы. В августе 2023 года рабочий посёлок Тонкино отметит юбилей – 300 лет со дня основания. Инцидент произошел из-за подмыва фундамента, сообщили в администрации Тонкинского муниципального округа. ТАСС, 13 апреля. Обрушение мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного в поселке Тонкино Нижегородской области. Глеб Никитин побывал на праздновании юбилея в Тонкино и остался доволен увиденным. Особенно понравилась губернатору набережная, которую он назвал прекрасно оформленной. 15 февраля 2024 года в 10 часов 00 минут в зале заседаний администрации (р.п. Тонкино, ул. Ленина, д.1) состоится отчет главы местного самоуправления Тонкинского муниципального округа Нижегородской области о результатах его деятельности и деятельности.

300-летие поселка Тонкино отметили в Нижегородской области 12 августа

Это очень приятно. Смотрите: только здесь, на набережной, — дорожки, беседка, освещение, лавочки, песок завезли для пляжа». Добавим, что у водоёма ещё берегоукрепительные работы провели с использованием прочной лиственницы. Ещё новости по теме «Вылечили» больницу Ещё одним подарком тонкинцам стал капитальный ремонт Дома культуры — впервые более чем за 40 лет.

Жители такое отношение оценили. Ремонт нам такой сделали, что можно было только мечтать. Мы очень довольны», — призналась нам Клавдия Удалова.

Изменилась библиотека. Обновили фасад, кровлю, а территорию у здания украсила композиция — книга с цитатой Пушкина. Изготовил её местный предприниматель.

И это отметил губернатор. Ещё одной территорией обновления стала больница. Отремонтировали терапевтическое и хирургическое отделения, заменили инженерные сети в поликлиническом комплексе.

В первую очередь, — в рамках национального проекта «Здравоохранение», — рассказал глава региона.

К счастью, в нашем посёлке, расположенном далековато от областного центра, заботами неравнодушных людей создано такое место — выставочный зал Народный краеведческий музей Тонкинского района. Здесь встречаются любители искусства и творцы, здесь обсуждают и покупают работы в подарок или для частных коллекций искусства. В таком чудесном месте неделю назад открылась выставка картин «Моя Вселенная». Этот день я запомню навсегда благодаря волшебной энергетике моих друзей, разделивших со мной эту радость», - поделилась художница.

Чекина, д. Дивеево, ул. Чкалова, д.

Княгинино, ул. Свободы д. Ковернино, ул. Красные Баки, ул. Уразовка, ул. Кооперативная, д. Лукоянов, ул. Октябрьская, д.

Лысково, ул. Горького, д. Навашино, ул. Заводская, д. Перевоз, проспект Советский, д. Первомайск Адрес: 607760, Нижегородская область, г. Первомайск, пл. Ульянова, д.

Пильна, пер. Центральный, д. Починки, пл. Семенов, ул. Володарского, д. Сергач, ул. Казакова, д. Сеченово, ул.

По словам местных жителей, с которыми удалось пообщаться NewsNN, ремонтом дорог в Бердниках они довольны. Граждане отмечают, что когда работами занимались местные организации, качество оставляло желать лучшего. Глава местного самоуправления Тонкинского муниципального района Александр Баев рассказал NewsNN, что участок в Бердниках был одним из самых проблемным — там были ямы и колеи, ведь именно через него идет поток автомобилей из Кировской области. Как рассказали NewsNN в пресс-службе компании, работать приходилось в сжатые сроки, так как аукцион был выигран в конце мая — в самый разгар ведения дорожных работ, поэтому времени на подготовку производства было очень мало.

В частности, трудности были связаны с закупкой и доставкой инертных материалов. Однако объект был сдан и принят заказчиком — «Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области». Как рассказал NewsNN Шубин, финансирование на ремонт дорог в поселке недостаточное, поэтому иногда жители принимают решение приводить их в порядок за свой счет. Так была построена новая улица Трудовая, где вообще дороги не было», — сообщил он.

Топить дома и все муниципальные учреждения приходится, как и много лет назад, дровами и щепой.

Сразу две новые спортивные площадки открыли в рабочем поселке Тонкино Нижегородской области

Зимы умеренно холодные и продолжительные. Средняя температура Января составляет -10,7 градусов. Лето достаточно теплое и недолгое. Погода Общая численность населения Тонкино на 2022-2023 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики. График изменения численности населения поселка за последние 10 лет. Общая численность жителей на 2022 год составляла 4,5 тысячи человек.

Так, будет полностью приведена в порядок наша районная больница, планируется её полное благоустройство. Сейчас мы отремонтировали и утеплили фасады терапевтического, хирургического отделений. Заканчиваем ремонт детской консультации. Остаётся наркологическое отделение, оно у нас единственное на весь север области». Проводят в администрации округа и работу с населением: чтобы каждый собственник постарался к юбилею навести прядок на своей территории, обновил фасады, вывез мусор.

А ещё в Тонкине решили выпустить к 300-летию рабочего посёлка книгу. Работа над ней уже ведётся — это будет коллективный труд всех, кто любит свою малую родину.

При осмотре тела погибшего следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. С целью установления смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что мужчина проживал один, курил, злоупотреблял спиртными напитками.

Оксана Ильина Столкновение с животным произошло в Уренском районе Нижегородской области. В автомобиле находились двое взрослых и двое детей, сообщили в МЧС области. Информация о ДТП поступила на пульт дежурного в пятницу вечером - лось выскочил на трассу на 18 км автодороги "Урень - Тонкино".

Владыка Георгий с архипастырским визитом посетил поселок Тонкино Нижегородской области

Работы продолжаются. Шульга прибыл в Тонкино с визитом, чтобы проверить, как реализуются мероприятия по подготовке к празднованию 300-летия рабочего поселка. Памятник стал одной из точек, где он побывал.

Он отметил, что участие в мероприятии приняли коллективы из других северных районов области: Шаранги, Шахуньи, Тоншаева, Уреня, Красных Баков и Варнавина. Все — большие молодцы! Он также встретился с семьей староверов — коренных жителей Тонкина, с которых и началась история поселка.

Ведь дел теперь немало: надо заключить договоры с различными коммунальными службами, позаботиться о приобретении газового баллона, подключить его по всем правилам — все эти нюансы терпеливо объясняет новому жильцу заместитель главы администрации Тонкинского округа Сергей Александрович Скворцов.

И вот наступает торжественный момент: глава местного самоуправления Александр Баев вручает Виталию Скобелеву ключи от новой квартиры. Конечно, вместе с передачей ключей звучат пожелания и добрые напутствия. С супругом Василием Ивановичем они не так давно переехали в новую квартиру и теперь обживают жильё. А тут — красота! Спасибо администрации, спасибо вам, Сергей Иванович», — благодарит Валентина Фёдоровна руководителя строительной компании Сергея Ивановича Богатурова. Тем временем Александр Баев отправляется на улицу Вычужанина.

Конечно, пока велось строительство, нам пришлось подыскать себе временное жильё, зато теперь нас всё устраивает — красивые здания, созданные по современным технологиям с использованием новейших материалов».

Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Глеб Никитин проверил благоустройство объектов в Тонкине

15 февраля в поселке Тонкино прошло памятное мероприятие к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты из поселка Тонкино, члены Уренского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» собрались у памятника погибшим землякам. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выделить 30 млн рублей на подготовку к празднованию 300-летия рабочего поселка Тонкино, которое отметят в 2023 году. Часть денег направят на завершение благоустройства центрального парка. Ремонтные работы на подъезде к Тонкинской центральной районной больнице Нижегородской области проведут при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Благоустройство ведётся к 300-летию р.п. Тонкино в Нижегородской области

Знакомства. Предложенные новости. Сергей, ну если о птичках,то в тонкино не кулики,а мозгоклюйки. Глава Следственного комитета России заинтересовался рухнувшим монументом в поселке Тонкино Нижегородской области. Речь идет о памятнике «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, членам колхоза „Светлый путь“», который был возведен в 1970-е годы. Памятник погибшим в Великой Отечественной воинам в Тонкино разбился еще 1 апреля. С тех пор так и лежит на земле, и никому до него нет дела. В 2020 году монументу сделали косметический ремонт. Глава Следственного комитета России заинтересовался рухнувшим монументом в поселке Тонкино Нижегородской области. Речь идет о памятнике «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, членам колхоза „Светлый путь“», который был возведен в 1970-е годы.

Раздолье Тонкино 300 лет

Советская, д. Красные Баки, ул. Нижегородская, д. Тонкино, ул. Победы, д. Тоншаево, ул.

Обновление затронуло и другие значимые заведения Тонкина: центральную библиотеку, районную больницу, детские художественную и музыкальную школы. Поздравляю тонкинцев и всех нижегородцев с юбилеем! Напомним, что День города отметят в Нижнем Новгороде 19 августа. Ранее стали известны артисты , которые выступят на празднике.

Об этом губернатор написал в своем телеграм-канале. Он отметил, что участие в мероприятии приняли коллективы из других северных районов области: Шаранги, Шахуньи, Тоншаева, Уреня, Красных Баков и Варнавина. Все — большие молодцы!

Как рассказали NN. RU в администрации округа, скульптуру сейчас демонтируют. Как заявили местные жители в паблике «Урень и его окрестности», памятник советскому солдату начал разрушаться вскоре после его реставрации — а было это еще в 2020 году. Люди опубликовали фотографии разломанной пополам скульптуры. Памятник упал еще 1 апреля, пояснил NN. RU начальник территориального отдела Владимир Киселев.

Рабочий посёлок Тонкино готовится к празднованию 300-летия

спасателя международного класса, уроженца г. Дзержинска. ГБУЗ НО «Тонкинская ЦРБ». режим работы: круглосуточно. Адрес: 606970, Нижегородская область, р.п. Тонкино, ул. Больничная, д.1А. Стационар. Приемный покой 8 (83153) 4 75 09. Официальный сайт администрации рабочего поселка Тонкино Тонкинского муниципального района Нижегородской области.

Владыка Георгий с архипастырским визитом посетил поселок Тонкино Нижегородской области

спасателя международного класса, уроженца г. Дзержинска. В Тонкине в Нижегородской области реализуют ряд проектов по благоустройству культурных и социальных объектов. Губернатор региона Глеб Никитин 13 августа совершил рабочую поездку в поселок и рассказал в своем telegram-канале о продвижении работ. 607530 Нижегородская область, Краснооктябрьский район, село Уразовка, ул. Мусы Джалиля, 29 телефон: +7 (83194) 2-14-07 e-mail: uraz-sv@ Жители поселка Тонкино Нижегородской области отмечают 300-летний юбилей со дня основания в субботу, 12 августа. В праздничных мероприятиях принял участие глава региона Глеб Никитин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Красное-Знамя Газета-Тонкинского-Района, Тонкино, Россия.

Автомобиль сбил лося в Нижегородской области: родители погибли, а дети чудом выжили

Музыка отличная отдельное спасибо Сергею Брусову , настроение прекрасное! Анонимно 256 18 7 ER 3. Погранцы всей страны наденут зелёные фуражки в день праздника, а мы,получается, 2 раза? А ведь многие из тех, кто служил в погранвойсках, приедут из района и из города в день празднования. Конечно, у вас выходной день, но мы выходили на охрану границы в любой день. К тому же мы и памятник установили своими силами лишь вчера не по своей вине , тогда как во всех районах области это мероприятие состоялось год назад.

Надеемся на понимание. Члены Тонкинского отделения Нижегородской обл. И жёны пограничников- в поддержку. Я , например, своего мужа 2 года с границы ждала. И больше не будет.

Этот маршрут, якобы, закрывается. Вопрос: как жить жителям этих деревень? В частности, деревни Полянское. Последние годы оставшиеся там жители их немного, в основном старики, но они есть! Там нет медпункта, там нет магазина, раз в неделю приезжает автолавка.

На обновление общественного пространства было потрачено почти 25 млн рублей. Впервые за 40 лет обновился районный Дом культуры - там провели капитальный ремонт и закупили аппаратуру. Обновление затронуло и другие значимые заведения Тонкина: центральную библиотеку, районную больницу, детские художественную и музыкальную школы. Поздравляю тонкинцев и всех нижегородцев с юбилеем!

Конечно, пока велось строительство, нам пришлось подыскать себе временное жильё, зато теперь нас всё устраивает — красивые здания, созданные по современным технологиям с использованием новейших материалов». В новые квартиры тонкинцы переехали в канун Нового года, и под бой курантов отметили не только наступление 2023 года, но и новоселье. Когда их возведение будет закончено и люди заедут в новые жилища, программу по переселению на третьем и четвёртом этапах мы закроем. Четвёртый этап рассчитан на 2023 год». Навстречу юбилею 2023 год вообще обещает быть наполненным событиями. В округе готовятся отметить 300-летие рабочего посёлка и уже наметили план действий. Наша главная задача — создавать комфортные условия жизни для людей, независимо от того, насколько удалён населённый пункт от областного центра», — сказал глава региона Глеб Никитин во время своего последнего визита в Тонкино. Есть планы по линии образования, культуры, здравоохранения.

Специалисты планируют восстановить памятник к 7 мая, все таблички с именами погибших сохранены и будут восстановлены на новом мемориале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий