Яндекс афиша планетарий

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Смоленский Планетарий» имени Ю.А. Гагарина. Управление культуры администрации города смоленска.

Ближайшие концерты

  • Афиша Томского планетария
  • Пермский планетарий - Главная
  • Похожие площадки в категории "Музей"
  • МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ НАКАНУНЕ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ
  • Планетарий / Афиша / Москва

Новости музея

Московский планетарий один из самых больших в мире. Основан в 1929 году. На момент открытия планетарий был единственным в России и тринадцатым по счету во всем мире. Идея открытия учреждения принадлежит историку Давиду Рязанову. Строительство здания планетария заняло два года - с 1927 по 1929.

Здесь установили новейшую проекционную систему, добавили 4D-кинотеатр, развернули интерактивный музей и астрономическую площадку под открытым небом. В афише планетария — уникальные полнокупольные фильмы, которые будут интересны и детям всех возрастов, и взрослым сопровождающим.

На страницах сайта представлена полная афиша мероприятий, проходящих в космических обсерваториях крупных городов. Вы сможете определить нужную категорию познавательных экскурсий, посетите кинопоказ научного фильма или проведёте несколько часов с экскурсоводом, который знает о космосе всё. Заказ билетов можно оформить по телефону или в личном кабинете на сайте. Любой вид заявки сэкономит ваше время и деньги, позволит заранее приобрести необходимое количество билетов на удобный для посещения планетария день. Мы поможем организовать ученическую или студенческую экскурсию, семейный поход выходного дня.

Афиша О площадке С 2017 года самый крупный в мире планетарий находится в Петербурге, на набережной Обводного канала. Диаметр купола — 37 метров, намного больше, чем у первого хронологически петербургского планетария в Александровском парке. Оборудование современное — 40 лазерных проекторов, изображение высокого качества, объёмный звук.

Московский планетарий, Москва

Афиша Московский Планетарий. Сейчас главный зал Планетария, Звездный, является самым большим в Европе, диаметр его купола-экрана — 25 метров, а площадь составляет 1000 квадратных метров. Афиша мероприятий и официальные билеты в Планетарий №1, Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, д.74, лит.Ц.

Пензенский Планетарий

Московский планетарий, Москва: просмотрите отзывы (950 шт.), статьи и 852 фотографий Московский планетарий, с рейтингом 87 на сайте Tripadvisor среди 4 898. Приглашаем провести выходные всей семьей в Московском Планетарии. Сейчас главный зал Планетария, Звездный, является самым большим в Европе, диаметр его купола-экрана — 25 метров, а площадь составляет 1000 квадратных метров.

МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ НАКАНУНЕ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены. Как купить билеты юридическому лицу? Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму. Какие билеты можно купить на ПБ? На Portalbilet можно купить билеты, реализуемые непосредственно организаторами мероприятий, а также приобрести билеты, предлагаемые брокерами.

И в этой картине запечатлена вся история мироздания. Приглашаем вас присоединиться к наблюдениям невидимого и... Подробнее 25. Это мультик - сказка для любознательных детей, который поможет ответить на часто задаваемые вопросы и в лёгкой и веселой форме рассказывает о научных фактах. Производство Fulldome Basement.

Где и при каких обстоятельствах можно встретиться с брокенским призраком и летучим голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? В шоу включены исторические события, связанные с легендарными личностями, такими как Наполеон, Роберт Скотт, Уимпер и др.

Музей Урании Здесь бережно хранят историю: архивные фото планетария в Москве, документы, а также два прежних проектора, которые зажигали под московским куполом звезды до 1977 г.

В зале представлены астрономические приборы мореплавателей эпохи Великих географических открытий. На втором этаже музея в Москве — коллекция «пришельцев из космоса», метеоритов. Некоторые из них разрешено трогать руками, сотрудники уверяют: если загадать желание, оно обязательно исполнится. Обсерватории московского планетария Это два отдельно стоящих куполообразных строения, откуда с помощью новейших оптических приборов наблюдают за астрономическими объектами.

В Большой обсерватории в 300-х миллиметровый телескоп Zeiss могут заглянуть участники экскурсии «Прогулка в Парке неба». Парк неба В Москве под открытым небом размещена коллекция астрономических приборов от древних солнечных часов до современных изобретений. Уникальность экспонатов в том, что их можно применять по прямому назначению: определять положение Солнца и других планет над московским горизонтом. Парк открыт для посетителей с мая по сентябрь.

В советское время в Парке неба стояла модель Земля — Луна.

Под куполом планетария маленькие зрители познакомятся с Солнцем, планетами и другими жителями Солнечной системы. Они так редко встречаются вместе, ведь это происходит только во время интереснейшего астрономического явления — парада планет. Но коварные планы нескольких астероидов могут поставить под угрозу весь праздник. Удастся ли им это? Зрители узнают, посетив планетарий. Программа — победитель V Международного фестиваля полнокупольных программ для планетариев «Отражение Вселенной» в номинации «Лучший фильм для маленьких зрителей».

Полнокупольная программа «Разноцветная Вселенная»

Научно-популярные программы для всех возрастов (Колпаков В.Ю.) Урок в Планетарии. До встречи в Планетарии! Пензенский Планетарий можно смело назвать одним из первых планетариев в мире. В экспозиции Планетария были представлены каменные и железные метеориты, астролябия.

Открытие «Парка неба» в Московском Планетарии 2023

Как можно оплатить билет? Оплата билетов онлайн производится банковской картой. Все платежные операции проходят через эквайринг CloudPayments и надежно защищены. Как купить билеты юридическому лицу? Чтобы приобрести билеты как юридическое лицо заполните на странице «Корпоративным клиентам» соответствующую форму.

Как далеко от Земли до Солнца и что отличает нашу планету от других? Отправьтесь в удивительное странствие с веселым Дра- кончиком Вудиком, который путешествует по Вселенной в поисках фантастических приключений. В этот раз Дракон- чик попадает на Землю, где встречает находчивую девоч- ку Аленку. Вместе Дракончик Вудик и Аленка познакомятмаленьких зрителей с самым интересным о нашей планете и расскажут детям о Солнечной системе. Фильм перенесет вас в фантастический и безграничный мир звезд с яркими туманностями и галактиками, звезд- ными скоплениями и удивительными кометами!

История выживших" Как многие дети, Селеста очарована динозаврами. Однажды, когда она готовилась к докладу об их вымирании, в её комнате появилось волшебное и мудрое существо — Лунч. Он задал ей загадочный вопрос: а что, если среди нас всё ещё есть динозавры? Вместе они отправились в захватывающее приключение сквозь время, чтобы увидеть Землю такой, какой она была в далёком прошлом. Они узнали, как сильно изменились динозавры за миллионы лет, превратившись в супер-хищников, гигантских существ и в животных, обладающих надёжной бронёй.

Телескопы - это оптические инструменты, применяемые для увеличения видимых размеров небесных светил и для увеличения плотности энергии, поступающей от небесных светил, и направления ее в приемники излучения или для визуального изучения.

В магазинах можно купить телескоп следующих оптических типов: линзовые , зеркальные и зеркально-линзовые.

Планетарий расписание - фото сборник

Мы выезжаем в школы, детские сады, дворцы культуры, летние лагеря и другие учреждения, с программами для различных возрастов. Тематика разнообразна: астрономия и космонавтика, природа и экология, история, культурное и патриотическое воспитание. Выездные сеансы проводятся в двух вариантах: Мобильный купол 1 сеанс — не более 30 человек, Длительность сеанса 30-40 минут. Для установки купола необходимо помещение размерами: шириной не менее 5,5 м.

Окунитесь в увлекательные истории вместе с любозна- тельным Дракончиком Вудиком и узнайте, какое место мы занимаем в большой-большой Вселенной!

Откуда берется это огромное количество энергии? Захватывающие фото замедленной покадровой съемки покажут нашу звезду с новой стороны. Вы увидите спутниковые снимки, сделанные Обсерваторией солнечной динамики и обработанные новейшими математическими методами. Благодаря им вы откроете истинную природу Солнца и обнаружите, что оно вовсе не такое спокойное, каким кажется на первый взгляд.

Они наблюдали за ними вплоть до того дня, когда катаклизм стал причиной их массового вымирания. Но в тот момент, когда кажется, что всё потеряно, Селеста находит ключ к секрету выживания динозавров. Вместе с любознательным сыном космонавта и его бабушкой, вы увидите, что ночью на небе разворачивается настоящая звездная карта, с помощью которой издревле находили дорогу путешественники. Она сопровождала мореходов, указывала путь первооткрывателям континентов и не утратила актуальности сегодня, ведь звезды и созвездия помогают ориентироваться космонавтам на орбите. Как распознать путеводные светила и запомнить звездные маршруты?

Вы получите краткие сведения о звёздах, галактиках, объектах Солнечной системы - планетах, астероидах, кометах. Вы познакомитесь с созвездьями, с объектами, которые видны на небе невооружённым глазом, а также при помощи спутников и телескопов. Информация получена из стороннего источника perm.

МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ НАКАНУНЕ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

Провести работы планируют за 167 млн рублей в течение года. За время работ в дизайн-проект обновленного планетария внесли правки из-за нестандартности здания. Группа Московский Планетарий. Московский Планетарий дарит по-настоящему космические ощущения! Здесь можно спасти планету от астероидов, поймать звезду с неба и достать до. Планетарий. Зал Планетка Обсерватория Планетария Галерея РациоАрт Лаборатория занимательных опытов. Мероприятие относится к категории «классика» и состоится с 9 августа 2023 года по 9 августа 2023 года в Московском планетарии. На этой странице представлена афиша мероприятия. Актуальная афиша с точным репертуаром в Культурно – просветительский центр им. В. В. Терешковой, город Ярославль.

Концерты в Планетарии №1

Диаметр купола — 37 метров, намного больше, чем у первого хронологически петербургского планетария в Александровском парке. Оборудование современное — 40 лазерных проекторов, изображение высокого качества, объёмный звук. На территории планетария также расположены интерактивный зал и музей космоса.

При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка hyperlink www. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Новости компании» оплачены рекламодателем.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Зрители смогут насладиться красочной полнокупольной графикой и узнают много нового про масленицу и астрономическую весну. Ждем вас в Ярославском планетарии! Приходите и окунитесь в атмосферу праздника, радости и веселья!

Главные герои говорят голосами звёзд российской эстрады. Жизнерадостные музыкальные композиции шоу, от песни Юрия Антонова «Море, море...

Более 1000 специалистов в разных областях трудились над созданием этого проекта. Шоу наполнено сложнейшими техническими решениями, спецэффектами высочайшего уровня, красочными видеопроекциями, погружающими зрителя в сказочную атмосферу сразу нескольких восточных культур — Египта, Индии, Древнего Вавилона и Персии. Бесконечные споры, что для человека важнее — любовь или богатство, — появились не вчера и ведутся до сих пор. И будут вестись, пока существует человечество. Грандиозная премьера шоу состоялась в Москве в декабре 2022 года и получила самые восторженные отзывы зрителей, поклонников фигурного катания и ценителей шоу.

МОСКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ НАКАНУНЕ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

Планетарий афиша ближайших концертов. Актуальное расписание всех мероприятий в Планетарий на сайте Concert Moscow! На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие открытие «Парка неба» в Московском Планетарии 2023. Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы. афиша. ст. м. Баррикадная. ул. Садовая-Кудринская, д.5, стр.1. Полнокупольная программа «Разноцветная Вселенная» с 21 апреля 2023 по 31 марта 2024, Московский планетарий в Москве — дата и место проведения, описание и программа. Группа Московский Планетарий. Московский Планетарий дарит по-настоящему космические ощущения! Здесь можно спасти планету от астероидов, поймать звезду с неба и достать до. афиша на 2023 - цены и продажа билетов в Москве. Фото, адрес (как добраться), отзывы. Закажите билеты в Московском планетарии на сайте RedEvents.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий