Новости кубок россии спартак цска

Футбольный клуб «Спартак» после празднования юбилей встречался с московским ЦСКА в дерби в рамках 1/4 финала кубка России. Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по трём эпизодам после матча 21-го тура чемпионата России с ЦСКА: Неназначение пенальти за игру рукой соперника в своей штрафной площади. "Спартак" обыграл ЦСКА в 1/4 финала Кубка России. Футболисты «Спартака» после матча рухнули на газон, заявил журналистам главный тренер ЦСКА Владимир Федотов, комментируя журналистам итог игры 21-го тура РПЛ. В 21-м туре РПЛ ЦСКА и «Спартак» выдали самое скучное московское дерби за последние годы, сыграв в нулевую ничью.

ЦСКА — Спартак прямая трансляция 25.04.2024

В обоих случаях это влияло на результат, в обоих случаях ЭСК признавал ошибки и отстранял арбитра от работы. В апреле 2023-го ошибочно засчитал гол «Локомотива» и назначил пенальти в ворота «Оренбурга». Снова отстранение. Но каждый раз Казарцеву давался шанс вернуться — и главным, и на VAR. А сколько было спорных эпизодов с его участием, которые просто не выносились на суд ЭСК? То же самое и с Мешковым.

Тот результативно ошибался еще в 2017-м, а в марте прошлого года был отстранен за слабую работу на игре «Спартак» — «Урал». Идет апрель 2024 года, а Казарцев с Мешковым по-прежнему работают в РПЛ и допускают грубейшие ошибки. Что касается самой игры, то первый удар в створ ворот ЦСКА нанес на 93-й минуте. Все действия проходили до входа в штрафные. Борьба, борьба и еще раз борьба.

Удивительно, как красно-белые не воспользовались дисквалификациями сразу трех основных игроков «армейцев».

Не буду ничего говорить про судейство. Конкретные моменты надо пересматривать. Борьба за тройку? Мы будем до конца бороться за тройку.

К перерыву на табло горел счёт 2:2. Исход встречи был разрешён в овертайме: «красно-белые» добыли путёвку в полуфинал турнира, несмотря на то, что «Спартак» остался в численном меньшинстве на 104-й минуте. Победный гол на свой счёт записал Джордан Ларссон.

И получит за это критику экспертов. Быть может, даже своего начальства. Но сегодня молодой узбек не сыграл, а Иван в роли плеймейкера и правого инсайда адресовал мяч на двух нападающих — Чалова и Заболотного. А вот тренер «Спартака» Слишкович выбрал схему «3-4-3», чтобы шире встречать «армейцев» в обороне и сковать оппонента в атаке. Но затем ЦСКА начал работать эффективнее. Мяч остался у «красно-белых», но их соседи лучше подходили к чужим воротам. Однако самые страшные цифры первого тайма — нули в графе «удары в створ».

Тяжело поверить, но Акинфеев и Максименко до перерыва ни разу не вступили в игру после чужого удара. Это катастрофа, которую сумели разбавить лишь на 80-й минуте дерби. Тяжелый поединок, в котором не было ведущего и ведомого актера, развивался по самому ожидаемому из сценариев. Разве что ждали больше явных моментов, ведь у «армейцев» в защите не хватало двух основных центральных оборонцев — Дивеев и Роша смотрели матч с трибуны, сидели рядышком. А оборона «Спартака» всегда готова подыграть сопернику, но сегодня ЦСКА банально был недостаточно острым впереди для огорчения Максименко в первом тайме.

А ещё раньше — за минуту до перерыва — Алекс Броадхёрст восстановил равновесие. После этого голевая активность с обеих сторон стихла, и следующий гол болельщики увидели уже в третьем отрезке, его забил Сергей Плотников. Затем армейцы дважды подряд отбились в меньшинстве в том числе несколько секунд втроём против пятерых , а за две с половиной минуты до окончания основного времени сами получили численный перевес, и вместе с ним — хороший шанс не затягивать встречу до овертайма. С самого начала дополнительного периода дальневосточники оккупировали чужую зону, не прибегая при этом к помощи дополнительного полевого игрока. Через три минуты непрерывных, но не особо острых атак москвичи наконец завладели шайбой — и ожидаемо заменили Гамзина на четвёртого хоккеиста.

Игра переместилась в зону «Амура», и одновременно с сиреной Максим Мамин чуть было не забросил победную шайбу — не хватило считанных сантиметров. В серии бросков доминировали вратари, выигравшие девять дуэлей из десяти. Единственную попытку реализовал Виталий Абрамов. Правда, провели они всего пять матчей для сравнения — «Авангард» с «Нефтехимиком» по девять, «Локомотив» — десять , но на двоих потерпели только одно поражение.

Федотов скоро уйдет? Мол, это большой плюс и говорит о колоссальной работе игроков армейского коллектива. Все бы ничего, но седьмое место — фатальный провал. В первом круге тренер сетовал на невезение, сейчас можно ссылаться на травмы, но ЦСКА — главная неожиданность сезона с негативной стороны. Все же клуб начинал чемпионат едва ли не главным соперником «Зенита» в борьбе за титул, а теперь его поджимают «Рубин» и «Ростов»… Похоже, что для Федотова весь сезон сводится к матчу в Кубке с «Зенитом».

Поражение будет равно отставке.

Вариативность итоговых результатов матчей с участием ЦСКА на предыдущих стадиях национального Кубка также отличалась более высоким уровнем. В ворота «Алании» было отправлено три мяча, а для того, чтобы обыграть «Уфу» хватило всего одного гола. Гончаренко и Тедеско выставили на игру практически оптимальные составы, доказывающие серьёзность намерений команд. Пока армейцы вкатывались в игру, «красно-белые» провели атаку, которая стала результативной. Зобнин выдал передачу Бакаеву, который точным ударом в нижний угол открыл счёт в матче. Через десять минут Соболев принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, отыграл его на Понсе, который пробил под опорную ногу Игорю Акинфееву и упрочил преимущество «красно-белых». Embed from Getty Images После того, как подопечные Доменико Тедеско повели в счёте с разницей в два мяча, они слишком поверили в свои силы. Игроки ЦСКА быстро этим воспользовались.

Подача углового у номинальных гостей матча вышла неудачной, но Кучаев и Влашич успели к подбору.

Теперь - снова. Будет замена? Пока вроде нет. Все-таки офсайд поднимают Чалову, но он не реализовал выход один на один! Чистейший выход, а Федор слишком сблизился и с правой не смог протолкнуть снаряд под кипером. Дали повтор.

Да, положение "вне игры" было. Третья замена у "Спартака", тогда как Федотов еще изменений не делал. Гайич, 1:2 Вторая "девятка" и дубль Гайича! Мартинс неудачно остановил мяч, поэтому сфера отлетела на Облякова. Тот снова сыграл налево на Гайича, а Милан опять крутил с правой. Сфера угодила в колено Денисову и влетела уже в левую ближнюю "девятку" ворот Максименко. Пытался спасти кипер, но не дотянулся тоже!

Дубль мог оформить Гайич, но поскользнулся на мяче! Келлвен простреливал с правого края, а снаряд дошел на линию вратарской к Милану, вот только тот внезапно упал, причем без какого-то либо стыка. Мозес и Бонгонда оставляют поле, а выходят Игнатов и Литвинов. Вроде двойная. Падает Гайич, поэтому сразу свистит Левников. Фол в атаке. Штрафной зарабатывают хозяева, но до ворот далековато.

Зделар мог забить в "девятку"! После наброса от Гайича слева снаряд заметался в районе линии вратарской "Спартака", но удара по воротам не было. Сбросили сферу назад, откуда с дуги штрафной крутил с правой Саша Зделар, но Максименко теперь вылавливает мяч в верхнем углу своих ворот. Просто не успевают за ними спартаковцы, вот только практического выхлопа нет никакого. Пас на Келлвена, который уже с правого края штрафной мог простреливать под удар, но отдал передачу не туда. Чалов пробил головой, но слабовато. Максименко побежал за мячом, но корпусом укрыл снаряд Гайич, кажется.

В итоге, кипер "Спартака" все-таки выцарапал сферу и выбил ее из-под ног. Пустые были ворота, но пробить никому из армейцев не удалось. Олег и прихватил, и по ногам зацепил... Ну, вроде уже поднялся Федор, ничего страшного. Неплохая была по задумке передача, но небольшой рикошет от ноги оборонца "Спартака" отправил сферу в руки Максименко. Файзуллаев с левого края штрафной отдавал пас назад под удар Облякову, но Рябчук успевает перехватить мяч. В перерыве вроде как без замен.

Второй тайм. Абсолютно ничейная игра шла в первые две трети тайма. Может, с небольшим преимуществом "Спартака", но ЦСКА здорово развернулся в быструю атаку и смог открыть счет. У красно-белых не клеилась позиционная игра, особенно в завершении, поэтому спасать ситуацию за счет индивидуального мастерства пришлось Промесу. Кажется, что во втором тайме голы также еще будут. Свисток на перерыв. Сначала главный судья не стал фиксировать фол от Роши на Медине, а потом Рябчук как-то грубовато сыграл с оппонентом, но снова свистка не было.

Просто аут для "Спартака". Медину чуть не вывели на рандеву с бывшим одноклубником. Дальний проникающий пас, но Акинфеев вышел к линии штрафной и накрыл мяч, не дав Хесусу добраться к снаряду. Кажется, доигрывают половину встречи команды. Бабич сначала выбил мяч у Ивана, а потом шипами въехал в щиколотку. Остановка, и пришлось выходить врачам ЦСКА. Келлвен простреливал с правого фланга, но Рябчук перехватывает мяч в своей штрафной.

Промес, 1:1 Из ничего сравнивает счет "Спартак"! Не опекали Промеса, которому оставил мяч Рябчук, на левом углу штрафной. Квинси подстроил под правую и внезапно "плюнул" с подъема в дальнюю "девятку".

Казарцев и Мешков испортили дерби ЦСКА – «Спартак». Сколько еще их будет жалеть ЭСК?

ЦСКА-Спартак_РИА +1109:35 Игорь Федотов оценил решение Казарцева не удалять Мойзеса в матче цска — «Спартак» Новости. "Спартак" с минимальным счетом победил ЦСКА в матче четвертьфинала Кубка России и вышел в следующий раунд турнира.

«Спартак» в большинстве обыграл ЦСКА в ¼ финала Кубка России

«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России: Футбол: Спорт: Московский «Спартак» одержал гостевую победу над ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России по футболу.
Колосков – о дерби ЦСКА – «Спартак»: «Впечатления отвратительные» - МК Игрок «Спартака» Айртон, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (слева направо) во время матча Кубка России по футболу между командами «Спартак» и ЦСКА.
Радимов раскритиковал судейство в матче ЦСКА — «Спартак» и вновь обратился к Мажичу - Чемпионат Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал результат матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (0:0). Об этом сообщает официальный сайт клуба.
ЦСКА — Спартак прямая трансляция 25.04.2024 | Спорт онлайн Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал результат матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (0:0). Об этом сообщает официальный сайт клуба.
«Спартак» благодаря голу с пенальти победил ЦСКА в Кубке России «Спартак» в воскресенье одержал первую победу после отставки Гильермо Абаскаля.

«Спартак» благодаря голу с пенальти победил ЦСКА в Кубке России

Московский «Спартак» одержал гостевую победу над ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России по футболу. Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев оценил работу судьи Василия Казарцева в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между красно-белыми и ЦСКА.«Казарцев в целом нормально отсудил. РПЛ Смотреть онлайн ЦСКА — Спартак прямая трансляция матча. +1109:35 Игорь Федотов оценил решение Казарцева не удалять Мойзеса в матче цска — «Спартак» Новости. «Спартак» обыграл в сегодняшнем матче ЦСКА. Игра проходила на стадионе «Открытие-Арена».

Карвальо признался, что игроки ЦСКА обыграли «Спартак» с похмелья после победы в Кубке УЕФА

Исход встречи был разрешён в овертайме: «красно-белые» добыли путёвку в полуфинал турнира, несмотря на то, что «Спартак» остался в численном меньшинстве на 104-й минуте. Победный гол на свой счёт записал Джордан Ларссон. В первой половине игры букмекерская компания «Бетсити» давала на ТБ 3.

Чалов запомнился игрой рукой в собственной штрафной — повезло, что не поставили пенальти, а Заболотный лишь боролся, больше ничего полезного для ЦСКА. У Облякова тоже не пошла игра, не успевал на свободные позиции, хотя обычно Иван лучше ищет правильные зоны между линиями в схеме соперников. Перспективные выпады иногда случались, инициатива переходила от одной команды к другой, но целостности от ворот до ворот не увидели. Даже рискованные попытки «Спартака» поднять линии повыше, чтобы сократить время доставки мяча в атаку, не заставили оборону ЦСКА огорчить Акинфеева явными ошибками. Тренеры не изменили ход дерби, встреча завершилась нулями. Оказался прав. Толкались, нарушали правила, брали паузы, а комбинаций и скоростного выхода в атаку не хватало.

Так как не случилось раннего удаления в любую сторону, чтобы сместить игру на одну из половин поля, то Акинфеев не пропустил, как и его коллега Максименко. Из замен можно выделить разве что выход инсайда Зиньковского, но попытки Антона обострить игру не встретили энтузиазма уставших напарников. Это лучшая серия «красно-белых» в чемпионате против соседей за семнадцать лет, лишь в далеком прошлом было 14 дерби без поражений подряд. Если они не обыгрывают нынешний «Спартак», то вряд ли заслужили чемпионский титул по качеству футбола. Ничего подобного не было 21 год, сорок один поединок в чемпионатах России.

Встреча пройдет в воскресенье, 28 апреля. Во время загрузки произошла ошибка.

Попало бы в бедро сначала, вопросов не было бы, но тут попадания нет. Наше мнение — это пенальти. И решение было бы всем понятно. Но Казарцев не увидел — перекрыт, а Мешков решил, что ситуация погранична. Наверное, решил, что движение естественно движению тела. Коллеги отмечают сложность эпизода. Оставим объяснения департаменту».