Уфсин липецк новости

В Липецке суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего начальника регионального УФСИН за получение взятки в особо крупном размере, вину мужчина не признал. На территории Липецкой области в 2021 году введен в эксплуатацию УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН с возможностью размещения 120 осужденных. В Липецке суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего начальника регионального УФСИН за получение взятки в особо крупном размере, вину мужчина не признал.

Липецкие предприниматели узнали о плюсах участия в проекте УФСИН по социальной адаптации

/ Новости филиала. В ходе коллегии ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания. Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области. В Липецкой области в ИК-6 заключенный до смерти избил майора ФСИН. Об этом сегодня, 29 июня, сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

Новости по тегу: Уфсин

В мае 2019 суд приговорил ее к пяти годам колонии общего режима и штрафу в сумме 1,5 миллиона рублей. Как считают следователи, Чейкин получил в нерабочее время травму перелом ноги , упав со снегохода. Но сказал, что перелом якобы случился во время мероприятия по отправке сотрудников управления в командировку в Моздок. Оформив производственную травму, бывший руководитель ведомства незаконно получил страховую выплату в размере 211 000 рублей. Затем он оформил инвалидность и обратился в УФСИН России по Липецкой области с заявлением о получении единовременной выплаты в размере 2 108 000 рублей. Однако в производстве выплаты ему было отказано. Впоследствии бывший начальник УФСИН обратился в суд с исковым заявлением о взыскании наряду с единовременной выплатой, в которой ему ранее было отказано, также страховой выплаты в размере 615 892,39 рубля. В иске, однако, суд отказал.

За отчетный период было совершено 24 попытки переброса запрещенных предметов на территорию учреждений. В 20 случаях осуществлялся переброс средств мобильной связи. В 9 случаях граждане, осуществляющие переброс, были задержаны. В ходе коллегии ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

После этого пострадавшего госпитализировали и оказали ему медицинскую помощь, однако он скончался. ФСИН начало проверку по факту случившегося. Кроме того, руководство службы решило представить погибшего к государственной награде за проявленное мужество. Управление Следственного комитета России по Липецкой области в свою очередь возбудило уголовное дело.

Об этом сообщили в суде. Уголовное дело господина Чейкина районный суд рассматривал повторно. Изначально бывшему начальнику вменяли несколько преступлений: получение взятки в особо крупном размере ч. В первый раз Правобережный райсуд Липецка посчитал, что достоверных и убедительных доказательств виновности бывшего начальника УФСИН в получении взятки сторона обвинения не представила.

В Липецкой области вынесен приговор экс-начальнику регионального УФСИН России

Суд поставил под сомнение правдивость показаний Орловой. Полковник также был оправдан и по обвинению в мошенничествах со страховыми выплатами ч. Суд пришел к выводу, что обвинение основано на неверном толковании норм материального права, регулирующих страховые правоотношения, и неверной оценке того, что является страховым случаем по произошедшему событию. Впрочем, выйти полностью сухим из воды Чейкину не удалось. Его признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере при попытке получить выплату в 2,1 млн.

Суд назначил наказание — 3 года условно со штрафом в 300 тыс. В апелляционном представлении гособвинитель просил приговор суда в части оправдания отменить и направить дело на пересмотр.

Было отмечено, что на территории области возросло число преступлений, совершенных лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Одной из причин этого является недостаточный контроль за их поведением и формальный подход к проведению индивидуально-профилактической работы.

По итогам заседания коллегия приняла решение о принятии комплекса мер по повышению качества исправительной системы. Они будут включать в себя более углубленную работу районных прокуроров. А также повышение уровня взаимодействия между различными ведомствами.

В торжественном параде по случаю вручения Знамени приняли участие более 300 сотрудников ведомства, представили общественности, ветераны УИС Липецкой области. Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов 07.

В целях выполнения поручения Президента РФ по расширению в 2022 году сети исправительных центров на территории Липецкой области до 400 мест руководством УФСИН России по Липецкой области проведено 12 рабочих встреч с представителями различных предприятий, в том числе с руководством правительства Липецкой области. В завершении коллегии, за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, по итогам работы за первое полугодие 2022 года, были награждены начальники исправительных учреждений, занявшие призовые места, а ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

Суд приговорил экс-главу УФСИН по Липецкой области к девяти годам колонии за взятку

Местные жители утверждают, что заключённые весьма свободно себя чувствуют: пьют алкоголь, жарят у забора тюрьмы шашлыки, сидят в интернете. Представители ФСИН в курсе происходящего, но почему-то бездействуют, а жалобы местных жителей игнорируются приходят отписки. Журналисты получили несколько документов, которые подтверждают жалобы. Как передаёт " Парламентская газета ", использовать сотовые телефоны в тюрьмах незаконно. Более того, запрет распространяется не только на заключённых, но и на всех, кто находится на территории объекта.

После этого пострадавшего госпитализировали и оказали ему медицинскую помощь, однако он скончался. ФСИН начало проверку по факту случившегося. Кроме того, руководство службы решило представить погибшего к государственной награде за проявленное мужество. Управление Следственного комитета России по Липецкой области в свою очередь возбудило уголовное дело.

Из незаконного оборота изъято 713 гр.

В ходе мероприятия начальник регионального Управления Росгвардии вручил сотрудникам УФСИН благодарственные письма за активное содействие в решении задач, поставленных перед войсками национальной гвардии Российской Федерации. Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Липецкой области.

Начало в 12:00. Она предоставляется при условии соответствия федеральным условиям ипотеки, а также проживания и работы гражданина в Липецкой области. В 2023 году программой воспользовались семь сотрудников липецких ИТ-компаний. Жители региона просили оказать содействие с газификацией села Круглое Липецкого района, подключением к интернету села Лебедянка Добринского района, электрификацией дома в СНТ Желтые Пески Липецка.

В Липецкой области три сотрудника УФСИН погибли в ДТП

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической. Трое сотрудников УФСИН погибли в аварии на трассе в Липецкой области. Смертельное ДТП произошло в Задонском районе области. Как сообщает интерфакс по данному факту. Новости липецкого уфсин. ФСИН Липецк сотрудники. ФСИН России по Липецкой области. С профессиональным праздником УФСИН. В пресс-службе Следственного комитете России по Липецкой области заявили, что уголовное дело возбудили после того, как один из заключенных исправительной колонии №6 в Липецке.

Экс-главу УФСИН по Липецкой области приговорили к 9 годам колонии за взятку

Бывший начальник липецкого УФСИН получил девять лет колонии за взятку Новости и статьи источника Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Липецкой области Липецк Липецкая область.
Трое погибших в жутком ДТП под Липецком оказались сотрудниками УФСИН Липецкий областной суд отменил приговор бывшему начальнику управления ФСИН России по Липецкой области 61-летнему Геннадию Чейкину, осужденному на девять лет колонии за.
Новости липецкого уфсин Как сообщают СМИ, жители Липецкой области безуспешно борются с ФСИН, которая якобы игнорирует нарушения в местной колонии. В частности, заключённые жарят шашлыки и.
Трое погибших в жутком ДТП под Липецком оказались сотрудниками УФСИН В деле экс-начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадия Чейкина спустя пять лет после начала процесса была поставлена точка. В областном дворце правосудия 13 февраля.

В Липецке заключенного подозревают в убийстве сотрудника колонии

УФСИН России по Липецкой области 2024 | ВКонтакте В ближайшее время бывший начальник УФСИН по Липецкой области экс-полковник Геннадий Чейкин будет этапирован в колонию строго режима для бывших сотрудников.
УФСИН России по Липецкой области | OK Почти шесть тонн мусора вывезли с берега Силикатных озёр лесники Липецкого городского лесничества вместе с сотрудниками УФСИН Липецка.
Суд оставил 3 года колонии для экс-начальника липецкого УФСИН за взятку Новости липецкого уфсин. ФСИН Липецкая область. УФСИН России Липецк.
Заключенный убил майора ФСИН в исправительной колонии под Липецком В Липецке суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима бывшего начальника регионального УФСИН за получение взятки в особо крупном размере, вину мужчина не признал.

Последние новости уфсин - фото сборник

Год назад суд признал Геннадия Чейкина виновным в попытке особо крупного мошенничества ч. Ему тогда назначили три года лишения свободы условно и штраф в 300 тыс. С приговором не согласилась прокуратура. В апелляционном представлении обвинение назвало наказание мягким, а оправдание — необоснованным. Основным требованием ведомства был пересмотр эпизода о взятке: по мнению помощника прокурора Правобережного района Липецка Бориса Дворникова, вина Чейкина в коррупции была доказана полностью. В результате завод стал единственным поставщиком подсолнечного масла для ведомства, сумма контракта составила 35,2 млн руб. Орлова заключила сделку со следствием и в мае 2019 года получила пять лет колонии и 1,5 млн руб. Антонина Орлова Эпизоды о мошенничестве Геннадия Чейкина касались искажения обстоятельств получения им травмы от падения со снегохода в выходной день в 2013 году, которую он выдал за служебную травму.

Суд признал незаконным только одну попытку получить от ФСИН компенсацию, остальные выплаты — законными. Сам Геннадий Чейкин частично признавал себя виновным в совершении только попытки мошенничества. Кроме того, по версии СКР, Геннадий Чейкин выдал за служебную травму перелом позвоночника, который он получил после падения со снегохода в выходной день в 2013 году. Используя распорядительные полномочия, начальник ведомства представил его как повреждение во время мероприятий по отправке сотрудников в служебную командировку в город Моздок и сразу получил от страховой компании 211 тыс. Оформив после увольнения в 2017 году инвалидность, экс-начальник обратился с двумя исками в суд. По одному он требовал со страховой еще 616 тыс. В удовлетворении обоих заявлений ему было отказано.

Суд установил, что Геннадий Чейкин действительно исказил реальные обстоятельства получения травмы, однако по страховым договорам ему полагались выплаты даже при получении увечья в быту. Он не имел права требовать деньги с бывшего работодателя, что и послужило основанием для признания его виновным в попытке мошенничества. Липецкий облсуд частично удовлетворил представление прокуратуры и вернул эпизод о взятке на новое рассмотрение. Вышестоящая инстанция указала противоречивые выводы суда, который отнесся к показаниям Антонины Орловой критически и посчитал их стремлением существенным образом снизить степень своей ответственности за содеянное. Рассмотрение эпизода о взятке шло с сентября прошлого года. Защитник Геннадия Чейкина Лариса Федюкина сказала редакции, что считает новый приговор необоснованным. Рассчитывать на областной суд повода нет, потому что его позицию озвучили через суд первой инстанции.

А дальше посмотрим»,— резюмировала адвокат. Самым весомым злодеянием, в котором обвиняют полковника внутренней службы, является получение в декабре 2015 и марте 2016 году через своего заместителя Антонину Орлову 1,5-миллионной взятки от руководства ООО «Усманский завод растительных масел». За эту мзду, по мнению следствия, с предприятием, единственным поставщиком, были заключены государственные контракты на поставку в липецкие колонии 500 тонн растительного масла на сумму более 35 миллионов рублей в мае прошлого Правобережный райсуд Липецка приговорил Антонину Орлову как посредника в передаче взятки и взяточницу к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима и штрафу в размере 1 550 000 рублей.

До этого жителя села в Башкирии приговорили к лишению свободы за нападение на жену на глазах 12-летней дочери. Ранее в Пермском крае пьяные соседки подрались и сожгли друг другу баню и дом. Подписывайтесь на «Газету.

В итоге Правобережный районный суд решил, что осенью 2018 года Геннадий Чейкин обратился в УФСИН РФ по Липецкой области с заявлением об выплате 2,1 млн рублей за травму полученную на рабочем месте, но ему в этом отказали.

Преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам. Геннадия Чейкина приговорили к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей. По самому же суровому обвинению — в получении взятки — Чейкина оправдала в мае 2021 года судья Правобережного районного суда Ирина Мешкова. А ровно год спустя, в мае 2022-го, ее коллега из Правобережного суда Андрей Ключников по тем же материалам уголовного дела признал Геннадия Чейкина виновным, приговорив к девяти годам строгого режима с лишением звания полковник внутренней службы. Однако в СИЗО Геннадий Чейкин провел три с половиной месяца и в сентябре того же 2022 года после заседания апелляционной инстанции вновь обрел свободу: его уголовное дело направили на новое рассмотрение в Правобережный суд. Где его и сочли виновным, приговорив к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Этот вердикт не удовлетворил ни обвинение, которое сочло его слишком мягким, ни защиту, которая настаивала на невиновности осужденного.

Обе стороны подали на приговор свои жалобы в Правобережный райсуд. Сегодня в апелляционной инстанции гособвинитель Наталья Шварц потребовала для осужденного куда более сурового наказания, чем суд первой инстанции.

Media и мировые новости от Ru24. Господин Чейкин освобожден из под стражи, мера пресечения в отношении него изменена на подписку о невыезде.

Господина Чейкина Правобережный районный суд в мае этого года приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Рассмотрение дело велось повторно. Изначально бывшему начальнику вменяли несколько преступлений: получение взятки в особо крупном размере ч.

Липецкий облсуд отменил приговор бывшему главе УФСИН Геннадию Чейкину

Информация об учреждении УФСИН России по Липецкой области: контакты, начальник, расписание свиданий, график передач. Телефонная линия для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины: +79107429827. СУ СК России по Липецкой области в социальных сетях. Добро пожаловать на канал УФСИН России по Липецкой области (25838) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 30 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Правобережный районный суд признал виновным в получении взятки бывшего начальника УФСИН по Липецкой области Геннадия Чейкина. Об этом сообщили в суде.

УФСИН России по Липецкой области

Слушать Липецк-FM. В радиоэфире: Сотрудники УФСИН задержали бывшего заключённого, патывшегося перебросить телефоны в липецкую исправительную колонию. Бывшую заместительницу начальника УФСИН по Липецкой области приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 1,5 млн рублей за превышение должностных полномочий. УФСИН недополучило треть от общего объема масла, таким образом, ему был нанесен ущерб в размере 20 млн рублей, сообщали от с видео издания Gorod48Ирина Коротких. Новости по тегу: Уфсин. Уточнить запрос.

Липецкий облсуд отменил приговор бывшему главе УФСИН Геннадию Чейкину

После этого материалы дела будут переданы в Липецкий областной суд. Господина Чейкина Правобережный районный суд в мае 2022 года приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Рассмотрение дела велось повторно. Изначально бывшему начальнику вменяли несколько преступлений: получение взятки в особо крупном размере ч. В первый раз Правобережный райсуд Липецка посчитал, что достоверных и убедительных доказательств виновности бывшего начальника УФСИН в получении взятки сторона обвинения не представила.

Однако апелляция не согласилась с этими выводами и отправила дело о взятке на новое рассмотрение.

Чейкин Геннадий Анатольевич. Чейкин Геннадий Анатольевич Липецк. Мероприятия на берегу.

ИК 3 Елец Липецкая область. Прокурор Оздоев Липецк. Зам прокурора Липецкой области. Сайт ИК 7 по Липецкой области.

ФСИН Елец. ФСИН Липецкой области официальный сайт. Колония 6 Липецк. ИК 6 Липецк Курляев.

Рябченко зам главы Липецкой области.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

В УФСИН России по Липецкой области подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы за 2022 год В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2022 год. Перед собравшимися с докладом о результатах работы уголовно-исполнительной системы за 2022 год выступил начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, в своем выступлении он озвучил, что в 2022 году оперативная обстановка в учреждениях УИС Липецкой области оставалась стабильной и контролируемой. Не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс. Чистая прибыль по итогам 2022 года составила 87,4 млн.

Оправдан по 3 из 4 статей: экс-начальник липецкого УФСИН отделался условкой

Правобережный районный суд Липецка признал виновным в. 2023 02 02 41 В рамках взаимодействия учреждений ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области с органами местного самоуправления состоялась рабочая встреча главы. Липецк, -Соборная д.1. Тел. (4742) 27-14-29. На встрече также присутствовали заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Липецкой области полковник внутренней службы Новичков Эдуард Викторович, и.о. прокурора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий