Новости финал кхл 2024

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и член правления Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский отметил сильные стороны команд-финалистов Кубка Гагарина. «В финале будет противостояние тренеров и вратарей.

Андрей Разин прокомментировал победу над «Локомотивом» в первом матче финала КХЛ — 2024

«Локомотив»: Финал Кубка Гагарина – это только начало? Прямая трансляция Металлург — Локомотив (КХЛ. Финал) 26.04.2024 в хорошем качестве в онлайн-кинотеатре Иви. Официальные новости Хоккейного клуба «Авангард», главные события, анонсы матчей и мероприятий. Спорт - 25 апреля 2024 - Новости Тюмени - «Металлург» стал третьим клубом в истории КХЛ, завоевавшим Кубок Гагарина трижды (2014, 2016, 2024).

Были овертаймы, кому-то не повезло. Не стал бы делать выводы, просто поздравлю "Магнитку". Для Ярославля это первый финал за 15 лет. Тогда, в 2009 году, я ещё сам в «Локомотиве» играл.

Позади уже три матча решающей серии, и пока что «Металлург» уверенно ведет в трофейном противостоянии с «Локомотивом» — 3:0 по сумме игр. Если магнитогорцы победят, то станут обладателем главного хоккейного трофея Восточного полушария в третий раз.

В понедельник соперники провели третий матч финала и первый — в Ярославле. Кроме этого, он был ознаменован еще двумя новшествами. Прежде всего, впервые в этой серии счет был открыт раньше третьего периода: на исходе 35-й минуты Силантьев вывел «лисов» вперед.

Эти эмоции запомняться на всю жизнь. Когда мы сплочены, все друг за друга, нас никто не обыграет. Сегодня мы это доказали, победили за счёт команды. Это дорогого стоит. Роман Лапин, форвард «Динамо»: — Плохо начали встречу, во втором периоде что-то удавалось. Было много удалений, поэтому получили ненужный гол. В третьем периоде переломили игру, но немного не хватило. Наверное, не хватает концентрации в начале игры, проигрываем первый период. Если начнём сразу хорошо играть, то всё будет отлично. Вратари: Илья Подсуха — Матвей Выборов. Хозяева турнира одерживают разгромную победу Уфимцы проводили третий матч на турнире, в двух предущих играх уступив соперникам. Несмотря на явное преимущество, уфимцам не удавалось открыть счёт. Только за 17 секунд до сирены Роман Киреев забил первый гол после точной передачи Александра Брыксина со своей зоны. Во втором периоде уфимская команда полностью забрала матч под свой контроль. На 24-й минуте Валерий Буздыганов увеличил преимущество, сходу бросив после передачи на пятак. В заключительном периоде уже на 44-й минуте Руслан Зиннуров броском под перекладину забил девятый гол команды, а спустя две минуты Арман Адамян оформил дубль и установил окончательный счёт. Альберт Мухаметшин, вратарь «Салавата Юлаева»: — Боевая игра, все вышли заряженными, потому что отступать было некуда.

А на девятой минуте ярославцы открыли счет, причем отличился 22-летний Ярослав Лихачев. Тот самый, про которого постоянно спрашивали на пресс-конференциях у Никитина, а тот отвечал, что "Ярослав не тот человек, на которого делаем акцент. Не собираемся ставить на зеро". Между тем, эмоции на "Арене-2000" продолжали кипеть. Сначала на льду после жесткого силового приема оказался "железнодорожник" Даниил Тесанов: с площадки его увели под руки. Судьи нарушения правил в эпизоде не увидели, чем крайне возмутили ярославскую публику. И буквально тут же возникла стычка у ворот "Локомотива". В итоге, рефери удалили по одному игроку из каждой команды, и соперники немного остыли. Во второй трети матча у обеих сторон были отличные шансы для взятия ворот.

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ

Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина - | Новости КХЛ Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов станет 16-м сезоном Континентальной Хоккейной Лиги.
Вице-президент КХЛ высказался о финале Кубка Гагарина | АиФ Ярославль © 2024 Google LLC.
КХЛ определила лучших хоккеистов финальной серии Кубка Гагарина 2024 | Комиссия по определению лучших хоккеистов ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) назвала лауреатов финала Кубка Гагарина-2024 в своих номинациях. Все они представляют магнитогорский «Металлург».
Чемпионат КХЛ 2023-2024 Сезон 2023-24 КХЛ стал 16-м сезоном Континентальной хоккейной лиги.

В финальной части КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" дважды , "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА по три раза. Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году — тогда противостояние с "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург».

После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно. Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года. Ушел из хоккея еще в ходе сезона — после предпоследнего матча «регулярки» между «Ак Барсом» и «Металлургом». Именно в этих клубах он провел лучшие сезоны своей карьеры. В КХЛ он набрал 685 очка за 817 матчей — 292 гола и 393 ассиста. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших ассистентов лиги и третье — в списке снайперов.

Чем он займется, пока непонятно, но в спорте его имя точно останется: в 2016 году он запустил собственный бренд клюшек «ЗаряД». Евгений Кетов — 37 лет, нападающий, СКА. За карьеру дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2015 и 2017 году и один раз — чемпионом мира в 2012. В КХЛ он провел 786 матчей, в которых заработал 263 балла — 137 голов и 126 ассистов. У него не самая высокая результативность, но ему принадлежит рекорд лиги по числу забитых в меньшинстве шайб — 20.

Нападающий забил победные шайбы в первом и третьем матче серии. Лучшим новичком признали Илью Набокова. Напомним, что в финальной серии Кубка Гагарина 2024 года «Металлург» за 4 матча сумел одолеть ярославский «Локомотив». На пути к трофею «Металлург» прошел «Автомобилист» 4:3 , «Спартак» 4:2 и «Амур» 4:2.

Уже на четвертой минуте дополнительного времени лучший снайпер решающего противостояния Петунин принес Магнитке победу — 2:1.

Это также стоит выделить, как отступление от генеральной тенденции: впервые за десять матчей в истории встреч «Металлурга» и «Локомотива» победили гости, а девять предыдущих схваток заканчивались в пользу хозяев. К слову, последнюю выездную победу до этого понедельника также взяли уральцы — 4:3 в серии буллитов в сентябре 2020 года. В 2019 году именно таким образом свой первый чемпионский трофей Континентальной лиги выиграл ЦСКА, разгромивший в финале «Авангард» 4:0. При этом чаще всего в финале фиксировался самый яркий счет в серии 4:3 — целых семь раз.

«Металлург» в шаге от победы в финале Кубка Гагарина

В финале Кубка Гагарин-2024 сыграют «Металлург» и «Локомотив». Шабанов – открытие сезона КХЛ: рекордсмен «Трактора», кладет. За Кубок Гагарина-2024 поспорят «Металлург» и «Локомотив». хк металлург кхл хк локомотив кубок гагарина финал новости магнитогорска новости спорта новости ярославля. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Челябинска -