Житковичи новости сегодня

Каким-то образом Житковичам выпало быть розовым городом, словно это индийский Джайпур. Розовый и его оттенки — превалирующий цвет полесского городка. Все последние новости Беларуси, лента новостей, политика, экономика, общество, в мире, происшествия, hi-tech, здоровье, культура. Узнайте сегодня последние новости Житковичей на информационном интернет-портале «Правда Гомель». Свежие происшествия и ЧП города и Беларуси на сайте

В Житковичах сгорела крыша сарая. Пострадавших нет

Житковичи – районный центр в Гомельской области. Город находится на расстоянии 240 км от Гомеля и 230 км от Минска. Это уголок Полесья с большим потенциалом для экотуризма. Кинотеатр «Восход» находится в самом центре города, на сегодняшний день в нем функционирует два кинозала – оцифрованный кинозал на 102 места. В Житковичах при пожаре погибли двое детей, сообщили БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС. Звонок с сообщением о пожаре в жилом доме на улице Якуба Коласа поступил сегодня в.

Новости Житковичей

Гомель где-то там далеко, полдня в одну сторону на дизелях, а здесь своя полесская жизнь. За райцентром проходит граница областей, а в самом городе граница отделений Белорусской железной дороги. Именно этим объясняется факт разрыва пригородного движения между Калинковичами и Лунинцем. Если кто-то пересекает перегон на дизелях, то в Житковичах придется сделать неудобную остановку и ждать. Несколько лет назад райцентр пережил областные «Дожинки», в связи с чем был ухандохан в агрокрасоту на все деньги в бюджете. Каким-то образом Житковичам выпало быть розовым городом, словно это индийский Джайпур. Розовый и его оттенки — превалирующий цвет полесского городка. Центральная улица Карла Маркса: Из улиц с каменной застройкой именно центральная в Житковичах наиболее низкоэтажная. До 1971-го года это был только поселок городского типа, а место прилегания к железной дороге — параллельно которой и идет Маркса — было окраиной, деревушками, слившимися в единый населенный пункт. Через Житковичи проходит Полесская железная дорога, связывающая Брест и Гомель.

В ходе осмотра двора обнаружили 20 литров масла для гидроподъемных передач. Работник рассказал, что присвоил егоеще в середине июля, находясь в машинно-тракторном парке хозяйства. В отношении граждан начаты административные процессы за совершение мелких хищений.

Все изменилось в 1886 году, когда через поселок проложили Полесскую железную дорогу. Он перешел в фазу активного развития, население стало быстро расти. Начали функционировать промышленные предприятия, первые из них — по переработке древесины и продукции сельского хозяйства. К началу XX века жителей здесь было больше, чем в Турове. Однако официально статус города Житковичи получили только в 1971 году. Какие достопримечательности Житковичи могут предложить туристам?

Pinned topics Городок, расположившийся на территории Гомельщины, несмотря на свои скромные размеры, может похвастаться древней и богатой историей. Житковщина богата историческими памятниками, славится удивительной природой, охраняемой государством. На территории Житковского района расположились национальный парк «Припятский», Житковичский ботанический заказник лекарственных растений и памятник природы «Насаждение понтийской азалии».

Новости Житковичей — календарь событий, фактов, происшествий за день

  • Новости чп рб - фото сборник
  • Купить билет в кино в Житковичах
  • Погода в Житковичах, Беларусь - РП5
  • Новости города Житковичи
  • Купить билет в кино в Житковичах
  • Двое маленьких детей погибли при пожаре в Житковичах

Легковушка сбила 13-летнюю велосипедистку в Житковичах

Сейчас город под контролем группировки «Центр». Уже известно, что удержать Авдеевку Киев пытался отрядами неонацистов из запрещенной в России группировки «Азов». Их третью штурмовую бригаду перебросили на помощь 110-й бригаде ВСУ как золотой резерв. Зеленский снова, как и в Бахмуте, сделал ставку на головорезов, но снова проиграл. Заявить о выходе своих боевиков из города ему пришлось после окружения разбитых и разрозненных отрядов. Часть националистов укрылась в подземных лабиринтах «Коксохима», зачистка города нашими войсками продолжается.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки к "Монументу Славы", «Памятнику Советского Солдата» и к вечному огню.

Далее пути уходят в Брянск.

Полностью поддерживаю! Редкий случай — прямо с вокзала можно попасть на центральную площадь, где исполком и Ленин. Два корпуса исполкома: Здесь же на площади и другие ключевые объекты райцентра. У кинотеатра вполне обычное название «Восход», но гостинице придумали зубодробительный бренд «Четверть века». Торговля: Интересно, что памятник Ленину очевидно передвинут с торжественного места у исполкома к бокому фасаду кинотеатра. Максимально странное решение, объяснить которое я не в силах. Вид на улицу Фридриха Энгельса, уводящую вглубь частного сектора Житковичей от центральной площади: На юге города есть и не такой маленький райончик многоэтажек, выросших практически в чистом поле за несколько десятилетий — советских и уже независимых. Причем, что должно удивить, Житковичи внезапно преодолели 5 этажей и поднялись до 9.

Это большая редкость для населенных пунктов с населением до 20 тысяч человек.

Приглашённым гостем стал участник войны в Афганистане Телепнев Александр Георгиевич. Сотрудники Горецкого РОВД от живого свидетеля узнали об истории конфликта в Афганистане, а также почтили память всех, кто отдал жизнь на афганской земле минутой молчания. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Неделя нулевого травматизма

Новости чп рб. Брест Сити авария под Барановичами 25.02.23. ДТП на улице ткацкой в Гродно сегодня. Новости Гродно s13 происшествия свежие. Когда причина возгорания была установлена, жительница Житковичей оказалась на скамье подсудимых. На суде женщина полностью признала свою вину. В Житковичах сгорел деревянный гараж и автомобиль – подозревают поджог. новости сегодня, события, происшествия в Житковичах, ЧП, ДТП.

Житковичи...

Житковичи online. Сегодня погоду по территории Гомельской области определяют малоактивные фронтальные разделы. This Account has been suspended. #житковичи. Читайте нас так же в. Сегодня отправимся на запад Гомельской области, в Житковичи. А чтобы выжать из поездки максимум впечатлений, добавим в маршрут знаменитый и легендарный Туров.

В Житковичах мужчину придавил к воротам собственный автомобиль

  • Последние новости
  • Ближайшие кладбища к Житковичам
  • Погода по городам
  • Кладбища Житковичей
  • Все найденные новости по тегу "Житковичи"
  • Новости по теме: Житковичи

Новости города Житковичи

Из-за непотушенной сигареты в Житковичах погибли двое малолетних детей. Жертв могло быть больше. Подробности от «Сильных Новостей», изображение №1. В Житковичах завтра ожидается +1.+3 °C, без осадков, туман, слабый ветер. Сегодня отправимся на запад Гомельской области, в Житковичи. А чтобы выжать из поездки максимум впечатлений, добавим в маршрут знаменитый и легендарный Туров. Мать и восьмилетняя дочь погибли в ДТП под Житковичами. Об этом сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

#житковичи

ГАИ призывает к максимальной осторожности и водителей, и пешеходов. Читайте последние новости дня по теме Житковичский район (Гомельская область): Пятилетний велосипедист попал под колеса машины в Житковичском районе. В основе названия Житковичи лежит личное имя Житко, являющееся сокращенной формой имени Житомир.

Последние новости Житковичей

  • Будь готов
  • Сегодня в Житковичах
  • Смотрите также
  • Навигация по записям

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий