Уфимский марафон 2024

В столице Башкирии на территории спорткомплекса «Биатлон» возродили традицию проведения лыжного марафона. Участниками сегодняшнего состязания стали 227 лыжников из 48 городов. Уфимский марафон 2024 предлагает уникальную возможность бегунам познакомиться с богатыми историческими местами города Уфа. 3 сентября в столице Башкирии состоится Уфимский международный марафон, который соберет семь тысяч участников. 17 марта 2024 года в столице республики Башкирия городе Уфа в 39-й раз пройдёт лыжный марафон, входящий в серию Лыжный марафон «Фонтаны» — 2024 пройдёт в Карелии. Марафон прошёл 6 января в Уфе в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон». Добрая традиционная гонка для лыжников собрала 227 спортсменов из 48 городов России.

На Уфимском марафоне собрались более семи тысяч участников

Победителями Уфимского международного марафона на дистанции 42,2 км стали Артем Забалуев 2:31:16 и Ульяна Шарикова 02:57:16 , на 21,1 км — Денис Валитов 01:07:10 и Эльнара Валиуллина 01:22:44. В рамках Уфимского международного марафона в седьмой раз на фандрайзинговой платформе «Сделай! Всего за годы сотрудничества с платформой для уфимских некоммерческих организаций собрано более 6 млн. Участники создали 154 поступка на платформе и собрали уже больше 2,1 млн.

Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише — эксклюзивную медаль, самых быстрых участников ждут подарки и призы от партнеров. В рамках Уфимского международного марафона в седьмой раз на фандрайзинговой платформе «Сделай! Всего за годы сотрудничества с платформой для уфимских некоммерческих организаций собрано более 4,5 млн.

Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив? КудаУфа поможет! КудаУфа — это лучший сайт о самых интересных событиях Уфы.

Благодаря федеральной поддержке в 5,9 млн рублей марафон будет ещё масштабнее. По информации организаторов, участников марафона будет почти 7 тысяч, сообщается на сайте Правительства РБ. Автор:Резеда Нуртдинова Читайте нас в Октябрьский нефтяник, 2011—2023.

Наши спортсмены достойно выступили на Уфимском международном марафоне

Место, где постоянно проходят выставки, музыкальные вечера, показы. Чернышевского, 88 расстояние от гостиницы — 300 метров X Национальный молодёжный театр им. Мустая Карима Здесь, кроме театра, работают две детские студии — театральная и студия мюзикла. В репертуаре — в основном, классические постановки для детей и школьников, также вдохновение авторы черпают в народном творчестве — как русском, так и башкирском. Бывают даже двуязычные спектакли.

Мы благодарим всех, кто разделил первое воскресенье осени с нами! До новых встреч!

Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa. Уфа, улица Орловская, 22, кв.

Участники создали 154 поступка на платформе и собрали уже больше 2,1 млн рублей для уфимских фондов — и сборы продолжаются. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники Читайте также За мошенничество осуждена заведующая детсадом в Уфе Общество.

Итоги лыжного марафона в Уфе

Возраст участников — от 5 до 72 лет. Лыжники соревновались на дистанциях от 5 до 50 километров. Самый именитый участник соревнований - двукратный чемпион России, чемпион мира среди юниоров, победитель легендарного 70-километрового марафона «Марчалонга», мастер спорта России по лыжным гонкам Ермил Вокуев - с большим отрывом первым финишировал на дистанции 30 километров.

Спортсмены на первых рядах решили не беречь силы и начали с быстрого шага, чтобы оторваться от других участников. В первых рядах стоят юные бегуны, они машут своим мамам. Сейчас и ребенок бежит. Он у меня спортсмен по жизни, и плаванием занимается, и спортивными бальными танцами.

А муж любит водное поло, работает на УМПО, — рассказала нашему корреспонденту уфимка Яна Валеева, которая пришла поддержать супруга и маленького сына. Эту дистанцию обычно пробегают за 15-20 минут. Болельщики уже направились к финишу встречать своих близких. Поэтому решила придумать себе образ, но времени много не было — два дня оставалось до забега. Выбирала между восточным костюмом и платьем невесты, остановилась на втором. В результате нашла его за день до забега на одном из сайтов, причем оно досталось мне бесплатно.

Все нормально, в правой руке был букет, а левой приподнимала подол платья. Волонтеры надевают на финишировавших их заслуженные медали. Ильмир Рафиков в костюме Джокера пробежал самую длинную дистанцию. У друга был костюм, я попросил у него, и он не отказал. А с утра мне быстренько сделали грим.

Тип забега: кросс или трейл Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км Место старта: Лесной массив рядом с Дежневским путепроводом Контакты организаторов: Arni. Giz rambler. Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов. В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность?

Совсем необязательно быть профессиональным спортсменом — беги в своём темпе, на финише ты в любом случае получишь медаль! Фонтаны и площади, парк Якутова и крупнейшая конная статуя Европы — памятник Салавату Юлаеву — по пути точно будет красиво! Волонтеры и пункты питания, фотографы и болельщики — весь город будет болеть за тебя! Выбирай дистанцию по силам: от 2 и до 42,2 км.

IX УФИМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН

В столице республики прошел очередной международный марафон. Он собрал 5,5 тысячи участников из 23 стран и стал единственным из топ-10 российских марафонов, побивших по. Уфимский международный марафон 2022. 42,2 км. Судья. комом" а вот молодая команда организаторов из Nikels Club | Обучение беговые лыжи и бег | Уфа во главе с Арни Гиззатов в кот. Забеги в 2024 году. Интернет5 мая — Красноярский марафон, Красноярск; 19 мая — Екатеринбургский марафон, Екатеринбург; 9 июня — Нижегородский марафон, Нижний. 39-Й УФИМСКИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН пройдет 17 марта 2024 года в Уфе на территории Биатлонного Центра в рамках серии Russialoppet.

Все, что нужно знать о лыжном марафоне Уфа 2024

Уфимский лыжный марафон парк Лесоводов России. Легкоатлетический зимний марафон имени Виктора Александровича Дутова проводится в Екатеринбурге в феврале с 1998 года.
Более 4000 участников из 18 стран: итоги Уфимского международного марафона На дистанции 42,2 км за победу боролись 293 спортсмена. Победителем марафона стал магнитогорец Артем Забалуев с результатом 2 часа 31 минута и 16 секунд.
Магнитогорец стал победителем международного марафона Марафон проходит на базе уфимского биатлонного комплекса в лесном массиве на берегу реки Белая в Уфе. Это лыжная гонка с богатой историей – в 2024 году марафон состоится в 39-й раз!

Как принять участие в лыжном марафоне Уфа 2024?

  • Смотрите также
  • UfaTime.ru
  • Похожие публикации
  • Материалы по теме
  • Итоги лыжного марафона в Уфе
  • УФИМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН 2023

15-й Традиционный легкоатлетический Уфимский Лесной Марафон, памяти Д.З.Валеева

Бегите на здоровье В Уфе состоялся Первый лыжный Сверхмарафон "Bashkir Ski". Мероприятие прошло на лыжной трассе микрорайона "Цветы Башкирии". На старт вышли 30 человек, все.
ПАО «НЕФАЗ»: Уфимский марафон Сегодня в Уфе прошел IX Уфимский международный марафон. В этом году на полосу старта вышли 7 тысяч человек, чтобы преодолеть дистанции от 2 до 42,2 километра.
17 марта Уфимский лыжный марафон 2024: дата проведения и регистрация | Rider Skill Пробежали уфимский марафон.
В Уфе пройдет девятый международный марафон В Уфе прошел IX Уфимский международный марафон. Он был организован в рамках.
Подведены итоги «Уфимского международного марафона» Праздник бега в Уфе. В столице республики завершился седьмой Уфимский международный марафон. На старт вышло более четырех тысяч участников.

В Уфе прошел девятый Уфимский международный марафон

Сообщается, что дистанции уфимского международного марафона для бега и скандинавской ходьбы в 2023 году составят: два километра, пять километров, десять километров, 21,1. 2023-2024. Сроки. Первенство России по биатлону (юноши, девушки 17-18 лет). В Уфе прошел IX Уфимский международный марафон. Он был организован в рамках. В Уфе прошел IX Уфимский международный марафон. Он был организован в рамках. 39-Й УФИМСКИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН пройдет 17 марта 2024 года в Уфе на территории Биатлонного Центра в рамках серии Russialoppet. Важные даты лыжных марафонов 2024. Лыжные марафоны 2024: все, что вам нужно знать. Как зарегистрироваться на Деминский лыжный марафон 2024.

Открыта регистрация на II BashkirSki лыжный Сверхмарафон 100км «Уфимская железная сотня»

Уфимский международный марафон 2022. 42,2 км. Судья. Марафон проходит на базе уфимского биатлонного комплекса в лесном массиве на берегу реки Белая в Уфе. Это лыжная гонка с богатой историей – в 2024 году марафон состоится в 39-й раз! Уфимский международный марафон 2022. 42,2 км. Судья. Пробежали уфимский марафон. Количество участников Уфимского международного марафона в этом году впервые перешагнуло через семитысячную отметку, констатировали в столичной мэрии.

Об участии в Уфимском международном марафоне – 2022

Трейловые забеги на 10 км, полумарафон и марафон в Уфе 14 июля 2024 года. В Уфе прошел IX Уфимский международный марафон. Он был организован в рамках. Трейловые забеги на 10 км, полумарафон и марафон в Уфе 14 июля 2024 года. В марафоне на дистанции 50 километров среди мужчин в возрастной категории 60–64 года бронзовую медаль завоевал президент федерации лыжных гонок Оренбурга Александр Кузьмин. Праздник бега в Уфе. В столице республики завершился седьмой Уфимский международный марафон. На старт вышло более четырех тысяч участников.

Ермил Вокуев стал победителем Уфимского лыжного классического марафона на дистанции 30 километров

Во время марафона благодаря бегунам, волонтерам и болельщикам было невероятно душевно и радостно! Марат Рафитович, Вы — большой молодец! Гордимся Вами, так держать! Уфа, ул.

Участников и болельщиков ждет концертная программа с различными конкурсами и призами. Дистанции Уфимского международного марафона 2023 для бега и скандинавской ходьбы: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, детские старты 50-400 м. Третий год подряд заявлена дисциплина спидскейтинг: участники на скоростных роллерах проедут 10 км.

В этом году участие в нем приняли более 2,7 тысячи спортсменов и любителей бега из 68 городов России и 15 стран мира.

Автор:Резеда Нуртдинова Читайте нас в Октябрьский нефтяник, 2011—2023. Официальный сайт газеты "Октябрьский нефтяник". В разные периоды носила название "Нефтяник", "Башкирский нефтяник".

В Башкирии прошел международный марафон

парк Лесоводов России. Легкоатлетический зимний марафон имени Виктора Александровича Дутова проводится в Екатеринбурге в феврале с 1998 года. Узнайте, как зарегистрироваться на марафон, как подготовиться к нему, что посмотреть и посетить в Уфе во время марафона и какие еще лыжные марафоны стоит посетить в 2024 году. Уфимский лыжный марафон. На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие уфимский лыжный марафон 2023. КудаУфа — это интерактивная афиша самых интересных событий Уфы.

В Уфе прошел традиционный международный марафон

На текущий момент зарегистрировались 6 780 человек. В марафоне участвуют 25 стран, 291 город из 42 регионов России. Максимальный возраст участника — 85 лет, минимальный — один год. Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Уфимский международный марафон собрал более 7 тысяч участников и 10 тысяч зрителей Дистанции Уфимского международного марафона-2023 для бега и скандинавской ходьбы составили 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, детские старты 50-200 м. Третий год подряд участники на скоростных роллерах проехали 10 км. Каждый участник получил в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише — эксклюзивную медаль, самых быстрых участников ждали подарки и призы от партнеров. На протяжении всей трассы работали точки питания с водой и фруктами, итого за время мероприятия израсходовано более 8 тонн воды, более 700 кг бананов и 300 кг апельсинов. Для помощи организаторами привлечено более 300 волонтеров.

На главной сцене на стадионе «Динамо» для спортсменов и болельщиков выступали творческие коллективы. Развлекательные зоны были организованы и на самой дистанции. Читайте нас в.

Когда оставалось несколько километров, почувствовал, что заканчиваются силы и начал сомневаться, а добегу ли. Но преодолел минутную слабость, открылось второе дыхание, и я пересек финишную прямую, — ответил он на вопросы журналистов. Победитель марафона среди мужчин — 27-летний Алексей Патраков из Перми пробежал маршрут за 2 часа 24 минуты.

Молодой человек немного разочарован результатом, ведь в предыдущем марафоне в Казани, результат был лучше. Он посоветовал начинающим спортсменам не торопиться и начинать бегать с более коротких дистанций. Например, в первые пять лет тренировок он не рекомендует выходить на марафон, ведь нередко человеку кажется, что он уже сможет преодолеть длинный маршрут, а организм, оказывается, еще не готов к таким нагрузкам. Лучшее, что может произойти в таком случае, это отказ от данного вида спорта, а худшее — серьезные проблемы со здоровьем. Не только со всей России, но и со всего мира приезжают сотни спортсменов, которые потом рассказывают об этом мероприятии. С каждым годом он становится популярнее, — отметил один из организаторов президент группы компаний «Аструм» Денис Назаров.

Были гости из 16 стран: Казахстан, Белоруссия, 226 городов России. Прибывшие спортсмены отмечают особую гостеприимность и приветливость нашего города. Мне нравится особая, семейная атмосфера. Такая поддержка очень вдохновляет: играет музыка, болельщики свистят и приветствуют по всему маршруту.

Информация о событии

  • В уфимском международном марафоне приняли участие более 7000 человек
  • 27-й легкоатлетический зимний марафон имени В.А.Дутова - MyRace
  • Все, что нужно знать о лыжном марафоне Уфа 2024
  • Девятый Уфимский марафон пройдет при федеральной поддержке — РБК
  • 3 сентября в состоится Уфимский международный марафон

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий