Новости обзор тура кхл

КХЛ вернула СКА полмиллиона рублей за оспоренный штраф Ротенберга. В её рамках сегодня посмотрим подборку лучших голов седьмой игровой недели КХЛ сезона-2023/24. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Обзор 29 тура Бундеслиги.

KHL 2023/2024 live scores, results, standings

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 2023-2024, плей-офф, Кубок Гагарина: последние новости, турнирная таблица и сетка, кто с кем играет, видео, расписание и результаты матчей. Сезон2023/24 в КХЛ стал самым ярким благодаря большому количеству неожиданных результатов, заявил заместитель председатель правительства РФ Дмитрий огорский «Металлург» в. Сезон КХЛ 2022/23 — 15-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги, регулярный сезон, которого стартовал 1 сентября 2022 года и завершился 26 февраля 2023 года.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120. Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт по ходу плей-офф стал первым североамериканским специалистом, отработавшим 300 матчей в КХЛ.

Лучшая команда Востока встречается с четвёртой команды Запада, а вторая команда Запада играет против третьей команды Востока. Победители этих пар также встретятся в полуфинале. Ранее внутри конференций проходили четвертьфиналы, полуфиналы и финалы, а победители «Запада» и «Востока» встречались в финале чемпионата, где и разыгрывается главный трофей - Кубок Гагарина.

Московское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат КХЛ. Результаты матчей КХЛ сегодня - где смотреть? С результатами матчей можно ознакомиться в нашем специальном разделе.

Символическое вбрасывание в этой игре сделал легендарный в прошлом тренер футбольного клуба «Спартак» Москва Олег Романцев. Он очень следит за хоккеем, потому что знает меня с пеленок и они с моим отцом — друзья с детства. И хотя они спартаковцы, я раньше играл в «Динамо», но в любом случае, Олег Иванович сейчас очень болеет, следит, спрашивает, звонит, — раскрыл секрет приглашения такого гостя главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев. Легенда «Спартака» Олег Романцев на игре хоккейного клуба «Сочи». Фото: пресс-служба ХК «Сочи». Говоря же про 10 шайб от «Северстали», Кокорев отметил — приносит извинения за такую неудачу. И в дальнейшем необходимо сделать все, чтобы исправить ошибки. Наверное, бывают такие игры, нам нужно это пережить вместе всей командой. Поэтому будем исправляться. Почему же вышло забросить «Сочи» десятку? Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев говорит: — На мой взгляд, счёт не отображает соотношение сил — у команды соперника также были моменты, здорово сыграл наш вратарь. Главным моментом является наша игра, это наш стиль, мы его всегда придерживаемся.

Проблемы Билла, слабости «Салавата» и мощный ответ Ларионова скептикам: обзор недели КХЛ

КХЛ, регулярный сезон: Барыс — ХК Сочи 4:4 0:2, 3:2, 1:0 ОТ 1:0 Казахстанский клуб сделал решающий рывок во 2-м периоде и спас матч, в овертайме дожал южан, «Сочи» - худшая команда на старте сезона, чистое последнее место: Автомобилист — Салават Юлаев 0:4 0:0, 0:1, 0:3 Уральцы потерпели крупное сухое поражение, но все равно остались лидером в восточной конференции: Трактор — Нефтехимик 1:2 0:0, 0:2, 1:0 В битве аутсайдеров сильнее оказались гости, которые чуть-чуть поправляют турнирное положение, но по-прежнему замыкают таблицу на Востоке: Динамо М — Северсталь 4:3 1:0, 2:2, 1:1 Москвичи стали единственной командой, кто смог взять 2 очка в основное время, они на твердом втором месте на Западе: Спартак — Витязь 1:5 0:1, 0:2, 1:2 А вот «красно-белые» подкачали и позволили «Витязю» догнать себя 3-4 место на Западе : Добавьте Prognozist.

Игра началась на больших скоростях, было много голевых моментов, но реализовать их до конца первого периода не удалось ни одной команде. Во второй двадцатиминутке команды были максимально сконцентрированы на игре — нападающие атаковали, но защита и вратари не пропускали шайбу в свои ворота. На 35-ой минуте ход матча переломил хоккеист Московской сборной Кирилл Мезинцев, который с перерывом всего в 15 секунд пробил в ворота соперника две шайбы. Отыграть их до конца периода у ДРСК не получилось. В последней двадцатиминутке игра начала развиваться зеркально: хоккеисты с Дальнего Востока Дмитрий Раменский и Виктор Лукаш с промежутком в 19 секунд забили москвичам два гола. И уже через несколько минут Владимир Демченко из ДРСК оформил результативный штрафной бросок по воротам соперника, добыв своей команде преимущество в одну шайбу. На последней минуте матча его коллега по команде Максим Коробейников забил еще одну шайбу. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу ДРСК.

Главной интригой дня стала финальная игра — вплоть до третьего периода вопрос, кому же достанется Кубок чемпионата, оставался открытым.

В июне 2022 года появилась информация о возможном реформировании чемпионата КХЛ. Федерации хоккея России ФХР выступила с предложением разделения команд на две конференции по спортивному принципу с учётом результатов предыдущего сезона, а не по географическому, однако лиге удалось сохранить прежний формат турнира [4]. В августе президент КХЛ Алексей Морозов заявлял о том, что лига и федерация продолжают обсуждения по формату плей-офф [5].

В традиционном обзоре хоккейной недели спортивная редакция «Реального времени» рассказывает, что не так с ЦСКА Сергея Федорова, как «Нефтехимику» удалось сделать такой сумасшедший камбэк с 5:1 и об очередном уфимском скандале в медиаполе. Это и многое другое — в итогах недели КХЛ в нашем материале. Федоров-тренер не впечатляет. ЦСКА продолжает штормить Довольно долгое время Сергей Федоров находился в системе московского клуба, и вот, наконец, ему предоставился шанс попытать удачу на тренерском поприще.

После 19 сыгранных матчей уже можно подводить промежуточные итоги, и вот тут Сергею Федорову похвастаться нечем: команда играет без азарта, есть проблемы с лидерами армейцев, а также ЦСКА пока что не выглядит командой, которая способна перебить прошлогодний результат. Последние встречи для ЦСКА получились разными, но назвать хоть какой-то из матчей удачным для армейцев язык не повернется. После хорошей победы над московскими динамовцами 0:3 армейцы приехали в гости к «Куньлуню». Казалось бы, простые два очка для команды Сергея Федорова, но именно с этой встречи игра «армейцев» пошла под откос: 1:2 — унылое поражение от андердогов лиги. Через пару дней команда Сергея Федорова была буквально разбита хабаровским «Амуром», причем на своем же льду. Игра у армейцев уже со стартового периода, откровенно говоря, не заладилась. Команда пропустила две безответные шайбы за период, а в следующем отрезке и вовсе горела 0:4. По итогу армейцы с треском проиграли «Амуру» со счетом 1:5.

Даже игроки хабаровской команды не ожидали такого результата.

КХЛ представила подборку лучших голов седьмой игровой недели сезона-2023/24

Календарь сезона править В регулярном чемпионате каждая команда сыграла рекордные 68 матчей [3] , а на игры сборных в декабре на Кубок Первого канала была всего одна пауза. Структура календаря следующая: по 42 матча по 21 дома и в гостях команды сыграли по принципу «каждый с каждым», по 20 игр по 10 дома и в гостях команды провели с соперниками из своих конференций и ещё 6 матчей по 3 дома и в гостях были сыграны с принципиальными соперниками список таких команд для каждого клуба опубликован здесь : у 20 команд таких соперников по 3, а «Амур» и «Адмирал» сыграли в этих матчах между собой , таким образом, «Амур» и «Адмирал» в течение регулярного чемпионата провели между собой 10 матчей, остальные команды сыграли с «принципиальными соперниками» 4 раза если оппонент из другой конференции или 6 раз если оппонент из своей конференции. В июне 2022 года появилась информация о возможном реформировании чемпионата КХЛ.

После стартового поединка, когда они пропустили решающий гол менее чем за две минуты до конца третьего периода, или после второго матча, когда заброшенную ими шайбу на последних секундах основного времени судьи отменили после видеопросмотра, разглядев нарушение правил игроком «Локомотива». Или это произошло уже после третьего матча серии, когда победный гол «Магнитки» в овертайме залетел в ворота железнодорожников от амуниции собственного вратаря?

В четвертой встрече действия ярославских хоккеистов выглядели уже какими-то обреченными. Да, эта команда не бросила играть, она по-прежнему упорно шла вперед, также давила и прессинговала оборону магнитогорцев и искала пути к воротам Ильи Набокова. Но той страсти и того огня, которым буквально горели в глазах игроков этой ледовой дружины в сериях с ЦСКА, «Авангардом» и «Трактором» уже не было. Лучшим игроком плей-офф признан 21-летний вратарь «Магнитки» Илья Набоков.

А наставник этой команды Андрей Разин, как и многие игроки, перешедшие с ним из Череповца, впервые подняли серебряную чашу над головой. В родном Магнитогорске, несмотря на раннее утро, игроков и тренеров команды встретили как героев. Итоги этого захватывающего финала плей-офф КХЛ мы подвели вместе с российским хоккеистом и тренером, экс-наставником омского «Авангарда» и подмосковного «Витязя» Дмитрием Рябыкиным. Забил быструю шайбу.

Потом «Магнитка» пришла в себя и выиграла в конце концов. Ключевым моментом стал эпизод, когда Магнитогорск забил гол и Ярославль сделал запрос судьям на определение положения «атака вратаря». В итоге гол засчитали, да еще дали две минуты штрафа за тренерский запрос. Этот эпизод стал переломным в решающем матче.

Многие перед началом финала именно эту команду считали фаворитом. Все специалисты в один голос отдавали Кубок Ярославлю. И никто не думал, что в финальной серии счет по матчам будет 4:0 в пользу «Металлурга». Во-первых, «Магнитка» очень быстрая команда, и она была «на ходу».

У Ярославля был перерыв после их полуфинала. Все увидели по первому матчу, что «Локомотив» немного «заржавел». Может быть, только в третьем матче у «Локо» было преимущество. А в целом «Магнитка» была сильнее.

Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет. И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку. И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали.

В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду.

Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо».

И никогда так не делаю.

Ничего удивительного нет. Все взаимосвязано. Я все понимаю: местный телеканал, команде нужна поддержка. Я высказывал свою точку зрения. Ну прекратили со мной сотрудничество, так это здорово. Значит, мои высказывания цепляли, был интерес. Люди смотрели, — сказал Никита Щитов. Тем не менее эта ситуация, мягко говоря, не в пользу уфимского клуба.

Непонятно, каким образом хоккейный клуб и, в частности, игрок команды должен влиять на политику отдельного, пусть даже местного телеканала? Получается, журналисты и эксперты не имеют права на шаг влево или вправо от позитивной повестки? Так и выходит, что журналисты никак не защищены от подобных случаев, и, естественно, это вызывает большую тревогу. А это значит, что я делал все честно, беспристрастно и объективно. Человек я независимый.

Особенно завершающие плей-офф матчи обычно заканчиваются с разницей в одну шайбу. Они много играли в большинстве, но но не всегда удачно. Кого бы из защитников «Локо» и «Магнитки» выделили? Финал он провел очень здорово. Еще понравился Андрей Сергеев в «Локомотиве». Кода у нападающих есть поддержка в атаке от защитников, то намного проще играть. А противнику, естественно, тяжелее обороняться. Для создания хорошей команды нужно несколько сезонов. А он пришел и сразу же выиграл Кубок. Так руководители других клубов подумают, что надо просто брать хороших тренеров, и все будет в порядке... Конечно, есть поговорка «Пришел, увидел, победил», но тут так обстоятельства сложились. Когда Разин убирал Дронова из команды, для меня это было шоком. Я знаю Григория. И он хороший хоккеист. Высокого уровня. Поэтому я тогда подумал: значит, что-то было. Как-то странно это выглядело. А время показало, что Разин принял верное решение. Он в каждой игре что-то немного менял. Вы 13 сезонов отыграли как игрок, затем несколько лет работали в тренерском штабе, а два года назад даже возглавляли «ястребов». Почему руководство предприняло такое «шоковое» решение? Нужно было что-то поменять после двух домашних поражений. Они почувствовали, что если ничего не предпринять, то серия закончится — 0:4. Я, конечно, не владею всей информацией, но я думаю, что это была основная причина почему руководство так поступило. Им нужно было показать, что в команде нет безразличия за конечный результат клуба в сезоне. Мне, чтобы что-то говорить с абсолютной уверенностью, надо было находиться внутри этого коллектива. Я не могу сказать, что, пообщавшись с тем или другим человеком из «Авангарда», ты будешь знать все на 100 процентов. Продолжать говорить на эту тему я больше не хочу. Представляете, вы заняли второе место на Востоке в регулярке, прошли первый круг в плей-офф, и тут только два поражения — серия закончилась. Очень неприятно. Не хотел бы оказаться на его месте. Михаила Григорьевича я тоже могу понять, когда он после своей отставки дал такое эмоциональное интервью СМИ. Я его прекрасно понимаю. Но это жизнь. Мы все, кто пошли в эту тренерскую профессию знаем, что завтра с тобой твои работодатели могут сделать все что угодно.

Все самое интересное из сезона 22/23 лиги КХЛ. Хоккейный клуб «Сочи» на выезде уступил московскому «Динамо» в рамках четвертого тура КХЛ. Матч закончился со счетом 4:0. Автомобилист обзор матча 15.

КХЛ: календарь / результаты

Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Локомотив обзор матча 10. КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. Все новости Континентальной Хоккейной Лиги. Календарь соревнований 2024, расписание хоккейных матчей. Актуальные новости чемпионата КХЛ на сайте События и новости 24 часа в сутки по тегу: КХЛ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

КХЛ 2023 - 2024

Скабелка покинул «Барыс» Скабелка уволен из «Барыса» после поражения от «Витязя». Фото: Global Look Press Однако же, начинался игровой день с новости про отставку. Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка покинул свой пост. После 15 матчей команда идет только на 11 месте в Восточной конференции КХЛ. У нее — только 3 победы в 15 матчах. Плюс — серия из семи поражений в восьми играх. Вместо Скабелки пока что будет рулить всем Галым Мамбеталиев, работающий в системе клуба с 2009 года.

Аж семь шайб, большую часть из которых забросили «красно-белые», выиграв 4:3. Пекинский клуб уступил в шестой раз подряд, а у команды Жамнова — вторая подряд победа. Я ещё не привык к таким играм, всё-таки выступал на Востоке, где везде далекие выезды. И такая нынешняя поддержка нам помогает. Все в команде меня поздравили и пожелали, чтобы не было травм, — доволен был после матча форвард «Спартака» Николай Голдобин.

В чашу вмещается 12 литров шампанского или пива в 4-и раза больше, чем в Кубок Стэнли. Свое название трофей получил в честь первого космонавта Юрия Гагарина, который является гордостью нации и был избран гражданином мира. Над своей головой Кубок Гагарина поднимали всего 7 команд. Наиболее титулованным клубом является казанский «Ак Барс» 3 победы.

Теперь у хоккейных фанатов есть возможность заполучить карточку из уникальной лимитированной коллекции. На каждой — изображение ключевого момента памятного овертайма истории лиги, описание, схема-разбор и уникальные факты о герое. До конца овертайма в январском матче СКА и минского «Динамо» оставались секунды, но американскому крайнему минчан этого хватило.