Всероссийские акции 2024 года для библиотек

Ежегодная Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2024». С 23 по 31 марта 2024 г. пройдет Всероссийская неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция. Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина, РБА (Секция детских библиотек).

Дарите книги с любовью – 2024

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдёт Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года Годом семьи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. ские рекомендации для муниципальных библиотек в помощь состав- лению плана мероприятий на 2024 год. До 31 января 2024 года. Литературный конкурс «На благо Родины». Авторы от 10-35 лет. соответствие работы, выбранной теме и жанру. Современный библиотекарь – это «мастер», педагог, психолог, литературовед, человек высокой культуры. Статус творческих конкурсов: Всероссийские конкурсы (взнос 140 руб 110 руб акция до 08 февраля 2024).

Гранты и конкурсы для библиотек

Наша общая идея — напомнить о том, что новая книга — это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы в России укрепилась новая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги. Так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения», — отмечает Мария Александровна Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки. Во время акции в библиотеках, книжных магазинах, издательствах, в учреждениях культуры, образования и социальной сферы будет проведён сбор книг современных авторов и новых изданий произведений классиков для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов.

Стартовала VII общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2023» Опубликовать в социальных сетях: Стартовала VII общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2023» Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки дала старт Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2023», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечают 14 февраля. Цель акции — cобрать книги для библиотек, которым не хватает новых книг для пополнения и обновления фондов. Кроме того, идея акции — напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

В рамках акции вы можете передать книги для детских и школьных библиотек, а также предметы интерьера и сувениры для оформления холла второго этажа корпуса гуманитарных факультетов. Мы принимаем книги и предметы только в хорошем состоянии: художественную и справочную литературу не рваную, без помет ; керамические изделия и детали для украшения интерьера высота до 40 см, ширина до 90 см, без сколов ; развивающие игры и игрушки для подростков настольные игры, механические головоломки. Дары будут приниматься в читальном зале библиотеки КГФ и факультетских библиотеках с понедельника по пятницу в часы работы подразделений: с 10. Вернадского, д. В читальном зале библиотеки Географического факультета ул.

За семь лет к акции присоединились уже 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников.

Директор РГДБ Мария Веденяпина пригласила принять участие в акции всех желающих: Год от года к акции присоединяются новые участники, а количество собранных книг стремительно растет.

Объявлена Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

К заявке прикрепляете конкурсную работу и чек. Если по какой-либо причине не удается прикрепить видео к заявке - Вы можете отправить его или ссылку на него отдельно по электронной почте на адрес concurs future-concurs. На каждого участника оформляется отдельная заявка. После оформления заявки Вам на почту придет подтверждение её регистрации с регистрационным номером.

Сотрудники библиотеки считают, что необходимо возрождать традиции семейного чтения, которые сегодня во многом утеряны. Необычный мешок можно получить, если прийти в отдел всей семьей. Для каждого члена семьи подобрана своя литература. Так, например, в "Живописном" найдутся шесть книг по живописи и искусству для детей и родителей. Вернуть прочитанное необходимо, как и любую литературу, через две недели. Продлить "мешок" можно два раза. Всего таких сумочек сейчас в библиотеке 30, однако любой желающий может предложить свой вариант интеллектуального груза. Фестиваль «По ту сторону книги» для учащихся школ. Форма проведения фестиваля: познавательная, коммуникативная игра с ролевыми сюжетами. Сотрудники отмечают, что в данном проекте намеренно не используются традиционные библиотечные формы, так как через игру легче всего привлечь подрастающее поколение к чтению. Подобные проекты очень популярны в странах Европы, где они давно уже имеют статус национальных, но всегда поддерживаются не только властными структурами, но и бизнесом, общественными организациями. Фестиваль проводится с января по апрель май и включает в себя несколько туров. Участвует обычно 13-16 команд школ города, в каждой команде по 3 человека. Туры фестиваля посвящены писателям-юбилярам, книгам-юбилярам, литературным жанрам. За эти годы школьники успешно изучили русскую классику, американскую, японскую, английскую литературу, детективный жанр, шпионские книги, древнегреческие мифы и легенды, творчество уральских писателей и поэтов. В 2007 году Фестиваль включал в себя 5 тематических игр-путешествий январь - «В страну Снежной королевы»; февраль - «Уроки фехтования» или «Школа королевских мушкетеров»; март - «Ветка сакуры»; апрель - «Рыцарский турнир»; май - «Шпионские страсти».

Ответы на типичные, часто возникающие вопросы публикуются в разделе ЧАВО. Узнать, допущено ли издание к участию в Конкурсе, можно в «Списке изданий, поступивших на конкурс "Авторский знак" в 2024 году» Члены Конкурсной комиссии готовы оказывать консультационную помощь коллегам по конкретным вопросам подготовки краеведческих изданий.

Наша цель — напомнить о том, что новая книга — это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы в России укрепилась новая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения. После заполнения на указанный вами адрес электронной почты будут высланы ссылки на скачивание промо-материалов. Участники могут распечатать и самостоятельно использовать макеты промо-материалов для проведения акции на своей площадке с сохранением оригинального вида авторской работы, а также логотипов РГДБ, Ассоциации «Растим читателя», Министерства культуры Российской Федерации и группы компаний «Деловые Линии» на плакате. Допускается добавить на них свою символику.

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью-2024»: приглашаем к участию

Конкурс «Авторский знак» — 2024: открыт прием заявок Оргкомитет и Конкурсная комиссия Всероссийского конкурса «Авторский знак» с 1 февраля по 30 апреля с. Перед подачей заявок рекомендуем ознакомиться с Положением о конкурсе и воспользоваться чек-листом для проверки правильности их оформления.

Участвовать в конкурсе могут издания библиотек РФ всех типов и ведомств, в том числе подготовленные в партнёрстве с другими учреждениями и организациями. Материалы принимаются до 31 марта по традиционной почте и до 20 марта по электронной почте. Подробнее… Онлайн-школа библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря» приглашает к участию В марте на базе Мурманской государственной областной научной библиотеки пройдёт новый цикл занятий Онлайн-школы библиотечного специалиста «Цифровые сервисы в работе библиотекаря», в ходе которых слушатели получат навыки эффективного управления социальными сетями библиотеки, научатся создавать подкаст и применять нейросети в библиотечном деле. К участию приглашаются специалисты общедоступных библиотек, зарегистрироваться необходимо до 1 марта. В разделе «Специалистам библиотек» рубрика «Тематические списки» представлен список литературы из фонда ЦНИКИ к информационной выставке «Роль науки в развитии библиотек» , посвященной Дню российской науки и 300-летию Российской академии наук XIII Межрегиональная Зимняя школа сельских библиотекарей «Муниципальная библиотека сегодня. Миссия выполнима?

Регистрация для участия — до 15 февраля. Подробнее… Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024» приглашает к участию 12—18 февраля пройдёт Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024», инициаторами которой выступают Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Задумайтесь: ведь в каждом доме найдутся прочитанные книги. Сколько радости они могут принести людям. Подарить книгу — это значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Мы приглашаем всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию — дарение книг.

В рамках акции на площадках библиотек Кошкинского района традиционно организован сбор новых книг для библиотек нашего района.

Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более миллиона книг. В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников. Приглашаем принять участие всех желающих.

Объявлена Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Представляем вам Каталог книг экологической и природоохранной тематики "ЭкоКниги для детей и подростков", который мы подготовили в рамках проведения VII Всероссийского конкурса "ЭкоБиблиотека года". откройте для себя все грядущие культурные мероприятия и акции в библиотеках в 2024 году. Самарские библиотеки с 12 по 18 февраля 2024 года присоединятся к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной ко Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Дракону. Принимаются рисунки, поделки, а также презентации, видео, информационные стенды, творческие мастер-классы и т.д. Работы могут быть выполнены взрослыми, детьми либо творческими коллективами. В 2023 году в акции приняли участие более семи тысяч различных организаций, в том числе около шести тысяч библиотек, более тысячи книжных магазинов, почти 50 издательств и примерно 15 тысяч частных дарителей. В 2024 году День книгодарения пройдет в 1200 книжных магазинах России при поддержке более 5 500 библиотек и 50 издательств. Пресс-конференция Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024».

Дарите книги с любовью – 2024

Всероссийские культурные акции, дни единых действий Цель акции – собрать книги для учреждений, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Все собранные книги будут распределены по нуждающимся библиотекам, детским учреждениям, воинским частям, городским больницам.
Неделя книгодарения в России: библиофилов ждут встречи с писателями и кинопоказ - Российская газета Библиотеки всегда были центром притяжения для любителей чтения, и конкурсы акции для библиотек 2024 года станут еще одной причиной посетить эти удивительные места. Независимо от возраста или интересов, каждый сможет найти для себя что-то интересное и увлекательное.
Конкурсы, акции и события 2024 года Всероссийская акция "Неделя детской книги" в 2024 году пройдет с 23 по 31 марта.
Конкурсы для библиотекарей НА 2024 ГОД (заполняем таблицу с основными показателями вашей библиотеки на будущий год). 3. основные события года. Участие библиотек в мероприятиях всероссийского и краевого уровней, приуроченных к знаменательным и памятным датам.

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Список конкурсов и акций 2023 года, проходящие в областной детской библиотеке, такие как читающая семья, читаем детям о войне, летнее книжное путешествие и другие. До 31 января 2024 года. Литературный конкурс «На благо Родины». Авторы от 10-35 лет. соответствие работы, выбранной теме и жанру. Всероссийская акция "Неделя детской книги" в 2024 году пройдет с 23 по 31 марта. Главная цель акции - сконцентрировать внимание на хорошей книге, чтобы дарение книг вошло в привычку, как дарим подарки на День рождения, Новый год. В этом году мы собираем книги для 60 библиотек, в том числе для читален новых территорий. экспертиза конкурсных заявок: 15-25 февраля 2024 года, включительно; проведение онлайн-встреч в форме собеседований с командами библиотек: 27-28 февраля 2024 года; объявление итогов Конкурса: в течение марта 2024 года. Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для муниципальных библиотек Ивановской области, занимающихся обслуживанием детей и юношества, в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год.

Неделя книгодарения в России: библиофилов ждут встречи с писателями и кинопоказ

Цель акции – собрать книги для учреждений, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Все собранные книги будут распределены по нуждающимся библиотекам, детским учреждениям, воинским частям, городским больницам. #2024_Пушкин_225 #БиблиотекаКрасноуфимскогоАграрногоКолледжа В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Уважаемые друзья, Библиотека Красноуфимского аграрного колледжа приглашает Вас принять участие в сетевой акции. экспертиза конкурсных заявок: 15-25 февраля 2024 года, включительно; проведение онлайн-встреч в форме собеседований с командами библиотек: 27-28 февраля 2024 года; объявление итогов Конкурса: в течение марта 2024 года. Знаменательные события 2024 года, утвержденные указами. Президента Российской Федерации. 1.05.2024. Акция "Подрастаю с книжкой я".

Конкурсы для библиотекарей

Конкурсы для библиотекарей | Всероссийские и Международные конкурсы "БУДУЩЕЕ СТРАНЫ" Цель акции – собрать книги для учреждений, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Все собранные книги будут распределены по нуждающимся библиотекам, детским учреждениям, воинским частям, городским больницам.
Общероссийские и международные ежегодные акции (не забыть при планировании) Всероссийские акции. 1strelka Всероссийская акция «Библиотека для всех». 03 11 22 С 1 по 4 декабря 2022 г. во всех регионах России будет проходить Всероссийская акция «Библиотека для всех», приуроченная к Международному дню инвалида.
Акция «Дарите книги с любовью» Всероссийские акции. 1strelka Всероссийская акция «Библиотека для всех». 03 11 22 С 1 по 4 декабря 2022 г. во всех регионах России будет проходить Всероссийская акция «Библиотека для всех», приуроченная к Международному дню инвалида.
Объявлена Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024» В акции 2023 года приняли участие 7 174 организации, в том числе 1126 книжных магазинов и более 50 издательств.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий