Всероссийские соревнования по шашкам 2024

В Екатеринбурге завершился первый тур первенства Уральского федерального округа по русским шашкам 2024. В турнире принимают участие 64 спортсмена из 12 регионов УрФО, которые разыгрывают места в финале чемпионата России. Всероссийские соревнования, завершающие игровой сезон в 2023-м. Наша съемочная группа общалась со спортсменами и узнавала, почему шашки - спорт, а не просто настольная игра. Региональный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки – 2024» среди обучающихся образовательных учреждений Кузбасса. Юноши и девушки (2010 г.р. и моложе). Командный турнир. Прокопьевск (15-16 марта). 6. Региональные соревнования по русским шашкам. Поздравляем победителей, призеров и их тренеров! 24-07-2023 Стартовали традиционный открытый турнир по шашкам Белые ночи и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек. С 24 по 28 июля проводятся соревнования по классической игре. В числе судей были и педагоги Дворца – Игорь Константинович Бедов и Денис Викторович Потапов. Первое место заняла команда школы № 1190, второе и третье места разделили команды школы № 86. Победитель окружного этапа примет участие в городских соревнованиях.

МБОУ ДО ДЮСШ г. Дубовка

В конце марта в Ярославле завершились открытые Всероссийские детско-юношеские соревнования по шашкам, шахматам и дартсу «Аленький цветочек». Участникам предстоит сыграть на досках 8 на 8 по правилам блица и быстрых шашек. Основным отличием между этими двумя программами является время, отведенное шашисту на принятие решений. Соревнования продлятся 3 дня. Итоги подведут 16 июля. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» 2023 – 2024 учебного года. школьный этап – до 01 апреля 2024 г. муниципальный этап – до 15 мая 2024 г. региональный этап – до 15 июня 2024 г. всероссийский этап – сентябрь 2024 г.

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Ожидается приезд именитых гроссмейстеров со всей России, среди которых озвучиваются имена чемпионов мира Тамары Тансыккужиной и Муродулло Амриллаева. На данный момент заявки подали команды Санкт-Петербурга и Республики Башкирия. Главным судьей соревнований был назначен спортивный судья высшей категории Гаврил Винокуров.

Среди них - международный гроссмейстер, десятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, многократный чемпион России по стоклеточным шашкам Александр Георгиев. Общий призовой фонд турнира — один миллион рублей.

Читайте также.

Башкортостан , - Вице-чемпион мира по переписке, экс-чемпион России гроссмейстер Драгунов А. Калужская область и многие другие сильнейшие спортсмены.

Необходимо также отметить, что первенство собрало не менее сильный состав юношей и девушек, мальчиков и девочек из разных городов и республик РФ. Главным судьей соревнований был международный гроссмейстер, Заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России, Европы и мира, Победитель первых Всемирных интеллектуальных игр, спортивный судья «всероссийской категории» О. Дашков Самарская область. Судейство на соревнованиях было представлено командой профессиональных судей, слаженная работа которых позволила провести соревнования на высоком уровне.

Для начала педагоги Дворца провели для ребят раус-программу. Вместе с Котом и ведущим Ренатом Рустамовичем Гусмановым ребята сделали веселую зарядку, позабыли о волнении и с хорошим настроением отправились играть. Ребята соревновались по швейцарской системе — пять туров по 10 минут.

В Орле стартовали Всероссийские соревнования по шашкам.

Олег Поликарпов, председатель попечительского совета федерации шашек Ярославской области: «Абсолютный рекорд у нас, по последним данным, ещё с утра новые регионы пребывают. По сути, по составу этот турнир оказался сильнее, чем Кубок России». Самым юным участникам состязаний - до 9 лет. И даже у таких юных - своя тактика ведения партий. Ефим Стариннов, участник соревнований Нижегородская область : «На моём пути, если даже международный гроссмейстер, мне без разницы. Я представляю, что он обычный соперник. И играю. Если даже проиграю, ничего страшного. Ты сыграл - опыт получил.

Немножко волнение. Потеют руки, ноги.

Калужскую область в разных возрастных группах представляли 15 участников. И в копилке калужан 9 медалей разного достоинства. Причем сразу в нескольких случаях итоговое распределение мест происходило только по дополнительным коэффициентам. В итоге в классической программе среди женщин третье место досталось нашей Кристине Ваньковой.

Соревнования запланированы по дисциплинам: русские шашки, русские шашки — молниеносная игра.

Соревноваться будут спортсмены в следующих категориях: мужчины, женщины; юноши, девушки до 17 лет — не старше 2007 года рождения; юноши, девушки до 14 лет — не старше 2010 года рождения; юноши, девушки до 11 лет — не старше 2013 года рождения; мальчики, девочки до 9 лет — 2015 — 2017 годов рождения. Справочно Сергей Анатольевич Овечкин — отечественный шашист, тренер по шашкам, мастер спорта. Победитель в 1985 году 45-го чемпионата СССР года по русским шашкам.

Златоуст: Состязания по биатлону состоятся в Златоусте на лыжно-биатлонном комплексе имени Ишмуратовой. Старты начнутся с 10 февраля. Как добраться до места проведения соревнований Златоуст: до лыжно-биатлонного комплекса в Златоусте желающие могут добраться бесплатно. Для гостей организован трансфер с двух остановок: «Агат» и «5-й микрорайон». Первый рейс отправляется в 9:30. В течение дня автобус будет курсировать каждые полчаса до 17:30 с «Агата» и до 17:50 с «5-го микрорайона».

Соревнования по шашкам 2024: главное событие в мире шашек

Справочно Сергей Анатольевич Овечкин — отечественный шашист, тренер по шашкам, мастер спорта. Победитель в 1985 году 45-го чемпионата СССР года по русским шашкам. За 30 лет плодотворной работы он подготовил 14 чемпионов мира, 2 международных гроссмейстеров, 12 мастеров спорта и более 40 кандидатов в мастера спорта. Среди учеников Сергея Анатольевича — победители и призеры первенств мира, Европы и России, международные гроссмейстеры Тамара Тансыккужина и Владимир Егоров.

За досками собралось 12 команд школ Северо-Западного округа. Уникальность этого фестиваля в том, что игрокам от 5 до 7 лет. Для начала педагоги Дворца провели для ребят раус-программу.

Навагинская, 3 Адрес эл.

Мы используем Яндекс Метрику Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием сервиса. Толстого, 16 далее — Яндекс. Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта.

Алексея Чижова. В крупных соревнованиях стала участвовать с 8 лет и уже ярко демонстрирует свой талант.

Летом 2021 года юная спортсменка стала победителем Первенства России в классической программе среди девушек до 13-ти лет, чем и открыла себе путь на Первенство мира.

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 16"

Всероссийские соревнования по рубке прошли в Екатеринбургском кадетском колледже. Ученик петрозаводской школы №48 Андрей Анкудинов стал победителем всероссийских соревнований «Чудо-шашки» в Московской области. Об этом сообщили в группе Дирекции спорта в соцсети. С 10 по 14 октября 2023 года в городе Сочи прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу, шашкам и шахматам в рамках движения «Спорт для всех» для лиц с ограниченными возможностями здоровья с интеллектуальными нарушениями.

ПО РЕШЕНИЮ ПРЕЗИДИУМА ФШР

С третьего тура наша команда вышла в единоличные лидеры и по итогам турнира заняла I место набрав 30,5 очков из 36 возможных, тем самым завоевав право на участие в финале Всероссийских соревнований по шашкам, которые пройдут в конце мая на юге нашей Родины. С 4 по 9 и с 8 по 13 августа 2023 в г. Орле: Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам «Памяти чемпиона СССР С.А Овечкина». «Чудо-шашки» – традиционные Всероссийские соревнования по шашкам среди команд общеобразовательных учреждений, которые проводятся ежегодно с 1967 года. Команда щелковской школы №12 имени Чкалова за тур до конца Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки» взяла чемпионский титул. Перед последним кругом команда опередила соперников на девять очков. Всероссийские соревнования, завершающие игровой сезон в 2023-м.

Всероссийские соревнования по шашкам прошли в Университете Лобачевского

  • Итоги Всероссийских соревнований по шашкам | Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
  • Происшествия
  • Новости дня
  • Всероссийские соревнования среди студентов по шашкам (02.02.2023 - 05.02.2023) · «РССС»
  • Календарь и расписание соревнований по шашкам, Россия, 2023 ★ e-Champs

ПО РЕШЕНИЮ ПРЕЗИДИУМА ФШР

02.10.202302.10.2023 webmasterОставить комментарийна Завершились Всероссийские соревнования по шашкам до 17 лет блиц. В 2023 году побороться за медали съехались более 200 юных шашистов и опытных спортсменов из 23 регионов Российской Федерации. В Самаре стартовали Всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори». Спортсмены и тренеры, принимающие участие в официальных межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по шашкам, должны пройти курс дистанционного обучения «Антидопинг». Фестиваль ««Волжские зори-2023» в очередной раз подтвердил звание самого массового соревнований по шашкам в России. На старт вышли более 200 спортсменов из 23 регионов. В программу соревнований входила классика и молниеносная игра.

9 наград Всероссийских соревнований по русским шашкам завоевали юные калужане

Основными задачами соревнований «Чудо-шашки» на всех этапах являются популяризация и пропаганда шашек среди обучающихся общеобразовательных организаций; вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом и развития у них аналитических и умственных способностей; выявление сильнейших команд образовательных организаций. Сроки и место проведения В Московской области соревнования на муниципальном этапе будут проходить с января по март см. Расписание игр , турниры проводятся в дистанционном формате онлайн на игровой платформе Gambler. Региональный этап пройдёт в очном формате в самом конце марта в городе Щёлково — сюда будут приглашены тридцать сильнейших команд из муниципального этапа. Команда-победитель регионального этапа командируется на Всероссийский этап, проведение которого запланировано на конец мая и начало июня. Региональный этап соревнований пройдёт 31 марта 2024 года в Универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» по адресу: Московская область, город Щёлково, ул. Краснознаменская, д.

Как принять участие Изучите Положение и Регламент.

Все больше современной молодежи проявляет интерес к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Особая благодарность президенту областной федерации шашек, нашему титулованному спортсмену Олегу Дашкову, который собственным примером и личной инициативой долгие годы сохраняет турнир на высоком организационном уровне.

И подтверждением тому служит рекордное количество участников», - отметила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

На соревнованиях участвуют команды общеобразовательных организаций в составе 5 человек, в том числе 4 участника 3 юноши, 1 девушка , 1 руководитель команды. По условиям соревнования в состав команды должны входить обучающиеся одной общеобразовательной организации в возрасте не старше 14 лет 2010 года рождения и моложе. Разрешается участие девочки на доске мальчика.

Актуальные реквизиты Федерации шашек России и образец квитанции для оплаты опубликованы на отдельной странице.

Бланки форм заявок на участие во всероссийских и международных соревнованиях в электронном виде можно скачать здесь документ Word. Сервис страхования GoProtect для приобретения спортивной страховки онлайн и оформление электронного полиса. Официальную таблицу жеребьёвки начальных ходов и позиций для проведения всероссийских соревнований по русским шашкам можно скачать по ссылке здесь документ PDF.

Чудо-шашки 2024

Таблицы будут применяться на международных соревнованиях, начиная с Кубка мира и первенства Европы в апреле 2024 года. Во всех дисциплинах Кубка мира приняли участие более 100 спортсменов из 8 стран. Среди них 12 сильнейших гроссмейстеров мира. От имени Международной Федерации шашек IDF и от себя лично поздравляю всех шашистов, тренеров, организаторов, шашечных функционеров и любителей шашек с Новым годом!

Желаю всем в 2024 году здоровья, личного благополучия, успехов и новых достижений в спорте и личной жизни, процветания нашему любимому виду спорта! Предлагаем вашему вниманию несколько новогодних наборов для игры в шашки. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к спортивной общественности обратился исполняющий обязанности главы города Вадим Николаевич Войцеховский.

Награждение прошло по итогам 2023 года. Лучшие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, спортивные судьи, федерации по видам спорта и меценаты в сфере физической культуры и спорта были отмечены эксклюзивными стелами. Грамоты и благодарственные письма сильнейшим спортсменам и тренерам 2023 года вручал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко.

В комплексе «Победа» прошел традиционный «Спортивный бал». Свои награды получили чемпионы в 16-ти номинациях. В их числе лучшие спортсмены в олимпийских и неолимпийских видах спорта, лучшие тренеры и спортсмены в олимпийских видах спорта.

На мероприятии были подведены спортивные итоги года и награждены лучшие работники отрасли, победители и призеры конкурсов в области физической культуры и спорта, отмечены лучшие спортсмены, тренеры. Существуют также надпрофессиональные навыки — soft skills. Это комплекс умений общего характера, тесно связанных с личностными качествами.

Ценными надпрофессиональными навыками работодатели считают те, что позволят сделать работу эффективнее. Участники использовали специальные тактильные доски и фигуры, с помощью которых можно играть на ощупь. Зрячим людям закрывали глаза повязкой, чтобы игра была на равных.

Его героем стал ярославский шашист, гроссмейстер, многократный победитель международных соревнований по спорту слепых Иван Смурков.

Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндексу и храниться на сервере Яндекса в ЕС и Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг.

Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс Метрика.

Бланки форм заявок на участие во всероссийских и международных соревнованиях в электронном виде можно скачать здесь документ Word. Сервис страхования GoProtect для приобретения спортивной страховки онлайн и оформление электронного полиса.

Официальную таблицу жеребьёвки начальных ходов и позиций для проведения всероссийских соревнований по русским шашкам можно скачать по ссылке здесь документ PDF. Главные новости.

В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из 7 регионов страны: Москвы и Московской области, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской и Ярославской областей. Среди участников — 6 гроссмейстеров и 3 мастера спорта России. Турнир проходил по швейцарской системе, с раздельным зачетом у мужчин и женщин. Среди мужчин нижегородский гроссмейстер Михаил Федоров завоевал «серебро».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий