Университет гражданской защиты мчс республики беларусь новости

Для рассмотрения кандидатов на поступление в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь необходимо заблаговременно подать заявление в Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям до 1 февраля. Готовы спасать и помогать! 175 первокурсников университета гражданской защиты МЧС на площади государственного флага в Минске принесли присягу на верность народу и стране. Будущие офицеры – из разных регионов. Электронный online-журнал университета МЧС «» – первое электронное издание, на страницах которого курсанты МЧС рассказывают о своей жизни и жизни Университета гражданской защиты МЧС. Цели устойчивого развития в Беларуси.

Кем быть? Университет Гражданской защиты МЧС Беларуси объявляет о наборе студентов

ЛИЦЕЙ при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Кандидатами на поступление являются дети, окончившие 6 классов школы. Форма обучения очная за счет средств республиканского бюджета, срок обучения – 5 лет. В рамках ежегодного обмена обучающимися между Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России и Белорусским Университетом Гражданской защиты продолжается реализация образовательной программы. Александр Симончик рассказали учащимся о правилах и порядке поступления в университет, о учебной и социокультурной деятельности университета, о республиканских и международных конкурсах, в которых принимают участие курсанты университета.

Почему стоит поступать в университет гражданской защиты МЧС Республики беларусь

Зачисление абитуриентов в университет осуществляется по результатам рассмотрения документов, представленных в приемную комиссию, в том числе конкурсного отбора и в соответствии с контрольными цифрами приема обучение за счет средств республиканского бюджета и цифр приема обучение на платной основе согласно Правилам приема в сроки, определяемые Минобразования. Зачисление абитуриентов осуществляется приказом начальника университета на основании решения приемной комиссии. В соответствии с Положением о прохождении службы абитуриенты, поступившие в университет для получения образования в очной дневной и заочной из числа работников ОПЧС форме за счет средств республиканского бюджета, зачисляются в университет после подписания контракта о службе, предусматривающего обязанность прохождения ими службы в ОПЧС в течение срока получения образования в университете, а также по его окончании: при получении образования в очной дневной форме — не менее 5 лет, заочной — не менее 2 лет. Зачисление абитуриентов в университет для получения образования на платной основе осуществляется на основании решения приемной комиссии и заключенного ими соответствующего договора. Сроки приема документов, проведения вступительных испытаний, зачисления и дополнительного набора на места, определенные контрольными цифрами приема, оставшиеся после зачисления абитуриентов вакантными, устанавливаются Министерством образования. Учебные дела абитуриентов, не зачисленных в университет, направляются в комплектующие органы. Вопросы приема в университет, не определенные в Правилах приема и настоящем Порядке приема, разрешаются приемной комиссией университета в соответствии с законодательством.

Большие успехи в подготовке кадров, в воспитательной, культурной и спортивной работе отмечали все без исключения гости мероприятия. Учитывая, что в Республике Беларусь 118 районов, можно сказать, что практически все начальники прошли через стены этого учебного заведения. Это дорогого стоит.

Он был переименован трижды 1948, 1974 и 1984 , прежде чем окончательно, в 1992 году, был реорганизован в Высшее пожарно-техническое училище МВД. С 2000 года он входит в состав МЧС. В 2016 году университет был создан путем объединения Командно-инженерного института с другими учебными заведениями МЧС, а именно с Гомельским инженерным институтом и Институтом переподготовки и повышения квалификации, которые проводили обучение те же или родственные специальности.

С этого же года на базе учебного отряда параллельно с ежемесячными постоянно действующими сборами начсостава ППО производится переподготовка 100 человек офицерского или сержантского состава по специальностям , приписанного к спецформированиям пожарной охраны МВД БССР на случай военного времени. Подготовка специалистов для пожарной охраны требовала создания современной учебной базы. Старое помещение по ул. Аранская,1, построенное в 1890 г. Поэтому было принято решение о строительстве нового здания школы. Красная Слобода ныне Заводской район г. Под строительство комплекса зданий и сооружений школы отводился земельный участок площадью 4,26 га. За эти годы в его стенах было подготовлено около 15 тысяч специалистов пожарного дела. К 50-летнему юбилею учебного заведения под руководством капитана внутренней службы А. Лиса была создана скульптурная композиция «Огнеборцы». Она выполнена на высоком художественном уровне и олицетворяет смелость, мужество и героизм пожарных в сложных условиях борьбы с огненной стихией. И сейчас эта скульптурная композиция, установленная перед главным входом, украшает Командно-инженерный институт.

День открытых дверей в университете МЧС посетили более 600 будущих абитуриентов

Также кадеты в процессе обучения овладевают специальными знаниями и навыками, необходимыми для безопасной жизнедеятельности. Срок подачи заявления на поступление — с 1 по 15 июня. Кандидаты проходят медицинское освидетельствование по месту жительства. Вступительные испытания проходят на базе училища: по математике письменно , русскому белорусскому языку диктант , физической подготовке. Выпускники училища, имеющие средний балл аттестата выше «7», поступают в Университет гражданской защиты МЧС без вступительных испытаний, а имеющие средний балл «6» и выше поступают вне конкурса. Подробную информацию можно найти на сайте училища MOKY.

Солигорск, ул. Козлова, 18. На основе общего среднего образования, срок обучения — 1 год 6 месяцев, специальность «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Для получения дополнительной информации и консультаций обращайтесь в Узденский районный отдел по чрезвычайным ситуациям г. Узда, ул.

Степанова, 7, тел. Согласно постановлению Совета Министров от 31 августа 2022 г. Скорректированы перечни случаев перераспределения и перенаправления на работу и, соответственно, документов, которые для этого должен представить в учреждение образования выпускник, молодой специалист, молодой рабочий служащий.

Он был переименован трижды 1948, 1974 и 1984 , прежде чем окончательно, в 1992 году, был реорганизован в Высшее пожарно-техническое училище МВД. С 2000 года он входит в состав МЧС. В 2016 году университет был создан путем объединения Командно-инженерного института с другими учебными заведениями МЧС, а именно с Гомельским инженерным институтом и Институтом переподготовки и повышения квалификации, которые проводили обучение те же или родственные специальности.

Университет сотрудничает в разработке современных технологий общественной безопасности, образования и обучения с Институтом общественной безопасности Университета Цинхуа и Пекинской технологией глобальной безопасности GSafety Китайской Народной Республики. В университете и его филиалах прошли обучение более 6700 иностранных специалистов из 71 страны.

Нормативы по физической подготовке: бег 100 м - 14,0 сек, бег 1000 м - 3 мин 35 сек, подтягивание на перекладине — 8 раз. Граждане, поступившие в университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в срок службы в армии, а также в стаж службы в МЧС. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Во время учебы не нужно будет заботиться об обустройстве своего быта: где снять жилье, где питаться и сколько за все это заплатить, плюс ко всему курсанты получают стипендию минимальная - 400 рублей, при хорошей успеваемости - 600 и при отличной успеваемости - 700 рублей. Большое внимание в Университете уделяется организации досуга. В университете работают спортивные секции по рукопашному бою, борьбе, гиревому спорту, мини-футболу, волейболу, большому и малому теннису и т. Курсанты успешно выступают как на республиканских, так и на международных спортивных соревнованиях, на которых занимают призовые места, после окончания университета большинство спортсменов продолжают свою спортивную карьеру, проходя службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

‼28 октября – День открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь‼

Олимпиада проходила в Великом Новгороде Российская Федерация. Ежегодно с 2016 года администрация лицея МЧС и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь «Российский центр науки и культуры в Гомеле» на базе лицея проводят Международный турнир по мини-футболу среди учащихся кадетских корпусов и специализированный лицеев Беларуси и России, посвящённый годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В апреле 2017 года впервые в истории учебного заведения была проведена I Международная открытая лицейская конференция «Экология и вызовы современности», организатором которой является ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». Конференция стала традиционной и ежегодной. В июне 2017 года состоялся 10-й юбилейный выпуск учащихся Лицея МЧС. Острава Чешская Республика по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

В июле 2018 и 2019 годов учащиеся лицея МЧС принимали участие в составе сводного расчета кадетских училищ и специализированных лицеев в торжественном параде в честь Дня независимости Республики Беларусь г. В декабре 2018 года команда лицея МЧС стала бронзовым призёром в Международном турнире по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. В январе 2019 года на базе лицея впервые была проведена Международная Открытая лицейская конференция «Береги честь смолоду», которая стала традиционной. Адрес: ул. Николая Сковородина, 1, 247006, п.

Ильич, Улуковский сельский совет, Гомельский район, Гомельская область Приёмная: 8 0232 99-35-06 Факс: 8 0232 99-35-05 Оперативно-дежурная часть: 8 0232 99-35-02.

Он служил для подготовки личного состава Минской пожарной части. Это заложило основу современного национального университета. В 1945 году, по окончании Великой Отечественной войны , школа была переименована в Школу сержантского состава Военизированной пожарной части МВД от.

Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?

Первая версия приложения получила более двухсот положительных отзывов от пользователей GooglePlayMarket. В новой версии реализованы дополнительные функции. В первую очередь, спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей — как вести себя в таких обстоятельствах.

В какой ВУЗ пойти? Кем стать? Где я могу быть полезен?

И когда, наконец-то, сообщил родителям, что хочу стать пожарным, они совершенно не удивились. Любовь к этой профессии росла вместе со мной — это мечта с детства, которой я остался верен!

Совершенствование гражданской обороны обсудили на встрече в Университете МЧС

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС готовит учащихся к поступлению в высшие учебные заведения системы национальной безопасности Республики Беларусь. Обучение длится 5 лет – с 7-го по 11-й классы. ‼ Победителем XVI Межвузовского конкурса лучших фильмов «Видеорадиус БНТУ-2022» стал Университет гражданской защиты МЧС ‼ Работы спасательного вуза признаны лучшими в номинациях: «Лучший видео-очерк», «Лучший клип», «Лучший документальный фильм». Государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» осуществляет широкий спектр образовательных услуг в сфере пожарной и промышленной безопасности, защиты от. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив, ветеранов, курсантов и слушателей Университета гражданской защиты МЧС с 90-летием со дня образования вуза. Также спасателей готовит Гомельский, Солигорский и Полоцкий колледжи, а для выпускников 6 класса ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь». Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в. Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Абитуриенту об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

29 сентября учащиеся 11-х классов посетили Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Это широкий спектр образовательных услуг в сфере пожарной и промышленной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики ­Беларусь» – это учреждение образования, у которого за плечами весомый опыт подготовки высококвалифицированных специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 1. Порядок приема лиц в государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» для получения общего высшего образования в 2023 году (далее – Порядок приема) определяется*. Также почетное звание было присвоено профессору кафедры оперативно-тактической деятельности и техники Института профессионального образования Университета гражданской защиты, доктору технических наук, профессору Вадиму Ковтуну. В Университете гражданской защиты МЧС 25 марта прошел день открытых дверей, который посетили более 600 ребят из всех регионов Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в вузе. 25 марта 2023 года в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоится День открытых дверей.

Порядок поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси

Учебные заведения МЧС Беларуси | Геральдика.ру Структура Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Университет г. Минск Институт переподготовки и повышения квалификации Гомельский филиал (пос. Светлая Роща, Борисовский р-н) Специализированный лицей г. Гомель.
Абитуриенту об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь — отличный выбор.

Поступить в спасательный вуз без экзаменов — утвержден перечень специальностей

Для прохождения профессионального отбора необходимо обратиться в отделы по чрезвычайным ситуациям по месту жительства. Обучение иностранных граждан в Университете гражданской защиты МЧС. Для рассмотрения кандидатов на поступление в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь необходимо заблаговременно подать заявление в Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям до 1 февраля. 23.10.2023 irina477Комментарии on День открытых дверей состоится в университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. абитуриент – 2023, общество, новости беларуси, образование, абитуриенты, мчс беларуси. государственное учреждение по подготовке высококвалифицированных специалистов в МЧС. Для рассмотрения кандидатов на поступление в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь необходимо заблаговременно подать заявление в Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям до 1 февраля.

Делегация МЧС Беларуси посетила Институт гражданской защиты Узбекистана — подробности

в 1992 году учреждение реорганизовано в высшее учебное заведение, которое с 2000 года носило название «Командно-инженерный институт» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. юноши и девушки в возрасте от 17 до 23 лет. Праздничный концерт состоял из четырех блоков, в каждом из которых рассказывалось о разных этапах развития учебного заведения. Также в Университете гражданской защиты МЧС прошло торжественное открытое заседания Совета УГЗ, посвященное 90-летнему юбилею. В Академию ГПС МЧС России с целью формирования и развития профессиональных компетенций профессорского-преподавательского и научно-педагогического состава приехали представители Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

День открытых дверей в университете МЧС посетили более 600 будущих абитуриентов

Совершенствование гражданской обороны обсудили на встрече в Университете МЧС Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС готовит учащихся к поступлению в высшие учебные заведения системы национальной безопасности Республики Беларусь. Обучение длится 5 лет – с 7-го по 11-й классы.
Шкловский РОЧС: о преимуществах учебы в университете гражданской защиты МЧС | Закончились торжества праздничным концертом, в ходе которого Михаил Теодозиевич поздравил Университет гражданской защиты МЧС Беларуси и вручил памятные подарки от Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
Telegram: Contact @mchs_gov_by В университете будет проводиться профессиональный отбор в форме зачета по физической подготовке. Юноши сдают бег 100 и 1000 метров, подтягивание. Лицей при Университете гражданской защиты МЧС также осуществляет набор студентов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий