Вашингтон кэпиталз новости на сегодня последние

Вашингтон Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) из столицы Соединенных Штатов Америки (округ Колумбия, США) основан в 1974 году.

Форвард «Вашингтона» Дауд рассказал о причинах голевой серии Овечкина

Мэттью Филлипс выставлен "Вашингтоном" на драфт отказов. Другие клубы НХЛ могут забрать нападающего в состав своей команды в течение 24 часов. Главный тренер хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери рассказал о сроках восстановления капитана команды Александра Овечкина. По словам наставника «столичных», в ближайшие дни 38-летний российский форвард должен вернуться на площадку. Российский нападающий Александр Овечкин не смог забить в седьмом матче кряду, но помог «Вашингтону» обыграть «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Мэттью Филлипс выставлен "Вашингтоном" на драфт отказов. Другие клубы НХЛ могут забрать нападающего в состав своей команды в течение 24 часов. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»!

Прогноз редакции на матч Сан-Хосе - Вашингтон 28 ноября 2023

Сегодня, 18 февраля 2024 года, состоялся хоккейный матч между командой Монреаль Канадиенс и командой Вашингтон Кэпиталз, который проходил в рамках чемпионата NHL. Победу одержала команда Вашингтон Кэпиталз, счет матча 3-4. Форвард «Каролины» Пономарев набрал два очка в дебютном матче в НХЛ с «Вашингтоном». После откровенно провальной осени Александр Овечкин постепенно выходит на привычный уровень результативности в НХЛ. В 2024 году капитан «Кэпиталз» оставался без очков всего в двух из шестнадцати играх чемпионата. «Вашингтону» остается сыграть 30 матчей, даже по средней результативности за текущий чемпионат Овечкин должен забросить еще 8-9 шайб. Но, учитывая динамику последних игр, можно рассчитывать наверняка на большее. Washington fell into a three-goal hole early and couldn’t recover in a 5-2 loss to Montreal at Capital One Arena. В НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" добился минимальной победы над "Монреаль Канадиенс" в выездном матче регулярного чемпионата.

Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Коламбусом»

последние новости, интервью, фото, видео, история клуба. Александр Овечкин стал одним из самых обсуждаемых игроков на старте нового сезона НХЛ. В семи матчах капитан «Вашингтона» забросил лишь дважды, из-за чего некоторые засомневались в его способности побить «вечный» рекорд Уэйна Гретцки. На этой странице располагается информация о хоккейной команде Вашингтон Кэпиталс. Вы можете узнать результат последнего матча Вашингтон Кэпиталс 2:3 Ванкувер Кэнакс, а также посмотреть, с кем Вашингтон Кэпиталс проведёт ближайший матч. все про футбол и матчи футбольного клуба ХК Вашингтон Кэпиталз сегодня на сайте новостей онлайн газеты. Washington Hockey Now is your new home for the best breaking news, rumors, analysis and full coverage of the Washington Capitals. Свежие новости о ХК Вашингтон Кэпиталз. Подробная информация о клубе от официального сайта.

Клуб Овечкина терпит крах. Без россиянина "Вашингтон" постоянно проигрывает

Общество с ограниченной ответственностью «Зона права» признан в РФ иностранным агентом. Автор: Валерия Орлова.

В начале февраля стало известно, что нападающий вслед за Валерием Ничушкиным воспользовался программой помощи хоккеистам НХЛ. Изначально в американской прессе ходили домыслы о наркотической зависимости Кузнецова. Напомним, что в 2019 году Евгений получил четырехлетнюю дисквалификацию за нахождение кокаина в анализах , которые он сдавал для прохождения проб на допинг. История вызывала бурное обсуждение как в России, так и за океаном. Тем не менее, несмотря на громкий резонанс, Кузнецов продолжал стабильно играть за «Вашингтон» и приносить клубу пользу, будучи одним из ключевых центральных нападающих в команде. Последние два сезона россиянин не слишком результативен в играх за «Кэпиталз», отчего и пошли слухи о продолжающейся зависимости и проблемах Кузнецова. В течение действующей регулярки тренерский штаб пытался преобразить форварда. Евгения передвигали с центра на фланг, вселяли уверенность и много ему говорили о том, как он сильно нужен команде. Но все оказалось безуспешно.

В 2025 году у Кузнецова заканчивается контракт с «Вашингтоном». Есть большая вероятность, что «Кэпиталз» могут отказаться в будущем от услуг нападающего. Кузнецов последние 3-4 года активно работает с психологом. И, как не раз сообщал в интервью игрок, это оказалось чуть ли не лучшим решением в его жизни. Главный весельчак и добряк российского хоккея, видимо, столкнулся тяжелыми ментальными проблемами в последних сезонах.

Главный тренер Карбери Спенсер На этой странице располагается информация о хоккейной команде Вашингтон Кэпиталс. Вы можете узнать результат последнего матча Вашингтон Кэпиталс 3:6 Колорадо Эвеланш , а также посмотреть, с кем Вашингтон Кэпиталс проведёт ближайший матч. Помимо этого, LiveResult.

Старается найти свободные зоны для получения шайбы, задает по этому и другим поводам вопросы. Для меня совершенно очевидны его усилия, чтобы делать полезные для команды вещи в обороне. Защита защитой, но главное, что Овечкин начал делать то, за что его любят и ценят больше всего, словно спев всему хоккейному миру: «Не спешите нас хоронить! Я же в свою очередь начал разговор с других поздравлений, — как передает «СЭ» , сказал Карбери. Голевая серия Овечкина составляет шесть матчей.

«Вашингтон» добился победы в Монреале, Овечкин отдал голевую передачу

Washington Hockey Now is your new home for the best breaking news, rumors, analysis and full coverage of the Washington Capitals. ХК «Вашингтон Кэпиталз» — американский хоккейный клуб, основанный в 1974 году. Всё о команде НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на русском языке.

Победный гол Алексея Протаса помог «Вашингтону» в гостях одолеть «Монреаль»

Будь команда слабее — таких шансов стало бы намного меньше, да и в стандартных ситуациях забивать было бы сложнее. Что такое перестройка в НХЛ и почему «Вашингтону» будет очень больно после ее начала? Синусоида успеха Перестройку начинают клубы, действующий состав которых исчерпал возможности добиться серьезных спортивных результатов. В этом случае клуб обменивает пользующихся спросом игроков на высокие драфт-пики, копит свободное место в платежной ведомости. При таком раскладе два-три сезона команда рискует провести на дне турнирной таблице, но зато сможет получить высокие выборы в ближайших драфтах. Кажется, в условиях потолка зарплат нет другого выхода, практически невозможно вырастить одну чемпионскую команду из-под другой. Схожий путь проделал и действующий обладатель трофея «Колорадо».

Да и сам «Вашингтон» знает, что такое перестройка. В 2003-2004 гг. Так «Вашингтон» и получил Овечкина. И после того, как закончится эпопея с погоней Овечкина за Гретцки, у клуба будут очень плохие стартовые позиции. За последние восемь лет клуб ни разу не выбирал на драфте выше 20-го номера. Из выбранных за эти годы в двух первых раундах сейчас в основном составе «Вашингтона» не играет никто.

Выходили на лед Коннор Макмайкл 25-й номер драфта-2019 и Хендрикс Лапьер 22-й номер драфта-2020 , но они явно не тянут на то, чтобы стать лидерами, которые будут серьезно влиять на игру команды в будущем. Остальные проспекты еще слабее. Уже лет десять у «Вашингтона» не было заметных успехов на драфте — вряд ли скаутинг клуба заслуживает удовлетворительной отметки. Скажем, в 2016 г. Годом ранее на переполненном талантами драфте-2015 «Кэпиталз» взяли в первом раунде Илью Самсонова, который так и не сумел стать основным голкипером команды и перешел в «Торонто». Пик второго раунда «Вашингтон» отдал за Кертиса Гленкросса — нападающий провел за команду 28 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, после чего больше в НХЛ не играл.

В ближайшие пару лет «Вашингтону» по-прежнему не придется выбирать высоко и все так же транжирить драфт-пики для поддержания боеспособности команды.

И, как не раз сообщал в интервью игрок, это оказалось чуть ли не лучшим решением в его жизни. Главный весельчак и добряк российского хоккея, видимо, столкнулся тяжелыми ментальными проблемами в последних сезонах. Оттого и регрессировал в собственной результативности. Хочется верить, что программа помощи хоккеистам НХЛ, все-таки окажет положительное влияние на Кузнецова и подсобит ему в решении своих трудностей.

Того же хочется пожелать и Валерию Ничушкину, который отправился за помощью, как выяснилось, не из-за алкогольной зависимости, а хронических проблем с бессонницей. Ближайший его преследователь — Натан Маккиннон из «Колорадо» 87 очков. Причем, отметим, чтот Кучеров лучший в лиге как по голам, так и результативным передачам. Впервые в своей карьере россиянин достиг отметки в 90 очков так быстро, всего за 53 матча. Во многом, именно выдающееся выступление Кучерова позволило «Тампе» закрепиться в шестерке лучших клубов Восточной конференции.

В сегодняшней игре с «Оттавой» 3:6 россиянин вновь отличился голом и набрал 26-балл в сезоне. В целом, «Коламбус» в этом сезоне безумно любопытен для российского болельщика. На протяжении определенного периода молодые российские игроки даже играли в одном звене в «Блю Джекетс», но со временем российскую тройку расформировали. Однако легкая отсылка от «Коламбуса» к знаменитой пятерке «Детройта» не могла быть незамеченной болельщиками. Фото на анонсе: nhl.

Александра, к радости его поклонников, «прорвало» в гостевом матче с «Айлендерс», после шести игр без голов. Именно он открыл счет на 10-й минуте, после передачи Евгения Кузнецова поразив ворота Семена Варламова фирменным броском из «офиса» — левого круга вбрасывания. Сравнял счет на исходе первого периода еще один россиянин — Александр Романов. Однако его шайба оказалась единственной для «островитян» в этом матче. Во втором периоде Ник Дауд и Алексей Протас упрочили преимущество «Вашингтона», а точку в противостоянии на последней минуте матча поставил Овечкин, забросив в пустые ворота. Примечательно, что по этому показателю россиянин догнал великого Уэйна Гретцки : Ови повторил рекорд легендарного канадца по голам в пустые ворота — теперь в активе российского снайпера 56 таких шайб. Общее же число его голов в регулярных чемпионатах НХЛ за карьеру выросло до 826. И здесь Овечкина отделяет от «вечного» снайперского рекорда Гретцки 68 точных бросков.

Матч с «Айлендерс» ознаменовался еще одним достижением россиянина, несомненно, уникальным.

Он идет по графику в 20 голов за сезон — и это не просто упадок, а самый настоящий конец. В прошлом сезоне он забросил 42 шайбы… Что-то очень тревожно. CDub55: — Такими темпами Ови потребуется 8 лет, чтобы догнать Гретцки в снайперской гонке всех времен. CapsFan1975: — Может, стоит дать Ови небольшой отпуск?

Отправить его на несколько недель в Россию, где он получил бы специальные витамины и вернулся бы в Вашингтон в виде Невероятного Халка. Сейчас ему нужна особенная перезагрузка. JohnCarlsongang: — Зачем вообще нужны такие матчи, как сегодняшний, если в них даже Ови не может забить ни одного гола? Nonethewiser85: — Глядя на Овечкина, на сегодняшний момент можно с уверенностью говорить о том, что снайперский рекорд Гретцки — в полной безопасности. Ты делаешь вид, что все в порядке и она проживет еще долго, но в глубине души все понимаешь… JohnCen21418383: — Какой бы прекрасной ни была карьера Овечкина, «Вашингтон» просто не может позволить себе работать только на его рекорд в ущерб результатам команды.

Пора принять, что ему 38 лет и дальше он будет только катиться по наклонной.

ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Он традиционно играет лучше во второй части сезона. Видимо, ему требуется морально отойти от хоккея, не думать ничего об НХЛ, «Вашингтон Кэпиталз», хоккее вообще. Это позволяет ему вернуться свежим, что сейчас и происходит. Он вообще уделяет внимание деталям. Старается найти свободные зоны для получения шайбы, задает по этому и другим поводам вопросы.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

И хотя частично это можно списать на вдохновенное выступление поймавшего кураж американца, такое объяснение кажется слишком простым. Всё же за свою карьеру Александр пересекался с куда более мастеровитыми визави, но на постоянной основе огорчал их. Отдельной темой для обсуждения стали проблемы Овечкина с буллитами. В этой регулярке он уже трижды практиковался в этом аспекте: дважды в послематчевых сериях, один раз — в основное время.

В противостоянии с «Торонто» его прорыв к воротам был остановлен с нарушением правил, однако лидер «Кэпиталз» не сумел взять верх над тем же Уоллом в очной дуэли. Хотя упрекать его в этом вряд ли стоит, ведь его сильной стороной это никогда не было. Всё это даёт повод отметить, что пока Овечкин находится не в лучшей форме. И это логично, ведь в последние годы он редко выходил на свой пик уже к октябрю.

В прошлом сезоне он был наиболее продуктивен в декабре-январе, в 2020-м выдал впечатляющий отрезок в начале года, когда наколотил 11 голов за пять встреч. Быть может, такой эффект возник после скоротечного постковидного турнира, продлившегося значительно меньше обычного. Кроме того, не стоит забывать и о проблемах команды в целом. Она лишь начинает адаптироваться к требованиям нового наставника, продолжающего поиски идеальных сочетаний.

Тот же Овечкин уже успел поиграть в трёх разных тройках. Сначала Карбери поставил его к Бекстрёму и Оши, но потом изменил своё решение и приставил к нему другого центрфорварда — Дилана Строма. При этом в качестве правого нападающего попробовал как Тома Уилсона, так и Мэттью Филлипса, но пока остановился на более опытном американце.

Днем позже "Монреаль" будет играть против "Баффало Сейбрз" у себя дома. Воспитанник московского "Динамо" является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. Играя за "Динамо" в 2013 году, нападающий завоевал Кубок Гагарина. Вместе с "Вашингтоном" россиянин выиграл Кубок Стэнли в 2018-м.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий