Новости сколько команд попадает в плей офф нхл

Из-за большого количества команд матчи NHL будут проходить практически ежедневно.

Кубок Стэнли 2023 | Плей-офф НХЛ 2023: Расписание и результаты матчей

Плей-офф НХЛ 2024 Традиционно в плей-офф НХЛ выходят по три клуба из каждого дивизиона занявшие по итогам регулярного чемпионата первые три места в своих дивизионах, плюс по два клуба из каждой конференции, следующие по количеству очков.

Любые ничьи в турнирной таблице по окончании регулярного чемпионата разрешаются по следующим протоколам: Только большее количество побед по регламенту используется с сезона НХЛ 2019—20 , что отражено в статистике RW. Большее количество побед в основном и дополнительном времени , за исключением серии пенальти используется с сезона НХЛ 2010—11 , что отражено в статистике ROW. Наибольшее количество общих побед, включая буллиты. Наибольшее количество очков, заработанных в играх между клубами с равным счетом. Если два клуба имеют равное количество матчей и не сыграли одинаковое количество домашних игр друг против друга, очки, заработанные и доступные в первой игре, сыгранной в городе клуба, в котором было проведено большее количество домашних игр в играх между ними, равны не включено. Если более двух клубов имеют равное количество очков, для определения положения используется более высокий процент доступных очков, заработанных в играх между этими клубами, не считая «нечетных» игр. Обратите внимание, что из-за этой процедуры, если две команды, участвующие в матче между несколькими командами также применимо и в случае двух команд , играли друг против друга только один раз, очки, заработанные в этой игре, не включаются. Большая разница между голами и голами против в течение всего регулярного сезона.

Если два клуба по-прежнему имеют равные победы по правилам, по правилам и в дополнительное время, по общему количеству побед, набранным очкам между клубами с одинаковым результатом за исключением очков, заработанных и доступных в первой игре, сыгранной в городе клуба, в котором было проведено большее количество домашних игр в играх между ними , разница забитых мячей в регулярном сезоне и забитые голы в регулярном сезоне, по правилам плей-офф Кубка Стэнли проводится решающая встреча с одним матчем. Изменения 2020 года Дополнительная информация: плей-офф Кубка Стэнли 2020 Во время сокращенного сезона пандемии COVID-19 2019—20 НХЛ приняла специальный формат для плей-офф Кубка Стэнли 2020 года, в котором участвуют 12 лучших команд каждой конференции. Четыре лучшие команды соревновались в круговом турнире, чтобы определить посев в первом раунде, в то время как следующие восемь посевных в каждой конференции играли в серии лучших из пяти, чтобы определить, кто вышел в первый раунд. Изменения 2021 года Дополнительная информация: плей-офф Кубка Стэнли 2021 года Из-за продолжающегося закрытия границы между Канадой и США лига разделилась на четыре различных подразделения и временно упразднила обе конференции. В результате четыре лучшие команды в каждом дивизионе вышли в плей-офф. Все четыре раунда плей-офф оставались сериями до лучших из семи, а в первых двух раундах плей-офф были матчи внутри дивизионов. Четыре чемпиона дивизиона были повторно посеяны на основе общего количества очков в полуфинале Кубка Стэнли. Победитель дивизиона с лучшим рейтингом играл против победителя дивизиона с худшим рейтингом, в то время как два других чемпиона дивизиона встретились друг с другом, а чемпион дивизиона, занявший второе место, имел преимущество на домашнем льду. Победители этих серий, как и прежде, вышли в финал Кубка Стэнли.

Правила сверхурочной работы В отличие от регулярного сезона, где в конечном итоге поединок может быть решен в серии буллитов , дополнительное время в плей-офф разыгрывается в нескольких 20-минутных периодах «пять на пять» с внезапной смертью до тех пор, пока одна из команд не забьет гол. Хотя плей-офф теоретически может длиться бесконечно, только в двух соревнованиях было достигнуто шесть дополнительных периодов, и оба из них не превысили шести. Во время овертаймов плей-офф единственный перерыв - убрать рыхлую ледяную стружку при первой остановке после того, как период закончился на полпути. Вся семья Стэнли поддерживала спорт, сыновья и дочери играли и продвигали игру. Первый кубок был затем вручен в 1893 году хоккейному клубу Монреаля. В период с 1893 по 1914 годы чемпионы владели Кубком до тех пор, пока они не уступили свой титул в лиге другому клубу, или чемпион другой лиги бросил официальный вызов и впоследствии победил их в специальной игре или серии. Формат соревнований каждого кубка определялся переговорами между двумя клубами. Более того, ни одна из лиг, которые играли за Кубок, не имела формальной системы плей-офф для определения своих чемпионов; какая бы команда ни заняла первое место после того, как в регулярном сезоне выиграла чемпионский титул. Плей-офф будет сыгран только в том случае, если команды разделят первое место в своих лигах по окончании регулярного сезона.

По мере того, как престиж победы в Кубке рос, росла и потребность в привлечении лучших игроков, и, таким образом, профессиональные команды впервые получили право претендовать на Кубок Стэнли в 1906 году. Затем, в 1908 году, Кубок Аллана был представлен в качестве трофея для канадских любителей. В 1910 году Национальная хоккейная ассоциация NHA провела свой первый сезон и вскоре стала лучшей профессиональной хоккейной лигой Канады, сохраняя Кубок в течение следующих четырех лет. Год спустя NHA и PCHA подписали соглашение, в соответствии с которым их чемпионы будут ежегодно сражаться друг с другом за Кубок Стэнли, что фактически положило конец соревнованиям за Кубок. После многих лет, когда Национальная ассоциация ассоциаций не проводила ежегодный турнир плей-офф для определения своего чемпиона, в сезоне 1916—17 гг. Лига разделила свое расписание на две половины, и лучшие команды из каждой половины вышли в финал лиги, который составлял две части. PCHA продолжил присуждать свой титул лиге команде, занявшей первое место после регулярного сезона. НХЛ унаследовала систему регулярного чемпионата НХА, которая делит ее на две половины, при этом лучшие команды из каждой половины выходят в финал лиги. Финал НХЛ представлял собой серию с забитыми голами из двух игр в 1918 году и серию из семи матчей в 1919 году.

В 1920 году сенаторы от Оттавы были автоматически объявлены чемпионом лиги, когда команда выиграла оба тайма регулярного сезона.

Сезон 2004—05 годов из-за этих конфликтов был пропущен полностью. В свою очередь конференции делятся на два дивизиона каждая: Атлантический Atlantic и Столичный Metropolitan в Восточной по восемь команд , Тихоокеанский Pacific и Центральный Central в Западной по семь команд. Ежегодный чемпионат Национальной хоккейной лиги состоит из двух частей: регулярного сезона regular season и серии игр "на выбывание" playoffs, плей-офф.

Раз в четыре года вместо "Игры всех звезд" в чемпионате лиги делается перерыв, дающий возможность хоккеистам принять участие в зимней Олимпиаде. По окончании регулярного сезона шестнадцать сильнейших команд продолжают борьбу за чемпионский титул.

Но самым богатым на сенсации стал плей-офф 2019 года. Уже в 1-м раунде плей-офф проиграли все победители конференций и дивизионов по итогам регулярного чемпионата. Лучшие бонусы букмекеров на хоккей Рекордсмены по выходам в плей-офф НХЛ Безоговорочный лидер — «Монреаль Канадиенс» 88 раз , но после попадания в финал 2021 года канадцы в плей-офф больше не выходили.

Турнирная таблица - Хоккей, НХЛ 2023-2024: США

На данный момент места в плей-офф от Восточной конференции забронировали шесть команд. В плей-офф НХЛ все 16 участников претендуют на чемпионство – уровень команд в лиге такой, что аутсайдеров на этом этапе нет. Таким образом, плей-офф НХЛ может стартовать не раньше августа. Финал плей-офф НХЛ начнется 4 июня: как пройдет турнир и за кем из россиян следить.

Их перечень определяется по итогам регулярных чемпионатов лиг по 6 занявших с 1 по 3 места в своих дивизионах и 2 по «дикой карте». Противостояние клубов начинается внутри конференций до выявления лидера каждой. В каждом раунде 1- четвертьфинальном, 2-полуфинальном и 3 — финальном пара команд играет до 4 побед. Победитель идёт дальше, проигравший выбывает.

В заключительной игре — финале Конференций — встречаются лучшие представители Востока и Запада, чтобы получить один из самых престижных трофеев хоккейного мира. Сколько команд будет играть? Число обязательных матчей для каждой сборной в отборочном туре в международных турнирах: на мировом первенстве —7; на зимней Олимпиаде — 3.

Количество игр в серии плей-офф зависит от результативности сборной. На ЧМ если команда «вылетит» в четвертьфинале, то отправится домой уже после первого поединка. Если не повезёт в полуфинале — её история завершится борьбой за бронзу, место в третьей по счёту игре.

Если этап полуфинала будет пройден успешно, то третий — финальный матч — определит победителя серии. На Олимпиаде добавляется четвёртая — квалификационная — игра, для тех, кто не обеспечил себе место в четвертьфинале по результатам отбора. В первенстве лиг борьба больше напоминает марафон.

В каждом из трёх раундов команда может провести в борьбе за выход в следующий тур от 4 до 7 «ледовых побоищ» плюс заключительный матч — финал кубка. Чтобы стать обладателем кубка Стэнли или кубка Гагарина, придётся обойти всех других претендентов.

Особенно яркой и результативной для Клима выдалась заключительная игра серии 5:4 , в которой он внес существенный вклад в победу — два гола и одна результативная передача менее, чем за девять минут игрового времени на льду. Ворота Самсонова «Тампа» атаковала чаще 190 бросков в створ , однако и спасений у Самсонова набралось чуть больше, чем у Василевского 171. Да и в принципе матчи выдались для «Торонто» непростыми — в половине из них победу удалось одержать только в овертайме, так что о явном преимуществе говорить точно не приходилось. В четвертьфинале «Флорида» одолела «Бостон Брюинз» 4:3 защитника Дмитрия Орлова, который в семи играх хоть и отдал восемь голевых передач, но при этом завершил выступление в плей-офф с показателем полезности «-2».

Обладатели первого и второго результата одной группы встречаются, соответственно, с четвёртым и третьим по счёту другой группы. В двух полуфиналах встречаются 4 команды. Победители выходят в финал и сражаются за звание лучших, а проигравшие принимают участие в матче за бронзу. К предварительному раунду Олимпийских игр допускаются 12 хоккейных сборных. Они делятся на 3 группы — A, B, C по 4 команды и каждая проводит по 3 отборочных поединка со всеми соперниками всего 16 матчей. В четвертьфинал напрямую выходят 3 победителя в группах и самый результативный участник среди завоевавших второе место. Остальные соревнуются в квалификационных матчах плей-офф, где соперник «достаётся» по итогам посева в предыдущих отборочных состязаниях. Начиная с четвертьфинала, формат полностью копирует ЧМ. В плей-офф, конечной целью которого является розыгрыш кубков Гагарина и Стэнли, выходят по 8 команд из каждой конференции итого — 16. Их перечень определяется по итогам регулярных чемпионатов лиг по 6 занявших с 1 по 3 места в своих дивизионах и 2 по «дикой карте». Противостояние клубов начинается внутри конференций до выявления лидера каждой. В каждом раунде 1- четвертьфинальном, 2-полуфинальном и 3 — финальном пара команд играет до 4 побед. Победитель идёт дальше, проигравший выбывает. В заключительной игре — финале Конференций — встречаются лучшие представители Востока и Запада, чтобы получить один из самых престижных трофеев хоккейного мира. Сколько команд будет играть?

The updated "Wild Wing" roundel crest with the current team name is emblazoned in front. The black alternate was retained. Pats throwback jerseys, replacing the previous "ST. PATS" wordmark with a shamrock crest, and modifying the name and number fonts.

Команда Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ

Плей-офф НХЛ стартует во вторник, 18 апреля. Результаты последних игр Кубка Стэнли, кто с кем играет, победы, поражения, забитые и пропущенные шайбы, статистика плей-офф Национальной хоккейной лиги 2023/2024 на. Когда плей офф нхл 2024. Лига чемпионов 2023 2024 календарь расписание матчей. Меняйте настройки плей-офф в своей лиге, дивизионе и конференции, определяя, сколько команд будут допущены к состязанию (до 32), и управляйте перераспределением лиги. НХЛ обсуждает вариант плей-офф с 24 командами. Национальная Хоккейная Лига (НХЛ). НХЛ начала своё существование довольно давно, с 1917 года, правда в тот сезон участие принимали всего четыре команды.

Что такое плей офф в хоккее?

После крупной выездной победы в первом матче 5:1 , последовали четыре поражения подряд. Особенно яркой и результативной для Клима выдалась заключительная игра серии 5:4 , в которой он внес существенный вклад в победу — два гола и одна результативная передача менее, чем за девять минут игрового времени на льду. Ворота Самсонова «Тампа» атаковала чаще 190 бросков в створ , однако и спасений у Самсонова набралось чуть больше, чем у Василевского 171. Да и в принципе матчи выдались для «Торонто» непростыми — в половине из них победу удалось одержать только в овертайме, так что о явном преимуществе говорить точно не приходилось.

Третьей звездой встречи был признан российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский. Он отразил 26 из 29 бросков и провел 73-й матч в плей-офф НХЛ за карьеру, выйдя по этому показателю на третье место среди российских голкиперов. Ранее, во втором матче серии между « Тампой » и «Флоридой», Бобровский совершил сейв, стоя лицом к воротам.

Разумеется, если вы хотите отказаться от кроссплатформенного подбора игроков, можно отключить его в меню настроек, однако с выходом патча он будет включен по умолчанию. В результате расширенного пула подбора игроков мы добавили еще один сервер в центральной части Северной Америки, чтобы лучше распределить ресурсы и снизить сетевую нагрузку для местных игроков. Открывайте сумки быстрее, чем когда-либо Игровое сообщество просило о возможности открывать хоккейные сумки в World of Chel гораздо быстрее, и мы услышали вашу просьбу. Вы сможете открывать сумки в NHL 23 быстрее, чем когда-либо. Теперь вы сможете открыть несколько одинаковых сумок одну за другой, пропуская анимацию.

Задавайте тенденции в нападении, защите и схемах, чтобы всегда играть так, как вам нравится. Визуальные настройки Также в World of Chel будут представлены новые настройки в виде проекций на лед, национальных гимнов и персонализации хет-триков. В NHL 23 по-прежнему будут появляться новые украшения, что расширит возможности персонализации в World of Chel. Изменения показателей и ячеек для раскладки Опираясь на ваши прошлогодние отзывы, мы доработали предустановленные показатели для нескольких классов, чтобы обеспечить баланс. Теперь стартовые показатели выше, а значит, выше и общий начальный уровень. Рост и вес будут играть более значимую роль и динамически меняться в зависимости от поправок.

Овечкин обидно промахнулся по пустым воротам В матче против «Бостона» российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» провел на льду всего 18 минут и не отметился результативными действиями. Игроки «Бостона» весь матч не совершали грубых фолов и лишь один раз — на 47-й минуте встречи — подарили «Вашингтону» большинство, когда защитник Кевин Шаттенкирк сделал подножку. Овечкин, разумеется, вышел на лед, но не смог воплотить в гол численное превосходство своей команды. В последние две минуты встречи у Великой Восьмерки снова появились шансы забросить свою 853-ю шайбу в НХЛ, когда «Бостон» снял с игры вратаря и выпустил шесть полевых. Но и здесь Овечкину не повезло. Россиянин сумел ловко пробросить шайбу мимо шведского защитника «Бостона» Хампуса Линдхольма, который пытался заблокировать его выстрел. Казалось, что снаряд катится прямо в ворота и уже ничто не способно его остановить, однако шайба обидно проскочила в сантиметрах от левой штанги. Несмотря на отсутствие голевых действий, у Овечкина все-таки появилось новое достижение по итогам этой встречи: он вышел на чистое 34-е место по сыгранным матчам в НХЛ. Эта игра стала для россиянина уже 1425-й в лучшей лиге мира, что позволило ему превзойти результат Пэта Вербика 1424. А рекордсменом по данному показателю остается Патрик Марло — 1779 матчей.

Стали известны все участники плей-офф НХЛ

“Вашингтон Кэпиталз” с Александром Овечкиным в составе команды лишились возможности выйти в плей-офф из-за проигрыша «Флориде Пантерз» со счетом 2:1, сообщают РИА Новости Спорт. Главная» Новости» Новости нхл последние. На данный момент места в плей-офф от Восточной конференции забронировали шесть команд. В НХЛ, которую в последние годы захлестнула эпидемия травм, в выставочных матчах будут применять правило гибридного проброса. В Национальной хоккейной лиге определились все участники плей-офф.

На «Востоке» НХЛ определились все клубы, которые сыграют в плей-офф

Из изменений на Кубке Стэнли 2023: первыми, попадают в плей-офф 12 команд по 3 из каждого дивизиона , а также еще по 2 из каждой конференции получат статус Wild Card Уайлд-кард , по наибольшему количеству набранных очков. Проходить матчи Кубка Стэнли 2023 будут так, что победители дивизионов будут играть с командами, получившим места в статусе Wild Card, а вторые места сыграют с третьими. В финальном матче преимущество домашнего поля получает команда, набравшая больше очков в регулярном чемпионате. В том случае, если команды набрали одинаковое количество баллов, то тогда будет определяться по другим критериям или их совокупности. Квалификация на плей-офф Кубок Стэнли 2023 Атлантический дивизион.

С заокеанскими судьями мы общались и так, учитывая все современные средства связи, но теперь мы смогли изучить всё изнутри. Самое же главное, что ещё раз озвучили руководители НХЛ : с первой игры чемпионата до последней игры плей-офф — единый уровень судейства. Нет никакой разницы, "регулярка" это или матчи на вылет — все игры, независимо от статуса, судятся одинаково. Второе — это понимание того, что мы по своему уровню находимся где-то рядом и обсуждаем практически те же проблемы, разбираем похожие моменты. У представителей НХЛ также сложилось мнение, что в Европе работают хорошие профессиональные судьи. И весь мировой судейский корпус движется в одном направлении. В дальнейшие планы североамериканских коллег входит привлечение лучших европейских судей. Чтобы в обязательном порядке были пристёгнуты трусы, майка всегда была навыпуск, а не заправленной в трусы, как у Овечкина. Чтобы были опущены рукава, ну и так далее. Отмечу, что это не инициатива судейского комитета.

Это случится в первый раз с 2014 года, написало РИА «Новости ». Эта информация появилась после матча регулярного чемпионата между командами «Флоридой Пантерз» и «Баффало Сейбрз». Прошедшая в Санрайзе игра закончилась со счетом 2:1 1:1, 0:0, 1:0 в пользу первого клуба». Дилан Козенс из «Баффало» отличился на девятой минуте.

Формат тотала двух игр был отменен в 1937 году, и эта серия была изменена на формат до трех матчей. Оригинальная шестерка эпохи 1942—1967 В 1930-е годы количество команд сократилось с десяти до семи, что привело к исчезновению канадского и американского дивизионов. В плей-офф Кубка Стэнли команды, занявшие первое и второе места, играли друг против друга в серии лучших из семи за одно место в финале Кубка Стэнли, в то время как команды, занявшие третье и шестое места, сражались в серии лучших матчей. В 1939 году финал Кубка Стэнли стал серией до семи побед, формат используется до сих пор. В сезоне 1942—43 гг.

Были удалены американцы из Нью-Йорка , оставив шесть оставшихся команд теперь известных как « Оригинальная шестерка ». С 1943 по 1967 годы все матчи плей-офф проводились до семи матчей. Команды, занявшие первое и третье места, играли в одном полуфинале, а команды, занявшие второе и четвертое места, играли в другом полуфинале, а победители полуфиналов прошли в финал Кубка Стэнли. В это время фанаты Detroit Red Wings часто бросали осьминога на лед в качестве талисмана удачи, так как для выигрыша Кубка Стэнли требовалось восемь побед. Эпоха экспансии 1967—1993 Расширение 1967 привело к тому, что количество команд удвоилось с шести до двенадцати в сезоне 1967—68 , а вместе с ним были созданы Западный и Восточный дивизионы. Формат плей-офф остался в основном прежним: по четыре команды в каждом дивизионе выходили в плей-офф, все серии оставались до семи матчей, а чемпионы дивизиона боролись за Кубок Стэнли. Сезон 1970—71 , из-за спроса со стороны болельщиков, стал первым межконференционным матчем плей-офф за пределами финала Кубка Стэнли после довоенного дополнения, в котором победитель матча за второе и четвертое места разыгрался. В следующем году в формате плей-офф произошло одно небольшое изменение: более сильная команда столкнется с более слабым соперником. Таким образом, вместо матча за первое место против третьего и второго против четвертого в первом раунде, в первом раунде первое место против четвертого, а второе против третьего.

Эта практика, когда более сильные команды сталкиваются с более слабым противником, продолжается и по сей день. Это изменение потребовало повторного посева победителей четвертьфинала путем сопоставления самого высокого оставшегося посева одного дивизиона с наименьшим оставшимся посевом из другого дивизиона в полуфинале. В сезоне 1974—75 было еще одно изменение в системе плей-офф, чтобы вместить лигу, которая расширилась до 18 команд в двух конференциях и четырех дивизионах. По этой системе в плей-офф вышли двенадцать команд. Лучшая команда из каждого дивизиона получит путевку в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третье места из каждого дивизиона, начали свою серию плей-офф с предварительного раунда до трех побед. В каждом раунде плей-офф оставшиеся команды были посеяны независимо от расклада в дивизионе или конференции, при этом серия предварительного раунда была до матча до трех побед, в то время как в оставшейся части серии оставалось до семи. Сезон 1977-78 имел одно изменение второстепенную в его формате плей - офф: хотя второе-место отделочники из каждого подразделения будут иметь право на предварительном раунде, четыре плейофф места зарезервированы за третье место команды были заменены на четыре джокера spots- места для четырех команд с наибольшим количеством очков в регулярном сезоне, которые не финишировали ни первыми, ни вторыми в своих дивизионах. С поглощением четырех команд Всемирной хоккейной ассоциации в сезоне 1979—80 гг. Была введена новая система плей-офф, в которой 16 из 21 команды лиги прошли квалификацию для участия в постсезонной игре.

Четыре победителя дивизиона вышли в плей-офф, в то время как двенадцать позиций с подстановочными знаками завершили шестнадцать команд. В начале каждого раунда команды были посеяны на основе набранных ими очков в регулярном сезоне, при этом в предварительном раунде использовалась серия до лучших пяти игр, в то время как все остальные серии плей-офф были до семи. В сезоне 1981—82 годов снова стали проводиться матчи дивизионов, и четыре лучшие команды из каждого дивизиона вышли в плей-офф. Будут определены чемпионы дивизиона, а затем чемпионы конференции, которые встретятся в финале Кубка Стэнли. Полуфиналы Дивизиона были лучшими из пяти до сезона 1986—87 , когда они стали сериями до лучших из семи, в то время как все остальные серии оставались до лучших из семи. Современная эпоха 1993 — настоящее время В сезоне 1993—94 годов лига изменила свою структуру плей-офф, чтобы она была основана на конференциях, а не на дивизионах. Восемь команд в каждой конференции прошли в плей-офф. Команды, занявшие первое место в каждом дивизионе, были посеяны первым и вторым в плей-офф соответствующих конференций; следующие шесть лучших команд в каждой конференции также прошли квалификацию и были посеяны с третьего по восьмое. Все команды играли в четвертьфинале конференции: первое место - восьмое, второе - седьмое, третье - шестое, четвертое - пятое; после каждого раунда оставшиеся в живых команды были повторно посеяны для участия в полуфинале конференции, а затем в финале конференции, где чемпионы конференции играли друг против друга в финале Кубка Стэнли.

Преимущество на домашнем льду определялось более высоким посевом в первых трех раундах и очками в регулярном чемпионате двух команд в финале Кубка Стэнли. Все серии были до семи матчей, но для команд Центрального и Тихоокеанского дивизионов была изменена организация домашних игр. Вместо обычной ротации 2—2—1—1—1, серия с участием команд из обоих дивизионов была 2—3—2, при этом команда с более высоким сеянием имела возможность начать игру дома или на выезде формат был использовался четыре раза в 1994 году , между 1995 и 1998 годами, все команды с более высоким сеянием предпочитали начинать игру дома в формате 2—2—1—1—1. В сезоне 1998—99 лига была реорганизована в две конференции по три дивизиона в каждой, в результате чего формат плей-офф использовался в течение сезона 2012—13 годов.

NHL Standings 2023-2024

Но даже несмотря на периодические намеки на конкурентоспособность, этот сезон сулит очередной провал. Все прогнозы на НХЛ «Сенаторз», как казалось ранее, были способны совершить рывок. Но этого не произошло. Их разочаровывающие результаты на катке и перестройка за его пределами — увольнение менеджера Пьера Дортона и тренера Ди Джея Смита — указывают на то, что этот сезон вновь будет потрачен впустую. Ни одна команда в НХЛ не выиграла меньше матчей в овертаймах, чем «Оттава», у которой результат 3-8-0 в таких встречах. Несколько подобных матчей могли сложиться иначе, и, возможно, они позволили бы дополнить статистику необходимыми баллами. Навстречу будущему!

Еще в сентябре у него был новый тренер Майк Бэбкок, здоровый Патрик Лайне, и, как они надеялись, шанс побороться за место в плей-офф.

Но и здесь Овечкину не повезло. Россиянин сумел ловко пробросить шайбу мимо шведского защитника «Бостона» Хампуса Линдхольма, который пытался заблокировать его выстрел. Казалось, что снаряд катится прямо в ворота и уже ничто не способно его остановить, однако шайба обидно проскочила в сантиметрах от левой штанги.

Несмотря на отсутствие голевых действий, у Овечкина все-таки появилось новое достижение по итогам этой встречи: он вышел на чистое 34-е место по сыгранным матчам в НХЛ. Эта игра стала для россиянина уже 1425-й в лучшей лиге мира, что позволило ему превзойти результат Пэта Вербика 1424. А рекордсменом по данному показателю остается Патрик Марло — 1779 матчей. Овечкин призвал сосредоточиться на последнем матче После матча российский нападающий подчеркнул, что следующий матч против «Филадельфии» станет для «Вашингтона» решающим.

Я бы отметил очень важный гол Джона Карлсона в ворота «Бостона» и отличную игру нашего вратаря Чарли Линдгрена. Я думаю, мы действовали надежно в течение всего матча, а сейчас должны сосредоточиться на завтрашней игре. Этот матч будет ключевым», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

Еще в сентябре у него был новый тренер Майк Бэбкок, здоровый Патрик Лайне, и, как они надеялись, шанс побороться за место в плей-офф. Теперь у них нет ничего из этого... И снова — навстречу будущему! В этом и заключается смысл надежды. Команды могут обрести ее снова.

С выигрышем в лотерею. С сильным межсезоньем. Или, как в случае со многими, перечисленными выше, с уверенным завершением регулярного сезона, которое превращает аутсайдера в претендента на плей-офф.

Следом идет «Колорадо» за 8. Поставить на итоговую победу «Флориды» и «Далласа» можно с коэффициентом 9. Сделать ставку на то, что действующий обладатель Кубка Стэнли «Вегас» повторит успех, можно за 15. С таким же коэффициентом идет победа «Тампы-Бэй». Меньше всего букмекерские конторы верят в «Вашингтон» — коэффициент на «Кэпиталз» составляет 40. Обозреватель «СЭ» Михаил Зислис считает, что «Эдмонтон» может стать победителем Кубка Стэнли-2024: «Ожидания от «Эдмонтона», вспоминая неудачи прошлых лет, стали скромнее. Хотя за этот сезон после прихода нового главного тренера Криса Ноблока команда сильно выросла.

Прибавил основной вратарь Стюарт Скиннер, появилось больше ответственности при действиях в обороне, улучшилась глубина состава. При этом Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль никуда не делись.

Претенденты на плей-офф НХЛ: От главных фаворитов Кубка Стэнли до любимчиков драфт-лотереи

плей-офф 2023/2024 (Кубок Стэнли 2024) - статистика всех игр (победы, поражения). Предлагаем вашему вниманию расписание матчей плей-офф НХЛ 2023, который начнется в апреле. НХЛ продолжала расширяться, и за два десятилетия количество команд в лиге увеличилось до своего сегодняшнего максимума — 31 команда с 2017 года.