Новости финал кубок гагарина

Павел Акользин: «Металлург» не хотел повторения финала Кубка Гагарина-2022 с ЦСКА.

«Выиграли — теперь бухаем!». Огненная речь тренера-победителя Кубка Гагарина попала на видео

Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Магнитогорский «Металлург» в среду в гостях обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 1:2 в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и выиграл Кубок Гагарина, сообщает О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. «Металлург» одержал третью подряд победу в финале Кубка Гагарина.

Ярославль или Магнитогорск? Определились финалисты Кубка Гагарина

Причем, не сказать, чтобы «Металлург» выглядел мощнее. Все четыре игры финала — это были действительно матчи равных по силе соперников. И везде магнитогорцам удавалось чуть-чуть сыграть по итогу лучше, чем ярославцам. В четвертой игре «Локомотив» сравнительно быстро открыл счет. И долгое время на табло сохранялись эти цифры — 1:0.

Ярославские болельщики уже поверили в том, что их команде по силам отыграться.

Таким образом, у Беларуси уже шесть игроков, которые выигрывали Кубок Гагарина. Среди них Константин Кольцов, который выиграл этот трофей в 2011 году в составе уфимской команды "Салават Юлаев", Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров, выиграв этот кубок в 2021 году вместе с омским "Авангардом".

Теперь к их числу присоединились Еременко и Паливко. Выходец из Беларуси трижды становился обладателем этого трофея — в 2019, 2022 и 2023 годах и все три раза вместе с московской командой ЦСКА. В финальной части КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории.

В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" дважды , "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА по три раза.

Таким образом, продолжилась тенденция очных матчей эти команд последних четырех лет: выигрывают хозяева. При этом «Локомотив» стал третьим в Западной конференции и четвертым в общем зачете. Ни один из будущих финалистов не блеснул в «регулярке» индивидуальной статистикой, однако в плей-офф многое изменилось. Лучший снайпер второго этапа — Зернов из «Металлурга», забросивший десять шайб, а Юров с шестью голами входит в пятерку. Пресс делит с Менеллом из «Динамо» первое место в рейтинге лучших ассистентов: оба отдали по 12 голевых передач в плей-офф, а Берёзкин с десятью пасами замыкает топ-5 лучших соавторов голов.

Походу матча соперники то и дело меняли стиль игры. В свою очередь «Локомотив» после неудачного стартового периода был вынужден наращивать темп и поддерживать скоростную борьбу, которую навязывали хозяева льда. Мы понимали примерно, что ритм нужно поймать.

Проиграли — значит не вошли в ритм, выиграли бы и сказали бы, что вошли.

Почему победа «Металлурга» в Кубке Гагарина является уникальной

Четыре победы в четырех матчах полуфинала. Кто мог подумать, что финал для «Локомотива» сложится ровно наоборот? Причем, не сказать, чтобы «Металлург» выглядел мощнее. Все четыре игры финала — это были действительно матчи равных по силе соперников. И везде магнитогорцам удавалось чуть-чуть сыграть по итогу лучше, чем ярославцам. В четвертой игре «Локомотив» сравнительно быстро открыл счет.

Для обоих клубов выиграть финал серии будет очень важно, особенно для ХК «Локомотив». Первый матч серии, как это часто случается вышел небогатым на события.

ХК «Металлург» на своей арене победил со счетом 2:1. Но впереди еще минимум три матча и болельщики точно увидят как забитые шайбы, так и борьбу на площадке.

Его называют оборонительным, скучным и даже унылым.

Главного тренера «Локо» это не смущает. Слово Игорю Никитину: «Да пусть по-разному нас называют. Для нас главное — двигаться по этой лестнице.

Поэтому мы, слава богу, уже не стесняемся и не стараемся никому понравиться. Потому как появилась у ребят своя идентичность, для мужчины это очень важно. Нам, может быть, такой заряд уверенности определенный дала серия с «Авангардом».

Опять же, отталкиваясь от самих себя, прихожу к выводу, что предыдущие соперники — ЦСКА и «Авангард» — очень много дали для нас как для команды».

Счет на 13-й минуте матча открыл форвард москвичей Владислав Каменев. В первой игре серии казанцы победили со счетом 4:1. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:1.

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

Автор: ХК «Металлург» Источник: www. Таким образом максимальное количество матчей в финале может быть семь, а минимальное четыре. Если побед со счетом 4:3 было несколько в истории кубка, то «сухой» выигрыш со счетом 4:0 был зафиксирован один раз в финале 2019 года. Если ХК «Металлург» частый участник финалов серии, то для ХК «Локомотив» данный финал всего лишь второй, начиная с 2009 года.

В 6 немного не повезло. А сегодня, у Казани, просто "не было методов против Котьки Сапрыкина"! Весь матч прессинговали их аж от ворот Белялова! Написал: colt 29 Апреля 2023 22:05:47 Не в сети Целый месяц играли через день с переездами! Вот это подготовка!

Надеюсь, сделает определённые выводы и это обернётся на пользу всей команде. И не возрозишь! А с учетом овертаймов, про которые как то забывается, времени на полных 28 матчей наберется! При этом 6 и 7 матчи мы этих драных кошек, как сраных котов гоняли! В 6 немного не повезло.

В итоге гол не засчитали. А открыли счет магнитогорцы, уже во второй двадцатиминутке. На 35-й минуте Роман Канцеров от борта отправил шайбу на пятак, Денис Зернов накатывал на ворота, но не смог пробить голкипера хозяев. Зато Дмитрий Силантьев, подоспев на отскок, смог это сделать — 1:0. В третьем периоде «Локомотив» снова завладел инициативой.

Кубок Гагарина: как создавался главный приз КХЛ и что будет, когда на нем закончится место

Игра завершилась победой «Металлурга» со счётом 2:1. Команда стала трёхкратным обладателем Кубка Гагарина, «Локомотив» получил серебряные медали, а екатеринбургский «Автомобилист» завоевал бронзу чемпионата. Для «Металлурга» этот финал Кубка Гагарина пятый за историю, магнитогорцы дважды забирали главную награду — в 2014 и 2016 годах. В первом же сезоне под руководством канадского специалиста омская команда дошла до финала Кубка Гагарина, где всухую уступила ЦСКА. Президент России Владимир Путин поздравил хоккейный клуб «Металлург» с победой в финале Кубка Гагарина. Ситуация чем-то напомнила события восьмилетней давности, когда «Металлург» в финале Кубка Гагарина играл с ЦСКА, в тренерский штаб которого входил нынешний «главком» ярославского клуба. "Локомотиву" необходимо разобрать и проанализировать, что именно не получилось в финале Кубка Гагарина.

Хоккей — наша игра. Финал Кубка Гагарина

В Кубке Гагарина даже сыграл один матч, выйдя на замену в шестой встрече полуфинальной серии плей-офф с «Автомобилистом». 22:56 Президент "Автомобилиста" о Кубке Гагарина: моё мнение – финал был в полуфинале. у хоккейного клуба "Автомобилист". Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина.

Что такое Кубок Гагарина

• Почему победа «Металлурга» в Кубке Гагарина является уникальной
  • Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина
  • «Это для вас, Магнитогорск»: «Металлург» привез Кубок Гагарина на Урал (видео)
  • Победную шайбу в финале Кубка Гагарина забил череповчанин

"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Таким образом, «Металлург» выиграл финальную серию со счетом 4:0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. В финале этого сезона магнитогорский клуб одержал убедительную победу над «Локомотивом» со счетом 4-0 в серии, завоевав трофей в третий раз в своей истории. 24 апреля «Магнитка» в третий раз в клубной истории завоевала Кубок Гагарина, обыграв «Локомотив» (4-0). ?? Смотри лучший спортивный контент в одном месте! Обзоры всех топовых матчей, лучшие аналитические программы и передачи в полном объеме теперь на нашем Rutube канале. Подписаться на канал: Больше вид Смотрите видео онлайн ««Все на Матч!»: обсуждаем.

Путин поздравил Рашникова с победой “Металлурга” в финале Кубка Гагарина: Видео

В случае ничейного результата по итогам основного времени матча назначается 20-минутный овертайм в формате «пять на пять» до первой заброшенной шайбы. Количество овертаймов не ограничено.

Думаю, не только меня. Все ждали немного другого. Если посмотрим на матчи, то не увидим разгромных счетов — всё решала одна шайба. Были овертаймы, кому-то не повезло.

Изображение Юрия Гагарина на чертеже кубка. В конце 19 века предок ювелира, Андрэ Майзель, сотрудничал с фирмой «Фаберже» , так что Владимир — продолжатель профессиональной династии. Ювелирная студия «Майзель» существует с 1992 года и помимо изготовления и реставрации украшений занимается созданием наград для различных видов спорта, например тенниса и конных дисциплин. С Федерацией хоккея мастер тоже работал не впервые — в 1997 году он изготовил Кубок чемпионата России.

Представители КХЛ обратились к Майзелю летом 2008 года. Процесс создания кубка — от эскизов до реализации — занял около полугода. Трофей изготовлен в единственном экземпляре из серебра 925 пробы с частичным покрытием позолотой. Вес трофея — 19 кг, высота — 84,5 см: размер рассчитан таким образом, чтобы спортсменам было удобно поднимать приз над головой как за ручки, так и горизонтально. Еще один важный параметр — объем чаши. У Кубка Гагарина он составляет 12 литров — достаточно, чтобы отпраздновать победу шампанским могла вся команда. Для сравнения: Кубок Стэнли, главный трофей НХЛ, выше на пять сантиметров, но его чаша вмещает всего около трех литров. Варианты дизайна были самые разные: в виде космического корабля, капли и так далее. Остановились на этом, в стиле ар-нуво.

Здесь очень много символизма: лавр означает победу, ручки с лебедиными крыльями у основания — полет. Вообще, сама задача соединить хоккей с космосом была практически невыполнимой, потому что это две совершенно разные вещи. Но мне кажется, нам удалось добиться успеха — кубок получился удачным. Более того, он не похож ни на один другой приз в мире. Другие детали. На оборотной стороне чаши изображен хоккеист в движении. Некоторые считают, что Владимир Майзель взял за основу образ Всеволода Боброва — советского игрока и тренера, знаменитого в равной степени успехами как на льду, так и на футбольном поле. Однако сам автор трофея теорию не подтверждает: по его словам, это абстрактный спортсмен и к Боброву он отношения не имеет. По периметру основания чаши выложены 18 шайб из черного оникса, на них по итогам каждого сезона появляется название очередной команды-победителя.

Бронзовые медали получил «Автомобилист». Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев. На его счету девять шайб и девять результативных передач.

Выбегали на лед и дрались: в Ярославле после финала Кубка Гагарина оштрафовали трех болельщиков

В марте 2024 года стартует плей-офф Кубка Гагарина. Финальный матч Кубка Гагарина пройдёт не позже 29 апреля 2024 года. Московское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ.

И даже те, кто остался дома, был счастлив. Не надо было травмировать Фукале, — писали читатели 74. Тут слова лишние!!! Просто ребята молодцы!!!!!!!

Ура, Магнитка!

Там должно было быть четыре человека в этой бригаде: кто заманивает, тот, кто играет, тот, кто якобы играет и тот, кто обеспечивает отход группы. Мы сегодня этот момент не учли, опытней будем».

А главный тренер чемпионов, Андрей Разин — постоянный источник цитат. При счете 3—0 в финальной серии на вопрос, испытывает ли он тревогу из-за того, что до Кубка Гагарина остался всего один шаг, Разин ответил так: Тревожно мне было, когда я работал в Саратове. И вот оттуда надо было вылезти.

А сейчас я играю в финале. Вместо унылых дежурных фраз вроде «Готовимся к следующей игре» тренеры-финалисты превратили пресс-конференции в шоу, на котором не менее интересно, чем на матче. Что такое КХЛ Кто победил 4—0, проигрывал в следующей серии Если бы «Металлург» встречался с кем-нибудь после «Локомотива», то, если верить тенденции, почти наверняка бы проиграл, как это сделали все команды, побеждавшие в этом плей-офф в четырех матчах.

Первым пострадал челябинский «Трактор», который без шансов убрал лучшую команду регулярного чемпионата московское «Динамо». Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил.

Уйти в печаль и грусть, принять этот финал, как чуть ли не единственный шанс, который предоставился впервые за несколько лет, - будет ошибкой. Шансы на успех в следующем сезоне точно есть. Чемпионское окно только открылось "Локомотиву" не хватило гибкости "Металлург" в финале был более вариативной командой. Они не упускали преимущество, когда вели в счете практически. А там, где упустили - добыли победу овертайм третьего матча. У "Магнитки" была эффективнее реализация своих моментов.