Новости финал кхл 2024

Рекомендуемые новости. Официальный телеграм-канал Континентальной Хоккейной Лиги. @khlmediabot – чат-бот КХЛ (статистика, трансферы, новости). Континентальная хоккейная лига (КХЛ), изменив со следующего сезона формат кубковой стадии, избавилась от одной из своих констант. 29 апреля в Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон. В плей-офф 2024 «Металлург» под руководством Андрея Разина обыграл хабаровский «Амур» (4:2), затем обошел «Спартак» (4:2) и прорвался в финал, выбив трудовую победу у «Автомобилиста» (4:3).

Крах Никитина. Разгром Ярославля в финале Кубка Гагарина удивил, но предпосылки были

Воробьев публично выделял его недостатки, использовал только в низших звеньях и совсем не верил в бомбардирские способности. Опытные игроки переориентировались на помощь талантам. Капитан Егор Яковлев даже с травмой создавал атмосферу уже в костюме — в финале его переставили на роль ассистента тренера. Михайлис часто запарывал моменты, а в ключевом эпизоде из первого матча финала все равно забил. Вот только Карпов проявил себя в самое нужное время — креативным пасом в овертайме с «Автомобилистом» 3:2, ОТ. При Воробьеве «Металлург» во многом опирался на канадцев.

Им помогали защитник Коди Керран и нападающий Джош Керри. Все они именно в плей-офф проявили себя не так ярко, хотя Воробьев долго искал к каждому индивидуальный подход. Позже он подводил печальный итог зависимости от иностранцев: «У Керри сезон вообще не задался, у него было четыре травмы, и довольно серьезные. Лайпсик и Майе были лучше, но до того уровня, который они показывали в прошлом году, не дотянули». Случился и трансферный провал: Жан-Себастьян Деа подписал однолетнее соглашение с «Металлургом» на 80 миллионов рублей.

Разин сначала понизил его время, а затем легко отпустил в «Нефтехимик». Он не мог до последнего ставить игрока, не приносившего пользу. И честно признал отсутствие у нападающего Деа перспектив в «Металлурге»: «Просто не оправдал доверия». Молодежь выглядела сильнее. Разин перекидывал его в разные тройки, а потом нашел пользу.

Поэтому в «Металлурге» он всегда выходил на ключевые вбрасывания — без цели набить показатели. Джонсона можно назвать человеком, выстраивающим игру звена и прокачивающим партнеров. Робин Пресс наоборот перекрывал недостатки очками. Разин сделал защитника Пресса центральной фигурой при розыгрыше шайбы в чужой зоне и в формате большинства. Показательная история — победный гол «Металлурга» в первом матче серии с «Локомотивом» 2:1.

Он получился из подставления Петунина на пятаке после броска Пресса от синей. При этом у Пресса регулярно случались ошибки и технические недоработки. В матче с «Амуром» 3:2 шайба залетела в ворота Набокова рикошетом от его конька. Пресса продавливали, он делал неточные передачи в собственной зоне. Если бы не атакующая роль, то Робину точно не простили бы таких вещей.

Кажется, с ним Разин пошел на сознательный выбор между лучшим и худшим.

Счёт в серии удивил, но он является, скорее, стечением обстоятельств. А вот в самом успехе «Металлурга», в принципе, ничего из ряда вон выходящего нет. И как минимум половина причин кроется не только в собственной заслуге подопечных Андрея Разина, но и в игре железнодорожников и тренерском кредо их главного тренера Игоря Никитина. Разин и Никитин выдали огненную прессуху Во-первых, рассмотрим тренерскую биографию последнего. Она насчитывает четыре финала и лишь одну победу, когда ЦСКА под его руководством катком проехался по «Авангарду». Однако символично, что за сезон до триумфа армейцы уступили в битве за трофей «Ак Барсу», а год спустя после успеха «Авангард» во главе с Ильёй Ковальчуком взял убедительный реванш. Никитин в целом ехал на его багаже. А вот когда ему предоставляется шанс проявить себя с нуля, в последний момент чего-то не хватает. Приняв ярославцев в 2021 году, он поступательно двигался вверх, скрупулёзно проводя точечную селекцию и шлифуя игру.

После того как из плей-офф повылетали все главные по именам фавориты Кубка Гагарина, казалось, дорога к трофею открыта.

Прежде всего, впервые в этой серии счет был открыт раньше третьего периода: на исходе 35-й минуты Силантьев вывел «лисов» вперед. На 52-й Иванов сумел сравнять счет и перевел игру в овертайм, чего также пока что не было в нынешнем финале КХЛ. Уже на четвертой минуте дополнительного времени лучший снайпер решающего противостояния Петунин принес Магнитке победу — 2:1. Это также стоит выделить, как отступление от генеральной тенденции: впервые за десять матчей в истории встреч «Металлурга» и «Локомотива» победили гости, а девять предыдущих схваток заканчивались в пользу хозяев. К слову, последнюю выездную победу до этого понедельника также взяли уральцы — 4:3 в серии буллитов в сентябре 2020 года.

Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев. Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее.

Спич разъяренного специалиста цитировать не будем. Найдите видео, пройдите курс чтения по губам и все сами поймете. Сразу после возобновления игры у ворот «Локомотива» вспыхнула стычка.

Повод — хоккеисты «Металлурга», запинавшего клюшками Елесина, который лег на шайбу прямо на ленточке. Активнее всех в бою себя проявил Рушан Рафиков, который завалил и уселся на молодого Гребенкина. Но удаление получили не они, а пара Елесин — Хабаров.

Зернов сравнял «в раздевалочку», а тренерский запрос не сработал Если в первом периоде ярославцы выглядели интересней, то после перерыва ситуация кардинально изменилась: «Локо» создал всего один убойный момент Полунин объехал ворота и прострелил в центр — Алексеев бросил в упор — шайба попала в колено Маклюкову , а гости — как минимум три. Долгое время «железнодорожники» держались на стойкости Исаева. Голкипер и резкий выстрел Силантьева в нижний угол отразил, и с мгновенным добиванием от Канцерова справился.

«Металлург» одержал третью победу над «Локомотивом» в финале Кубка Гагарина — 2024

Спорт - 25 апреля 2024 - Новости Тюмени - Как сообщает пресс-служба КХЛ, магнитогорская команда стала самой молодой в истории лиги, взявшей главный трофей. Средний возраст «Металлурга» во время плей-офф составил 26 лет и 34 дня. Шампанское для чемпионов — «Металлург» выиграл Кубок Гагарина-2024! В финале плей-офф КХЛ «Магнитка» в серии до четырех побед одолела ярославский «Локомотив» — 4:0. В последнем матче в Ярославле «Металлург» выиграл 2:1.

Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина

• КХЛ определила лучших хоккеистов финальной серии Кубка Гагарина 2024 |
  • Гуськов: все ждали немного другого в финалей плей-офф КХЛ
  • Уникальный сезон КХЛ 2023/24
  • Фонбет чемпионат КХЛ 2023/2024 - регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина
  • КХЛ. Плей-офф Кубка Гагарина. Финал. Четвертый матч

Вице-президент КХЛ рассказал, чего не хватило «Локомотиву» в финале Кубка Гагарина-2024

«Металлург» со счетом 4:0 выиграл финал Кубка Гагарина КХЛ. Автором золотой шайбы стал воспитанник череповецкого хоккея Даниил Вовченко. «Ак Барс», после финала удержавший звезд, Зинэтулу Билялетдинова и подписавший еще парочку классных хоккеистов. СКА с сильнейшим защитником лиги в составе и несколькими интересными приобретениями. Интервью. Все новости. Нападающий Локомотива Максим Березкин рассказал о сезоне и финале КХЛ.

Никаких трений Яковлева с Разиным никогда не было

• "Легендарный". Появились новости о новом тренере "Барыса"
  • Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ
  • Чемпионские детали «Магнитки»: что именно Разин изменил всего за сезон?
  • Рассылка новостей
  • Эксперты о финале Кубка Гагарина: Ждем хорошего хоккея и противостояния стилей
  • Правила комментирования

Руководители хоккейного клуба «Автомобилист» подвели итоги самого успешного сезона КХЛ в своей истории. Екатеринбургская команда завоевала бронзовые медали в розыгрыше Кубка Гагарина, уступив только будущему чемпиону – магнитогорскому «Металлургу». Интервью. Все новости. Нападающий Локомотива Максим Березкин рассказал о сезоне и финале КХЛ. Купить билеты на матчи плей-офф КХЛ 2023/2024 года вы сможете у нас на сайте! Хоккеисты "Металлурга" из Магнитогорска в гостях со счетом 2:1 выиграли у "Локомотива" из Ярославля в четвертой игре финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевали Кубок Гагарина. Официальный телеграм-канал Континентальной Хоккейной Лиги. @khlmediabot – чат-бот КХЛ (статистика, трансферы, новости).