Выступление лаврова в оон сегодня

Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава организации. Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН отметился своим чувством юмора: на одной из встреч он пошутил о якобы «страданиях России из-за изоляции Запада.

Лавров заявил, что не может быть речи о членстве ФРГ и Японии в Совбезе ООН

цитаты из выступления Сергея Лаврова на Совбезе ООН. Два часа назад Сергей Лавров выступил на Генассамблее ООН, чтобы, как он сказал, максимально доходчиво разъяснить позицию нашей страны в мировых делах. Политика - 24 апреля 2023 - Новости Санкт-Петербурга - По словам Лаврова, Россия поддерживает расширение Совбеза за счёт Индии и Бразилии, а также за счёт более активного участия африканских государств.

Лавров на Генассамблее разгромил западную «империю лжи»

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Он подчеркнул, что секретариат должен быть освобожден от политических влияний и вмешательства, чтобы обеспечить объективность и непредвзятость в своей деятельности. В заключение, Лавров подчеркнул, что реформирование секретариата и структуры Совбеза ООН является необходимым шагом для обеспечения эффективного функционирования организации в современном мире.

Он призвал все страны-члены ООН принять активное участие в обсуждении и внесении изменений, чтобы обеспечить более справедливое и эффективное международное управление. Однако, как отметил российский министр, его работа может быть еще более эффективной и представительной. В частности, он указал на необходимость устранения недопредставленности в составе Совбеза со стороны стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Это весьма важное замечание, которое поднимает вопрос о справедливом представительстве различных регионов мира в международных организациях. Действительно, чтобы принимать обоснованные и сбалансированные решения, необходимо учесть интересы и точки зрения всех стран, особенно тех, которые сталкиваются с особыми вызовами и проблемами. Расширение Совбеза, включая страны Азии, Африки и Латинской Америки, позволит создать более представительную и разностороннюю платформу для обсуждения и принятия решений по глобальным вопросам.

Это позволит учесть различные геополитические, экономические и социальные факторы, которые влияют на мир и безопасность.

Ну а Киев отчаянно привлекает к себе внимание Запада - ценой человеческих жизней. Очередной удар ВСУ по Донецку нанесли прямо накануне выступления Лаврова - и эта тема стала одной из центральных на заседании. Кровь десятков погибших мирных жителей на совести тех, кто вооружает режим Зеленского и при этом заявляет, что киевские власти сами вправе выбирать цели для ударов», - отметил Лавров. Постпредам других, в частности, европейских государств российский министр озвучил то, что непременно будет доведено до руководящих лиц. Свои жизни точно сохранят сотни тысяч тех, кого сегодня киевская власть пытается отловить на улицах, в барах, храмах и в качестве пушечного мяса бросить погибать за западные геополитические интересы и, как говорят, за демократические ценности.

Большинство жителей Украины начинают понимать, кто их истинный враг и кто долгие годы морочил им голову, пугая Россией, насаждая ложь о нашей стране и отменяя нашу общую историю. Напомню, мы никогда не отказывались от последнего и сохраняли готовность к переговорам.

Киев может не волноваться: в США о нем не забывают 28 августа 2023, 09:50 Коснулся Лавров и незаконных санкций.

Министр раскритиковал попытки "украинизировать" повестку всех международных площадок, в то время как ряд конфликтов, включая сирийский, палестино-израильский, до сих пор не урегулированы. Тревожит нагнетание Западом ситуации на Корейском полуострове и Балканах. Они, также подчеркнул Лавров, готовы и к диалогу с западными странами, но проблема именно в последних.

Устойчивое же развитие мира возможно лишь при отсутствии деления на демократии и автократии и при отказе от стремления навязать всем свою волю, заключил министр. Новые шутки и давние проблемы Пребывание Лаврова в Нью-Йорке, как часто бывает, не обошлось без юмористических замечаний от министра. Например, на встрече с генеральным секретарем Лиги арабских государств ЛАГ Ахмедом Абу аль-Гейтом министр, отвечая на вопрос о текущих делах, иронично ответил "все хорошо, только от изоляции страдаем".

Действительно, на фоне загруженного графика говорить об игнорировании России не приходилось, как бы того ни хотел Запад. Другие шутливые ремарки дипломата отсылали к серьезным проблемам. Сходите погулять, вам же можно, на 40 километров", — как-то обратился он к российским журналистам.

Дело в том, что в этом году американские власти выдали журналистам из России визы, ограничивающие перемещения по Нью-Йорку. Это уже не первый демарш со стороны США. Ранее они ставили палки в колеса членам российских делегаций, буквально в последний момент одобряя им въездные документы.

Конец империализму: Мадуро неожиданно отреагировал на речь Лаврова в ООН

Сергей Лавров: Американские «правила» не приемлем Помимо речи Сергея Лаврова в Совбезе ООН, где он обличил киевский режим и его западных покровителей, российская делегация провела ряд двусторонних встреч.
Лавров отжег на саммите ООН: шутил и веселился :: Политика Лавров приехал в Нью-Йорк на заседание СБ ООН по Украине за головой Зеленского и с последним предупреждением решить украинский вопрос на условиях Москвы до большого русского наступления, так как "ещё есть время". Его осталось, похоже, совсем немного.
Пресс-конференция Лаврова по итогам выступления на Генассамблее ООН — РТ на русском Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН с оценкой конфликта на Украине и рассказал об агрессивной политике Запада в мире.
США с союзниками хотят «остановить маховик истории»: выступление Лаврова в ООН // Видео НТВ NetEase: США пытались избежать приезда Лаврова из страха перед российской дипломатией Хорошо знакомые с дипломатией русских США всеми силами пытались избежать приезда Лаврова на заседание ООН, усложняя процесс выдачи визы, пишет пользователь NetEase.

Изоляция России обернулась крахом: Лавров устроил фурор в ООН

Русофобский приём: как встречали Лаврова в ООН Это шок для любого цивилизованного существа — именно это пытался донести в Нью-Йорке до всего мира Сергей Лавров.
Лавров на Генассамблее разгромил западную «империю лжи» - МК Что сказал Лавров в ходе выступления в ООН 26-04-2023.

Пресс-конференция Лаврова по итогам выступления на Генассамблее ООН

Лавров выступил в ООН. Главное из заявлений: Россия чётко объяснила задачи, которые преследует при СВО: защитить людей от истребления киевским режимом, устранить угрозы безопасности со стороны НАТО. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 24 августа, что не может быть и речи о постоянном членстве Германии и Японии в Совете Безопасности ООН. В понедельник, 24 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров выступил в качестве председателя в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, на инициированных Россией дебатах о «многосторонности». Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН отметился своим чувством юмора: на одной из встреч он пошутил о якобы «страданиях России из-за изоляции Запада. Выступая в ООН Сергей Лавров сформулировал теоретическую базу и предложил идейную основу формирования уже не антизападного союза, а постзападного мира. Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил на заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке.

Sohu: поведение Лаврова в ООН стало сюрпризом для Китая

Глава российского МИД Сергей Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН. В рамках своего выступления министр иностранных дел России обратил внимание на то, что США и ряд европейских стран часто берут на себя обязательства, которые не выполняют. Выступление лаврова в оон видео. Делегация РФ В ООН 2023. Именно для того чтобы купировать их, направить события в мирное русло, Россия настаивает на том, чтобы все положения Устава ООН уважались и применялись не выборочно, а во всей их полноте и взаимосвязи», — добавил министр. #ООН #Лавров. Выступление Министра иностранных дел России С.В. Лаврова на тему «Эффективная многосторонность через защиту принципов Устава ООН». Нью-Йорк, США. 9308-е заседание Совета Безопасности ООН под председательством России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН. В ходе выступления министр поднял вопросы крушения Ил-76 в Белгородской области и ситуации на Украине. 47.5K Likes, 1.8K Comments. TikTok video from evgenii (@evgeniibos): "выступление Лаврова в ООН 24 апреля 2023 года #россия#оон #лавров". вот это выступление молодец давно так нужно говорить правду ура лёд тронулся! | слушать до конца #россия#оон #лавров.

Навигация по записям

  • Выступление Сергея Лаврова на сессии Генассамблеи ООН. Главное
  • Изоляция России обернулась крахом: Лавров устроил фурор в ООН | Русские Онлайн
  • Channel videos
  • Лента новостей

Выступление лаврова в оон видео - фото сборник

: Многих удивило выступление Генерального секретаря ООН еша на заседании Совета Безопасности. Об этом глава российского МИД Сергей Лавров заявил журналистам после выступления на сессии Генассамблеи ООН. Сергей Лавров напомнил, что Москва и Киев вели переговоры об урегулировании ситуации весной 2022 года и договоренности тогда уже были достигнуты. В связи с этим Лавров призвал Генсека ООН устранить перекосы в работе аппарата организации. Однако данный раздел его выступления следует рассматривать гораздо шире.

Полная запись выступления Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН

По мнению министра, Штатам «никто не давал права говорить от лица всего мирового сообщества». Также Лавров предложить пересмотреть состав членов Совбеза. Сейчас Запад в нем представлен слишком уж сильно», — отметил дипломат. Он вновь обозначил иностранным коллегам цели проведения СВО, которую, по словам Лаврова, нельзя рассматривать в отрыве от политического контекста. Напряженность между ведущими государствами «достигла исторического максимума», отметил генсек ООН Антониу Гутерриш. Гутерриш обратился к представителям стран и призвал их к участию в мирном урегулировании украинского конфликта, выразив готовность стать посредником в диалоге сторон. После заседания генсек и министр провели переговоры тет-а-тет, которые продолжались больше часа.

Пока прогресс не очень сильно заметен. Он передал нам свои соображения в виде письма, в котором изложены идеи о том, как действовать дальше», — сообщил Лавров.

На этом же этапе развернулась непубличная борьба Запада с российско-китайским блоком за союзников. Неожиданно для себя Запад начал эту борьбу проигрывать. Выступая в ООН, 24 апреля 2023 года, министр иностранных дел России Сергей Лавров сформулировал теоретическую базу третьего этапа, предложил идейную основу формирования уже не антизападного союза, а постзападного мира. До сих пор, в том числе и в ходе последнего визита Си Цзиньпина в Москву, мы говорили о том против чего мы боремся. Что же до прекрасного нового мира, он выглядел почти так же туманно, как светлое коммунистическое будущее.

Он должен был стать более справедливым, многополярным, обеспечить более полный учёт интересов всех участников процесса международных отношений. Всё это было приятно и красиво, но непонятно было кто и как собирается этот прекрасный новый мир строить. Теперь понятно. С трибуны ООН — всё ещё главной политической и дипломатической трибуны человечества, находящейся в самом логове Запада, в Нью Йорке США , в присутствии полномочных представителей всех стран в лицо Западу заявлено, что он больше не гегемон, не имеет права и не будет говорить от имени всего человечества. Россия с союзниками больше не борется с Западом за собственную сферу влияния в рамках западной модели, а очерчивает Западу его собственную зону исключительных интересов, совпадающую с территориями стран-членов проамериканских союзов, но исключающую большую часть территории планеты. Теперь вместо западного мира и российско-китайской автономной зоны исключительных интересов, констатируется наличие двух противостоящих блоков и нейтральных территорий, на которых и за которые идёт борьба между блоками. Российско-китайский мир заявил о готовности расширения своей модели на всю планету и на закрытие осколков Запада в маргинальную автаркию, которая в перспективе после необходимой моральной чистки также будет интегрирована в новую глобальную систему международных отношений.

Украинский кризис и кризис в Азиатско-тихоокеанском регионе Россия и Китай рассматривают как единый геополитический вызов — в неразрывной связи с общей геополитической ситуацией и друг с другом. Соответственно шансов разбить российско-китайский союз и разбираться с каждым из своих геополитических оппонентов по-одиночке у США и коллективного Запада нет. Россия приняла западные правила игры в части отменившей правило невмешательства во внутренние дела.

А наши солдаты и офицеры растоптали подразделения армии трусов и детоубийц», — подчеркнул он. Военкор Александр Коц указал , что события в Авдеевке — ответ тем, кто спрашивает: «А как мы будем прорывать подготовленную оборону ВСУ? Мы же столкнемся с тем же, с чем они летом в Запорожье. Это же тупик». По его словам, в Авдеевке продемонстрировали выход из тупика. И наши силы понесли потери.

И эта победа не состоялась бы без самоотверженности наших бойцов, без участия спецназа и разведчиков, без постоянного наблюдения с воздуха и без соответствующего планирования», — подчеркнул он. Завод Коксохим. Горжусь нашими бойцами. Так держать! Его коллега политолог Алексей Мартынов заявил, что успехи российских войск принесут мир населению региона. Украинские войска уходят дальше на запад, Нашей земли становится больше. Это справедливо и главное, что сюда, где поднят российский флаг придет мир. Людям важен мир. Важно просто жить», — подчеркнул Мартынов Писатель и журналист Марина Юденич сравнила объявление Сырского о сдаче Авдеевки с событиями 17 февраля 1944 года.

Войска 1-го и 2-го Украинских фронтов полностью разгромили корсунь-шевченскую группировку Вермахта, одержав абсолютную победу в операции, которая стала частью стратегического наступления советских войск на Правобережной Украине. Для тех, кто плохо учил историю, жизнь повторяет ее снова и снова», — написала она. Сегодня над Авдеевкой подняты Российские флаги. Важно просто жить. В Telegram -канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» выделили основное из выводов американского «Института изучения войны», которые свидетельствуют об успехах российской армии на линии Купянск-Сватово-Кременная и в районе Артемовска. Вместе с тем, в WarGonzo пишет, что несмотря на заявления Сырского, ВСУ продолжают попытки вырваться из города по немногочисленным оставшимся путям отхода, а часть личного состава остается на территории города, в частности на Коксохиме. Авторы Telegram -канала «Военный осведомитель» сочли запоздалым решение Сырского выйти из Авдеевки. Канал пишет, что отдельные позиции противника все же попали в локальные окружения и вынуждены либо пробиваться с тяжелыми потерями, либо попадать в плен.

Все связанное с Украиной по-прежнему представляет при обсуждении в ООН дипломатический тупик, выход из которого не просматривается.

Она напомнила, что если раньше Запад стремился нанести России "стратегическое поражение", то сегодня заявляет лишь о планах "не допустить победы России". Но все это не меняет главного - большинство государств Европы и США продолжают линию на "расчеловечивание" России и считают помощь Украине отвечающей их интересам. За пару дней до мероприятий в ООН министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню рассуждал о том, что конфликт в незалежной - "возможность для французских промышленников, которые крайне заинтересованы в ускорении работы и экспортном успехе". Глава МИД Франции Стефан Сежурне утверждал: "Если Киев проиграет, то 30 процентов мирового экспорта пшеницы попадет под контроль России, а французская пшеница окажется под угрозой на мировых рынках". Тем самым Сежурне связал военные успехи Москвы с ударом по французским фермерам. Надо ли объяснять, что при таком "прагматичном" взгляде на украинский конфликт Франция в качестве постоянного члена Совета Безопасности никогда не поддержит осуждающие Киев резолюции. В том же античеловечном ключе рассуждают о гибели гражданского населения в Донецке и Белгороде руководители внешнеполитических ведомств США и Британии, давно связавшие продолжение Украиной военных действий с заказами для оборонки в своих странах и новыми рабочими местами. Добавлю, что во вторник Сергей Лавров примет участие еще в одном Совбезе ООН, где будут обсуждать ближневосточное урегулирование и палестино-израильский диалог как составную часть этого процесса. Не вызывает сомнений, что попытки арабских стран осудить уничтожение Израилем гражданского населения в секторе Газа из американского и европейского оружия заблокируют американцы и их союзники.

Выступление Сергея Лаврова на сессии Генассамблеи ООН. Главное

Отказ от права вето превратит Совбез ООН, заявил Лавров | Новости NetEase: США пытались избежать приезда Лаврова из страха перед российской дипломатией Хорошо знакомые с дипломатией русских США всеми силами пытались избежать приезда Лаврова на заседание ООН, усложняя процесс выдачи визы, пишет пользователь NetEase.
Русофобский приём: как встречали Лаврова в ООН Антон Гришанов (о выступлении Лаврова на заседании Совбеза ООН): самое важное – Лавров продемонстрировал полный крах этой концепции изоляции России, которая была принята год назад.
Отказ от права вето превратит Совбез ООН, заявил Лавров Сергей Лавров выступил с речью на Генассамблее ООН, а затем провел пресс-конференцию. Он признался, что его не впечатлила речь Владимира Зеленского, который «был не в ударе»; объяснил, на каких условиях РФ поддерживает суверенитет Украины, а также дал оценку.
Сергей Лавров выступил на пресс-конференции по итогам Генассамблеи ООН – Москва 24, 24.09.2023 По словам Лаврова, Россия поддерживает расширение Совбеза за счёт Индии и Бразилии, а также за счёт более активного участия африканских государств.
Полная запись выступления Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации а в ходе пресс-конференции по итогам заседания СБ ООН по Украине и открытых дебатов по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий