Новости кубок африканских наций по футболу 2024

Завершился матч 1/8 финала Кубка африканских наций, в котором встречались сборные Египта и ДР Конго, передает со ссылкой на Кубок африканских наций-2023: Нигерия победила ЮАР в серии 11-метровых и вышла в финал турнира впервые с 2013 года.

Команда без тренера выиграла Кубок африканских наций

Определился победитель Кубка Африки по футболу

Сюда входят открытые тендеры на реконструкцию и расширение существующих стадионов «Феликс-Уфуэ-Буаньи» и «Стад-де-ла-Пэ» стадион мира в Буаке , а также строительство новых стадионов в городах Корого, Сан-Педро и Ямусукро. Три новых стадиона должны были вмещать по 20 000 зрителей каждый. Помимо реконструкции или строительства стадионов, тендер включал реконструкцию или строительство тренировочных объектов в принимающих городах: 8 в Абиджане и 4 в Буаке, Корого, Ямусукро и Сан-Педро.

Тридцать лет спустя, Кубок Африки пройдет с 13 января по 11 февраля 2024 года, а шесть стадионов в пяти городах соберут сотни тысяч болельщиков на трибунах. Матч открытия и финальный матч пройдут на «Стадионе имени Алассана Уаттары» в Абиджане, вмещающем 60 000 зрителей, а остальные арены примут у себя от 20 до 40 тысяч. Формат КАН-2023 Двадцать четыре сборные, прошедшие сквозь сито отборочных, на первом этапе разобьются на шесть групп. Две команды из каждого квартета, а также четверка сильнейших среди занявших третьи места, сыграют в плей-офф, где и определится новый континентальный чемпион.

В основное и дополнительное время — 1:1. После серии пенальти — 4:2 в пользу нигерийцев. Ранее в рамках чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» в гостях сразился с «Брентфордом». Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса Новости по теме:.

Участвует 24 национальные сборные команды. Турнир включает в себя шесть групп и раунды плей-офф с восьмой, четвертьфинальной, полуфинальной и финальной стадиями. Игры Кубка Африки по футболу всегда наполнены интригой и невероятными моментами, и каждая команда стремится доказать свое превосходство. Кубок Африки по футболу имеет огромное значение для футбола в Африке и в мировом масштабе. Победа на турнире придает команде статус чемпиона континента и открывает путь к мировой славе.

Кубок африканских наций (Кубок Африки) - новости

Новости от 12.02.2024 09:56 Фото: Instagram/caf_online. Сборная Кот-д′Ивуара стала победителем домашнего Кубка африканских наций, обыграв в решающем матче команду Нигерии со счетом 2:1. Эта страница обзора содержит самую важную информацию о соревнованиях Кубок африканских наций сезона 2024. Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: Сборная Кот-д'Ивуара по футболу обыграла команду Нигерии в финальном матче Кубка африканских наций, который прошел в Кот-д'Ивуаре.

• Бундеслига

Кубок африканских наций перенесен с 2023 на 2024 год из-за наводнений в Кот-д'Ивуаре

Онана очень хорошо играет ногами. На Чемпионате мира — 2022 он так далеко выходил из ворот, что это стало поводом для мемов — его в шутку называли полузащитником. У голкипера даже случился конфликт с главным тренером: Ригобер Сонг требовал более традиционной игры в воротах. Андре это не понравилось: он со скандалом уехал из Катара и заявил, что завершает карьеру в сборной. Позже Онана все-таки вернулся в команду и попал в заявку на предстоящий турнир, хотя Сонг все еще возглавляет коллектив.

Поэтому взаимоотношения тренера и голкипера — одна из интриг этого Кубка Африки. Андре Онана в составе сборной Сенегала. Нападающий — главная звезда действующего чемпиона Африки. Именно Мане получил награду как лучший футболист прошлого розыгрыша.

Пик его карьеры пришелся на годы в «Ливерпуле»: Садьо помог клубу выиграть Лигу чемпионов и первое за 30 лет чемпионство в Английской Премьер-лиге. В прошлом сезоне Мане перешел в «Баварию», но не смог закрепиться в команде. После череды неудач и конфликтов с партнерами летом 2023 года Садьо перешел в «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Последние сезоны нельзя назвать лучшими в карьере игрока, но это все еще один из самых выдающихся крайних нападающих своего поколения.

Июнь традиционно является самым дождливым месяцем в году, в среднем в городе выпадает около 300 мм воды. Это соревнование будет особенным, — добавил Моцепе. Кубок африканских наций является крупнейшим международным турниром в Африке среди сборных.

В непростой ситуации оказался еще один преследователь ПСЖ — «Ницца». К ним присоединится алжирский полузащитник Хишам Будауи. А ведь у «Ниццы» непростой матч 13 января в гостях у «Ренна», у которого ситуация немного лучше. Высока вероятность, что «Ренн» не уступит дома «Ницце» и в целом обязан побеждать Какова ситуация в других клубах?

Казалось, что сумеют нигерийцы закрыться и удержать перевес, раз уж не идет игра в атаке, однако и во втором тайме «слоны» разрывали оборону соперника, так что падение нигерийской стены было вопросом времени. За полчаса до конца Кессье замкнул подачу Адингра с углового и счет сравнял, а за десять минут до конца Адингра уже с игры ассистировал Алле, забившему победный мяч. Теперь ивуарийцы трехкратные обладатели Кубка Африки. Нигерия была труслива и беззуба в финале, такие команды не жаль...

Кубок Африки лишился еще одного фаворита

Кубок африканских наций-2023 в Кот-д'Ивуаре пройдет в этой стране в январе 2024 года, сообщает L'Equipe со. Кубок Африки по футболу сегодня: Бонгонда рассказал о сложностях игры на Кубке Африки. Победивший рак Аллер забил решающий гол-шедевр в финале Кубка Африки. африканские сборные явно прибавили в качестве. Статья автора «Спорт РИА Новости» в Дзене: Сборная Кот-д'Ивуара по футболу обыграла команду Нигерии в финальном матче Кубка африканских наций, который прошел в Кот-д'Ивуаре. На Кубке Африканский наций-2024 призовой фонд составит $21,2 млн долларов, а на Кубке Азии еще меньше — всего $14,8 млн. Сборная Кот-д'Ивуара по футболу обыграла национальную команду ДР Конго в полуфинале Кубка африканских наций, который проходит на родине ивуарийцев.

Плей-офф Кубка Африканских Наций 2024 будет сыгран с 27-го по 30-е января. Кубок африканских наций — 2023 перенесён на 2024 год из-за погодных условий. Вступай в группу Чемпионат: новости спорта, футбол, хоккей в Одноклассниках. «Кубок африканских наций состоится в январе и феврале 2024 года. африканские сборные явно прибавили в качестве. В Абиджане завершился финальный матч Кубка африканских наций — 2024, в котором сборная Кот-д'Ивуара победила Нигерию со счетом 2:1.

В Кубках Азии и Африки настала пора решающих матчей

Нужно возобновить процесс предоставления потенциальным принимающим странам возможности участвовать в торгах. CAF начнет принимать новые заявки, потому что инфраструктура и объекты в стране не подходят или не готовы», — цитирует AFP слова руководителя конфедерации Патриса Мотсепе.

Больше титулов только у Египта 7 , Камеруна 5 и Ганы 4. Бронзу турнира выиграла сборная ЮАР, которая в матче за третье место обыграла команду Демократической республики Конго.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz.

Уже на третьей минуте Эдмон Тапсоба отметился автоголом, а после перерыва Лассин Синайоко удвоил преимущество «орлов». Однако Бертран Траоре тут же реализовал 11-метровый. На 90-й минуте Иссуфу Дайо и вовсе восстановил равновесие, но мяч отменили из-за офсайда.

Прорыв Узбекистана и Таджикистана в Азии В Азии впервые в истории континентального первенства в четвертьфинал пробились сразу две сборные с постсоветского пространства. А главную сенсацию сотворил Таджикистан. Подопечные Петара Шегрта прежде ни разу не выходили в финальную стадию турнира, но в Катаре уже пробились в восьмёрку сильнейших. Впрочем, в матче с ОАЭ они заставили своих болельщиков понервничать.

В середине первого тайма Вахдат Ханонов открыл счёт аккуратным ударом головой. Впоследствии таджики вынуждены были в основном отбиваться, а несколько классных сейвов совершил уроженец Нижнего Новгорода Рустам Ятимов. Однако на 95-й минуте давление всё-таки сказалось. Розыгрыш стандарта завершился голом Халифа Аль-Хаммади.

Казалось, обидно пропустив, «персидские львы» в дополнительное время дрогнут, но они выдержали и довели дело до «лотереи». А там соотечественников в очередной раз выручил Ятимов, отразивший выстрел Кайо. Остальные футболисты оказались точны. Если успех Таджикистана можно назвать сенсацией, то победу Узбекистана над Таиландом — закономерностью, поскольку коллектив Сречко Катанеца является одним из сильнейших в Азии.

Но фавориту пришлось попотеть. Серьёзно спутали карты штабу и травмы. Так, из-за повреждений в составе остался лишь один номинальный форвард, а ключевой хавбек Отабек Шукуров заболел гриппом. Отрадно, что решающий гол записал себе в актив Аббобсек Файзуллаев.

Вингер ЦСКА не попал в основу на встречу первого тура с Сирией, но затем неизменно оказывался в старте. На групповом этапе юному таланту даже удалось огорчить Индию. А в противостоянии плей-офф он отметился точным выстрелом в дальний угол из-за пределов штрафной. Невероятная концовка от Иордании Главной же неожиданностью стал вылет Ирака.

Крепкая дружина Хесуса Касаса сенсационно уступила Иордании. Первый тревожный звоночек для неё прозвучал ещё до перерыва, когда в компенсированное время оппонентов вывел вперёд Язан Аль-Наймат, реализовавший выход один на один. После перерыва фавориту, казалось, удалось переломить ход неудачно складывающегося матча. Сначала розыгрыш корнера точным ударом завершил Саад Натик Наджи, а затем Аймен Хуссейн замкнул подачу выстрелом с рикошетом от газона.

Причём форвард настолько бурно праздновал взятие ворот, что снял с себя футболку, за что получил вторую жёлтую карточку. Возможно, именно его не хватило в концовке, когда иорданцы сотворили камбэк. На 95-й минуте Язан Аль-Араб точно сыграл на добивании. Не успели соперники прийти в себя, как Низар Аль-Рашдан из-за пределов штрафной отправил мяч впритирку со штангой.

Так сборная Иордании всего третий раз в истории пробилась в четвертьфинал Кубка Азии. Корейцы считались фаворитами, но столкнулись с большими проблемами. Они создали массу моментов, однако никак не могли пробить поймавшего кураж на последнем рубеже Ахмеда Аль-Кассара.

В заявке указано, что он 2006 года рождения. Однако, многие болельщики и специалисты полагают, что предоставлена ложная информация, и футболист гораздо старше заявленного возраста. Об этом говорят некоторые признаки: несколько морщин на лице и небольшое облысение. Другая новость из стана этой сборной — её главный тренер не вызвал на турнир форварда Эрика Максима Шупо-Мотинга, играющего в «Баварии». Причина кроется в его неподходящей форме на данный период. Тренерский штаб сборной ценит этого форварда, но пока его кондиции не подходят для столь крупного футбольного форума. Также есть некоторая заминка с основным вратарём - Андре Онаной. Манчестер Юнайтед не желает его отпускать к началу турнира. В случае договорённости камерунской федерации и МЮ, Онана прибудет в расположение сборной ко второму туру групповой стадии. В её составе отсутствует Томас Парти из лондонского «Арсенала». Хавбек восстанавливается после травмы и остался в Англии. Египет и Ливерпуль. Их, конечно, связывает Мохаммед Салах.