Новости хоккей цска металлург

› Новости хоккея › «Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео). Ближайшими преследователями являются казанский «Ак Барс» и ЦСКА, у которых по пять титулов чемпионов России. Хоккей ХК ЦСКА ХК Металлург (Магнитогорск) КХЛ.

ЦСКА обыграл «Металлург» и стал обладателем Кубка Открытия

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые ЦСКА проиграл дома магнитогорск. ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 30 ноября ЦСКА принимает на своем льду магнитогорский «Металлург» в матче КХЛ. В ночь на 25 апреля Магнитогорск не спал: хоккеисты "Металлурга" одержали победу в сезоне 2023-2024 Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) одержал четвертую победу подряд в финальной серии Кубка Гагарина и стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024.«Команда Андрея Разина в решающем матче на ярославском льду.

Металлург Мг - ЦСКА

Магнитогорцы в случае победы становились обладателями... Но ей не суждено было сбыться. Армейцы наглухо закрылись в обороне и до минимума сократили число опасных моментов у собственных ворот. А когда магнитогорцы всё же прорывались через оборонительные ряды, выше всяких похвал действовал Федотов.

Самый надёжный голкипер Кубка Гагарина провёл очередную фантастическую встречу и был предельно хладнокровен на протяжении всего матча. В общей сложности Иван совершил 42 сейва, а в концовке и вовсе поймал кураж, играючи отражая броски оппонентов с самых убойных позиций. В активе Кошечкина набралось почти в два раза меньше спасений, но в третьем периоде именно его старания позволяли до последнего поддерживать интригу.

Достаточно вспомнить, как он за две минуты не позволил отличиться сначала Максиму Соркину, а затем Слепышеву, буквально «расстреливавшему» вратаря с метра. В четвёртый раз «Металлург» пропустил уже после того, как 39-летний голкипер отправился на скамейку. Воробьёв пошёл ва-банк и за 4 минуты 20 секунд до сирены выпустил шестого полевого, но это был не день магнитогорцев.

Владислав Каменев отличился во втором матче подряд и снял все вопросы о победителе. При этом самым ценным игроком плей-офф довольно неожиданно был признан Попов, к этому моменту уже находившийся в подтрибунке. Заключительный период он пропустил и впоследствии даже не сумел принять участия в церемонии награждения.

Кроме того, Попов установил новый рекорд лиги по количеству матчей, проведённых в плей-офф, среди нападающих 162.

Однако он, наверное, с радостью обменял бы это достижение на другой исход сегодняшней игры. Теперь же интрига в серии обострилась. Шестой матч серии состоится в Москве послезавтра. Если победят магнитогорцы, то финал завершится.

Мы победим!

Светлаков сделал пас к воротам, Карнаухов подхватил шайбу и броском с острейшего угла пробил Загидулина! Уральцы взяли запрос, но арбитр подтвердил, что всё было в рамках правил. Ди вернулся на лёд. Кошелев влетел в зону и зарядил по воротам — Шарыченков прижал шайбу ко льду. Ди за подножку против Полтапова получил малый штраф. Кошелев с левого фланга прострелил на пятак, но не дошла шайба до Акользина.

Нет бросков по воротам. Янченко высоко задрал клюшку и ударил Паливко клюшкой по лицу. Уральцы забросили шайбу на 10-й секунде периода! Хабаров сделал длинный пас вперёд, Зернов подхватил шайбу, выкатился на ворота и технично разобрался с Шарыченковым! Ничья 1:1 после 20 минут. Армейцы активно начали, создали несколько моментов и вышли вперёд благодаря голу Плотникова. Но постепенно уральцы выровняли игру и отыгрались после точного броска Акользина.

Загидулин грамотно занял позицию и остановил шайбу. Коробкин немного не успел к шайбе. Загидулин прикрыл ближний угол. Уральцы провели быструю атаку!

Прогноз редакции на матч ЦСКА - Металлург 5 сентября 2023

"Локомотив" 4-0 ЦСКА - "Динамо" 4-0 СКА - ЦСКА 3-4 "Металлург" - ЦСКА 3-4. Победные голы ЦСКА: Попов - 3; Плотников, Соркин, Абрамов - 2; Каменев, Григоренко, Слепышев, Панкратов, Нестеров, Дальбек, Провольнев. Главная Новости МатчМагнитогорский «Металлург» забросил ЦСКА четыре безответные шайбы и повел в финальной серии Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии у «Локомотива» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. «Металлург» в единственном матче игрового дня был сильнее ЦСКА — 4:2. По два очка набрали нападающие магнитогорцев Денис Зернов (1+1) и Максим Карпов (0+2), а победную шайбу забросил Семён Кошелев, отличившийся в меньшинстве.

Да, Василий в шестой встрече опять стал главным героем в составе команды из Магнитогорска: отразил 31 бросок и спас в нескольких тяжелейших моментах, когда шайба была буквально на ленточке ворот. В эпизоде ниже отличиться мог «новичок» нынешнего плей-офф Данил Юртайкин, который проводит только второй матч в финале, однако не хватило везения. Не менее важный момент встречи — глупейшее удаление Джоша Карри на первых секундах третьего периода. Команда, которой предстояло отыгрываться, потеряла буквально пять минут времени из-за ошибки форварда. Карри плохо провел силовой прием и ударил в голову героя прошлой встречи, защитника Класа Дальбека, и у того пошла кровь.

Получить бонус 2000 рублей за регистрацию в БК Winline Впрочем, для гостей все могло закончиться гораздо лучше, ведь сразу после завершения большого штрафа в их составе такое же глупое удаление схватил Андрей Светлаков. Однако в большинстве у команды Илья Воробьева ничего не клеилось: хоккеисты мало бросали из-за удачного расположения соперника в меньшинстве, а форварды типа Лайпсика и Голдобина слишком много ошибались.

Это демонстрирует эффективность системы развития клуба, превращающей талантливых игроков в настоящих звезд. Третьяк также выразил уважение к «Локомотиву», отметив их системную работу с молодежью и заслуженный выход в финал. В то же время он признал, что в этот раз «Магнитка» оказалась сильнее, однако подчеркнул, что подход «Локомотива» к развитию молодых российских хоккеистов также заслуживает признания. Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина» признаны в РФ иностранными агентами.

Во время игры не обошлось без эксцессов. На 12-й минуте нападающий армейцев Прохор Полтапов покинул площадку до конца игры за опасный удар в голову. На 44-й минуте произошла драка между защитником гостей Артемом Минулиным и нападающим «красно-синих» Максимом Соркиным.

Радулов ПБ. Встреча будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Матч». Начало трансляции — в 18:55. Уважаемые болельщики армейского клуба! Мы — ЦСКА!

Мы знаем, куда вас сводить!

Новости спорта. ЦСКА обыграл «Металлург» в матче за Кубок Открытия сезона-2022/23 КХЛ со счетом 6:2. , 01.09.2022. Металлург Магнитогорск на КХЛ. И это правда, команда не будет показывать хоккей экстра-класса в сентябре, хотя ЦСКА держит свой уровень всегда, но в этом матче «Металлург» буквально задавил москвичей.

«Металлург» всухую уступил ЦСКА в матче КХЛ

Сняли голкипера игроки «Металлурга», в итоге армейцы здорово сыграли в отборе, Окулов справа из угла площадки прострелил в сторону пятачка, где был готов замыкать передачу Карнаухов, но шайба до него не дошла и от конька Пресса влетела в сетку! Кстати говоря, он и упустил шайбу, так что исправил свою ошибку. Атака продолжилась, и защитник ещё раз приложился, но теперь с дальней дистанции! Вновь заблокирован бросок! Отдаём должное смелости игроков ЦСКА!

Очередная попытка атаки «Металлурга». Яковлев в зону забрался, наносил бросок сходу, но подставлена клюшка. Ещё одна блокировка! Ничего опасного пока нет у ворот Федотова, и даже армейцы получше смотрятся впереди, надо признать.

Накрыли в итоге хозяева соперника. По такой игре будет трудно рассчитывать на очки. ЦСКА умеет оборонять добытый результат. И пусть не говорят, что мы не предупреждали!

Перебрались в быструю атаку игроки ЦСКА, Долженков из правого круга для вбрасывания выполнил передачу в центр, куда накатил Классон и мощным броском переиграл Набокова! Атака продолжилась, и уже Орехов по воротам наносил бросок, Плотников подставился. Хорошо блокируют армейцы! Но надо быть внимательнее, москвичи и в контратаке могут опасно сыграть.

При счете 1:2 армейцы сравняли счет благодаря усилиям связки Андрей Светлаков — Павел Карнаухов. Последний получил передачу, быстро вышел на пятак и забил — ловкость рук и никакого мошенничества — 2:2. В тот момент Разин взял запрос на то, что шайба могла покинуть пределы игровой площадки.

Гол Павла Карнаухова. Мне кажется, что видеотренер не мог увидеть этот момент. Гол Семена Кошелева.

И действительно, в большинстве на своей половине поля ошибся защитник ЦСКА Иван Провольнев, который отдал неточную передачу прямо на крюк игрока соперника. Егор Коробкин быстро сделал передачу на Семена Кошелева, а тот хлестким бросков забил, как оказалось позже, победную шайбу «Металлурга». Приход Разина в «Магнитку» может положительно сказаться на развитие молодых игроков команды, которые только привыкают ко взрослому хоккею.

После неудачи Воробьёв продолжил тасовать сочетания. Неколенко и Хабаров вернулись, но последний заменил не Пашнина, а Линуса Хульстрёма. И если эти перестановки носили скорее тактический характер, то появление в составе Семёна Кошелева было вынужденным. Он занял место Джоша Карри, дисквалифицированного за удар в голову Класу Дальбеку. Как стало понятно по первому периоду, потеря Карри оказала колоссальное влияние на игру «Магнитки». За первый период хозяева нанесли лишь пять бросков по воротам — почти в три раза меньше, чем их противники 14 , да и в целом смотрелись опустошёнными. ЦСКА же с ходу стал действовать в агрессивной манере и прессинговать большими силами, за что очень скоро был вознаграждён. На девятой минуте Павел Карнаухов здорово открылся на пятаке, получил пас от Константина Окулова и со второй попытки сумел прошить Василия Кошечкина.

Пропущенный гол деморализовал «Металлург». Магнитогорцы стали совершать одну грубейшую ошибку в собственной зоне за другой, проигрывать всё на собственном пятаке и уже спустя 57 секунд позволили ЦСКА удвоить преимущество. Отличился Александр Попов, пропустивший три последних матча серии из-за травмы. Спустя несколько минут 41-летний ветеран мог отметиться и результативным пасом, но Владислав Провольнев промахнулся из убойной позиции. Судя по всему, в раздевалке Воробьёв сумел найти правильные слова, и после перерыва ход встречи развернулся на 180 градусов. Теперь хозяева давили оппонента и практически не давали ему покидать собственную зону, постоянно беспокоя Ивана Федотова.

Уральцы взяли запрос, но арбитр подтвердил, что всё было в рамках правил.

Ди вернулся на лёд. Кошелев влетел в зону и зарядил по воротам — Шарыченков прижал шайбу ко льду. Ди за подножку против Полтапова получил малый штраф. Кошелев с левого фланга прострелил на пятак, но не дошла шайба до Акользина. Нет бросков по воротам. Янченко высоко задрал клюшку и ударил Паливко клюшкой по лицу. Уральцы забросили шайбу на 10-й секунде периода!

Хабаров сделал длинный пас вперёд, Зернов подхватил шайбу, выкатился на ворота и технично разобрался с Шарыченковым! Ничья 1:1 после 20 минут. Армейцы активно начали, создали несколько моментов и вышли вперёд благодаря голу Плотникова. Но постепенно уральцы выровняли игру и отыгрались после точного броска Акользина. Загидулин грамотно занял позицию и остановил шайбу. Коробкин немного не успел к шайбе. Загидулин прикрыл ближний угол.

Уральцы провели быструю атаку! Карпов на скорости легко ушёл от Грудинина и прострелил на пятак, Акользин подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Вроде мы серьезная команда. Но думаю, все нормально будет, — сказал Плотников после матча. Отдельно заметив, что разговор по поводу недочетов в игре будет проделан. Нападающий ЦСКА Прохор Полтапов назвал отсутствие большого количества матчей одной из причин неудачного старта в сезоне. Поэтому пока что армейцы «ищут себя» сезоне: — Мы провели не так много матчей в предсезонке — думаю, поэтому так. Ищем пока свою игру. Но все всё знают, и сейчас мы всё обговорили. У «Металлурга» же будет на один день отдыха меньше, однако и уезжать им никуда не надо. Акользин Карпов, Яковлев , 15:57 — 1:1. Зернов Карпов, Я.

Хабаров , 20:10 — 1:2. Карнаухов Светлаков , 31:14 — 2:2.

Главный трофей завоевал магнитогорский «Металлург», который в финальной серии обыграл ярославский «Локомотив» 4-0. Для «Металлурга» это третий трофей в истории. Ранее магнитогорцы завоевывали кубок в 2014 и 2016 годах. При этом свежеиспеченный обладатель чемпионского титула проводил свой пятый финал, два из которых в 2017 и 2022 годах проиграл.

В финале магнитогорцев ждал ЦСКА, который по пути в финал проиграл лишь 1 игру в плей-офф. Самой впечатляющей выдалась серия москвичей со СКА, где действующий чемпион беспомощно сложил полномочия, проиграв 0-4. В решающей серии команды обменивались победами, а в 7-м матче разницу сделал Евгений Тимкин, оформивший дубль — 3:1. В плей-офф питерцы, в составе которых блистали Шипачёв, Ковальчук, Гусев и Дадонов, отдали соперникам всего 2 матча: 4-0 в 1-м раунде с «Витязем», 4-1 в полуфинале Запада с московским «Динамо», 4-0 с «Локо» и уверенные 4-1 в финале с «Ак Барсом».

В плей-офф команды с Востока тоже не смогли ничего противопоставить «Ак Барсу»: 4-1 с «Амуром», 4-1 с «Металлургом» и 4-0 с «Трактором». В финале парней Билялетдинова ждал ЦСКА, который в итоге смог забрать лишь 1 матч, и тот в овертайме. Интересно, что в каждой из 5 игр финальной серии было заброшено меньше 5 шайб в основное время. Билялетдинов после этой победы догнал Знарка по количеству Кубков Гагарина и стал единственным тренером, которому удалось выиграть трофей трижды с 1 командой. Первые 2 раунда плей-офф москвичи тоже буквально не заметили: 4-0 в серии с «Витязем», а московское «Динамо» смогло забрать у будущих чемпионов всего 1 игру. В финале конференции болельщиков ждало армейское дерби, и клубы выдали очень конкурентную серию: каждая из команд выиграла все домашние матчи, а решающая игра прошла в Москве и её тоже выиграли хозяева — 3:1.

В игре против «Металлурга» сказались ошибки в обороне.

У «Металлурга» же будет на один день отдыха меньше, однако и уезжать им никуда не надо. Акользин Карпов, Яковлев , 15:57 — 1:1. Зернов Карпов, Я. Хабаров , 20:10 — 1:2.