Ыб финно угорский этнокультурный парк официальный сайт афиша

Разве что остановки похожие то ли на желудь, то ли на ракушку. Ну и дома с двумя большими окнами "по лицу", у нас такие не строят. Погуляли еще немного, пообедали и поехали в Финно-угорский этнокультурный парк. Итак. Этнопарк. Финно-угорский этнокультурный парк в коми Этнокультурный парк ыб. («Ыб» в переводе с коми – «возвышенность») – визитная карточка Сыктывдинского района. Село состоит из нескольких деревень, растянувшихся почти на 15 км вдоль реки Сысолы. Часть 2. Ыб и Финно-угорский этнопарк. Сегодня, конечно, день немного разочаровал Захотелось немного расстроиться и поругаться. Финно-угорский этнокультурный парк, который находится в селе Ыб, — одно из таких мест. Это настоящий многофункциональный туристический комплекс, посвящённый культурному наследию 24 родственных финно-угорских и самодийских народов. Показать все 5 фото, сделанные в Этнопарк Ыб. Конференц-зал 33 посетителями.

Областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская финно-угория – 2023»

Финно-Угорский этнокультурный парк работает по адресу Карла Маркса 229 в Сыктывкаре, почтовый индекс 167000. Приветствуем вас на официальном телеграм-канале Финно-угорского этнопарка! Только для вас: свежие новости, афиши, акции и познавательная информация о финно-уграх. Наш адрес: Коми, Сыктывдинский район, с. Ыб, м. Серд. "Финно-угорский этнопарк" приглашает жителей и гостей Коми ощутить уникальное сочетание культурной программы и гастрономии. 22 августа с 9:00 до 16:00 в этнопарке пройдет экскурсионная программа, посвящённая сбору урожая. современный респектабельный туристический комплекс, ориентированный на развитие. 26 марта Финно-угорский этнопарк станет столицей Лямпиады. Звоните: 8-800-20-10-396(доб. 434) или +7-912-561-01-24 Экипировка участников: лямпы или лызи, койбедь вместо палок и лузан (традиционный жилет коми охотника). Финно-угорский этнопарк приглашает владельцев Пушкинской карты на программу «Этнопортал»! Вас ждут захватывающие приключения в обстановке настоящей старины. Вы отправитесь на поиски волшебных амулетов.

ГАУ РК Финно-угорский этнопарк

Показать все 5 фото, сделанные в Этнопарк Ыб. Конференц-зал 33 посетителями. по Финно-угорскому этнопарку Экскурсия "Секреты печати" Музей искусства нефти «Чутское масло» Хостел «Морошка» Туры и экскурсии Тур "Легенда о Йиркапе" (2 дня \ 1 ночь с проживанием в гостинице "Финноугория") ТУР "ЛЕГЕНДА О ЙИРКАПЕ". Расписание Богослужений. Требы. Объявления. 3, 4 и 5 января. Прекрасный вариант загородного отдыха на целый день. В этнопарке вас закружит хоровод праздничных активностей. : Финно-угорский этнокультурный Парк в Сыктывкаре. Адрес: село Ыб, местечко Серд, д.19/1. Описание, контакты, как добраться.

Фино- угорский этнопарк.

самое длинное село с самым коротким названием. Сейчас это главный туристический центр юга республики Коми. 10:00 Интерактивная программа «Шойччан Лун» в финно-угорском этнопарке - погружение в мир финно-угорских традиций! Описание. Финно-угорский этнокультурный парк — это многофункциональный туристический комплекс: в нем собрано культурное наследие 24 родственных финно-угорских и самодийских народов, каждый день и по выходным с праздниками проходят более 20. Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский автомеханический техникум». Добро пожаловать на официальный канал Финно-угорского этнопарка. ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк». Адрес: Сыктывдинский район, с Ыб, м Серд, д 19/1.

Отдых со вкусом меда: Финно-угорский этнопарк приглашает на программу "Открывая Сыктывдин"

В парке расположены конгресс-холл, гостиница, кафе, коми подворье, чум, площадки для проведения деловых и корпоративных мероприятий. Посетителям парка предложены познавательно-развлекательные, спортивные, обучающие программы пребывания, экскурсионные туры «Легенды семи холмов»: «По тропе динозавров», «Святые места Н. Чистый воздух, живописная природа, национальная кухня, экскурсионные туры, древнее село Ыб, святые источники, особо охраняемые природные территории, вблизи расположены разлом Юрского периода, где обнаружены останки динозавров.

Ыб Сыктывдинского района. Гостям рассказывают о коми охотничьих традициях, показывают, как можно самому изготовить лызи, лямпы и другие предметы для охоты. Программа спортивного дня предполагает забеги участников разных возрастных групп на различные дистанции, VIP гонки, биатлон на лямпах, гонки на лямпах и лызях. По правилам лыжного фестиваля, участники последних двух видов соревнований должны выступать в лазах, национальной охотничьей одежде, и иметь вместо лыжных палок койбедь. Победители определятся в личном зачете по возрастным категориям согласно правилам соревнований.

В «Кукольном шоу» не придется разгадывать заковыристые метафоры и ребусы. Можно будет забыть обо всем и полностью погрузиться в волшебный мир театра. Включайтесь в игру, проведите время в прекрасной театральной иллюзии. Афанасьева, которая включает в себя знакомство со зрительской частью театра и уникальной арт-механикой Виктора Григорьева. Здесь каждый может попробовать себя в роли актёра-кукловода, узнать о куклах разных систем, секретах театральных декораций и много других увлекательных вещей. В продолжение экскурсии посещение малого зала театра и бутафорского цеха. Экскурсия в музей «Дымковская игрушка», посвященный уникальному явлению русского народного искусства, пришедшему к нам из глубины веков. Именно там развилась и сложилась традиция изготовления глиняной игрушки по женской линии, от матери к дочери. Постепенно складывались династии мастериц дымковской игрушки, каждая из которых имела свои особенности в форме, пропорциях, колорите и орнаментах. Каждая игрушка как раньше, так и сейчас вбирает в себя не только руку автора, но его внутренний мир, эмоциональный настрой. Посещение фирменного магазина всемирно известного промысла. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 руб. День 3: Видза корам! Подробней о Сыктывкаре перед поездкой читай здесь. Здесь можно приобрести: деликатесы из нежнейшей воркутинской и интинской оленины, северную речную рыбу, муксун, пыжьян, щокур, натуральное сливочное масло из Ижмы, ароматные прилузские и печорские пряники, колбасы из говядины и оленины, клюкву в сахарной пудре, ягоды, грибы и многое другое! Здесь можно найти: изделия народных промыслов, печатную продукцию на коми и русском языках, вязаные изделия с обереговыми северными орнаментами, сувенирную продукция с символикой Коми, имеющей смысловой характер, а также изделия из капа, сувеля, бересты, лозы, соснового корня, камня, меха, кожи и др. Здесь есть верёвочный парк, место для ловли рыбы, а также зооферма, где можно пообщаться с природой, покормить животных и понаблюдать за их играми. Сейчас на ферме живут козы - горьковские и нубийские, романовские овцы, утки, еноты, 3 лисенка разных цветов, олень-папа и олень-сын, грациозная косуля, совы неясыть и ушастая и несколько толстеньких белок. На территории также имеются уютные кафе с горячими напитками и большое количество красочных фотозон. В стоимость экскурсии входит: катание на лодках, катамаранах, катерке, батуты для детей, верёвочный парк, общение с животными на зооферме их можно кормить. При бронировании экскурсии на месте Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии местстоимость будет увеличена на 200 руб. День 4: Финноугория Завтрак. На семи холмах по берегу Сысолы раскинулось село Ыб с языка коми — «возвышенность» — это уникальная совокупность 13 деревень, тянущаяся 15 км вдоль реки Сысолы.

Его объекты и турпродукты предназначены для познавательного, рекреационного, развивающего и развлекательного времяпровождения, длящегося от нескольких часов до нескольких дней. Любое мероприятие этнопарка - это погружение в природу и традиционную культуру финно-угорских и самодийских народов. Этнокомпонент является отличительной чертой деятельности парка, инструментом мягкого, интерактивного обучения и популяризации культуры финно-угорских и самодийских народов.

Финно-угорский этнопарк

Финно-угорский этнокультурный парк — многофункциональный туристический комплекс, посвящённый культурному наследию двадцать четыре родственных финно-угорских и самодийских народов. С 12 июля этнопарк ждёт жителей и гостей Республики Коми в гости. Для посетителей парка подготовили новую летнюю программу из мастер–классов, экскурсий, интерактивных площадок и бушкрафта на охотничьей тропе. В первые дни учреждение работает ТОЛЬКО за наличный. Финно-угорский культурный центр Российской Федерации (Филиал Государственного Российского Дома народного творчества). В Вашем распоряжении: гостиница «Финноугория», хостел «Морошка», кафе с национальными блюдами «Финноугория», лосеферма, экскурсии, мастер-классы, развлекательные программы на любой вкус и возраст, аренда спорт инвентаря, веревочный парк с тремя маршрутами.

Финно-угорский этнокультурный парк

Место проведения: Финно-угорский этнопарк, адрес Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1. ГАУ РК "ФИННО-УГОРСКИЙ ЭТНОПАРК" официальный сайт вакансии. График работы, вакансии, зарплата, вся информация с официального сайта ЦЗН от прямого работодателя обновляется каждый день. Телефон отдела кадров. Государственное автономное учреждение Республики Коми Туроператор «Финно-угорский этнокультурный парк». 168226, Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Серд, дом. №19/1. Реестровый номер: РТО019790. Адрес Финно-угорский этнокультурный парк. 19/1, местечко Сёрд, село Ыб смотреть на карте. 17 февраля, железнодорожницы Сольвычегодского региона побывали на увлекательной экскурсии. Целый день в пути. Финно-угорский этнопарк и Лэзынская пуща в Республике Коми. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

Финно-угорский этнопарк ждет гостей на юбилейный «Шаньгафест»

Целью реализации данного проекта является создание многофункционального комплекса круглогодичного действия, отвечающего современным техническим и организационным требованиям, активизирующего внутренний и въездной туризм, а также осуществляющего функции культурно-познавательного, спортивно-развлекательного, общественно-политического центра делового характера международного уровня. Основная идея Финно-угорского этнокультурного развлекательного комплекса состоит в наличии в основе его деятельности этнокультурного колорита, в привязке к фактам истории коми и других финно-угорских народов, к культурным традициям и запросам современного населения республики и ее гостей. Парк расположен в селе Ыб, которое является одним из самых старых поселений республики, имеющее уникальную историю. Первое упоминание о нем относится к 1585-1586 г.

Обошли два раза всю территорию, потупили в конгресс-холле, дождались, пришли в назначенное место, а там никого и ничего.

Стоит сказать, что во всем этнопарке было максимум десять посетителей, несмотря на выходной день. Короче первое мероприятие не произошло. А потом пошли в чум, где нам рассказали про чум. Как его строили, как в нем жили, как его перевозили.

Коми считают, что у каждого человека есть свое священное дерево, и если его отыскать, то изготовленные из него вещи будут иметь волшебные свойства. Например, на столе будут сами собой появляться явства. Но охотник решил сделать быстроходные лыжи… Впечатления Этнопарк является одной из основных событийных площадок региона. Поскольку здесь часто проводятся частные и корпоративные мероприятия порядка 150 в году , имеет смысл заранее планировать время посещения. Большинство программ и мастер-классов ориентировано на семейный отдых с детьми. Пожалуй, самое яркое событие этого места — это «вкусный» фестиваль «Шаньгафест», где можно продегустировать необычные, но вкусные и полезные блюда — шаньги, шанежки и калитки со всевозможными начинками, сканцы, подкоголи, уяча, бутерброды с сигом и крапивным соусом, десерты с морошкой, клюквой и брусникой — настоящий праздник живота!

А любители эстетики и романтики оценят воздухоплавательный фестиваль «Живой воздух». В перспективе развития парка - строительство центра научно-технического творчества и картодрома, этнодеревни, гостевых сельски домов, аквапарка. Ну и напоследок один из отзывов: «Руки еще дрожат, ноги ноют, живот полный, но мы очень и очень довольны - все без исключения.

Село состоит из нескольких деревень, растянувшихся почти на 15 км вдоль реки Сысолы. Расположено в 49 км от села Выльгорт и в 56 км от Сыктывкара.

Старинное поселение впервые упомянуто в источниках в 1586 году. Находится на семи холмах, образуя весьма живописную картину. В августе 2012 года на территории села Ыб создан заказник «Каргортский», где найдены выходы отложений юрского периода с фрагментами скелетов ихтиозавров и плезиозавров. На территории расположено Ыбское городище IV-V вв. Село Ыб привлекает туристов и паломников Серафимовским женским монастырем, множеством церквей, часовен, святых источников и уникальных природных объектов.

На базе древнего села Ыб создан «Финно-угорский этнокультурный парк» - парк с уникальной исторической атмосферой. Это современный многофункциональный комплекс, расположенный в живописном месте вблизи реки Сысола в Сыктывдинском районе Республики Коми. Ключевая идея создания этнокультурного парка — сохранение истории и культуры народа коми и других финно-угорских народов. Важная задача комплекса — достоверная реконструкция финно-угорских традиций, игр и уклада жизни народов при непосредственном участии коренных жителей заповедных земель. На базе этнопарка дважды в год проводится яркий и незабываемый международный финно-угорский мультифестиваль «Ыбица».

Со всех окрестных регионов и из-за рубежа приезжают известные артисты и шоу-мены, танцевальные ансамбли и артисты. Гостей парка ждет увлекательный отдых с яркими впечатлениями. Любому посетителю доступны интересные занятия по душе. Оригинальные спортивные игры, национальная кухня , современные зимние и летние активные виды отдыха на свежем воздухе. Выгодно отличают этнопарк профессиональные мастер-классы, интересные познавательные и развлекательные программы, насыщенная этническая атмосфера.

В парке построены конгресс-холл, гостиница, кафе, коми подворье, административное здание, площадки для проведения мероприятий. Маслимова пред. Добро пожаловать в Финно-угорский этнопарк: [буклет]. Финно-угорский этнокультурный парк Республика Коми, Россия : подробное описание, адрес и фото. Возможности для спорта и отдыха, инфраструктура, кафе и рестораны в парке.

Отзывы туристов. Туры на Новый год в Россию Горящие туры в Россию Предыдущая фотография Следующая фотография Посещение Финно-угорского этнокультурного парка - увлекательное приключение для всех, кому интересны быт и культура финно-угорских народов и жителей Республики Коми, в частности. Стилизованные постройки, участки нетронутой природы - все это воссоздает атмосферу настоящей жизни в этих краях. В комплексе хорошо продумана инфраструктура, поэтому посетителям здесь не только интересно, но и комфортно. Что посмотреть и чем заняться Сразу же при входе на территорию расположены билетные кассы, сувенирные магазины, кафе и детская комната.

Здесь же находится зал, где проходят временные тематические выставки. Основная часть комплекса - это коми-подворье, включающее три стилизованных постройки: избу, баню и дровяник. В избе гостей встречает хозяйка, которая показывает жилище, рассказывает о его особенностях. Все в доме можно трогать и даже поиграть на национальных музыкальных инструментах. В парке проходят мастер-классы, на которых учат делать игрушки из подручных средств, печь ржаные шанежки.

Детям интересно будет пройтись по тропе сказок - она находится между подворьем и конгресс-холлом. Не ожидайте увидеть здесь диснеевских героев - сказки тут тоже оживают финно-угорские.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий