Новости хоккей кубок гагарина результаты матчей сегодня

Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - Магнитогорский «Металлург» выиграв во всех матчах финальной серии плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива» и завоевал Кубок Гагарина.

«Металлург» одержал четвертую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина

Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Магнитогорска - «Металлург» – обладатель Кубка Гагарина в сезоне-2023/24! Прямо сейчас Ярославль живет хоккеем – через сутки после этой игры состоится пятый матч финала МХЛ. Во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина «Металлург» потерпел домашнее. Хоккейный клуб «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина.

В это не мог поверить никто, но Кубок Гагарина взяла «Магнитка»! Разин сотворил настоящее чудо

Теперь Показать ещё у хоккейных фанатов есть возможность заполучить карточку из уникальной лимитированной коллекции. На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое. До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило.

Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций Все права на материалы, находящиеся на сайте m24. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.

Нынешний розыгрыш плей-офф выдался очень хорошим. Многие ребята стали открытием. В принципе, они прилично сыграли, большие молодцы. Ярославлю нужно пожелать дальнейших успехов, очень классная команда, которая весь сезон провела ровно, но последний шаг не удался», — сказал Терещенко «РБК Спорт». Александр Зайцев, бывший арбитр международной категории «Выиграла действительно сильнейшая команда. Розыгрыш интересный, судьи в плей-офф давали командам играть, хоккеисты чувствуют себя по-другому и дают возможность играть пожестче. Перекрестные матчи были очень интересны. Нужно так же продолжать. Открытием стали половина команды магнитогорского клуба. Вратарь «Металлурга» Набоков — зверюга. Парню всего 21 год, а он уже так играет. Конечно, ничто не предвещало, что счет будет 4—0. Все матчи были упорные, но «Металлургу» больше повезло. Но тем и интересен хоккей, что это непредсказуемо для всех.

Но сначала Максим Берёзкин, а потом и Георгий Иванов не забили импровизированные буллиты. Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего. И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной. И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави. Как часто бывает в спорте, всё сложилось вопреки логике. Несмотря на проблемы с дисциплиной, «Локомотив» больше заслуживал гола, но уже на 21-й секунде третьего периода откровенно уснул в чужой зоне и пропустил молниеносный контрвыпад. Денис Зернов на скорости прорвался к воротам, эффектным финтом увёл за собой защитников и отправил шайбу аккурат в дальний угол. Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф. По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ

Послематчевая реплика главного тренера «Металлурга»: «Ну там были моменты, которые… из-за которых нервы сдавали. Да, они присутствуют всегда. Вот… Но то, что пропустили быстро, мне было видно, что все равно ребята «заряжены». И пусть на немножечко, но мы были сегодня сильнее. Ну а сейчас — опустошение. Потому что позади тяжелый сезон.

Там были и падения, из которых приходилось выходить, ну и плей-офф … Можно сказать, на одном дыхании провели, и, я считаю, заслуженно выиграли». Разину, кстати, впору ставить памятник. Он принял команду всего год назад.

По завершении матча эти цифры остановились на впечатляющей отметке 70-48 в пользу «Локомотива». Но по итогу мы вновь увидели лишь два гола на двоих в основное время игры и отрыв победителя в одну шайбу.

Нужно отметить, что у «Магнитки», несмотря на отсутствие опытных исполнителей, предельно грамотная оборонительная линия — никаких лишних движений и нервов. А вот ярославцы, даже учитывая прогресс в игре, так и не избавились от брака в передачах и контроле шайбы. Фото: vk. Из 48 бросков «Магнитки» 27 были отправлены в цель. Уральцы просто лучше нейтрализуют опасность у своих ворот и лучше воплощают в профит свои не такие частые моменты.

И пока Разин и его команда лучше во всех ключевых моментах, не стоит удивляться, что исход игры решает такой курьезный гол с отскочившей от борта шайбой и элементом везения. Везет тому, кто везет — истина, которая по-прежнему работает. Значит, пока не заслуживаем. В следующем матче попытаемся перетянуть его к себе», - честно рассуждал после игры форвард «Локомотива» Максим Березкин.

Теперь Показать ещё у хоккейных фанатов есть возможность заполучить карточку из уникальной лимитированной коллекции. На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое.

До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило.

Каждая игра в этой серии была вырвана на зубах. Но рад, что сезон завершился на высокой ноте. Получился рабочий гол, я чувствовал, что все было чисто, видео тренеры тоже сразу сказал, что все в порядке. Поэтому даже не переживал».

Трофей «Металлургу» принёс тренер Андрей Разин. Разин выиграл Кубок Гагарина впервые в карьере. Его вклад в успех команды отметил российский тренер Фёдор Канарейкин. Вот что он сказал о Разине в интервью Metaratings. В каждой игре в серии играли уверенно на победу, сегодняшняя игра подтверждение.

Все думали, что «Локомотив» зацепит в серии одну или две победы, но нет.

«Металлург» и «Локомотив» встретятся в финале Кубка Гагарина-2024

Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

На его счету девять шайб и девять результативных передач. Источник: Uralweb.

Еще год назад он выступал во втором по силе молодежном дивизионе, а при Ларионове стал основным в клубе КХЛ. Он лидер «Торпедо» по среднему игровому времени — 21 минута и 12 секунд. За сезон провел 74 матча и набрал 30 очков — 2 гола и 28 ассистов. После вылета клуба из плей-офф продолжил сезон в молодежной команде и выиграл с ней Кубок Харламова. Этот опытный игрок из года в год увеличивает результативность. В регулярном чемпионате он набрал 40 очков в 64 матчах — 11 голов и 29 ассистов.

А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов. Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо».

Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард».

В итоге перекрёстный плей-офф пошёл на пользу Востоку, который доказал своё преимущество. После второго раунда в розыгрыше осталась лишь одна западная команда — «Локомотив». Особенно можно отметить торжество Урала — три клуба, представляющие регион «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор» , дошли до полуфиналов и завоевали медали.

Причём команда из Екатеринбурга в полуфинале уступила будущему победителю, «Металлургу», только в седьмой игре в одну шайбу. Особо челябинской команде удался второй раунд, в котором она всухую обыграла «Динамо». Что интересно, «Автомобилист» и «Трактор» возглавляют двоюродные братья — Николай и Алексей Заварухины. В свой дебютный плей-офф 21-летний хоккеист провёл четыре сухих матча. Среди лучших защитников плей-офф можно отметить легионеров.

Определились участники второго раунда плей-офф КХЛ-2023/24

Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии со счетом 2:1 и завоевал Кубок Гагарина. Однако в Кубке Гагарина уровень игры форварда и результативность резко упали, в последних пяти матчах он не набрал вообще ни одного очка. «Динамо» проиграло третий матч «Трактору» в play-off Кубка Гагарина. В третьем периоде «Металлург» все-таки отыгрался усилиями защитника Макара Хабарова, который на удачу мощно щелкнул издали.

Владислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Металлургом»

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина // Новости НТВ Неудивительно, что именно его и признали MVP Кубка Гагарина-2024.
«Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду Перед стартом финальной серии Кубка Гагарина «Локомотив» многие считали фаворитом.

Плей-офф КХЛ

«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина - Спорт - 2:1, стал обладателем Кубка Гагарина этого сезона.
Ярославский «Локомотив» проиграл во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина «Металлург» начал финальную серию Кубка Гагарина с победы на домашнем льду.
«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина. Первые мгновения триумфа «Магнитки» Кубок открытия 2023-24 годов разыгрывался между московским ЦСКА, обладателем Кубка Гагарина 2022-23 годов, и казанским "Ак Барсом", занявшим второе место в Кубке Гагарина 2022-23 годов.
КХЛ и Кубок Гагарина онлайн — результаты матчей, трансляции Однако в Кубке Гагарина уровень игры форварда и результативность резко упали, в последних пяти матчах он не набрал вообще ни одного очка.

Кстати, решающая серия КХЛ завершилась со счетом 4:0 всего второй раз за всю историю. Сегодня, как и во всех трех предыдущих встречах этого противостояния 2:1, 1:0, 2:1, в овертайме , борьба носила очень упорный и во многом равный характер. И «сталевары» вновь выиграли с разницей в одну шайбу. У победителей отличились Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У проигравших голом отметился Ярослав Лихачев 9.

Сразу после финальной сирены в Ярославле стало слышно болельщиков «Металлурга»: «Кто чемпионы? Мы чемпионы», — этим классическим скандированием они сотрясли своды ледового дворца. Тут же на арене появился и Кубок Гагарина.

Триумфаторы финала поднимали трофей и демонстрировали его болельщикам. Особенно трогательный момент. Гостевую трибуну в Ярославле заводил сын травмированного защитника Егора Яковлева. Капитан «Металлурга» провёл в плей-офф 19 матчей, но не успел восстановиться к финалу из-за повреждения. Реакция на успех «Металлурга»: «Все парни — Супергерои! Команда праздновала золотой успех от души. Первыми эмоциями от успеха поделился вратарь «Магнитки» Илья Набоков.

Он принял команду всего год назад. И «Магнитку» готовили отнюдь не к Кубку Гагарина в первый год работы, а, что называется, «на вырост». В коллективе сменилась половина состава. Герои нынешнего плей-офф — вратарь Набоков, полевые игроки Орехов, Силантьев, Канцеров — для них ведь это вообще дебют на таком уровне, в матчах «на вылет». Их время, по замыслу менеджмента «Металлурга», должно было прийти позже. А рулевой команды Разин взял и с ходу вывел свой «молодняк» в плей-офф , где умудрился вынести просто всех: 4:2 — «Амур», 4:2 — «Спартак», 4:3 — «Автомобилист». Поработал в Саратове, где ему было «тревожно», полностью цитировать не будем. Работал в Ижевске, и кто бы тогда мог предположить, что, покидая лед «голым по торсу», Андрей Разин вот по этой дороге рано или поздно выйдет на Кубок Гагарина?.. А он смог!

На 30-й минуте нападающий хозяев Александр Радулов сравнял счет, на тот момент «Ак Барс» был в большинстве. Под конец второго периода московский нападающий Павел Карнаухов и казанский хоккеист Никита Евсеев неудачно столкнулись. Защитник «Ак Барса» отправился в раздевалку с врачом команды. Но эти 4 минуты прошли для «Ак Барса» безболезненно. А уже через несколько минут в полном составе казанцы вышли вперед: вторую шайбу в ворота армейцев отправил нападающий Станислав Галиев. ЦСКА уже не смогли отыграться.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии до четырёх побед ярославский "Локомотив" — 4-0. «Металлург» на выезде обыграл «Локомотив» в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина со счетом 2:1. Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии со счетом 2:1 и завоевал Кубок Гагарина. спорт, россия, кубок гагарина, хоккей, хк металлург (магнитогорск).

Новости Кубка Гагарина

результат в овертайме, пб - результат по буллитам. Кубок Гагарина 2023/24 г. Однако в Кубке Гагарина уровень игры форварда и результативность резко упали, в последних пяти матчах он не набрал вообще ни одного очка. Спорт - 24 апреля 2024 - Новости Челябинска - Календарь игр, онлайн результаты, трансляции и обзоры матчей, турнирные таблицы, переходы игроков. Чемпионат КХЛ 2023-2024 годов, 16-й сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Однако в Кубке Гагарина уровень игры форварда и результативность резко упали, в последних пяти матчах он не набрал вообще ни одного очка.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Таблица плей офф КХЛ. КХЛ плей-офф расписание. Сетка плей офф КХЛ.

КХЛ плей-офф таблица сетка. Таблица КХЛ 2022. Хоккеисты России. Магнитка ЦСКА хоккей. ЦСКА хоккей.

Кубок Гагарина Размеры. Кубок Гагарина предметы. Обладатели Кубка Гагарина по кодам. Хоккеисты магнитогорского металлурга 2022. Хоккей Металлург Магнитогорск.

Очень рад за всех наших ребят, особенно за молодых. Каждая игра в этой серии была вырвана на зубах. Но рад, что сезон завершился на высокой ноте.

Получился рабочий гол, я чувствовал, что все было чисто, видео тренеры тоже сразу сказал, что все в порядке. Поэтому даже не переживал». Трофей «Металлургу» принёс тренер Андрей Разин.

Разин выиграл Кубок Гагарина впервые в карьере. Его вклад в успех команды отметил российский тренер Фёдор Канарейкин. Вот что он сказал о Разине в интервью Metaratings.

В каждой игре в серии играли уверенно на победу, сегодняшняя игра подтверждение.

Но уже за первые четыре минуты гости заработали два малых штрафа — столько же, сколько за всю предыдущую встречу. На 48-й секунде за подножку был удалён Мартин Гернат, а чуть позднее последовало наказание за нарушение численного состава. Однако «Магнитка» напомнила, почему входит в пятёрку худших команд Кубка Гагарина по реализации лишнего и не воспользовалась предоставленными возможностями. Правда, во второй раз хозяева провели в большинстве лишь 34 секунды — за задержку «отдыхать» отправился Робин Пресс. Также по теме Цена удаления: «Металлург» в концовке вырвал победу у «Локомотива» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина «Металлург» дома одержал волевую победу над «Локомотивом» в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина. В первых двух периодах...

Но на этом всё не закончилось. Вплоть до конца отрезка между соперниками периодически возникали стычки, чуть было не приводившие к массовым потасовкам. При этом самый резонансный эпизод произошёл у ворот Даниила Исаева. На 14-й минуте Алексей Маклюков дальним броском застал врасплох вратаря «Локомотива» и открыл счёт, но Игорь Никитин запросил видеопросмотр и был прав. Как постановили арбитры, при входе в зону Никита Михайлис угодил в офсайд, дав арбитрам основания для отмены гола. Тем не менее положение дел на льду оставалось прежним как в концовке первого, так и начале второго периода. Несдержанность Александра Елесина и того же Герната осталась безнаказанной, более того — по-настоящему опасных моментов у ворот Исаева создано не было.

Железнодорожники же использовали любую возможность рвануть в контратаку и дважды чуть не преуспели.

Турнир по хоккею 3х3, Лига Ставок Кубок Будущего. Металлург Мг I Обзор матча КХЛ I Игра №4 I. Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев.