Зал маклецкого екатеринбург афиша

За дополнительной информацией обращайтесь в офис организации Концертный зал имени Маклецкого по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, улица Первомайская, 22, а также по телефонам +7 (343) 350-13-83, +7 (343) 350-17-39, +7 (343) 350-22-88. – В этом году «Безумные дни» посвящены в первую очередь 300-летию Екатеринбурга.

Афиша. Екатеринбург

Постепенно зал Маклецкого стал известным далеко за пределами Екатеринбурга. Главное, что привлекало музыкантов - уникальная акустика, секрет которой не разгадан до сих пор. Опытные звукоинженеры, работавшие на реставрации, постарались, насколько это возможно, восстановить звуковое своеобразие зала. Реконструировался с 1990 по 2004 год.

Прокофьева, Д. Шостаковича, Д. Ойстраха, Г. Нейгауза и др.

Музыкальная площадка на постоянной и бесплатной основе сдавалась Музыкальному кружку для проведения репетиций и выступлений. Здесь же проходили концерты и именитых музыкальных трупп, приезжавших в Екатеринбург на гастроли.

Зал принадлежал И. Маклецкому вплоть до его смерти, после чего он достается сыну и двум дочерям Ильи Захаровича и с 1902 по 1906 гг. Вскоре концертная площадка переходит в руки екатеринбургского городского головы Александра Евлампиевича Обухова, который зал модернизирует и делает его пригодным для показа кинематографа. Репертуар «электрозала» Обухова существенно расширился. В нем проходили различные культурные мероприятия: от вечеров романсов до танцев и кинопоказов. В 1912 г. Однако данному проекту не было суждено сбыться, и после небольшого ремонта Дмитрий Павлович принимает решение передать купленный зал в ведение образованного в феврале 1912 г. Екатеринбургского отделения Императорского русского музыкального общества и открытых при нем первых в городе музыкальных классов. Постепенно зал, славящийся своей великолепной акустикой, стал известен и далеко за пределами Екатеринбурга.

В советское время он принадлежал Свердловскому музыкальному училищу им.

Найти - Поиск афиши театра или концертной площадки Хотите найти афишу театра или любой другой площадки? Укажите ключевое слово из наименования площадки и мы найдем все подходящие под него результаты. Также вы можете воспользоваться просмотром списка всех доступных площадок или артистов.

Выберите город

все концерты, афиша на 2024 год, покупка билетов на концерты онлайн - официальный сайт, билетный сервис. Расписание мероприятий, стоимость билетов. До открытия в 1912 году Оперного театра зал Маклецкого оставался главной концертной площадкой города. Иллюстрации: Концертный зал И. З. Маклецкого на почтовой открытке начала ХХ века. Из коллекции Музея истории Екатеринбурга. В 1912 году Мадам Альфасса организовывает главную группу, большой концертный зал маклецкого екатеринбург, в которой состоят примерно 20 человек, под осушением «Космический». Также на Нуси-Бе можно добраться морем из Анкифи. Концертный зал им. Маклецкого. Екатеринбург, ул. Первомайская, 22. Афиша. Екатеринбург. Елабуга.

Концерт вокальной музыки «Учителям с любовью: мелодии благодарности»

  • Театр «Провинциальные танцы» («Колизей») - афиша спектаклей
  • Афиша театров и кино в Екатеринбурге - Информационный портал Екатеринбурга
  • Суббота, 11 ноября
  • Концертный зал Маклецкого Екатеринбург | Места | LIKES
  • Концертный зал Маклецкого
  • Мероприятие не было найдено

Концертный зал Маклецкого сейчас

Купить билеты в «Концертный зал им. Маклецкого» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. Уже на этой неделе Екатеринбург захлестнут «Безумные дни». Проект Свердловской филармонии продлится три дня – до 2-го июля в городе будут проходить концерты классической музыки. Как отмечают организаторы, каждое выступление будет длиться около 40-60 минут. На нашем сайте в разделе афиша Екатеринбург вы найдете информацию о событиях проходящие в городе Екатеринбург. Свердловское музыкальное училище имени П.И. ЧайковскогоБольшой концертный зал имени И.З. Маклецкого. Афиша. Поклонимся великим тем годам. Феликс Мендельсон. Екатеринбург. Лучшее. Категории.

Свежие новости современной классики

  • Концертный зал им. Маклецкого: все концерты, билеты на Events Concert | Екатеринбург
  • Афиша | Свердловская государственная академическая филармония
  • Екатеринбург - Места отдыха, заведения, кафе... | ГородЗовёт События
  • Концерт Екатерининского оркестра в зале И.З. Маклецкого

Афиша концертов и вечеринок

Купить билеты на концерты в Концертный зал им. Маклецкого в г. Екатеринбург. Дом Маклецкого. Адрес: ул. Тургенева, 15. Телефон: +7 (343) 371 00 19. Доступно для посещения лицами с ограниченными возможностями зрения, слуха и с ментальными особенностями. это оперные певцы высокого уровня, покоряющие сердца всех кто с ними соприкасается, а также любящая семейная пара - Игорь Вялых и Александра Наношкина. Творческое объединение «NEZATVOR» открывает в Екатеринбурге временную выставку-перфоманс «Неприкосновенный запас». Художники из Нижнего Тагила, Оренбурга и Екатеринбурга представят свои работы для большой трёхэтажной экспозиции. Круглосуточные эфиры на которых видно как Концертный зал Маклецкого выглядит прямо сейчас в режиме реального времени, а рядом располагаются: Первомайская улица (Екатеринбург), Коляда-театр и Улица Тургенева (Екатеринбург).

Афиша Концертный зал Маклецкого

  • Свердловское музыкальное училище им. П. И. Чайковского
  • Ваш браузер устарел
  • Театр «Провинциальные танцы» («Колизей»)
  • Афиша. Екатеринбург. Апрель-22
  • Linkin Park Classic Concert
  • Полматери - Екатеринбург

Концертный зал имени Маклецкого - Екатеринбург

Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ. X Новости.

Реконструкция зала завершилась в 2004 году.

Вместительность зала — 400 мест. Здесь постоянно проходят концерты классической музыки.

Деревянный паркет и кожаные кресла, обладающие малым звукопоглощением, дали звукам особую ясность. Самым главным инженерным приемом Ю. Дютеля, обеспечившим зал уникальной акустикой, стало создание особого подвесного деревянного потолка, служащего естественным резонатором и наполняющего пространство концертной площадки множеством вибраций, способных многократно усиливать звук. Точной даты, когда началось строительство зала, не сохранилось. Скорее всего это была вторая половина 1890-х гг. Тем не менее, историки имеют ряд предположений о том, что могло подтолкнуть Маклецкого вложить немалые средства в строительство концертного зала. Некоторые исследователи уверены в том, что банкир строил зал специально для выступлений своей жены Марии Ивановны, которая была хористкой итальянской оперы и педагогом по вокалу, а также двух своих дочерей — Марии и Анны, унаследовавших музыкальные таланты матери. Однако не только безмерной любовью к семье объяснялся столь широкий жест уральского мецената. Помимо ведения банковской деятельности, Илья Захарович был еще и известным общественным деятелем и одним из учредителей Екатеринбургского музыкального кружка.

Как считают историки и краеведы, постройка первого в городе специализированного концертного зала стала еще и своеобразным подарком Маклецкого к двадцатилетнему юбилею старейшего городского объединения музыкантов. Как сообщали газеты того времени, торжественное открытие зала состоялось 1 октября 1900 г. Илья Захарович Маклецкий лично встретил гостей при входе в зрительный зал, после чего состоялось непосредственное открытие музыкальной площадки, сопровождавшееся концертом, в котором приняли участие члены Музыкального кружка.

Спасибо за ваш отзыв. В ближайшее время он будет опубликован на сайте. Ближайшие похожие компании Ещё? Мы нашли несколько организаций в Екатеринбурге, похожих на компанию «Концертный зал имени Маклецкого».

Театр «Провинциальные танцы» («Колизей»)

11:00 – 12:00 Зал Маклецкого Круглый стол с участием жюри секции баяна/аккордеона конкурса. 19.00 – 20:30 Зал Маклецкого Прослушивание участников фестиваля-конкурса исполнителей на национальных инструментах народов Евразии (ансамбли). 29 октября (вторник). По какому адресу располагается Центр городских практик Дом Маклецкого? Данное заведение располагается по адресу Россия, Екатеринбург, Тургенева, 15. Расписание мероприятий, стоимость билетов. мнения и оценки от реальных людей на Биглионе. Большой концертный зал построен в 1900 году на средства директора местного филиала Сибирского банка Ильи Маклецкого. С момента открытия в зале проходили концерты классической, духовной музыки, а также театральные постановки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий