Новости марте олсбю ройселанн

Победу в ней одержала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая стала победительницей Кубка мира 2022 года, неоднозначно ответила на вопрос о продолжении своей профессиональной карьеры.

Олсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону, Казакевич — девятая

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн одержала победу в женской гонке преследования на 10 км на этапе Кубке мира, который проходит в Хохфильцене. Олсбю-Ройселанн Марте в нашем каталоге звезд, актеров и известных людей. Победу в гонке одержала представительница сборной Норвегии Марта Олсбю-Ройселанн.

Мартен Фуркад отреагировал на фото отдыхающей на островах норвежки Олсбю-Ройселанн

У мужчин партнер Ройселанд по сегодняшней эстафете Йоханнес Бе стал 13-кратным чемпионом мира и догнал по числу побед на ЧМ француза Мартена Фуркада. Лидером и абсолютным рекордсменом является легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, завоевавший на ЧМ 45 наград, в том числе 20 — высшего достоинства.

Если же говорить о выступлении россиянок, то лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, которая на двух огневых рубежах допустила три промаха и финишировала с 21-м временем. Светлана Миронова промахнулась дважды и показала 38-й результат, Лариса Куклина и Ирина Старых промазали по четыре раза, заняв 48-е и 53-е места соответственно. Чемпионат мира. Антхольц, Италия.

На зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине в первый день соревнований в составе смешанной эстафетной команды Норвегии завоевала олимпийскую золотую медаль [4]. Спустя два дня в индивидуальной гонке завоевала бронзовую медаль [5] , а затем золотые медали в спринте на 7,5 км и в преследовании на 10 км. Первая в истории биатлонистка, сумевшая на одной Олимпиаде завоевать 5 медалей 4 из которых в личных дисциплинах. На чемпионате мира 2023 года в Оберхофе выиграла золото в смешанной эстафете и сингл-миксте, доведя общее количество своих золотых наград на чемпионатах мира до рекордных 13, обойдя Магдалену Нойнер [6]. В личных гонках завоевала бронзу в гонке преследования.

К счастью, врачи нашли правильное лечение, посоветовав родителям отдать дочку в спорт. В итоге это помогло. На всем пути норвежку поддерживал Сверре Ройселанн. С ним она познакомилась в 16 лет, когда занималась в лыжной школе в Сердале. В 2018 году пара поженилась. Личный архив М. Улсбю-Ройселанн Долгое время влюбленные были вдали друг от друга из-за карьеры Улсбю-Ройселанн, но в 2022 году все изменилось. Ройселанна пригласили в сборную Германии помощником старшего тренера норвежца Кристиана Мерингера. Его контракт рассчитан до 2026 года.

Марте Олсбю-Ройселанн

Профиль Marte Olsbu ROEISELAND, его биография, видео и все последние новости. Марте Олсбю-Ройселанн родилась 7 декабря 1990 года в Арендале, Норвегия. Марта Ольсбу Ройселанн (Olsbu Marte): новости, интервью, статьи, фото, видео и биография. Марта Ольсбу Ройселанн (Olsbu Marte): новости, интервью, статьи, фото, видео и биография. Провал Резцовой и борьба Казакевич: россиянок нет в топ-10 пасьюта на Кубке мира. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы написать Marte Olsbu-Røiseland или найти других ваших друзей. Марте Олсбю-Ройселанн родилась 7 декабря 1990 года в Арендале, Норвегия.

Результаты

• Содержание
  • Лучшая биатлонистка мира уходит. Она раскрылась почти в 30 лет и побила рекорд Нойнер
  • Биатлонистка из Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн завершает карьеру — СПОРТ25
  • Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Чехии

Марте Олсбю Ройселанн – олимпийская чемпионка в спринте. Лучшая из белорусок заняла 15-е место

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей женской гонки преследования в рамках третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В Пекине были сложные стрелковые условия в гонке преследования, но они не сказались на Марте Олсбю-Ройселанн: норвежка допустила всего 1 промах и стала. Ройселанн выиграла гонку преследования на третьем этапе КМ по биатлону.

Марте Ульсбю-Ройселанн - новости

Второе место заняла соотечественница Марте Ингрид Тандревольд, прошедшая спринтерскую дистанцию на этапе Кубка мира в Нове-Место с итоговым результатом — 19:48. Третье место у француженки Анаис Шевалье-Буше, завершившая спринтерскую гонку с результатом в итоговом протоколе — 19:57. В стане сборной Украины наилучший результат показала Юлия Джима, финишировавшая на одиннадцатом месте из 90 стартовавших участниц, показав итоговый результат спринта в Нове-Место — 20:14.

Драматически сложился финиш для другой норвежки Тандревольд - ей стало плохо по ходу заключительного круга, она буквально остановилась на трассе и упустила бронзу. А вот Экхофф напротив - нашла в себе силы и рывком вырвала как раз эту награду. Магия, мистика, но Норвегия и здесь оказалась на высоте.

Главные факты 1. Для норвежки это первая личная золотая медаль Олимпийских игр. До этого она побеждала в составе сборной Норвегии в смешанной эстафете здесь же, в Пекине. Кристина Резцова показала третий ход.

Искренние поздравления с блестящей победой спортсмену направил белорусский лидер, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко отметил, что победа, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими российскими биатлонистами, стала результатом упорной работы. Заключительной гонкой четвертого этапа турнира, который принял Мурманск, стал мужской масс-старт.